1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

apoooh's diary

Discussion in 'Dear Diary' started by Apoooh, Nov 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    11.11.11

Chapter 1-Pertama Kali Nulis Diary :haha:

heran y...pd bilang ini hari istimewa...
    pdahal bagi gw biasa aj....
    malah hari gw ini dr pagi ampe td siang jem 11an udh penuh dgn hal2 yg bwt gw BT abs:swt:

pertama masalah foto wisuda...
    ad tmn gw over bgt nanya ttg dmn fotony...d jcc or di studiony...
    udh gw bilang d studio dy ttp kaga percaya...
    alhasil gw jg jd ragu ne foto bakal dmn:lempar:
    akhrny nelpon k studiony...orgny c bilang d studio...
    ya udh gw c fine2 aj krn gw ambl paket yg ternyt d studio....
    tp emg rada gajes jg it studio:swt:
    mana dr kmrn pas gw nelpon it n dhubungin ama org yg bersangkutan lama bgt.....
    jd gw cm dgrin lagu nada tungguny:swt:
    stlh it gw sms tmn gw laporan hsl telpon it...
    ttp aj rebek jg dy:dead:
    *mslh make up lah
    * kebaya lah
    *paket fotony lah
    :yareyare:

kedua :masalah telpon
    iiii gelo bnr2 bwt bt dah it telpon
    dari org yg kurang tepat,di waktu yg salah dan ditujukan utk org yg sedang esmosi...
    alhasil gw yg kena imbasny:dead:

ketiga : dpt telpon dr org marketing univ gw...
    asli nada ngmgny pengen bwt gw lempar:piso:
    :haha:

sekian curcol gw hari ini:haha:

btw...ne gara2 liat diary si cc bluepink,alhasil gw jg jd bwt jg diary bwt curcol.com ini:haha:

• Like Like x 2
    Last edited: Nov 11, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    11.11.12
    Chapter 2-Jadi Kaya CS AJ

hari ini ga jau beda ama kemarin....kenapa??
    krn hr ini pun gw masi hrs berhubungan dgn yg namany rebek mslh studio foto gara2 tmn gw kmrn it:swt:

Tepatny gw dbombardir again dgn pertnyaan seputar it kaya :
    1. u udh fiting?
    2. naek ap k sana?
    3. busny ad jem brp aj?
    4. turun dmn n nyambung ap?
    5.tapi byk kan bus yg ke studiony?
    6. kebaya na msh byk pilihan kan?
    7. u milih model ap?
    8. wrn ap?
    9. hr minggu buka ga studiony? --->ne jls2 dr kmrn gw udh blg BUKAAAAAA cm kaga ad tailor...
    tp msh aj nanya hal yg sama:lempar:
    10. kebayany u bw pulang?

gelo...ne lama2 gw jd customer service or org marketing it studio foto aj dah:swt:

br bisa nls diary hari ini krn kmrn idwsny kena OOPS:sigh:

4. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    11.12.28
    Chapter 3-Hari yg menguji pengendalian diri

yg seperti judulny...hari ini gw ama nyokap jalan2 ke mangdu.
    buset it mangdu udh kaya GBK aj.
    bnr2 ky GBK pindah lokasi ke mangdu.kenapa?
    bayangin aj gt nyampe it terompet ala GBK pas timnas indo tanding behhhhhhhhhhh mulai dgn semarakny:dead:

puas abs gw jalan nemenin nyokap belanja d tengah keramaian...
    mana byk krucil2 lagi alias ank2 kcl yg dbawa ama nyokapny jalan2...
    buset udh rame,ribet,berisik suara terompet jd tambah heboh ama suara krucil2...
    puas abs dah gw:dead:

dan it msh blm cukup smp d sana....
    pas mau pulang...ujan...
    jeahhhhhhhhhh payungan berdua ama nyokap dah sambil nunggu trans bsd 16.30
    jalan dr ITC ke mangdu...hasilny celana jeans gw basah 1/4ny dr bawah....gooooooooddddddd....
    dtambah lagi angin sepoi2 bertiup...jeahhhhhh tau aj ne gw lg kedinginan kakiny...dtambah lg ama angin it:swt:

hal yg menyebalkan dateng lg....
    nyokap tiba2 blg "udh 1/2 6 y?"
    gw :1/2 5 x mami...
    eh tiba2 interuptor ibu2 :ah 1/2 6 kok
    gw sambil angkat yg berarloji jg: 1/2 5 kok
    si ibu : msh agak ngotot blg 1/2 6 sambil angkat yg berarloji
    gw :heee???(dlm ati mkr ne mata gw yg rabun apa lo yg rabun c)
    ibu: dgn maluny blg "eh iy 1/2 5"

