1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tales of Didietz

Discussion in 'Dear Diary' started by didietz_ultima, Aug 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Keep Fighting Spirit on The Fire

Nama saya Didit Alizar Firman. Saya lahir di Kota Blitar tanggal 23 Agustus 1987. Semenjak kecil, saya tinggal di Kota Denpasar. Kok bisa di Denpasar? Karena kedua orang tua saya merantau ke Denpasar saat awal-awal membangun rumah tangga mereka, maka otomatis saya juga ikut ke Denpasar.

Pendidikan yang pertama kali saya tempuh adalah bangku pendidikan TK di TK Bustanul Atfal Aisyiah 3. Begitu mengenyam pendidikan di TK ini, saya langsung di masukkan ke kelas 0 besar. Kenapa tidak kelas 0 kecil dahulu? Karena saat ibu saya memdaftarkan saya ke TK tersebut, pihak sekolah menyatakan kalau saya terlalu besar (kelebihan umur) untuk ukuran anak kelas 0 kecil.

Selang setahun kemudian saya melanjutkan pendidikan di SD Muhammadiyah 3. Lokasi sekolahnya tidak begitu jauh, tepat di sebelah TK saya dahulu. Dari kelas 1 sampai 4, saya bukanlah murid yang menonjol. Hanya anak kecil bandel yang sering membuat pusing para guru. Bahkan, sampai saat ini guru-guru SD saya masih ingat dengan saya. Mungkin ingat karena kenakalan saya. Begitu saya menginjak di kelas 5, saya mulai tertarik dengan pelajaran IPA. Saya jadi sering membaca buku yang berkaiatan dengan pelajaran IPA dan semangat belajar saya meningkat saat mengikuti pelajaran IPA. Hal inilah yang mendasari saya untuk lebih tertarik pada sains dan teknologi, yang pada saat saya dewasa ternyata lebih ke arah teknologinya, lebih tepatnya teknologi informatika.

Tahun 1999, saya melanjutkan pendidikan di SMP PGRI 1. Di sekolah ini, saya cenderung menjadi murid yang penyendiri dan pendiam. Hal ini dikarenakan saya tidak bisa beradaptasi dengan lingkungan sekolah. Dulu saya terbiasa dengan lingkungan sekolah bernuansa Islami serta teman-teman dari keluarga perantauan. Namun, saat bersekolah di SMP ini, saya mendapati sekolah saya lebih cenderung ke nuansa Hindu, agama mayoritas di Bali. Teman-teman saya juga kebanyakan adalah warga asli Bali yang kesehariannya menggunakan Bahasa Bali. Keterbatasan bahasa inilah yang membuat saya jadi lebih sering mendengarkan obrolan teman-teman daripada berbiacara pada mereka.

Tahun 2002, saya melanjutkan pendidikan di SMK Negeri 1. Keahlian yang saya ambil adalah Elektronika Komunikasi karena saya suka dengan peranti-peranti elektronika terutama komputer. Namun dipertengahan semester 1, saya malah ingin pindah ke Informatika karena saya baru mendapati bahwa ternyata Informatika itu berhubungan langsung dengan komputer. Kenapa tidak dari awal saya ambil Informatika? Karena saat saya daftar ulang di sekolah tersebut, saya bertanya pada bapak saya: "Pak, teknik informatika itu apa?". Dengan santai (atau lebih tepatnya ngawur) bapak saya menjawab: "Oh, informatika itu yang ngurusik iklan-iklan itu lho". Dan akhirnya saya pun berpaling ke Elektronika Komunikasi.

Tahun 2005, saya berhasil menyelesaikan pendidikan di SMK Negeri 1. Sempat terpikir untuk melanjutkan pendidikan ke perguruan tinggi. Namun karena kondisi keuangan keluarga, saya lebih memilih untuk bekerja di salah satu toko komputer. Berbekal pengalaman magang di toko komputer milik guru saya saat masih SMK dulu, saya pun menjadi teknisi handal di tempat saya kerja. Wajar saja, saya satu-satunya karyawan yang lebih memahami komputer dibandingkan dengan karyawan lainnya yang rata-rata awam dengan komputer. Berbagai pengalaman pun saya dapatkan di sana. Mulai dari yang menyenangkan sampai yang pahit.

Hampir dua tahun sudah saya bekerja, tidak terasa sudah berapa pundi-pundi uang yang mengalir ke kantong. Keinginan untuk berkuliahpun saya urungkan karena saat itu saya sudah memiliki penghasilan sendiri. Akan tetapi pemikiran ibu saya berbeda, beliau ingin saya tetap melanjutkan pendidikan ke perguruan tinggi seperti kedua kakak saya.

Bulan Mei 2007 merupakan akhir dari perjalanan karir saya di toko tersebut. Kedua orang tua saya sepakat untuk mengkuliahkan saya di Kota Malang dengan alasan dekat dengan kampung halaman saya. Universitas pilihan saya adalah Universitas Brawijaya, namun pada akhirnya saya diterima di Universitas Negeri Malang.

