1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Android Adalah Smartphone Terbaik Saat Ini, Yakin...??

Discussion in 'Free Talk Zone' started by animanji, Jan 16, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. renkinjutsu Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hmm.... smartphone yg ber os-android kualitas rendah ya...? ane bingung... yg dimaksud smartphone yang mana nih ya? masalahnya kan banyak bgt tuh dipasaran. ato smuanya jelek? waduh, kasian bgt tuh manufaktur dibilang abal2 semua... ya pintar2 aja cari yg sesuai budget, klo mau yg kualitas bagus, ya mahal. malah memberikan kebebasan ma si pembeli milih mana yg sesuai ma kebutuhannya. klo yg paling mahal pun masi abal2, bisa kok rakit sndiri trus di install os android. wakakakaka....

klo beli smartphone android, saran ane cari dlu infonya (liat di xda-developer biasanya) besar ga komunitas buat hh tsb. klo gedhe kelangsungan hidupnya bisa dibilang lama bgt (berkaitan update os). klo pun si manufaktur ga memberikan update lg (official stock rom), masih ada komunitas yg mungkin nyediain update os terbaru (custom rom)...

klo sy sndiri lebih sneng pake android karena sy seneng otak-atik. bukan berarti iOS ga bisa, tp lebih leluasa android karena komunitas yg gedhe. lagian juga kbanyakan pengguna iOS cm end user doank. :P

drpd bli iPhone, minding uang sy tabung buat nyicil kreditan rumah... wakakaka....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Mylo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    secara GADGETNYA android barang2nya emang oke2 .. tapi secara OS belum bisa mengalahkan IOS menurut saya

4. dyar Members

Beginner

Ratings:
    +53 / -0
    wah saya setuju nih sama yang ini

dan yang saya tau pake smartphone itu jadi tambah was-was
    make'y kudu hati-hati, simpen'y ga bisa sembarangan (takut ad yg nyaut) :haha:
    harganya ga murah utk sebagian org (termasuk saya)
    jadi saya masih bertahan dengan non smartphone 5110 dengan fitur antena tambahan terbaik dan terbesar pada hp yang pernah ada :boong::boong::boong:

5. lovemoca M V U

Beginner

Ratings:
    +928 / -0
    Hidup Dibikin Simple aja Bro....

Seperti Kata2 yang di Atas ..
    "ADA HARGA, ADA RUPA" Ini Dunia Nyata Bro ,, ADA DUIT ABANG BAYAR ,, wkwkwkkwkwk

Pendapat gw :
    OS ANDROID atau IOS,, Sama Aja!!! ini Era Modernisasi Pasti nya Persaingan Bakalan trus ada !
    Emang nya Lu pada Mau Balik Ke Era thn 90an, HP masih pada item-putih Kayak Tipi ??? :hahai:

Saran gw :
    pilih Yang Sesuai Kebutuhan Hidup, yg tanpa Harus Memaksakan Kantong! itu JAUH LEBIH NIKMAT ...
    N jangan Lupa, SYUKURI APA YANG UDAH LU PUNYA, Karna Org Lain Belum tentu bisa miliki itu!

Okeee??? :top:

6. londok10 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    saya sendiri ga pernah memikirkan harus bisa di upgrade atau tidak androidnya, material seperti apa.
    semua saya pilih berdasarkan kebutuhan saja. kalaupun ingin mengupgrade banyak kok caranya, tapi yaitu tadi percuma upgrade OS tapi tidak di dukung dengan hardware.
    terlepas dari itu saya lebih menyukai android dari pada yang lain, karena bukan dari OS ataupun material tapi terlebih kepada fitur yang ada di android. hehehe

7. givela Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    itu kan smartphone kelas menengah atau rendahnya.

lagi, tergantung smartphone apa yg dibeli. kalo belinya galaxy pocket kan ga bisa menikmati applikasi seperti kalo beli galaxy s3

setuju, hp android emang "plastik" dan akan cepat meninggalkan bekas kalo jatuh.
    tapi, hampir semua hp begitu. bahkan ipad saya aja jatuh dr ketinggian 10 cm langsung ada penyok diujungnya

ada harga, ada barang
    merk lain aja contoh : apple. iphone 4 ga bisa menikmati iOS 6 dengan kelengkapan seperti iphone 5 karena banyak fitur yg dihilangkan

menurut saya : produk android yg terbaik itu kalo smartphone kelas high end. sama juga dengan apple atau nokia atau apapun, pasti di produk kelas menengah atau bawahnya masih ada keterbatasan

8. sandalsanglir Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    kalo dari segi update OS, walaupun seandainya ndak di support lg oleh vendor, biasanya developer individual ada yg bikin gan di forum2 luar

9. Negane M V U

Lurking Around

Ratings:
    +723 / -0
    jadi intinya..........

android musti update terus yah (handphonenya maupun OS nya) biar bisa maksimal

dan itu butuh duit banyak, gitu? :???:

10. namsadin Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +86,961 / -0
    update rom tu g identik dngn "harus"
    misal pengguna dngn gingerbread g harus ke ics atau jb.. buat yg awam perbedaannya g trlalu brasa, buat yg mahir ya dicustom sendiri...

mnurut gw pribadi, android yg paling ramah dngn user indo, krna kbnyakan free appsnya ktimbang platform laen..
    #hp branded harga dibawah 2jeti jngn hrap dpat fitur berlimpah+support.
    contoh galaxy mini,young,pocket, dngn bujet diatas 1jt ga support flash, g bs pake firefox dll
    sementara dngn bujet segitu bs dpat hp brand lokal spt mito a322 yg fiturnya lbih baek,plus peformanya berlipat ganda (dual core score antutu 6000+)

Sent from my Nexus S 4G using Tapatalk 2

11. animanji M V U

Beginner

Ratings:
    +214 / -0
    Heheheee...
    Ternyata Android lover di Indonesia emang banyak. Sebenernya thread ini dibuat bukan untuk menjelek-jelekkan smartphone android. Karena jujur saja ane juga sependapat kalau smartphone android emang top markotop.
    Tapi untuk melihat smartphone mana yang terbaik, meski banyak yang menganggap smartphone android lah jawabannya, sepertinya tidak semua pihak berpikir demikian. Karena baik tidaknya smartphone dimata pengguna bukan dilihat dari fiturnya, melainkan dari kebutuhan penggunanya. So, mau Android, iOS, Blackberry, Windows Phone atau Symbian, semuanya adalah smartphone terbaik dimata penggunanya....
    :top::top:

12. lennonisdead Members

Beginner

Ratings:
    +82 / -0
    kalo sy prinsipnya produk/OS terbaik adalah yg kita pakai/punya..walopun emang kadang pingin yg namanya icip-icip brand lain..tp balik lagi dg kebutuhan dan bajet tentunya

13. kiwildudul Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Pilih Merk CIna yang terpercaya aja gan, harga murah, spek lumayan, ane pakai huawei Dquad, benchmarkanya sekelas sama htc one x :D

14. putriazzahra M V U

Pirate Empress

Ratings:
    +7,454 / -0
    Judul (Android, ini kan OS) ama isi (Android Murah, ini kan Smartphone) ngga nyambung :sigh: :yareyare:
    Kalau bicara OS, kenyataannya sekarang ada puluhan perusahaan yg menggunakan Android OS di produk buatannya.
    Sementara iOS dan Blackberry bisa dikatakan paling parah karena cuma 1 perusahaan saja yang menggunakannya.
    So.. Lihat judul plus baca sekilas aja, sudah males nerusin karena penulisnya pasti ngga ngerti tata cara menulis artikel.​

Last edited: Oct 5, 2013
  15. vrus M V U

Senpai

Ratings:
    +15,453 / -1
    Klo terbaik kayaknya gak tp punya kelebihan setiap os punya kelebihan masing2. Kelemahan android yg paling mencolok pada masalah management memory .

Jd android terlalu boros dlm menggunakan memory

16. dien227 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,015 / -0
    aneh amat, android itu OS
    OSnya berbasis opensource, ya jadi siapa aja bisa pake di smartphone yg diproduksinya
    mau hp cina, ato lokal yg secara hardware ga sebagus hp high-end
    menurut gw ini kaya ngomongin windows di lepi low-end ato mainstream

17. vrus M V U

Senpai

Ratings:
    +15,453 / -1
    tp samsung , dll itu membayar ke google kita yg menggunakan ya gak bayar

18. dudi90 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +822 / -0
    :oggaring:pas liat poin ke 4 gw heran sndiri asli... gw pemakai galaxy ace bisa update ICS/Jelly Bean..
    :ngupil: apa gw salah atw yg bikin thridny yg salah... :sepi:

intinya gw setuju am bang akatsuki87
    :kacau:

19. cobaek Members

Silent Reader

Ratings:
    +269 / -0
    bener gans...klo android lebih bisa menyesuaikan kantong pembelinya. Hrga murah yah dpt yg low quality, tapi ttep bisa menikmati OS android. Harga mahal yah android semakin memanjakan pembelinya dengan extra fitur (air gesture, smart eye, GPU tinggi , HD camera, dsb.)

Last edited: Oct 14, 2013
  20. Guyverd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,434 / -0
    Bukannya Android Samsung dan Sony bisa Upgrade OS ya? :???:

Kalo di banding iPhone mesti tetep pilih Android, kan ramah dikantong. :hihi:

• Like Like x 1
  21. mandrakes M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,077 / -6
    di eksplorasi bukannya bisa menghapus data, kontak dan repot repot backup restore maupun rootang rooting. jadi 1/4 dari waktu hidup kita dihabisin cuma buat customisasi doang bukannya smartphone yang siap pakai ex wp 8.0

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.