:yareyare:

busny utg telat 5 mnt doang:terharu:
    pas naek msh dpt t4 ddk pula:terharu:
    yg blkg2 naek kaga dpt:haha: rame jg ne tumben

nah hal menyebalkan kembali terjadi:
    ad ibu n ank or ponakanny(ga ngerti dah gw) tiba2 ngebahas hkm adat lah,hkm indo lah...
    yg jls itu ibu2 baweeeeeeeeeeeeeeellllllllllllllll bgt dah....
    nyerocos kaga berhenti2 ampe dy sampe t4 dy turun(kurang lbh td jem 18 dy br trn...it artiny dy nyerocos ampe 1 1/2 jam....masyarakattttttt):lempar:

mana dy berdiri d samping t4 ddk gw lg....
    hslny :ludahny muncrat kmn mn:voodoo: n gw jg kena imbasny :lempar:
    gw cm terhindar dr dy ketika org d sebelah nyokap gw turun n gw lsg bergeser k dlm
    (gw n nyokap ddk d t4 3 org)...n si ibu2 lsg cpt2 monopoli t4 gw ddk td:yareyare:
    n ankny or ponakan it ddk tepat d belakangny dy n mereka msh ljt bhs gosip ttg anggota kluarga mereka yg disangkutpautkan dgn hkm2 td smp mereka tiba d t4 perhentian mereka:yareyare:

*yg jls ne ibu2 bawel bet dah,itu msh bs gw tolerir.yg ga bs gw tolerir itu adl ludahny muncrat kemana mana y n dianya ga sadar2:swt:
    masyarakattttttttt....

5. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    11.12.30
    Chapter 4-Udh mau ganti taon

ga kerasa dah udh mau ganti taon:iii:
    bsk udh hr terakhr d taon 2011:sigh:
    cpt bgt dah kl udh mau ganti taon....pdahal kl pas awl taon it lamaaaaaaaaaaa bgt br mau akhr taon:haha:

berharap d taon yang baru bs mendapatkan kerjaan yg mmg jd impian gw...aminnnnnnnn:doa:

6. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    11.12.31
    Chapter 5-wooooooooo detik2 menuju taon 2012

wuahhhhhhhhhhhh bnr2 udh tgl beberapa jam lg ke taon 2012
    speechless dgn cptny wkt berlalu dmn pengenny wkt ga cpt berlalu....
    d saat pengen wkt cpt berlalu yg ad malah lamaaaaaaaa bgt br berlalu:sigh:

ttp berharap yg terbae d taon yg baru ini:doa:
    Please guide me,My Heaven Father
    i am really need Your wisdom to think and act in my life
    please change me into a new person that follow and obey Your words
    and please give my family a good health
    amen
    :doa:

7. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    11.12.31 v2
    Chapter 6-LOCH 2008 n ROCH 1983

seperti hr kmrn,hr ini jg ljtin ntn LOCH 2008 yg ad si ariel lin=huang rong,huge=guo jing,yuan hong=yang kang,liu shi shi=mu nian ci.td c udh nyampe eps 26 kl ga slh yg si ouw yang ke n guo jing ngelamar si huang rong.puas ntn si yuan hong ganteng n li jie yg jd OYK :cinta:

td sls donlot eps 1 ROCH'83 yg versi andy lau n lsg ntn.jadul bgt c tp ttp aj puas ntnin dy:hoho: the best dah it ROCH 1983:top:

Last edited: Jan 1, 2012
  8. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.01

