1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

apakah orang pintar itu...

Discussion in 'CurHat' started by meganyo, Apr 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    kyknya dia dah keburu tutup umur sebelum negara ini jadi Shangri-La :lol:

betul, budaya buruknya dah terlanjur kuat...
    bukan sekedar budaya, tapi disiplin & hukumnya.
    klo mental buruknya nggak bisa diubah ya lenyapkan aja orangnya...
    seperti orang2 barbar yang suka merusuh & orang2 yang suka pungli, nggak berguna dan nggak layak di perlihara.

kata2 u itu terlihat menggampangkan jalan hidupnya dia, seolah2 nggak ada halangan atau masalah2 buat dia, dia bukan Einstein :lol:

kalaupun dia punya paten penemuan wa yakin dia bakal jual ke luar negeri kok, soalnya disini nggak dihargai.

yah begitulah, wa setuju kata2 Zervo.
    nggak usah naif mau jadi pahlawan kalau nantinya u sendiri yang bakal terbunuh. Lebih bagus u pikirin diri u dan keluarga u dulu.

tau sendiri di sini banyak muka tembok yang dah kenal budaya nggak tau malu, saat u berusaha merubah sistem busuk yang selama ini dinikmati mereka, apa u kira mereka bakal diam aja? pasti u bakal dijegal, bahkan kemungkinan terburuknya di fitnah ini itu.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    bsa diubah kok bro,
    tinggal di bombardir aja kya palestina,
    no offence

dijamin,
    mental pasti berubah,
    klo gak berubah,
    brarti dah ada di tempat yg laen
    :haha: :haha: :haha:

4. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    ini yang gw ga suka di Indo...
    waktu gw sekolah dulu SD, hari guru gitu ortu gw dan ortu-nya temen gw ngasih jam tangan ke guru gw...
    soalnya dia guru les gw gitu dan udah mbantu banyak...
    terus gw tiba2 ranking 1 :swt:
    dan temen gw itu ranking 2 :swt:
    sementara yang biasanya ranking 1, dia malah jadi ranking 3 :swt:
    tentu aja gw dulu seneng karena ranking 1, tapi apa2an itu...
    orang yang tiap hari belajar, ke mana2 baca buku, sampe di toilet pun baca buku, dan tiap hari dapet nilai bagus, lebih bagus dari gw, ga ranking 1 :???:
    sementara gw yang tiap hari maen PS ato maen komputer ga pernah belajar ranking 1 :swt:

hmm, jadi inget kasus hiroshima sama nagasaki, dan orang Jepang berubah setelah perang dunia ke-2...

Last edited: Apr 28, 2010
  5. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    kalo gue bilang sekarang mulai pada berubah
    institusi institusi mulai pada berbenah diri tuh
    yang dulu terang terangan minta persenan kalo proyek pemerintah turun sekarang ragu ragu tuh

bukti meski perlahan, negri ini mulai bergerak menuju arah yang lebih positif, gue ga tau bakal makan waktu berapa lama untuk negri ini ber reformasi
    tapi gue percaya suatu saat negri ini pasti berubah, dan mudah mudahan gue juga bisa ikut berpartisisapi dalam gelombang perombakan itu

bilang gue naif bilang gue bodoh
    tapi gue teteup punya harapan buat perubahan negri ini

so jangan pesimis dulu kawan

6. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    ^
    gw juga percaya koq kalo Indo bakal berubah, tapi mungkin perlu memakan waktu lama...
    apalagi gw liat pemerintahan SBY lumayan bagus...

7. Armageddon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +412 / -0
    Yah intinya sih a good person will make a good government.,.. tp koq mulai OOT y nih thread bukannya membicarakan ttg scholarship bro meganyo tp mlah jd bahas indonesia ini

8. meganyo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -0
    ^
    iya juga sih...
    kapan2 buat trit aja tentang Indonesia...
    :haha:

tp gw rasa, untuk persoalan gw, gw udah dapet jawaban yang bagus...
    thanks buat semuanya :piss:

buat moderator di sini, tritnya bisa di-lock :piss:

9. sheeeeeeiiiiillllaaaaaa Members

Silent Reader

Ratings:
    +336 / -0
    sekolah yang tinggi sampe professor...
    mengharukan nama bangsa dengan membuat penemuan yang bermutu...
    ini kan global warming to... jadi buatlah yang bisa menyelamatkan dunia ini sampai mendapatkan
    reward...
    tapi membuat orang tua bangga adalah kado yang terbaik...

