1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Suikoden Free Discussion

Discussion in 'Games Free Talk' started by Recs, Oct 30, 2008.

?

Favourite Suikoden games?

1. Suikoden

0 vote(s)
    0.0%
  2. Suikoden II

0 vote(s)
    0.0%
  3. Suikoden III

0 vote(s)
    0.0%
  4. Suikoden IV

0 vote(s)
    0.0%
  5. Suikoden V

0 vote(s)
    0.0%
  6. Suikoden Tactics

0 vote(s)
    0.0%
  7. Suikogaiden

0 vote(s)
    0.0%
  8. no, i don't like Suikoden

0 vote(s)
    0.0%
Multiple votes are allowed.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    @ truedark7

1. hmm, mungkin sudut pandang kita berbeda untuk penilaian best story, dr yg g liad u menilai story Suikoden III dari luasnya pembahasan atas dunia Suikoden, emank sih gak salah, dari Suikoden III gw juga mengenal banyak ras dan dunia Suikoden serta historisnya sedikit lebih banyak yg diungkap dibanding Suikoden II, tapi hanya dengan berbobot cuma karena membahas histori dan geographic dunia Suikoden itu lom cukup buat gw, dari segi inti cerita g lebih milih Suikoden II,,

g menganggap Suikoden II yg paling bagus storynya adalah karena drama yg terdapat di dalam game tersebut,
    Ryou dan Jowy yg menelusuri jalan berbeda tapi bertujuan sama menghentikan perang,
    Destiny antara Order and Chaos, Bright Shield and Black Sword, Ryou and Jowy
    Nanami yang rela berkorban dan menghilang sementara dari hadapan Ryou saudaranya

2. Suikoden III itu sebenernya banyak yg missable loh, lo mesti pinter2 ngatur Lead character mana yg rekrut SoD, sedangkan kalau untuk Suikoden II seingat gw semua char pasti bisa direkrut, hampir gak ada yg missable,,

3. Siapa bilang efek magic gak bisa kena friend, kalo u pasang rune (cth: Fire Rune) ke char yg MGC powernya rendah, terkadang magic yg dilancarkan bakal nyerang diri dia sendiri,,
    contoh: Muku-muku lv 13 gw kasi Fire Rune, pas casting Fire Arrow, Arrownya malah nyerang dia sendiri, abis itu langsung mati dia,, >_<
    klo system battle & war u udah kecantol ama Suikoden III, jadi gak mao mandang Suikoden lainnya,
    udah g bilang system battle original di game Suikoden itu formatnya sama dengan Suikoden II,,

4. Mungkin karena u cuma dapet Bad ending untuk Suikoden II yg membuat u males maenin tuh game, secara orang2 lebih suka maenin ulang game yg udah dia kuasain/dapetin best end,,
    klo Suikoden II u gak usah terlalu terpaku pada Sub-Quest nya clive, masih ada Quest lain yg jauh lebih menarik di Suikoden II,
    1. Tirr McDohl Sub-Quest
    2. Cooking Contest (Haiyo Sub-Quest)

kalo Suikoden III khan karena topik pembahasannya luas, 3 region (Zexen, Grassland, Harmonia), wajarlah dikasi 5 True Rune,,
    tapi kesannya boros juga, 1 game langsung keluar 5 True Rune :haha:

[-_-]

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    gak mungkin gak missable kenyataannya gw gak pernah tamat good ending koq suikoden dua waktu main pake psx, nyari karakternya aj susah
    suikoden 3 gw mainin langsung perfect koq dan gak perlu muter2 nyari dech. and item nya pun untuk rekrut biasanya sudah dapat sebelum gw ketemu characternya. and detektifnya infonya sangat akurat . jadi gw sangat nyantai main ini game gak perlu pusing takut missable karena dan karakter ada pada tempatnya, perbedaan waktunya sudah diperlihatkan sehingga waktu save pun kita tahu dan karakter dalam suikoden 3 cenderung lebih banyak show sendiri dibanding nyari sehingga gw gak perlu pusing ngecek tiap kota and gw pernah ad satu karakter yang gw rekrut di akhir walaupun dia muncul dari awal. yang bersayap keleawar itu lho lupa gw namanya.
    saya yakin gw aja yang main cepat gak missable apalagi yang mau serius main lama. gw tuch main game rpg biasanya lumayan cepat tamatnya.:em0100:
    efek magic memang bisa kena sendiri tapi memang klo dia nya itu amatir bukan karena pengaruh dari magicnya sama sekali
    4.justru karena gw dapat bad end semangat gw besar mo namatin tapi liat gambarnya tuch gw kagak selera sama sekali dan sistem lainnya
    gw masih lebih senang main mini game di suikoden 3 kayak main drama, kuda, whack a mole atau kadang minigame jadi dog