CHAPTER 7-HAPPY NEW YEAR 2012

Goodbye 2011 ヾ(´▽`*)ゝ
    Hello 2012(ノ^o^)ノ ☆

Happy New Year Everybody! 새해 복 많이 받으세요
    !​

wedew...akhrny taon 2012 dateng jg:sigh:
    ujan mulu ne dr semalem ampe skrg jem 11 blm kelar2:dingin:
    cuaca yg cocok bgt bwt meluk guling:hoho:

semoga di taon baru ini bs dpt kerjaan impian n d tempat impian
    dan juga bs sehat selalu n membahagiakan nyokap:doa:

lanjut ntn LOCH 2008:lalala:

Last edited: Jan 1, 2012
  9. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.02

Chapter 8-Dinginnnnnnnn

buset dah hr ini sama dinginny kaya kemaren....
    aer aj ampe kaya es dinginny:dingin:
    mau aer minum or mandi sama dinginny:dead:

tadi pagi aj udh gerimis aj:haha:
    ya gpp c...scr ga kemana mana jg:haha:

kmrn ntn perform adam couple(jokwon-ga in) pas MBC Gayo Daejun
    :ogtop::ogtop:
    kerennnnnn bgt boo....so hot n so sexy
    [video=youtube;tEw1yX1ZUrg]http://www.youtube.com/watch?v=tEw1yX1ZUrg[/video]

versus video asli:
    [video=youtube;s-zRAQmKUkI]http://www.youtube.com/watch?v=s-zRAQmKUkI&ob=av2e[/video]

so hot jg kan 2-2ny:haha:

[video=youtube;jqiEynEWk_4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jqiEynEWk_4[/video]

[video=youtube;u5rTk4_NvQs]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u5rTk4_NvQs[/video]

[video=youtube;Cn31IbVmO5M]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Cn31IbVmO5M[/video]

[video=youtube;EAEyTIZtaN4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EAEyTIZtaN4[/video]

[video=youtube;BaQxqJ6uIao]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BaQxqJ6uIao[/video]

[video=vimeo;34422735]http://vimeo.com/34422735[/video]

==================================================
    btw lanjut ntn ROCH 1983 n LOCH 2008 jg kmrn...
    ROCH ampe eps 4...haha kliatan bgt jadulny....
    batu n bunga persikny kliatan buatan bgt kl dbandingin pulau bunga persik di LOCH 2008:haha:

==================================================
    o ya kmrn jg ntn All My loveny jokwon gain
    haha secretary jun udh ganti org jd kakany yg dateng gantiin dy...namany jun taepoong:lol:

haha not bad lah...arogant bgt:haha:

10. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.03
    Chapter 9 - Rempong angkat jemuran

yoiiiiiiiiii rempong angkat jemuran gara2 ujan tiba2....
    gt kelar angkat...jeahhhhhhhhhh ujanny berhenti jg:iii:

buset tau aj dah udh kelar angkat,ujanny iktan kelar:iii:

capcay dah....
    skrg malah udh agak2 cerah gt:haha:

Last edited: Jan 3, 2012
  11. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.03 v2
    Chapter 10 - ttg LOCH 2008

tadi ntn ampe eps si OYK ngmg suka ama si MNC
    langsung dtolak...ya iylah scr MNC sukany ama YK:hoho:
    akhrny YK bunuh it si OYK:yareyare:

jd sepi dah ga da si OYK:iii:
    abs ganteng c:haha:
    ntn LOCH bnran cuci mata ntnin si yuan hong n li jie:cinta:

12. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.04
    Chapter 11-Hari cerah

hari ini lumayan cerah....
    ga ujan ky kmrn....meski tadi ad ujan bntr c:oghoho::oghoho:

udh ntn LOCH ampe akhr hr ini....
    huaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa sedih bgt ama akhrny....
    emg c yang kangny mati....tp sumpa ga rela liat si yuan hong kudu mati di endingny:haha:
    endingny agak beda dibanding LOCH yang dulu2 c...
    yg dulu :YK sampe akhr pun ttp jadi bad guy, dy mati gara2 mau pukul huang rong dari belakang...tp dy jd kena racunny sendiri krn HR make baju besi gt....

