1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tips & trick nyontek, lengkap

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by bHell, Nov 26, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. gethoo M V U

Beginner

Ratings:
    +386 / -0
    1 lgi taro contekan di dalam topi terus pake da tu topi + contekan ke dalem.

cara bukanya tinggal pura2 garuk2 kepala aja..

cara ini g dpt karena liat temen g begitu, dengan leluasa dia bisa contek.
    mantaff..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. daistoyamapi2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,522 / -0
    tips nya lucu dh..

gw nyontex klo kepepet (apalagi yg hapalan n rumus mana kuat otak gw), sering sks lagi...
    nyontex kudu liat situasi guru/dosennya..

lebih puas klo hasil usaha sendiri

4. blackwarr M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,932 / -0
    gw sejak smp baru sering nyontek
    dan nyontek ny tuh paling tolol
    pura2 berdiri kek badan pegel trus muter2 in badan
    nge liat deh samping kanan ato kiri
    n yg paling lucu gw nanya ma adek kelas
    awkkawkaw
    sampe di bilang gw ma ade kelas ny kaka adek
    heuheue

5. mopheat Members

Ratings:
    +5 / -0
    Sekarang Kan teknologi udah canggih, simpen aja di PDA..., Semua contekkanya.
    Tapi waktu ujian kayaknya kagak boleh bawa perangkat elektronik ya :(

6. ironBee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -0
    dulu nyontek pas SMA aja
    pas kuliah udah ga lagi...

btw.. gw punya cerita ttg contek-menyontek...
    temen gw punya rautan puter (yang gede trus ada tempat ampasnya)
    nah di laci tempat ampas rautan ditaro kertas contekan

kebetulan guru pengawas minjem rautannya (buat raut pensil guru tsb)
    nah pas ngeraut guru gw iseng ngebuka laci ampasnya :onion-66:
    ketauan lah itu kertas contekan
    temen gw dan partnernya langsung dikeluarin dari kelas :onion-75:

• Like Like x 1
  7. wuhugm Banned User

Lurking Around

Ratings:
    +9,848 / -0
    errr......... ini agak2 gimana gitu....... kertas contekan itu emangnya bisa merangkum semua yang diujikan?
    Saya gak pernah nyontek jadi gak tau........
    Kalo baca komik atau apa gitu, pas baca kertas kecil contekan langsung tau jawabannya. Kecuali isinya jawaban dari teman yang udah ngerjain duluan, sangat sulit untuk menerka jawaban tes dan memadatkannya dalam kertas kecil.

Mengenai mp3 player itu juga, sepanjang apa rekaman itu jadinya? dan kalo udah kelewatan masak harus rewind atau gimana gitu....... malah repot...... saya pikirnya, saat merekam suara sendiri itu sebenarnya udah termasuk belajar. Jadinya gak perlu nyontek.

8. willywibowo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +73 / -0
    Gw ada cara nyontek yang udah gw pake selama gw SMA 3 tahun., ga pernah ketahuan., he2
    cuman lo musti mw capek tenaga dan mikir serta tahan mental klo mw nerapin neh cara..

Tapi gw musti warning dulu nih. ,klo cara nyontek gw itu bukan brarti lo 100% GA PERLU BELAJAR, SEBALIKNYA LO MUSTI TETEP BELAJAR biar cara ini bisa lo pake...

Pertama-tama musti ada syarat dalam menerapkan cara ini., yaitu
    1. Lo musti GAK PERNAH SEKALIPUN KETAHUAN PERNAH NYONTEK., jadi biasanya guru2 ga bakalan terlalu meratiin elo..
    2. Pastikan Tempat duduk lo saat ujian dimana... (klo baris 2 ke depan & banjar daerah tengah itu DANGER ZONE., jangan pernah nyontek pake cara ini, pake cara lain, ex: isyarat tangan buat PG)
    NB: SAFE ZONE yang paling mantap adalah di baris ketiga pojok deket dinding
    3. Pastikan juga soal ujian kalian ada lebih dari 4 lembar (kurang, jangan pake nih cara, kenapa? ntar gw kasih tw alasannya), walaupun biasanya c soal ujian itu ga pernah kurang dari 4 c...
    4. Jangan pernah sekalipun lo membuat curiga guru2 lo dengan tidak pernah ada kontak mata dengan c guru., klo udah tatap mata, ya udah., liatin aja., trus garuk-garuk kepala lalu ngeliat soal lagi trus usahakan selalu terlihat berkonsentrasi dengan kertas ujian elo.. dan lebih bagus lagi kalo loe bisa bersifat natural dan tidak terlihat tegang.

