1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

A+23 - Visual Daybreak

Discussion in 'Dear Diary' started by nikensepteria, Jul 3, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,426 / -3
    why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother, why even bother,

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,426 / -3

Yak!!!!
    Alhamdulillah setelah melanglang buana sebagai jobseeker, Alhamdulillah got my first job with my very first interview!
    Setelah akhirnya frustasi dan hampir mau ngelamar jadi ODP di bank dan jadi guru yang sebenernya adalah pilihan terakhir
    Tapi gak jadi! Horaaaaaaaaaayy! Allah SWT masih nyelametin aku
    :terharu:

Dan tau gak? Job yang aku dapet ini salah satunya karena Female Insight!
    I'm so happy! Really!
    Female Insight help me lot with my job
    Padahal aku sempet agak ngutruk diri sendiri dan menyesal kenapa aku bela belain idws drpd skripsi dulu
    Ternyata semua memang ada waktunya
    :sayangku:

Overall I'm so grateful towards people who help me in idws terutama untuk kak jakasantanajakasantana yang dukung FI dari awal dan jadi caretaker meski skrg aku ditinggal karena doi resign hmmm
    Dan terima kasih banyak banyak banget buat uutchi29uutchi29 EstherzillaEstherzilla ilmilm misschoi407misschoi407 lugly_ialugly_ia dan teh luthfimastiantiluthfimastianti!
    Makasih banyak yah kaliaaaaaaaaann~ Sekarang kita free!
    :XD:

Maukah kita adain gathering for the last time? :hmm:

• Thanks Thanks x 3
    • Setuju Setuju x 1
  4. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,426 / -3

Time (not really) flies quickly as I realized the last time posted here....
    6 bulan yah? Wow kerasa sebentar sih kalo di kerjaan karena ga ada progres berarti
    aku malah ngerasa sangat kesel beberapa hari ini dan yang akhirnya kerja pengen stay ampe tua
    malah bete aja gitu sama sistem perusahaannya, dan pengen keluar
    but STOP!!!!
    sekarang jobseeker banyak sekali dan aku ga mau lagi jadi salah satunya!
    udah cukup aku nganggur selama 5 bulan dari lulus kuliah
    dan aku bener bener frustasi, so no thanks to become a jobseeker again

jadi sistem kerjaan di kantor aku tuh kekeluargaan which is tidak seenak yang di bayangkan
    kamu double job. malah triple job asalnya.
    no naik gaji naik gaji club, because they do a bonus sistem which is hanya datang beberapa kali selama setahun
    no libur saat tanggal merah. oh cuma idul adha dan kemerdekaan doang yang bener libur.
    kalo bisa negosiasi gaji lagi, aku pengen naik gaji aja plis lah
    :sigh:

udah banyak banget ide aku keluar sebagai content creator, tapi semua di tepis halus
    ya karena sistem kekeluargaan ini, mereka sebenernya belum ada di track management yang baik
    karena yhaaaa, baru juga 2 tahun, dan di bangun bener2 dari sistem di lapangan
    "oh kurangnya ini, itu" baru mereka tambahin
    dasarnya udah sangat kurang jadilah begini, sampe double job

tapi mari kita buktikan aja lah yha, why? karena kalo project berhasil kali ini, bakal bisa acc naik gaji!
    sip!
    semangat aja niken!

5. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,426 / -3

Post terakhir, pada akhirnya memang resign.... yang terkesan dipaksakan.

Tapi Alhamdulillah Allah emang lagi baik banget sama aku tuh, aku nganggur ga sampe sebulan udah kerja lagi
    and guess what? setelah kerja di retail fashion yang notabene sangat sangat aku suka
    Allah masih ngasih aku di tempat yang sangat sangat aku suka, buku! and handling general section
    I'm blessed.

... but also scared.

Dari kerjaan sebelumnya aku bener-bener belajar kalo misalnya semua ga ada yang abadi
    aselik! disaat aku sudah menumpah ruahkan seluruh ide aku, yang akhirnya menikmati hasilnya adalah orang lain
    aku sangat berharap ga kejadian sama yang sekarang sih, emang sebenernya lebih ke ga mungkin karena disini
    setiap kerjaan orang-orangnya udah tertata rapih, meski SOPnya 0 hahahha
    bayangin aja, kerja masuk jam 8, orang baru masuk jam stgh 9, tanpa absen finger
    istirahat juga enak, tapi ga enaknya apa? ownernya ada di tengah2 kita, satu ruangan maaaannn
    jadi ga bebas bebas amat juga, terus emang beneran ga ada peraturan apapun
    lo beres kerja, bener kerjanya, okey lo di gaji, kaya freelancer keitungnya
    jadi kayanya sih, disini kalo di kasih rejekinya, mungkin sampe sebelum rencana nikah aja kali ya :)

Bismillahirahmanirahim
    Semoga di lancarkan segala sesuatunya, aamiin.

6. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,426 / -3

Aku tiba-tiba inget pernah pengen kerja di retail, di toko buku kaya gramedia gitu
    dan aku baru sadar, Allah bener-bener ngabulinnya, di tempat kerja yang sekarang, dengan bener-bener kerjanya sesuai di bidang yang aku mampu
    dengan ini aku bener-bener tau kalo Allah ga nutup mata sama semua keinginan umatnya, tapi dipilah-pilih dan di tempatkan sesuai porsinya, sesuai jalannya

Allah tidak diam, indeed.
    Kalo begitu sekarang banyak-banyak berdoa dan nikmati semuanya, bawa semuanya ke jalan terbaik,
    untuk jalan yang lebih baik,
    di masa depan.

7. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,426 / -3

di kantor lagi stuck banget dan lucunya malah buka forum
    ngeliat lagi cerita lama, ternyata banyak banget yang patut disyukuri

semua mimpi-mimpi yang terlupakan ternyata ada jawabannya
    meskipun jawabannya terlewat dan gak ngeh ternyata Allah kasih disaat yang tepat

sekarang aja, dari tempat kerja di postingan terakhir udah ganti dan udah setahun disini
    Alhamdulillah

sekarang juga sebadan tidak sendiri lagi hehe, banyak banget yang harus disyukuri :')

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.