yg skrg:YK jd bae...balik ke desa bonyokny n sempet ktm MNC n ama yang guo(anakny yg masi bayi)
    dy mati krn dy pasrah nerima kematianny dari OYF yg dateng bwt bales dendam anakny(OYK)

asli nangis bombay liat ekspresi tegar n tersenyumny YK it:nangis:

si MNC ttp di dlm rmh jagain anakny(dy dilarang keluar ama YK)
    pas itu aj si YK udh senyum terakhr pas tutup pintu,gw udh kaya MNC gt nangis bombay:haha:

13. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.07
    Chapter 12-Rainy day

jeah...ujan again dah...
    dingin bet udarany:dingin:

nyokap jalan2 lagi ke mangdu:sigh:
    rempong dah pulangny kl ujan:haha:
    jakarta kl udh ujan rebekny gelo dah....macetny n banjirny bikin keki:lempar:

msh lanjut ntn ROCH 1983:hoho:
    buset dah it LOCH 2008 yg lg tayang di indosiar kmrn epsny byk bgt dskip...tiba2 aj udh nyampe si kwee cheng n oey yong mau ke pertemuan kay pang:swt:

utg aj udh ntn dvdny full ampe tamat:hoho:
    makasi y kokoy bwt mjmin dvdny:xiexie:

14. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.08
    Chapter 13-batal

wezzzzzzz pagi2 udh ujan aj....
    untung ga jd KU 1 kl ga,ya bakal keujanan dah d jalan:haha:

sighhhhhh....hrsny bangunny agak siang aj dah td:iii:

ngakak baca artikel ini :
    Inilah Mengapa Sinetron Itu Koplak dan Serial Korea bikin gregetan..

Dalam 3 hari ini saya punya kegiatan yang gak biasa dan tidak produktif tapi saya suka yaitu : Menonton Serial Korea :D. Bener kata orang-orang, hati-hati menonton Drama Korea karena sekali dapet feelnya bisa keterusan. Di luar negeri bahkan ada korean addict yang mengurung dirinya di kamar berhari-hari untuk menonton serial Korea sampai tuntas, sinting.

Tetapi memang itulah kenyataannya, drama korea itu benar-benar mengaduk-aduk hati para penontonnya dengan cerita yang tidak monoton, akting yang alamiah, perilaku yang tak lebay, romantisme yang pas, dan soundtrack maknyus yang dibuat dengan serius. Ibu saya pernah menonton satu drama korea dan tiba-tiba bertanya pada adik saya “Dek, film ini tiap hari apa aja sih?”. Nah lho, ibu saya adalah tipe pekerja yang berangkat pagi keluar sore dan jarang nonton TV malah tertarik sekalinya nonton Drama Korea, ajaib kan?

Oke oke, kita juga punya produk serial yang gak jauh beda sama drama korea yaitu Sinetron alias Sinema Elektronik. Tetapi belakangan Sinetron ini banyak diperbincangkan di dunia maya oleh karena kualitasnya yang rendah walaupun didukung artis papan atas. Memang tidak semua sinetron itu buruk kualitasnya, dulu saya pernah mendapati beberapa sinetron yang sarat dengan pesan moral dan saya selalu tertarik untuk mengikutinya, tetapi belakangan ini sangat sulit untuk mencari yang sejenis. Mau tahu mengapa saya katakan kualitas Sinetron jauh lebih buruk dari Korea, inilah beberapa perbandingannya

Karakter protagonis

Drama Korea : Susah menebak karakter protagonis Drama Korea, harus dilihat menyeluruh setiap episodenya. Kadang tokoh protagonis justru bukan yang alim dan sangat super ultra baik. Untuk cowo biasanya mereka agak tengil, belum ketemu jati dirinya, emosional, tapi sebenarnya mereka baik dan hangat :D . Sedangkan untuk cewe biasanya cerewet, gampang kesal, tetapi sama halnya dengan tokoh cowo yaitu sebenarnya hangat dan tidak ada niat jahat walaupun sekali waktu mereka punya pikiran yang tidak baik.