Tahun 2007, saya resmi menjadi mahasiswa Universitas Negeri Malang. Tentunya dengan melalui serangkaian ritual, seperti: ospek, inaugurasi dan sebagainya. Program studi yang saya ambil adalah D3 Elektronika, dengan konsentrasi matakuliah informatika. Kenapa tidak S1 saja? Karena saat proses seleksi calon mahasiswa, saya tidak diterima di prodi pilihan pertama saya, yaitu S1 Pendidikan Informatika. Sehingga oleh pihak universitas saya dimasukkan ke prodi pilihan ke-dua.

Awal perkuliahan saya masih belum bisa beradaptasi dengan materi yang ada. Maklum, belum terbiasa dengan kegiatan belajar. IP semester pertama pun tidak begitu memuaskan. Namun di semester ke-dua, saya berhasil mengejar ketertinggalan saya. Saya pun mengikuti beberapa kegiatan organisasi kampus. Sempat terjadi penurunan prestasi karena saya belum bisa mengatur jadwal antara kelas kuliah dengan kegiatan organisasi. Namun, saya berhasil mengatasinya. Perjalanan saya mengenyam pendidikan perkuliahan tidak selamanya berjalan mulus. Saya sempat molor kuliah selama beberapa semester. Namun, pada akhirnya saya berhasil bangkit dan lulus dengan IPK yang memuaskan.

Last edited: Aug 1, 2013
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Saya terdaftar di IDWS mulai Juni 2010.
    Alasan daftar di IDWS karena tertarik untuk download film Doremon di Thread Doraemon. Dan rata-rata link downloadnya menggunakan tag hide-thanks, yang berarti saya harus menjadi member di IDWS untuk membuka tag tersebut.

Post pertama saya di IDWS:
    Thread pertama saya: Etika Dalam Dunia Maya.

GRP pertama: Entahlah, saya sudah lupa.

BRP pertama: DeSmuME 0.9.8

4. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Kl emang dr generasi pertama sdh salah.
    Generasi berikutnya jg kena imbasnya.

5. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Akhirnya status saia jd VIP utk pertama kali.

Berawal dr ikut kuis di sini.
    Eh, ternyata saia menang.
    Tp hingga tgl yg di janjikan, hadiahnya blm dtng juga.

Iseng2 lihat threat ini, saia berinisiatif menghubungi slh satu admin yg ber-nickname baimthesynth.
    Saia pun mengeluhkan soal status VIP yg tak kunjung dtng.
    Tp smp kmrn status msh aja MVU.
    Akhirnya saia memberikan link akun portal saia dgn harapan agar admin bs memprosesnya.

Pucuk dicita ulam pun tiba. Kmrn sore status saia berubah mnjd VIP.
    Tp smp skrng msh bingung, istimewanya VIP sm MVU apa ya?

6. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Ternyata jd VIP asik jg.
    Ngobrol2 di lounge.
    Tp smua blsnya cpet2.
    Inet tdk memadai utk mengejar mereka.

7. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Keluar dari peraduan.
    Tuk mencari rasa, karsa, dan karya.

8. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Kloning saya: didietzultima.

Ngk pernah keurus.
    Kasihan bgt dia.

9. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Punya saudara labil itu ternyata ngk enak jg.
    Dikit2 marah.
    Mau ngapa2in jd serba salah.

10. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    CPNS...
    Ah...
    Banyak saingan...

11. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Kampung yg aneh...
    Tetangga si sblh barat pas, skeluarga egosentris. Biang kekacauan di kampung.
    Tetangga baratnya lg, sadis terselubung.
    Agak sdikit ke selatan, pelit abis.
    Ke selatan lg ada pak RT skeluarga, kacau. Istrinya tukang gosip ngk punya wibawa. Anaknya yg plng tua pengangguran.
    Di sblh timur ada keluarga kaya keturunan ningrat (katanya) yg sok eksklusif.
    Timurnya lg msh ada hubungan keluarga (jauh), tp ngk pernah bersikap kekekuargaan sm skali.

Intinya, akhlak di kampung tempat saia tinggal sdh memasuki fase kritis.
    Agama hanya sbtas KTP. Norma2 yg ada tak dijalankan.

Mungkin saia memang harus pindah.

12. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Memang buah itu ngk jatuh jauh dr pohonnya

13. lefthanded96 Members

Ratings:
    +0 / -0
    menarik nih ceritanya ~

14. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Ngenet smp subuh.
    Sudah lama tdk saia lakukan.

15. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Opera kehidupan antara nenek gila, preman, wanita tuna susila, dan gadis gelandangan.
    Itulang yg sdng terjadi di rumah sebelah.

16. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Sesumbar terlebih dahulu, malu di kemudian hari.

Mangkanya nek, jgn sesumbar melulu.

• Like Like x 1
  17. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Punya saudara ngk peka dan lemot tu ngk enak jg.
    Apa2 jd saia yg kena.

18. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Tetangga sialan!
    Peliharaan orang dibantai!
    Emang kira ente siapa!

Hari ini kucing kesayangan saia di lempar ke dalam sumur.
    Untung saja dia masih bisa hidup dan bertahan.

19. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Lagi2 tetangga aneh...
    Manis di depan, busuk di belakang...

20. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    menikmati masa2 donlot semalam

21. didietz_ultima M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,933 / -0
    Hati2 terhadap tidak kriminal bermotif gedam (hipnotis)...
    Penjahat susah dideteksi, kasus pun jd sulit terpecahkan...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.