mengenai inti cerita gw juga masukin koq
    gw liat bagaimana banyak pandangan banyak ras yang terkupas disini dan bagaimana kita bisa mengerti bahwa setiap orang di suikoden memiliki bnayk goal yang berbeda.
    hugo = karayan
    chris= zexen
    geddoe = harmonia
    disini kita bisa mulai bisa mengerti banyak perbedaan dari mereka namun mereka dapat menyatukan tujuan mereka
    waktu gw main suikoden 3 gw jadi bisa lebih mengerti tentang alasan mereka dibanding suikoden lain karena disini lebih bnayak memasukan peran star dalam suikoden dan lebih banyak hubungan cerita dengan banayk star tidak sepertti suikoden yang lainnya, sehingga hubungan antar star itu lebih terasa dan cerita itu tidak digerakan hanya terfokus pada heeronya semata namun sangat banyak star disini ang ikut berperan dan membangun cerita yang lebih kuat.
    hal ini akan lebih menunjukan pula bahwa perang suikoden itu tidak terfokus hanay pada masalah pribadi namun sebuah keinginan kuat dari banyak pihak yang membangun,
    gw kira ini lebih rasional dan lebih padat
    hubungan yang lebih dekat antar star ini dan bagaimana story suikoden 3 mampu membangunnya itu akan lebih membentuk ikatan(bonds) antar star lebih kuat dari pada series lainnya. so it is not only friendship between bestfriend but with many star disini lebih terasa. seperti peribahasa tak kenal maka tak sayang. maka suikoden 3 ini punya kelebihan akan lebih banyaknya scene and peran dari banyak star.:em0100:
    ditambah pula disini kita juga mempelajari banyak heero dari suikoden 3 yang kita mainkan dan perankan storynya. (thomas, geddoe,chris,hugo)
    mungkin kaw lihat hanya pada konflik 3 orang semata,
    namun disini kita menggunakan konflik 3 wilayah dengan 3 budaya dan aturan yang berbeda
    dan mereka saling bermusuhan dan saling berbeda pandangan(suikoden3 )
    mungkin kaw melihat ending mengharukan dari forgiver sinner tapi kaw liahat pula lah hasil yang mereka capai (suikoden3) dimana ketiga wilayah tersebut bisa saling memaafkan dan mulai saling percaya satu dan yang lain.:em0100:

suikoden 3 itu lebih banyak menunjukan suatu cerita yang kuat dari bagai banyak karakter yang berbeda karakter, kayakinan, prinsip dll namun mereka dapat bersatu denngan usaha dan kerja keras dari banyak star.
    lihatlah party mereka dan lebih banyak karakter sod yang mereka tunjukan berarti banyak star tersebut benar2 ikut serta dalam story dan mengambil peran khusus, dan ini digambarkan dengan baik pada sukoden 3 dan kurang tampak pada series lainnya.

4. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Geddoe bukan harmonia kali... dia emang masuk harmonia mercenary cuman loyalty-nya dia gak ke siapa-siapa... dia bahkan menjalani hidup terus buat mencari apa yang akan dilakukannya dengan hidupnya.

Pada akhirnya kan 3 orang sahabat yg punya True Fire,Lightning,water yang masih hidup cuman si Geddoe. Masi untung ada Ace, Joker, Queen (serta teman2nya yg lain) yang setia ama dia + memberi dia tujuan hidup baru kalo ga da bunuh diri kebosanan kali si Geddoe:haha:

Suikoden 2 gak begitu sulit kok dapet semua charnya, tinggal minta tolong bantuan detektif yang lu punya paling juga dapet semua... Kalo soal dapetin chara si sampai saat ini suikoden 5 paling susah karena ada beberapa chara yang bisa gak muncul lagi setelah selang waktu tertentu.