TAHAP Membuat contekan..
    1. Guntinglah kertas dari buku biasa (dari buku bekas aja, klo pake kertas file mhal bro...)
    2. Ukuran guntingan tergantung ukuran telapak tangan lo (sesuaikan agar telapak tangan yang empat jari lo itu bisa nutupin itu kertas contekan sepenuhnya)
    3. Di kertas itu lo tulisin contekan yang lo pake (tulis tangan yg penting2 aj, inget penting tapi lo udah apal? ga perlu., yang banyak dan lo yakin kaga bisa lo apalin aja)
    4. Ulangi untuk contekan mu berikutnya

Cara membawa dalam ruang ujian...
    1. Usahakan agar semua kertas contekan lo itu udah lo taruh dalam saku kemeja elo sesaat setelah guru lo masuk (waktu saat bel udah bunyi dan guru dah masuk)
    2. Saat guru lo lagi bagi kertas ujian, langsung pindahin tempat contekan lo.. liat sikonnya., klo dia bagi dari yang paling jauh, langsung keluarin itu kertas dan taruh di sela tempat duduk kayu dengan besi kaki-kakinya.. ato gak., klo kaga ada., lo taruh di paha elo yang sebelahnya tembok..

Sekarang Cara buat ngeluarin contekan itu ampe bisa lo pake dalam nyuksesin ujian lo..
    1. Pertama, ambil jeda kira2 setengah jam an baru lo nyontek, jadi buat kesan lo ngerjain ujian lo dengan mantap dan bisa serta yakin (buat ini lo bisa aja ngerjain pg ama esainya sebisa mungkin)
    2. Sebenernya ga musti setengah jam tergantung dari guru lo ini menunjukkan 'kelengahannya' itu kapan. (biasanya c saat gw nyadar klo tuh guru lagi perhatiin yang lain)
    3. Nah., saat lengah itulah lo manfaatkan dengan segera mengambil kertas contekan lo dan lo masukin ke antara selipan soal inget masukin ke antara lembar ke 3 dan 4 dari soal tersebut (lembar 1 adalah lembar yang lagi lo baca)
    4. sekarang udah aman deh., lo tiap kale mo bolak balik soal pastikan lo hati-hati untuk tidak lupa ama kertas itu karena bisa aja itu kertas jatuh semua tanpa sepengetahuan lo
    5. Kerjakan lah ujian mu dengan tenang., buat ngeliat kertas contekan lo., buka aja kertas soal lo itu., gak bakalan nimbulin kecurigaan karena di mata guru (klo lo ngelakuin semua syarat diatas) lo bakalan keliatan kaya siswa yang lagi serius ngerjain ujian

Nah., buat nge masukinnya itu semua kertas contekan lebih tricky lagi., tapi klo lo baca nih post., pasti lo ngerti deh gimana caranya yang paling mantap... he2.

tapi cara ini bakalan lebih nambah lagi persentase keberhasilanya tentunya jika lo iringi dengan belajar (paling ga lo musti keliatan ada yang lancar kan pas ngerjain itu soal), Belajar itu penting banget loh ., dengan mengcombine belajar dan nyontek., tingkat keberhasilan ujian lo bakal melesat jauh ampe 90%-100%..

klo dah jago., beh >100%.. he2...

Last word., Gud luck yah buat ujiannya...

