1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask ada yang pernah ke italy ato prancis?

Discussion in 'Luar Negeri' started by francisko, Aug 23, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. powel888 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Italy sama Paris sama2 bahaya sih...
    daku blm pernah ke Italy tp teman seflat (daku kuliah di UK) cerita kmrn waktu liburan winter dia kesana dan dicopet...
    kl Paris mmg banyak khususnya di Metro2nya... banyak anak2 kecil malah yg sudah diajarin untuk nypet turis :(

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fujisaku Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Wkt di Italy gw ikut tour sih. Jadi kurang tau.
    Paris di gereja putih itu serem banget... Byk org2 item berusaha malak... Atau gipsy minta sumbangan. Tapi overall, grup gw cewe semua baik2 saja.

4. 808 Members

Silent Reader

Ratings:
    +402 / -0
    klo di italy, di milan nya agak banyak calo2 gt sih, cuekin aj.. n org lokal ramah2, wkt tu mau naek kereta dari milan, mau bli tiket di mesinnya, karena ga ngerti bahasanya minta bantuan, n orgnya ternyata ramah walopun inggrisnya jg pas2an :)

5. greatgabe Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    pernah ke Italy, tapi blm klo ke paris. yang penting bawa kamus Italy.
    nih sya kasih recomended place (menurut pengalaman saya loh gan).

-Florence/Pisa (menara miring pisa ad di sana tuh gan)

-Venecia (kota paling Romantis meneurut ane yg pernah ane datengin,kalo mau buking hotel dlu gan sblum ksono usahain jgn yg jauh2 dari Pelabuhan/terminal/dari water taxi. soalnya jalanya kyk labirin trus,banyak jembatan jadi kalo bawa koper cape bgt, kalo pergi berpasangan coba naik Gondola dari Basilica di san Marco, dulu sih 100 euro tau skrng, minta tukang dayungnya nyanyi, ati2 sma tukang dayungnya bnyk modus buat pegang2 pantat pasangan ente.haha)

-Civitavecchia/Rome/Vatican (ane pernah singgah di civitavecchia itu adalah pelabuhannya roma karena roma kotanya jauh dari laut. trus dari sana kira2 90 menit perjalanan menggunakan bus,atau juga bisa nggunain kereta cmn 45 menitan. Kalo di Roma gk usah di tanya bnyk tempat2 Bersejarah, lebih baik gunakan jasa Guide gan, biar lebih jelas karena bnyk2 tmpat2 yg unik. trus kalo agan tertarik yah ke Vatican, Basilica st Peter keren abis,dlu bayangan saya tempatnya kecil ternayata pas ke sana, Besar banget)

-Palermo/Sicily (Menurut ane sih bagus buat jalan2, apalagi ke pedesaanya. cmn yah gitu2 aj sih tmpatnya agk boring.
    khusus buat Bule banget lah tempatnya)

pkknya bulan2 yg bagus ke daerah mediterania itu bulan2 April-oktober cuacanya lmayan enak.

yah sgitu aj pengalaman ane di italy,Menurut pendapat ane. cuman berniat Share bkan soktau :D :D :D

6. elle_cha Members

Silent Reader

Ratings:
    +67 / -0
    dulu pernah ikut tur, kota pertama yang dikunjungi Roma dan kota terakhirnya Paris :D :D

mulai dari Italia dulu :oggajes::oggajes:

Roma kotanya keren banget, bersih dan klasik karna banyak bangunan2 baheula yang tetap terawat dengan baik. kalo udah sampai di sini jangan lupa ke Basilika Santo Petrus di Vatikan, tempatnya bagus banget. bisa juga ngeliat para Swiss Guards, penjaga Basilika yang pakaiannya dirancang sama Leonardo da Vinci, cmiiw. atau bisa foto2 sama polisinya, yang ga kalah ganteng dengan pemain2 bola Italia:oggaring::oggaring:
    trus yang ga boleh dilewatkan itu Colloseum dan air mancur Trevi / la fontana di Trevi. konon katanya kalo buang koin sambil membelakangi air mancur ini suatu saat bisa kembali lagi ke Roma :ogcihui::ogcihui:. tapi di sini rame banget, jadi hati2 sama barang bawaannya karna banyak copet. satu lagi, kalo mikir di sana gada orang miskin, ga juga kok. waktu ke Basilika Santo Petrus aku sempat ketemu beberapa pengemis di sana, begitu juga di Roma dan Venesia. soal makanan, aku ga pernah bermasalah selama di sana, karna dasarnya aku suka masakan italia :oghehe::oghehe:.

sekarang tentang Paris. ini kota emang pantes disebut kota paling romantis di dunia :oggenit::oggenit:

kotanya emang romantis banget, cuma sayang banyak copetnya. waktu dulu ke sana pake bis, dan guide kami sering mewanti2 bilang jangan berdiri, tetap aja duduk di tempat masing2. ini karena memang begitu aturannya di sana, kalo sampai ketahuan sama polisi Paris kita bisa didenda dan dendanya bisa mahal, tergantung polisinya :ogglek::ogglek:. aku ga tau apa sekarang aturannya ini masih berlaku atau ga, karena dulu ke sana sekitar 8-9 taun lalu. trus kalo mau ke tempat2 wisata di sana (Eiffel, Louvre, gereja Notre Dame de Paris dll) hati2 karna copetnya juga banyak, terutama hati2 sama orang gipsinya yang emang banyak di sana. hati2 juga sama pengemis yang ada di sana. kalo mau ke Eiffel, mending pagi2 aja biar ga ngantri kelamaan. soal bahasa, sebaiknya belajar beberapa kalimat/kata bahasa Prancis karena rata2 orang sana ga suka jawab pake bahasa Inggris. orang Prancis itu merasa budaya dan bahasa mereka lebih baik dan lebih tinggi dari Inggris, makanya mereka lebih menghargai orang asing yang mau ngomong pake bahasa Prancis, meski ga bagus2 amat. tapi bukan berarti semua orang Prancis seperti ini, hanya kebanyakan kayak gitu. jadi siap2 aja mulutnya kriting karna ngomong Prancis :oghehe::oghehe::oghehe:

untuk sementara itu aja ceritanya, semoga bisa membantu :ogbye::ogbye:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.