Menurut gw si kalo soal story paling kuat sampai saat ini masih Suikoden 2: persahabatan, pengkhianatan, EVIL KING (DIE PIGSSSS), cinta, pencarian jati diri (lu bisa milih si Riou kabur pas Tinto), adu pintar (Shu Vs Leon), dan masi banyak lagi. Kalo dibuat anime udah laris kali tu suikoden 2:haha:

5. Feischmaker M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,024 / -0
    Sajah village di bawah 20 jam bukan masalah besar... sebagai perfectionist this is surely doable...
    tapi tentu ada bbrp advice:
    1. Harus hapal langkah di luar kepala - termasuk strategi paling efektif bwat ngalahi boss, dan gimana ndapetin Gordon dengan cepet...
    2. Tundalah mendapatkan McDohl (ini wajib!!!)
    3. Anggota Squirell tribe bisa ditunda
    4. BAthing Item (misal peeing boy, dragon painting, dll) bisa ditunda
    5. Sidequest Hai Yo bisa dicoba (sebelum sampe Lester, though)

Menurutq gak lebih sulit dari FFIX Perfect Game + Excalibur 2...

Yep Konami bener-bener berinovasi di Suikoden III, tentu saja ada hasilnya (baik maupun buruk), but please no graphic comparison...

Wew, jangan bandingin Thomas dengan Tir / Riou dunkz... soalnya formula Konami untuk Suikoden III tu kan begini Hugo + Chris + Geddoe = McDohl

1. Siapa?? bukan Albert kan?
    2. Bener, AInya payah :( --> alasan lain liat postnya arcued yang ud jelasin dgn detil
    3. Not really, I always enjoy Bathing / Ofuro / whatever, the dialogues is one of the best ever!!
    4. Haha ini juga bener...
    5. Wew, ini gw g setuju, ini kan mirip perangnya Chi no ryu dan Ten no Ryu di X\1999, ceritanya sedih dan keren koq... cm Suikoden II lebih keren :D

Haha bener sih, tapi di series suikoden manapun aq g pernah manfaatin Champion Rune :D btw itu namanya emang Nash, dasar otak gw error :D

I disagree, Albert itu merupakan karakter favorit gw di Suiko III dan aq rasa cara pandang dya g seperti itu, Albert adl seorang utilitarian istilahnya dia memanfaatkan Luc untuk mencapai tujuannya... maksudnya dia bakal make Luc selama masih sejalan, kalo ud g sejalan y dia bakal mihak pihak laen... keren kan :D (persis kaya Shuu Shirakawa di SRW)

emang salah satu yg paling touchy :D harem kah?? menurut saya ya! :lol:

1. Kalo soal bagus semua sama bagusnya :D cuma Originalitasnya itu dan melihat bagaimana Story suikoden II dijadikan "shadow template" (I mean Lazlo X Snowe) di Suiko IV
    2. Setuju
    3. I dunno about battle system, selalu ada Inovasi di tiap seriesnya IMO
    4. ahaha bener, gw sampe rela ngalah waktu lawan Boss nyelamatin Ko biar liat BS + SE Combine :D

wew, after all this is my rank...
    1. Suikoden II
    2. Suikoden III
    3. Suikoden I
    4. Suikoden V and Suikoden IV, menurut gw sama kurangnya... :(

6. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Selingan bentar....

Kayany yang ngepost disini pada pecinta suikoden semua ya... gile postnya panjang2:applause:
    :haha::haha::haha:

7. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    gw juga tahu mengenai geddoe,tapi dia pernah lama di harmonia dan berhubung dia banyak tau tentang harmonia jadi gw masukin ke wakil harmonia tapi klo gak pun masih ada sasarai disana and all his troops

sisanya lihat halaman sebelumnya

sisanya maksudnya apa gw kagak jelas gw sudah jelasin lah bahwa suikoden 3 is the best suikoden ever.
    or suikoden of dream for me if it si perfected.:em0100:
    @ feishmaker
    gw disana gak bandingin grafis koq tapi environmentnya and environment di suikoden 3 itu alami banget
    and kita juga bisa memakai kuda di map(klo tak salah + battle ) itu membuat adventuring in suikoden 3 is very fun.:em0100:

8. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    @ truedark7

khan g bilang hampir gak ada yg missable, itu berarti ada yg missable, contoh: Muku-muku, Chaco,,
    kalo item untuk rekrut itu maksudnya apa ya? sedangkan kalo urusan detektif, g rasa semua Suikoden itu info Detektifnya akurat lowh, untuk Suikoden II Richmond itu cukup bermanfaat, walaupun gw cuma pake jasanya buat nyelidikin biodata para SoD,,

namanya Landis, char itu emank gak missablle koq, mulai bisa di rekrut sejak chapter 2 Chris (di Alma Kinan) klo gak salah, en tanpa syarat apapun lg cara rekrutnya, cukup sisain 1 slot kosong di party, mirip dengan cara rekrut temen2nya Muku-muku,,

untuk yang ini gw setuju,,

kaw salah untuk yang satu ini, konflik tidak terjadi antara 3 orang/ 3 pihak semata, konflik terjadi antara 4 pihak (Zexen, Grassland, Harmonian, Masked Bishop), lalu yg bermusuhan itu hanya Zexen dan Grassland, Harmonia pada dasarnya ingin menjajah Zexen dan Grassland, tetapi leader Harmonia pada saat itu, Sasarai, di backstab oleh Masked Bishop, Luc,,

@ Recs

Geddoe mau bunuh diri juga gak bisa, khan cuma dia satu2nya anggota fire Bringer yang menyegel True Rune didalam dirinya, jadi dia memliki eternal life,, :haha:

@ Feischmaker

1-4 bisa dilakukan,
    tapi tidak dengan nomor 5, sidequest Haiyo itu mulainya sequential lowh, pokoknya asal castle u udah lv 2 ato 3 (punya foodcourt), Cooking contest bakal otomatis mulai, dan setiap beberapa jam atau setiap event, contest selanjutnya bakal dimulai, jadi klo u ke lewat 1 contest ajah, u gak bakal bisa dapet ending-nya Cooking Contest,,

kalo FF9 + Excalibur 2 mah itu hampir imposible to get,
    pasalnya 12 jam mesti nyampe Hades di Disc 4, mesti bener2 master tuh yg maenin baru bisa dapet, enough with FF, we are in Suikoden topic,,

1. mungkin yg dimaksud itu Caesar, Albert khan party nya Masked Bishop
    3. yupz, dialoque pas Bathing scene itu salah satu kesenengan gw, selain itu informasi penyelidikan oleh detektif Kid dan dialoque di Comment Box juga menarik untuk dibaca,,

Albert memang seorang Utilitarian, hal itu dijelaskan dalam Novel & Manga Suikoden III, dan disana dijelaskan bahwa cara pandang Albert terhadap Luc itu sesuai dengan yg g jelasin, dia setuju dengan Luc, makanya dia sumpah setia untuk menjalankan misinya sampai akhir, (seperti Sarah yg bersumpah setia untuk mendampingi Luc sampai akhir hayat),,

harem kalo gw yg jadi Hero-nya,, :p

@ Recs

yupz, i loph Suikoden,, :yes:

@ truedark7

lebih menyenangkan kalo world map nya gak dipisah dalam bentuk dot, jadi bisa keliling Zexen-Grassland-Harmonia pake kuda,,

[-_-]

9. Feischmaker M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,024 / -0
    @arcueid: soal Hai Yo emang g bisa ditunda, makanya sebisa mungkin gimana di manage biar kamu ndapetin Special Stew dari Gremio se-late mungkin... Btw jadi inget Retso (apalgi waktu conversation sama siapa ya??? yang Retso bilang dia adalah "useless father" - sedih banged nasib anaknya...)

10. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    @arcuied kayaknya lu sedikit salah paham disini 3 orang adalah jowi x nanami and riou
    and disitu gw bandingin dengan konflik 3 wilayah, harmonian, grassland, zexen
    gw kagak masukin luc karena troopsnya itu sebagian dari dari harmonia and ilusi and monster sumonning
    bira gw edit dulu
    penataannya salah:em0100:

item bwat recruit itu screw bwat recruit meg
    bukannya jimba itu masih hidup di suikoden 3 and baru die ketika cave lizard(lupa gw namanya) kemudian rune water diberikan pada anaknya chris ?
    berarti itu kan menjelang berakhirnya suikoden 3 and disitu geddoe kan sudah punya banyak teman ?:em0100:
    kenapa dia kesepian?

11. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    @ truedark7

ic2,, :)

para Fire Bringer yg sudah menyegel True Rune nya dengan cara masing2, sepakat menjalani hidupnya dengan cara masing2, Flame Champion hidup menetap di Flame Champion Ruin, Jimba/Wyatt kembali ke kehidupannya sebagai Zexen Knight, tetapi begitu putrinya (Chris) berumur 7 tahun, dia pergi ke grassland dan menetap di Karaya Clan, sedangkan Geddoe berkelana sendirian hingga akhirnya sampai ke Harmonia dan bergabung di Frontiernya,,

perlu diketahui bahwa Flame Champion menemukan cara untuk menyegel True Fire Rune secara sempurna sehingga dia tidak mendapatkan kekuatan hidup abadi, itulah yg menyebabkan dia ditemukan oleh Hugo CS 50 tahun kemudian dalam keadaan sudah mati,,

sedangkan Jimba/Wyatt menyegel sebagian kekuatan True Water Rune di Alma Kinan dan sebagian lagi didalam dirinya sendiri, oleh karena itu dia tetap memiliki eternal life, dia hidup berkeluarga di Zexen sebagai Wyatt, kemudian menetap di Karayan sebagai Jimba, dalam dua lingkungan ini dia disambut dengan baik dan memiliki banyak teman, hidup senang selama 50 tahun,,

lain halnya dengan Geddoe, dia nyegel seluruh kekuatan True Lightning Rune didalam dirinya sendiri, seperti halnya Jimba, Geddoe memiliki eternal life, bedanya dia berkelana, hidup seorang diri selama 40 tahun, baru 10 tahun terakhir dia bergabung dengan Harmonian Frontier, pikir ajah sendiri kesepian gak lo,,

@ Feischmaker
    eits, sepertinya ada yang keliru, side-quest Hai-yo itu adalah memenangkan seluruh cooking contest lowh!
    dan untuk memenangkan seluruh Cooking Contest itu kita tidak membutuhkan Special Steq dari Gremio, cukup memenangkan seluruh cooking contest yang ada dengan nilai tertinggi, ntar juga dapet endingnya,,
    klo cara gw sih gini:
    1. mulai cooking contest, menangkan
    2. cooking contest selanjutnya bakal terjadi setelah kita melakukan event2 apapun (story advance, main mini-game, battle) naah karena klo nunggu event story selanjutnya itu makan waktu, yg gw lakukan adalah battle, kurang lebih selama 15-20menit lo hunt monster apapun setelah itu kembali ke castle, cooking contest berikutnya bakal dimulai
    3. menangkan, kemudian ulang cara kedua
    4. untuk castle level 2 kurang lebih cooking contest bakal ada ampe ronde 6, sisa 6 ronde hanya bisa u lakukan setelah castle upgrade jadi level 3

Conversation yang dimaksud akan terjadi apabila u memenangkan Cooking contest melawan Retso (ronde 10), Retso bakal ngomong hal tersebut dengan Haiyo,,
    perlu diketahui Retso dan Shun-min (putrinya) adalah SoD dari Suikoden V,,
    epiloque untuk Shun-Min di Suikoden V:
    Grows into a fine young beauty. Falls in love with a chef known as Hai Yo,
    and then...

beberapa tahun setelah event di Suikoden V, Shun-min menikah dengan Hai-yo, tetapi karena Hai-yo memiliki resep rahasia (entah resep curian,warisan.atau bikinan Hai-yo sendiri), dia dikejar oleh "organization", dalam masa pelarian hanya Hai-yo seorang yang selamat, Shun-Min tewas terbunuh,, :em4600:
    itulah yg dimaksud Retso dengan I'm a useless father,
    dia tidak dapat menyelamatkan putrinya,,

kalo u perhatiin ending Suikoden II u bakal nemuin perbedaan epiloque untuk Hai-yo,
    klo u beat the game without completed the Cooking Contest side-quest, epiloquenya begini:
    Continue his wandering in order to avoid being caught by the "organization".
    klo u beat the game with completed the Cooking Contest side-quest, epiloquenya begini:
    Return to Black dragon Islanda to lay flowers on the grave of Shun-Min.

*mungkin "organization" yang dimaksud sejenis dengan organisasi Juru Masak Kegelapan dari anime Chuka Ichiban (Cooking Master Boy)

@ truedark7
    1 lagi drama yang gw suka dari Suikoden II & Suikoden V, sangat menyentuh hati,, :em4600:

[-_-]

12. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Kalo gw si suka karakter2 penggila Sindar dari Suikoden 2 yang muncul lagi di Suikoden 5, sebut saja Lorelai dan Killey (kenapa Zweig tidak ada di sui2? mungkin dah nyerah ama kegilaan 2 yang tadi....).