• Like Like x 2
  9. letsgetlost Members

Silent Reader

Ratings:
    +115 / -0
    Jaman gw sma dulu kalo nyontek pas ulangan, bukunya aja langsung taro atas meja bareng bareng ama tas dan buku buku lain, jadi ngga usah nunduk nunduk nyontekya. Nggak ketawan lho hehehahha :P

10. granzchesta M V U

Beginner

Ratings:
    +178 / -0
    dulu waktu unas nyonteknya lewat sms sama banyak temen2 ada juga sih yang hp nya kesita,,,untungnya gw ga:P

11. Satoru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +485 / -0
    Wah theadnya unik juga nih.
    tips2nya kreatip
    gw dulu nyontek cuma SMP doang.
    SMA nyontek cuma plajaran geografi doang di kelas 1&2 (soalnya gw paling gak bisa)
    Kuliah udah gak pernah.
    sebenernya kunci sukses nyontek tu cuma masalah mental aja.
    ibarat kata perang mental.
    selama kita bersikap tenang & bersikap seakan gak ada apa2, pasti gak ketauan ama pengawasnya.
    soalnya orang2 yang terlihat cemas, takut2, gelisah, itu pasti langsung jadi target ama pengawasnya.

tapi walo gw sukses nyontek (gak pernah ketauan sekalipun - walo duduk paling depan meja guru tetep bisa sukses nyontek) tapi menurut gw semua itu percuma aja.
    knapa? krn hasil itu gak nunjukin diri loe apa adanya.
    ibarat kita make "topeng".
    diliat dari luar selalu hebat, padahal dalemnya gak ada apa-apanya.
    mungkin awalnya sih kita seneng2 aja.
    tapi lama2 klo "topeng" itu kita pake terus, kita gak akan tenang.
    krn kita menutupi kebohongan yang satu dengan kebohongan yang laen.

Intinya klo menurut gw sih Just Be Yourself!!!
    Tunjukin diri Loe apa adanya.
    Loe gak mau kan klo seumur hidup jd orang muna mulu.

Well it's just my humble opinion. No hard feeling OK.

12. Frii M V U

Lurking Around

Ratings:
    +125 / -0
    jadi inget masa2 SMA... temen di sebelah meja gwa yg cewe nyontek pake teknik tempel kertas di paha... waktu gwa nengok2 iseng ngeliat dia lagi beraksi... you know lah apa yang gwa liat :D

13. One_D M V U

Lurking Around

Ratings:
    +147 / -0
    uda ky film boboho aja kalo masalah nyontek gini..tp skrg uda beda cara nyontek na hehehe

14. kertasputih Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    hmm..
    kalo bahanny banyak gmn cara nulis di contekan yahh?

susye bok!

15. luizpratama M V U

Beginner

Ratings:
    +68 / -0
    ada 1 lagi tu..
    di print atau ditulis..
    terus di selipin di bolpen..hahhaa..
    khusus yang penting2 aja tapinya...

16. reyayanami Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    jadi inget masa skolah dulu kekekeke

posisi menentukan prestasi, jadi yg paling enak itu duduk nomor 2 atau 3 dari depan jadi jarang di waspadai ma guru

tapi gak berlaku klo gurunya jaganya di blakang, susah tuk ngawasin tuh guru :hammer:

17. cahyo_pwkm M V U

Lurking Around

Ratings:
    +264 / -0
    paling gampang bukannya nanya langsung ma tmen sekelas.
    sandi jari paling gampang dan gak bakal ketauan.
    satu lagi, tempat paling gampang naro kertas contekan di jam tangan, selipin antara jam dan tangan.

18. mukiki~♥ M V U

Beginner

Ratings:
    +96 / -0
    :onion-70:ya ampun...
    anak2 jaman sekarang....
    apakah kalian tidak bisa berusaha dengan jujur?
    mau apa jadinya bangsa kita kalau anak mudanya seperti ini
    tapi kalo ga ketaun gpp kok:onion-52:

(wakakakakak :haha:)

19. coboy2000 Members

Ratings:
    +0 / -0
    hahaha, kreatif juga nih

jadi inget jaman SMA dulu :(

20. namami_amami M V U

Beginner

Ratings:
    +46 / -0
    kalau mau nyontek lebih baik jangan, mending tanya teman.
    Kalau di fakultas kami biasanya gitu cuma tanya-tanya, ganjarannya pindah tempat duduk, kalau nyontek bahaya bisa dapat E nanti.

21. r30nss M V U

Beginner

Ratings:
    +1,999 / -0
    buh enk bgt bisa tny2 >.< ...tmp g tny2 msk ke papan pengumuman selama 1 taon tertanda kerjasama pas ujian...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.