10. darkyurara Members

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    wah, mending kerja luar.
    kerja luar kan jg termasuk memajuka bangsa.
    wkaokwao

11. articuzwolf Veteran

Senpai

Ratings:
    +41,030 / -1
    kalo menurut gw, bahagiakan diri sendiri dulu...baru orang tua

Orang tua mana sih yg seneng liat anaknya menderita...

negara? kebetulan gw juga international student di australia...dan kalo gw dapet kerjaan bagus disini, kenapa gw harus balik?

Gimana soal memajukan bangsa? wah masalahnya gw mau ke luar negeri, perpanjan paspor aja dipersulit...dan yg biayain gw disini 100% orang tua gw bukan negara

Dengan tawaran tinggi dari pihak sini, tentu lah gw lebih realistik pilih kerja disini

Lagian bukan salah kita2 lah kalo kita ga mau balik, toh pemerintah juga ga peduli sama kita...ngasih bantuan kagak, tawaran kerja yg kita dapet kalo udah lulus juga ga sebanding sama tawaran disini

Bukannya gw matre yaa, tapi kuliah di luar negeri itu mahal...orang tua harus banting tulang, so wajar dong kalo gw pingin bales budi dengan ngebiayain mereka hidup bahagia di masa tua

Disini gw dikasih sarana untuk itu (gaji cukup, jaminan, dll)
    nah di Indo? (gaji seadanya, kerja maksimum, jaminan?)

Pemerintah harusnya lebih care sama generasi2 muda bangsa yg ada di luar negeri
    kyk jaminan dll, kalo ngga habis ntar orang indo pindah ke luar negeri semua :lol:

ah akhirnya lega, kalo ada komentar yg kurang berkenan mohon dimaafkan :maaf: cuma mau ngeluarin isi unek2...

Last edited: Jun 23, 2010
  12. shabutaro M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,236 / -0
    tinggal aja di luar negeri...
    percuman juga balik ke dalam negri. di sini, lulusan terbaik negara tetangga belom tentu dapet hidup baik...

disini urusan birokrasi membingungkan, trus ditambah korupsi dari birokrat dan pajak
    trus masih ditambah persaingan dengan penuh suap...

ngapain juga kembali?

13. ajidx Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Jawaban yg realistis????? tidak ada salahnya pengen ngejar kebahagiaan(kaya/duit) dg bekerja di luar negri(jika mampu)!!
    yg jadi permasalahan skrng adalah memajukan bangsa?? soalnya ini tidak ada hubungannya sama skali.
    bahkan fakta membuktikan bahwa mereka2 yg meneriaki "demi bangsa & negara" adalah pecundang/tukang kibul smua:voodoo:
    & itu sudah pemandangan sehari2 di tanah air tercinta ini.
    ayoo bangun bangsa & tanah air tercinta ini
    hidup indonesia:idws:

14. CherryBerry M V U

Beginner

Ratings:
    +1,642 / -0
    MONEY ISN'T EVERYTHINGS!
    yah gwe ngerti kalo diluar negeri pasti gaji + tunjangan lebih besar jmlhnya dari negeri sendiri...
    tapi bukankah memajukan bangsa merupakan suatu kebanggan tesendiri...
    Kepuasan batin lebih bertahan lama dripada kepuasan fisik...

tapi males juga kali ya kalo karya anak bangsa sering gag dihargain dan dilindungi :swt:

15. LoWa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +472 / -0
    idealny sih kembali ke indo.. karena itu tanah air kita sendiri
    tp pastiny lbh makmur tinggal di luar

16. agung33 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ga salah kok kalau pengen ngejar kebahagian dengan uang yang didapat dari kerja di luar negeri,,namanya juga manusia gan,pasti pengen kehidupan yang lebih layak..
    Kesimpulan: Mending menetap diluar negeri gan, kalo emang udah ngerasa nyaman..