Sinetron : Gampang menebak tokoh baik, cari saja Dude Herlino atau yang bermuka sejenisnya, itulah tokoh baiknya :P . Biasanya tokoh baik ini gak punya cela, semua yang dilakukannya ikhlas dan baik plus rajin beribadah. Oleh karena sifat baiknya ini saya anggap “Too Good To Be True” untuk dihadirkan ke dunia nyata. Pun kalau mereka punya emosi, sangat tidak unik karena paling parah ya marah dikit terus kelar deh. Karakter Protagonis sinetron kurang mengangkat sisi negatif si tokoh, palingan sisi negatifnya ya terlalu baik perilakunya sama orang jahat sekalipun, misalnya udah ditabrak tronton dengan sengaja tetapi masih aja memaafkan dengan senyuman tertulus -_-’

Antagonis
    Drama Korea : Mencari tokoh Antagonis kadang bisa membingungkan di drama korea karena hampir semua yang berlaku jahat tidak sejahat Sinetron. Bahkan yang saya lihat tokoh antagonis terkadang masih punya kebaikan walaupun itu ada di akhir episode. Kesehariannya si tokoh antagonis ini bahkan gak memunculkan sifat antagonisnya. Mereka ya biasa saja berbicara dengan semua orang dan bersosialisasi dengan sewajarnya tanpa ada kerutan di wajah :D

Sinetron : Gampang, cari aja yang suka ngomong dalam hati sambil ketawa “muhahahahahaha”. Tokoh Antagonis di Sinetron berkelakuan setan, gak percaya? saya pernah gak sengaja nonton sekali episode dan dengan cepat saya tahu yang mana antagonisnya, yang pasti mereka tukang sekap, berkata kotor, berlaku kasar, punya bodyguard atau pembunuh bayaran, tega banget, ah…cape deh.

Cerita
    Drama Korea : Sangat kuat, selain karakternya yang kuat didukung dengan cerita yang masuk akal dan bervariasi, tidak melulu kisah hidup si miskin melawan si kaya karena kadang gak ada orang miskin-miskin banget. Episode awal-awal akan terkuak di episode terakhir, mengapa begini mengapa begitu , pertanyaan anda akan terungkap jelas di bagian-bagian akhir tanpa ada yang dilebihkan dan ditidakmasuk akalkan. Semuanya pas dan komplit untuk ditonton. Belakangan ini banyak cerita yang agak gak masuk di akal seperti siluman rubah yang jatuh cinta dengan manusia atau roh orang koma yang meminjam tubuh orang lain, walau begitu semua tetap dengan porsinya dan efek yang sewajarnya tanpa harus naik burung Elang raksasa buat transportasi ke Mall atau adu ilmu mirip Harry Potter sama Voldemort (sumpah saya ngakak nulisnya).

Sinetron : Lemah banget, ceritanya klise. Tokoh baik biasanya orang miskin yang suka orang kaya atau sebaliknya, berkutat antara itu-itu saja. Yang pasti sinetron sering memblow up kemiskinan di Indonesia dengan sewenang-wenang. Entah kenapa alasan jadi miskin gak pernah diceritakan, dan yang miskin juga terus miskin sampe akhir episode. Selain klise, sinetron kadang ceritanya dipanjang-panjangin dan membuat enek karena hanya mengejar rating. 1 hal lagi yang bikin saya tepok jidat, Orangtua mana yang bikin putrinya hilang melulu sampe harus disinetronin -_-’.

Judul
    Drama Korea : Variatif dan unik, gak melulu pake nama dan cinta, 2 drama korea terakhir yang saya tonton malah bener-bener representatif banget dalam judulnya. Memang harus begitulah sebuah judul karena mampu mewakili apa yang menjadi inti cerita.

Sinetron : Berani taruhan kalau 9 dari 10 sinetron pake nama orang sebagai judulnya, Cinta Fitri, Dewa,Cinta Kamila, dsb dsb. Gak kreatif banget kan cari judul, begitulah tumpulnya si pembuat judul Sinetron.

OST
    Drama Korea : Saya gak bisa bilang apa-apa lagi selain TOP B.G.T. Setiap serial Korea punya Soundtracknya sendiri yang pasti bagus! salut dengan musisi Korea yang mampu membuat musik berkualitas dan bahkan menjadi ruh dari serial korea.

