1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hobby All About Basketball Discussion

Discussion in 'Sports Center' started by 1c4ru5, Jun 6, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    sdh masuk first pej :top:
    :lol: ketauan ni umurnya :tampan:
    oh double2 itu artinya status dia dalam pertandingan itu mencapai double digit sbnyk 2x(stat skor,assist,rebound,block,steal)
    contohnya misalnya(15point,10rebound) itu kan udah 2x dual digit

klo triple double ya gitu jg,3x dual digit,contohnya 20point,10steal,15assist

ada jg quadraple double,4x dual digit,contohny 20point,10steal,15assist,10rebound

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. blazer17147 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Ah itu kan speak aja bro icarus, biar bro webee gk ngerasa tua sendirian wkwkwk...nah itu udh dijawab untuk pertanyaannya, btw ane jg mw nanya donk, kalo 36 double D artinya apa ya? #kabuuuur

Btw...ada rekomendasi ahli terapi utk cedera lutut dmn ya? Udh 3bln nih menepi gara2 cedera

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk

4. keboonkce Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wah saya salah ternyata :ogshock:

wih ada penggemar heat jg :ogtop:

oh iya posisi saya klo main PF/C tapi paling malas gerak klo disuruh jadi C :oghoho:

mohon bimbingannya para senior :ogpeace:

5. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1

36DD :mimisan:

aduh lokasi ny dmn bro:???:
    ane krg tw jg :keringat:

tp dlu gk salah pernah baca2 ttg klinik/rumah sakit khusus atlit,ya berhubungan ama olahraga,nutrisi,cidera,terapi,pertumbuhan badan,dll :iii:

cb cr tau aja :unyil:
    dlu ane pas smp disuru jd C/PF,krn pas awal2 skolah uda 170an aja,eh tba2 makin ke sni makin kgk tinggi2,jdnya gnti ke SG/PG deh di awal2 kelas 2 :dead:

6. webee Members

Silent Reader

Ratings:
    +363 / -1
    Wah bawa2 umur.. :ogohno: walau umur senior tapi ilmu main basketnya masih junior masbro Wkwkwk..

Oo cuma stat doang.. Hmm..

Pos gw kalo lg main itu SG/PG.. Dlunya pernah jadi SF
    Tapi karena hobby dribble jadi nyoba2 SG/PG..
    Walau udah punya anak 1 tapi masih ga ngerti cara main SG/PG yg bener gimana.. Wkwkwk :oghoho:

Niatnya ane mau ngajarin anak main basket, biar jadi atlet pro hahaha..

Nah sekarang next question..
    "Cara blocking lay up yang baik itu gimana? Nunggu bola lepas dari tangan atau bisa kita block walau bola masih nempel di tangan?"

Dan apa jadinya ya kalo rules basket asia itu ngikutin rules basket nba.. Yg kalo ga salah "no zone deffense (zone deffense=ilegal deffense(cmiiw))

7. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1

loh cita2 sama,ane jg pgn anak ane ntr dilatih dr kecil :lol:

blocking layup mah klo masih nempel di tgn ya gk boleh lah,pasti kena blocking foul,kecuali bola uda lepas ato uda mau lepas CMIIW AFAIK ya,soalny jrg ngeblok jg ane :lol:

no zone deffense,itu biasa ny kan diwajibin biar pada pake man to man,biar kompetisi ny melatih dan meningkatkan skill pemain,krn man to man jauh lbih berat drpd zone deffense

bkn hanya di stamina aja tp di teknik,dll jg :iii:

lgian fiba gk cocok lah ambil rules nba,nba kan bwt entertaiment :haha:

8. webee Members

Silent Reader

Ratings:
    +363 / -1
    Wah sama.. Mudah2an tercapai cita2 kita.. Wkwkwk:oghoho:

Hmm.. Padahal dari situ bisa win win solution ya(man to man marking n entertainment).. Skill makin oke n pendapatan makin keren.. Kan kesejahteraan atlitnya juga jadi makin terjamin.. Wkwkwk..

Cara apa ya yang bisa dipake supaya basket di Indonesia sama boomingnya kaya sepakbola n futsal..

Nah beda ga sih sistem kepelatihan basket kita sama di luar.. Qo kayanya kalo di luar (apalagi NBA) kalo shooting tuh akurasinya mantep banget.. Apakah faktor perorangannya / sesi latihannya / atau dari segi mentalnya?
    Karena kalo menurut ane dengan penerapan zone deffense itu kan yang paling efektif itu shooting.. Seharusnya kita bisa melahirkan shooter2 handal, yang mungkin bisa ditarik NBA..
    Cmiiw

Kayanya ane paling banyak nanya dahh.. Jadi ga enak..:ogcute:

Last edited: Mar 6, 2014
  9. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    krgnya bantuan dr pemerintah jg sih,dikit2 sepakbola kykny :iii:

trs jg acara mengenai absket sangat minim,jd ya sdkit dong yg agak suka nih olahraga klo mrka masyarakat umum :iii:

soal kepelatihan krg tw ya,tp jujur pemain kita bnyk yg bgus dan akurasi ny bgus jg kok,gk di tingkat professional aja di tingkat umum dan pelajar jg,sayangnya kadang bnyk dr mereka gk melanjutkan dan bahkan gk terlihat media/pemerintah :iii:

untuk itu mngkin aja bsa faktor orangnya(talent),sesi latihannya(AFAIK,di nba sno rata2 pemainny pada rajin,fasiltias mumpuni,dan ya persaingan dan komeptisi ketat,dan mnurut info beredar bhkn bnyk dr pemain2 nba itu latihan shooting sehari nya bsa smpe ribuan x :iii:

soal NBA itu kan bkn mslh liga ny,tp masalah klub(tim) disna mau kontrak siapa :iii:

ato bisa masuk melalui draft pick :iii:

10. blazer17147 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Fasilitas mereka dari SD udh mumpuni bro, liat aja di tiap sekolah udh pasti ada indoor court dgn floor yg mulus kan, coba bandingin di Indo, it's ok lah outdoor, toh streetballer yg jago2 maennya pd di outdoor, tp surface lapangan disini ky muka bekas jerawatan, bolong2 n ring bisa miring sana sini pdhl jrg bgt yg bisa ngedunk hehe. Gw sih kl bs ngelatih anak2 smp or smu, pgn cekokin mereka dgn film Coach Carter dulu, sumber inspirasi bgt tuh film, sygnya tuh film keluar pas umur ane udh mentok haha

11. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    dan liat aja gym dsna bro,rata2 pasti ada lapngan basketny :iii:
    dan kualitasnya bgs lg:haha:

itu masih di kota2 besar bro,coba la liat ke papua sana,ada malahan lapngan yg tanahnya retak,dll

gk usa jauh2 deh,skolah ane,lapangannya batako,latihan full 1tahun,ganti sepatu lgsg gr2 sol ny habis,bnyk kerikil,dll

blm lg ringny agak gk jelas:dead:

trs jg kdg lapangan di indo dr segi ukuran aja uda gk akurat,jd bsa dibayangin lah,main di tmpt gk akruat skli ke tmpt akurat pasti susah kan :iii:

12. blazer17147 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Kejadian ama ane tuh bro, biasa maen dilapangan busuk yang ring nya ketinggian, sekalinya maen di lapangan indoor kaya di STC ato Hoops Kemang, shooting kelewatan mulu hahaha

13. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    makanya,kadang dilebihin eh malah lewat,dilemahin malah gk masuk:dead:

kalo di sna rata2 psti ud standar ny pas,uda regulasi dsna :iii:

14. demyx25 Members

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    Ada yang tau ga cara ngelatih dribbling biar bagus ? biar pas gocek ga gampang lepas dan ga gampang di steal ?

15. blazer17147 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Akhirnya ada yg posting lagi, latih driblingnya yg dasar dulu bro, sambil duduk nonton tv lakuin drible ganti2an pake tangan kiri n kanan, atau lebih baik pake 2 bola, trus direndahin, cross ke tangan yg berlawanan gitu aja sampe capek :p tapi inget jgn drible sambil liat bola, mata fokus ke tv nya jd bisa dpt feel nya. Biar gk gampang di steal kl misalnya lg drible kanan, tangan kiri ambil posisi buat lindungin tgn kanan, selain posisi badan dan reflek jg mempengaruhi. Happy training bro....

16. demyx25 Members

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    Wokke gan nice info thankyou banget, terus ada ga latihan dirumah biar kaki kuat abis itu ga gampang capek ? soalnya kalo latihan biasanya main basket pasti cape dluan

17. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    dribble y?ane gk lancar 2 tangan sih,tapi dribble itu makin sering dilakuin makin maknyos :haha:

terus tips bwt lindungin dribble,kalau lg posisi diam ya mksdnya dihadang lawan,rendahin badan,kalau lg dribble kanan lutut kiri ditekuk dan dimajuin ke depan badan sambil halangin lawan
    kalau dribble kiri ya sebaliknya,dgn asumsi ketika ditekuk itu posisi badan agak miring dan dribble di belakangin sedikit :iii:

18. blazer17147 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Biasain joging deh itu obat plg ampuh, kl bs ditambah skipping lbh oke. Trus kl dilapangan latian rebound pantulin bola ke papan, 1 set 10 kali dulu aja

19. ydderf Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    sudah 3 bulan absen main basket, gara-gara cedera lutut kambuh....

20. demyx25 Members

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    Okay deh gan makasi, ane sih udh lumayan staminanya, cuma kadang main langsung all out lari2an sana sini , rebound , dll, jadi paling pertama yang capek dah

21. blazer17147 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Udh di terapi gan? Jgn didiemin, dulu ane diemin, 3thn baru sembuh, skrg kena lutut lebih parah, ane terapi 3blnan udh bisa maen walaupun gerakan msh terbatas

Play smart lah gan, positioning aja, kalo capek gampang cedera lho

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.