17. valentinorizall M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,701 / -1
    Mnurut gw smua pilihan yg lo ambil nantinya bakalan bagus bro slama niatnya baik
    Kl dapet beasiswa kluar negri trus lulus dengan prestasi "Magna Cum Laude".
    Dan kmudian ente punya 2 pilihan:

1. Ditawarin kerja di luar negeri dengan gaji dan masa depan yang luar biasa
    Pilihan ini tidak salah, mungkin beberapa orang berpikir bahwa dengan bekerja di negara lain itu hanya menguntungkan negara yang mempekerjakan kita. Pernyataan itu sebenernya tidak sepenuhnya benar. Memang ada beberapa negara yg berniat mencuri sumberdaya Indonesia seperti Malaysia yang mengundang orang Indonesia untuk belajar di Malaysia dan mencuri hak intelektual generasi2 emas kita. Tetapi, sesungguhnya kesempatan bekerja di negara-negara maju juga membuat bangga bangsa Indonesia karena ternyata orang Indonesia itu sesungguhnya bisa berkompetisi di kancah dunia dan menghasilkan devisa negara. Contoh orang yang bekerja di Indonesia misalnya TKI yang bekerja di luar negri judtru merupakan aset bangsa yang sangat berharga karena mereka menyumbangkan devisa yang cukup besar.
    Nah sekarang tinggal niat ente aj yg dimantapkan dan jangan lupa dengan negara sendiri. Setelah ente sukses meraup uang yang gede naujubilah kaya raya makmur sentosa, ente bisa pulang kampung ke Indonesia bwt majuin ekonomi Indonesia. Atau ente tetep bisa bekerja di perusahaan besar kemudian merekrut orang Indonesia lain yang juga punya potensi besar untuk bekerja secara internasional. Jikahal ini terus berlanjut bukan tidak mungkin nama Indonesia bisa menyamai nama negara2 maju seperti Amerika, eropa, jepang Cina, dan lainnya karna sudah banyak orang Indonesia yang berkontribusi bagi dunia.

2. Kembali ke negara asal untuk membangun bangsa
    Pilihan ini juga tidak salah, tetapi juga tidak sepenuhnya benar. Setelah kita mendapatkan ilmu di negeri seberang tentu ada kewajiban moral di hati kita untuk berkontribusi bwt negara tercinta dengan ilmu yang kita dapat. Tetapi ente juga harus yakin bahwa setelah ente balik ke indonesia ente udah punya planning ente bakal ngapain. Kl ente balik ke Indo tanpa planning trus lamar2 kerja ga keruan takutnya ilmu ente malah ga kepake. Hal ini udah dialamin ama temen ane, dia balik dari jepang lamar PNS ga kterima akhirnya nganggur dan dia memutuskan balik lagi ke Jepang. Lain halnya kalo ente udah punya wadah sebelumnya misalnya ente ditawari gawe jadi konsultan bwt gawe di suatu instansi, ato tawaran lain di Indonesia. Langkah itu bakal lebih realistis untuk diambil.

Sgitu aja deh bro. Smoga sukses.

18. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    kerja aja di luar negeri
    klo da kaya
    yah uangnya bagi2 dikit buat amal di indonesia
    hehe

19. SkyVer11 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    org pintar banyak macem nya gan..
    tergantung pinter apa dolo nhee..

20. haduh Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wah ane lebih milih ke luar negeri gan. .
    disana orang pintar bener bener di hargain. .
    ga kayak di indonesia. . .bener bener dibuang. .
    contoh habibi. .udah bener bener balik ke indo. . eh ga pendapatnya tentang perusahan penerbangan ga di reken. .
    padahal di luar negeri habibi di bayar perjamnya sekitar $$8000 cuman buat gambar design sayap pesawat gan !!
    BAYANGIN....gila bagnet ga

21. ayu_ayu M V U

Beginner

Ratings:
    +111 / -0
    harusny sih balik lg ke indonesia, ini kan tanah air bro sendiri.hehe..
    tp ga ad paksaan sih sbenerny, gw jg ngerti kalo hidup di luar tuh smuany lbh terjamin daripada disini

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.