Sinetron : Coba sebutkan sinetron yang memakai OST sendiri? ada? kalaupun ada cuma 1 lagu saja dan selebihnya Sinetron selalu mencomot lagu yang sudah ada. Ekspresi sedih,senang, marah, musiknya selalu KLISE. Jeng Jeng….Jeng Jeng…tolong beritahu saya dimana seni musik itu kalo keluar di setiap Sinetron -_-’ . Yang lebih gila lagi ada 1 stasiun Televisi yang menayangkan FTV gaya sinetron dengan musik ubahan India, DEMI JENGGOT MERLIN!! SIAPA SIH YANG SUKA TONTONAN MODEL BEGINIAN??!

Akting
    Drama Korea : Alamiah, inilah yang disebut akting yang sejati. Saat marah mereka wajar terihat alami, penulis cerita sudah mensetting kapan harus teriak kapan harus memendam. Saat sedih maka mereka juga menangis untuk hal yang memang wajar ditangisi dan tangisannya sangat bermakna. Hebatnya si protagonis ini gak pernah tinggal diam kalo dianiaya antagonis secara mental, peran sinisnya dapet banget tanpa harus meringkuk di pojokan kamar setelah dikata-katain.

Sinetron : ”NGAPAIN KAMU KE SINI, KELUAR! KAMU GAK PANTES DI RUMAH INI!” satu adegan yang berhasil saya tangkap ketika seorang Ibu mengusir teman wanita anaknya yang miskin. Mungkinkah hal ini terjadi di dunia nyata? sekeras apapun hati seorang Ibu, gak sampe berteriak barbar seperti itu ke tamu kecuali ada gangguan kejiwaan. Haruskah aktingnya dibuat bengis, kejam, barbar, tereak-tereak bikin pekak telinga?

Kemarin sekilas saya ikuti sinetron, ingin membuktikan bahwa dugaan saya salah. Dimulai dengan adegan Aura Kasih menangisi Baim Wong yang terbaring lemah di rumah sakit, eh tiba-tiba datang temennya si Aura Kasih masuk ke ruangan sambil tereak-tereak dan setelahnya narik kerah baju Baim Wong sambil ngancem Baim Wong yang lagi terbaring lemah(kalo saya jadi Aura Kasih, saya getok tu temennya pake genteng). Setelah itu si Aura Kasih balik ke rumah terus disekap sama seseorang yang sepertinya paman atau bapak si Aura, nyekapnya sadis di sebuah ruangan yang lebih mirip gudang dan pake 2 bodyguard (salah satunya pemilik tempat fitnes di Jakarta yang sering saya kunjungi dulu :P) . Udah disekap tambah pake kata-kata “JANGAN DIBERI MAKAN DAN MINUM!”, waduh, emangnya unta pak, bisa tahan gak minum berhari-hari. Dan selanjutnya saya gak tahu, denger-denger si Aura Kasih dimasukin ke Mobil dan mau ditabrakin biar mati, manteb kan?

Saya bukannya mau menghina produk sendiri, tapi heran apa dari pihak pembuatnya sendiri gak nyadar hal ini ya? gak mau bikin gebrakan baru gitu? ubah imej Sinetron yang parah jadi seindah Serial Korea. Ada jutaan manusia di Indonesia, gak adakah yang bisa bikin naskah yang bagus buat disinetronin. Jangan salah,tukang kritik gini-gini saya juga pernah bikin cerita-cerita indah atau humor lho dan kata temen saya lumayan bagus (ketimbang sinetron) sampe dulu kalau gak salah pernah dimasukin ke majalah sekolah dan saya kesal karena nama saya gak disingkat jadi alias akibat ceritanya agak romantis dan saya malu, berbeda sama penampilan saya yang macho (huek cuh!!)

Pesan buat pembuat sinetron dan seluruh krunya, dulang rejeki sih boleh-boleh aja tapi kalau buat cerita yang gak mendidik dan gak bermoral kayaknya mending kalian pindah jadi apaaa gitu dan biarkan anak-anak muda kreatif yang ingin perubahan menggantinya, SETUJU?

