1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa Bedannya Co Tindik ma nda tindik?

Discussion in 'CurHat' started by hacle, Oct 7, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ichur Members

Silent Reader

Ratings:
    +111 / -0
    biasanya kalo di tindik , kalo lagi melamar calonnya ke calon mertua , kayaknya lebih banyak untuk pertama kalinya calon mertuanya nolak , ato paling tidak agak ragu ragu dulu dibandingkan sama orang yang gak di tindik

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ryrien MODERATOR

The Dark Lady

Ratings:
    +3,171 / -58
    yg bertindik smpai skrg sy bingung apa gunanya...
    apalagi yg di lidah.. --a

4. Love119 M V U

Beginner

Ratings:
    +202 / -0
    gak suka liat cwe tindikan...
    serem liatnya.

5. riyuta Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    menurut gw sih itu cuma semacam prinsip hidup... :onion-86:
    buat yg nindik mungkin berfikir itu gk maslah dan biasa aja...
    tapi buat yg gak nindik bisa jadi karena emang ngerasa risih sama tindik.. :hoho:

6. alisan_box Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    yaaah, cow tinkan itu orang aneh
    ga tau apa sebutan nya klo bukan orang aneh :(

7. sibagem Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    satu hal yang pasti...

cowo tindik ga bisa kerja di bank, front-liner ato back office di multi-national company, pegawai negeri (termasuk polisi, TNI), pilot, dll

lebih banyak ruginya yah...kecuali punya modal gede banget, bisa jadi businessman

8. loooook2me Veteran

Senpai

Ratings:
    +16,830 / -1

yap ini jawaban saya pribadi ;

jadi klo wanita, itu hal yang wajar ... wajar kenapa ? ... karena memang itu untuk identitas, dan bahkan tidak disangkal, anting yang dikenakan wanita, makin membuat dirinya menarik dilihat (dalam batas kewajaran) ..

untuk cowo (maaf apabila ada cowo yang membaca ini) :maaf: :
    Cowo yang bertindik, dan mengenakan anting adalah cowo yang sudah kelainan* ..
    kenapa saya bilang demikian ;
    1. Tidak bisa menghargai kesempurnaan tubuhnya sebagai seorang lelaki yang diberi oleh yang di Atas .... pernah diberi barang berharga sama orang tua ? ... apakah bisa dijaga? ... klo bisa dijaga, alasannya apa ? .. hormat sama ortu kan pasti !! ... nah itu dia .. apakah hormat dengan yang di ATAS yang sudah memberikan tubuh sempurna pada kita jika kita rusak dengan piercing ?! :yareyare:
    2. Menyalahi kodrat sebagai seorang lelaki ,, . . . dengan piercing .. mau jadi apa ? ... wanita ... ? ato tetap cowo, cowo itu sama sekali tidak pernah dikodratkan dengan penghias tindikan di tubuhnya.
    3. Tidak sopan ; TIDAK SOPAN memiliki makna harafiah "menarik perhatian lebih daripada tingkat perhatian yang wajar" .... >> dengan ditindik dan diberi anting ato apa pun itu pasti akan menarik perhatian sebagai seorang cowo, itu sudah merupakan tindakan tidak sopan ... :awas:

:peace: itu saja dari saya ... semoga jadi masukan tersendiri, maaf jika ada yang tidak berkenan ... ato kata yang tidak enak dibaca :maaf:

Last edited: Jun 4, 2012
  9. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    sama aja ah...
    cuman kalo co ditindik lebih keren aja..hhe

10. alexandross Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bedanya adalah yang pintar mencari kesempatan dan yang satu lagi pintar menutup kesempatan.. tindik itu kan permanen,jadi harusnya udah tau kalo yang mikirnya untuk jangka panjang.

11. Koplak7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +244 / -0
    bedanya?
    wong kalo sama2 di tindik, pasti ada yg bolong.. bedanya mungkin dari segi sikapnya, dan menurut ane keknya cewe/cwo yg di tindik punya sifat yang ga beda jauh.
    pasalnya mereka sama2 udah menyimpang, jadi ya mengarah ke negatif gitu..

12. cilduto Members

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    yg jelas cowokku prnh tindikan dan bekas tindikannya g bs ilang meskipun dah lbh 7 tahun g tindikan..

13. brianlasta M V U

Beginner

Ratings:
    +1,024 / -0
    klo pandangan masyarakat yah cwo tindik itu Brandalan,
    klo gk ditindik ya cwo baik.

14. igoycool Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    orang yang ditindik biasanya lebih punya sifat yang pengen bebas dan sebagainya gitu deh...
    maap kalo salah tapi itu penilaian ane....

15. Dwikynugraha Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    tergantung selera cewenya
    tapi kebanyakan cewe suka yang ga tindik ah, lebih ke anak baik baik

16. ionedey Members

Beginner

Ratings:
    +20 / -0
    gak ada bedanya sih kalo menurut ane, tapi lebih keren cowok tanpa tindik. :)

17. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Haiii!! Saya wanita...!! Dan saya tidak keberatan punya pacar ditindik... tapi sangat keberatan punya suami ditindik.

Bedanya?? Jelas dong... cowok ditindik itu belum dewasa... all jokes and fun. Hence, dia mengekspresikan dirinya lewat tindikan (intinya: dia nindik karena dia PENGEN nindik).

Cowok dewasa MUNGKIN kepengen nindik. kepengen nge-gondrongin rambut. Kepengen tattoan. Tapi dia harus mempresentasikan diri sbg employee yg baik di kantor, di dpn klien... dia harus menampakkan citra yg baik di depan mertua, dan jadi imam yg baik utk istri dan anak2nya di rumah.

18. tiara_madena01 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -2
    Cowok tindik kesannya kasar, sementara yg tidak ditindik kesannya lembut. Ya agan terjemahin aja sendiri apa maksud perkataan ane. :hehe:

19. marionette15 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ane ga bgt permasalahin cwo tindik ato ga d tindik
    cmn d mata ane uda pst cwo yg d tindik itu lbh ke kurang dewasa alias kayanya kurang mapan
    tp as long as cwo bertindik itu ternyata dewasa, mapan, baik, gpp lah :tampan:

20. cumicumidancer M V U

Beginner

Ratings:
    +88 / -0
    ah, ane dulu mah cuma setahun juga uda rapet lagi, asalkan disayat dikit disekitar bolongan tindikan biar ngerangsang sel2nya buat regenerasi.
    beda lagi kalo piercing ya.

21. krusty_may M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    beda toh? bedanya gimana kak... :bloon:

----------------------------------------------------------------------------

kalau ane sih ga suka karena rasanya ane ikut sakit (bukan sakit di badan beneran, sih. lebih ke miris di hati) waktu lihat tindikannya.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.