PS : Kalau suka tolong beri rating dan share ulang untuk membuat efek viral, siapa tahu ada scriptwriter handal yang mau bikin sinetron yang bagus untuk Anak Bangsa :D

http://hiburan.kompasiana.com/film/...n-itu-koplak-dan-serial-korea-bikin-gregetan/

• Like Like x 1
  15. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.08
    Chapter 14-About ROCH 1983 /神鵰俠侶 / 神雕侠侣/ Sun Dil Hap Lui / Shen Diao Xia Lu part 1

seperti jdl chapter....
    emg lagi pengen bahas2 ROCH aj ne skrg:haha:
    mentang2 lagi donlot ne:haha:
    baru sampe eps 40 ne....msh ad 10 eps lagi:aghh:
    mana msh byk lagi drama mandarin yang mau didonlot:sigh:
    back to topik....

bahas2 tokohny dulu d (meski dari kecil nontonny...smp skrg msh ttp aj inget ama muka2 yg maen:haha:)
    btw...gg jg y udh lama bgt ne drama...1983...berarti udh 29 taon boo...:keringat:

pemeranny udh pasti si om ganteng lah....si Andy Lau:hihi:

[​IMG] as [​IMG]

meski skrg udh umur 51...dy msh aj ttp ganteng:hihi:
    pas dy maen drama ini dy baru umur 21...:haha:
    dy lahir taon 1961...haha beda setaon doang ama si bibi longny....
    sbnrny kan it tokoh mereka beda 3 taon:hihi:
    jd tau krn abs baca komikny ROCH baru2 ini sambil donlot ne drama jg:haha:
    jd addicted gt:haha:

msh nunggu film2ny ne gw....terakhr yg Detektif Dee it....udh donlot blm dtonton:haha:
    gw paling suka c pas Infernal Affair...kerennnnnnn abs dah it movie....
    speechless bgt pas pertama x ntn....:blink:

pemeranny adalah Idy Chan

[​IMG] as [​IMG]

lihatlah perbedaan antara peranny n dirinya yg skrg...bedaaaaaaaaaa bgt boo...
    gw kmrn browsing2 wikiny ampe kaget saking bedany:haha:
    ya iylah...wong pas dy maen drama ini dy baru umur 23 kok...:haha:
    dy lahir taon 1960
    yg bakal lbh kaget lagi kl liat yg li mo chou:haha:

pemeranny adalah Lisa Lui

[​IMG] as [​IMG]

bruakakakak beda bgt kan....
    ya iylah...wong pas dy maen drama ini dy baru umur 27 kok...:haha:
    dy lahir taon 1956

pemeranny adalah Bryan Leung

[​IMG] as[​IMG]

Lahir taon 1949,,,umur 32 pas maen ne drama...
    ne om kwee emg baeeeeeee bgt dah ama si yoko:haha:
    udh kaya anak ndr:terharu:
    cm ga nahanny istriny it si oey yong always curiga ama si yoko bakal jaat ky bokapny:swt:

bsk dah gw ljtin lagi...mau diupload dulu foto2 tokoh peranny:oghoho::oghoho:
    biar seru bwt bahas:ogtop::ogtop:

Last edited: Jan 22, 2012
  16. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.09
    Chapter 15-Mendung n dingin

hari ini jg mendung2 gt...
    mana dingin banget dari pagi ampe malem:haha:
    cocok bwt bobo:lalala:

aduh ne mata gatel2 gt dr kmrn...
    kmrn mata kiri skrg mata kanan...kudu dkasi obat mata mulu spy ga gatel....

bahas ROCHny sabtu dah br post lg:haha:
    td c smpt ntn lagi LOCH 2008...cm rerun eps2 awal c dr kmrn:haha:

suka ama gaya cassanovany si OYK:haha:
    pas dy kedipin sebelah mata ke huang rong....ya ampunnnnnnn....gantengggggggggg:mimisan::cinta:
    selama ntn LOCH terhibur bgt ntnin dy:haha:
    slaen it msh ad si yuan hong n hu ge....ok lah:angel3:

17. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.10
    Chapter 16-Sunny Day

hari ini cerah.....
    kmrn udh seharian ujan....kamar aj udh ga ush nyalain AC udh dingin bgt...
    tp suhuny skrg bnr2 cocok bwt tidur d...masi dingin2 gini c:haha:

tgl 2 eps lagi ne ROCH 1983ny kelar didonlot
    44 n 49...cepatlah kelar
    :blink:

masi byk antrian yg kudu didonlot ini :
    1. ROCH 2006
    2.Chinese Paladin
    3. Chinese Paladin 3
    4.Fairy from wonderland -->hu ge n ariel lin again ^^
    5. LOCH 2008

18. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.10 v2
    Chapter 17-Batal Sunny Day

kaga sunny day ternyata...
    cm awal2 doang....
    siang2ny udh ujan aj...lumayan deres lah....
    tp skrg udh berhenti...cmmmmm...udarany ttp aj dingin....cocok bwt tidur....always dah:lol:

btw.........akhrny kelar jg donlot it ROCH 1983ny andy lau:terharu:
    skrg otw donlot Fairy From Wonderlandny si hu ge n ariel:lalala:

=================================================
    yeyeye dpt jg dvd in time with u and chinese paladin 3....:lalala:

tpppppppp.....pikiran n hati ttp masi galau ne:nangis:

19. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.11
    Chapter 18-Tare panda mode on

that's great....
    cant slept tight yesterday.....
    n skrg berakhr dgn mata panda n mata berasa bengkak ne (bkn berasa tp emg c...
    pas liat cermin c jd berkantung n bengkak gt)
    .
    grrrrrrrrrrrrrr.....

aduh cuaca dingin bgt ne....
    buset dah...

20. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.11 v2
    Chapter 19-Ujan again

iy ne ujan again.....
    keujanan dah pas angkat perabot RT
    abs tiba2 jd deres gt pas angkat....
    giliran kelar malah kelar jg ujanny....iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii tau aj dah....
    korban d pala n baju jd kena basahny....sighhhh

btw....td nonton Fairy in wonderland ampe eps 5...
    haha bagus jg...ngakak ntnin si xiao qi(ariel lin) n di gua (hu ge)
    belum adegan sedih2 c...tp preview ending ostny kliatan byk scene sedihny
    :hiks:

berjuang donlot 39 eps dah...
    baru kelar ampe eps 7 ne....

lanjut nonton dulu dah....
    LOCH kaga tayang hr ini....mentang2 indosiar ultah acara tutur tinular dmajuin n LOCH dskip gt....
    :voodoo: :swt: dianaktirikan gt...

21. Apoooh M V U

Superstar

Ratings:
    +30,905 / -0
    12.01.17
    Chapter 20-Badan kok ga enak y??

ga tau napa badan pegel2 gt:iii:
    pengen dpijitin dunc:haha:

btw...barusan kelar juga nonton Chinese Paladin 3
    huff 37 eps akhrny kelar ditonton....
    sumpa ne drama keren banget dah.....
    adaptasi dari game RPG tapi jdnya kerennnnnnnnn....
    yg maen juga ga kalah keren...
    ada si HU GE, YANG MI,WALLACE HUO,TANG YAN,LIU SHI SHI,YUAN HONG....

gg...dr awal ngakak2 abs ampe mau guling2...sapa sangka pas mau ending2 gt malah dbwt nangis bombay bwt romanceny si wallace n perjuangan n pengorbanan hu ge dan yg laen utk nyelamatin dunia.....

apalagi romanceny si chang cin n zi xuan(wallace n tang yan)
    gg itu selama 3 lifetimes msh ttp mencintai orang yg sama n selalu nunggu org yang sama si zi xuanny.....buset dah awet bnr selama 200 tahun dy cintany cuma ama si chang cin.....

sumpa ne romanceny bwt org terharu banget...
    aplg ending romance mereka(udh duga bakal ga bs bareng)tppppppppp.....ttp ngena banget di hati....mereka masing2 ttp saling mencintai meski ga bersama:terharu:
    mana pas mereka pisah terakhr x it sedih banget lagi "答應不愛你(Da Ying Bu Ai Ni).huaaaaaaaa + nangis bombay liat mereka saling nahan perasaan gt n sama sekali ga minum aer melupakan cinta(dmn mereka pura2 minum di depan masing2 pdahal ga)

[video=youtube;l4aHXPWS3hw]http://www.youtube.com/watch?v=l4aHXPWS3hw&feature=related[/video]

[video=youtube;qCb1VaVo1-E]http://www.youtube.com/watch?v=qCb1VaVo1-E&feature=player_embedded[/video]

[video=youtube;nUg3InLFbnM]http://www.youtube.com/watch?v=nUg3InLFbnM&feature=related[/video]

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.