Uniknya mereka sama2 pegang senjata berbeda, di sui5 Lorelai pake cambuk dan Killey jadi piso lempar... Stats mereka juga berbeda, Lorelai lebih ke hybrid mage di sui5 begitu juga Killey yang magic attacknya meningkat jauh dibanding sui2, kalau berdasarkan waktu harusnya sui5 lebih dulu dari sui2, berarti dengan berjalannya waktu si Killey jadi lupa magic attack? karena di sui2 stats magicnya jelek:haha:

Salah satu char favorit gw si Killey, topinya aneh tapi ntah kenapa itu yang bikin dia cool

13. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    hmm, ngomongin Lorelai x Killey gw jadi inged Viki,
    klo gak salah mereka berdua terjebak di Sindar Ruin itu gara2 Viki nge-teleport mereka,
    sedangkan di Suikoden V setelah Lorelai gabung dengan Frey, mereka tertolong oleh Viki yg tiba2 jatoh dari langit, kocak tuh anak,, :haha:

tapi berhubung Lorelai gak gitu seksi, en statnya juga bukan hybrid gw jadi jarang pake dia,, :P
    klo Killey itu cowok, berhubung gw lebih suka char cewek, gw gak pake dia juga,,

[-_-]

14. Renzonokuken Veteran

Senpai

Ratings:
    +35,917 / -0
    Sayang banget lom maenin Suikoden 5

Gw baca dari thread depan situ, kayaknya keren yak ?

Apa aja sih kelebihannya dibanding Suikoden lainnya ?

Battle tactic yang dalem istana masih ada gak ?

Mini game yang maen dadu, terus jalan2 kumpulin 108 heroes masih kan ? [ ciri khas Suikoden ]

Coba bisa saling pacaran gitu hehe :o [ ngarep mode ON ]

15. Bochuganteng Members

Ratings:
    +0 / -0
    Suikoden 2.. TOP ABiez...

ONe of the Best RPG..
    Stujuu???

16. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    @ Renzonokuken

keren tergantung selera orang yang mainin, tapi kalo u suka dengan Suikoden I+II, dijamin u bakal suka dengan Suikoden V,,

Kelebihan dari Suikoden lainnya:
    -Voice Act untuk dialoque main story
    -Visual Art yg menggunakan 3D, wujud char kelihatan lebih cantik + keren (menurut gw diatas Suikoden III & IV, yg sama2 rilis di PS2)
    -System war battle yang lebih sempurna / disempurnakan
    -Magic Drain Rune trick, mempermudah battle
    -Bisa Cycle, maksud gw new game+ dengan membawa semua item, equip, rune crystal, dengan catatan tidak sedang dipakai oleh char (ada di inventory), (Char LV, Potch, & Key Item tidak dibawa)
    -Lym point yg menentukan tipe ending yg akan didapatkan, kesannya mirip dengan game Love/Sims

Battle Tactic kembali ke format awal Suikoden II, cuma saja ditambah bumbu dari Suikoden lainnya,,
    Duel Battle
    -sama dengan semua seri Suikoden, battle 1 on 1 mengambil prinsip Jan-Ken-Pon (Special Attack > Attack > Defense > Special Attack)

Party Battle
    -1 party 6 orang
    -Entourge system, setiap char punya skill bonus (thief, potch finder, bath, etc) (from Suikoden III)
    -Formation system, dengan menggunakan formation u bisa dapet bonus status or bonus feature (multiple strike or multiple rune cast) (original Suikoden V)

War Battle
    -War menggunakan prinsip Jan-Ken-Pon (Knight > Archer > Mage > Knight) (from Suikoden II)
    -Naval Battle War, perang di air menggunakan perahu (from Suikoden IV) dan clan berang2(Beavers) (original Suikoden V)
    -Tipe Soldier bertambah, bukan hanya Cavalry, Archer, Magician, tapi ada yg pake Cannon, Beavers, dan beragam tipe boat (original Suikoden V)
    -Soldier Count ditunjukkan, jadi kita bisa tau sisa prajurit ada brapa orang (from Suikoden I)
    -System movement tidak lagi menggunakan range kotak2, tapi menggunakan range lingkaran (jadi lebih mudah nyerang musuh / ngatur strategi) (original Suikoden V)

-Mini game dadu sayang sekali udah gak ada, makanya sesuai dengan post gw sebelum2nya, Suikoden V agak sulit ngumpulin duidnya,,
    -Jalan2 kumpulin 108 SoD masih ada (bukan Suikoden namanya klo gak ada), malah dipersulit karena ada Time Windownya (char tertentu bisa missable karena waktu pemunculannya yg singkat)

klo pacaran gak ada, tapi mungkin u bisa terpuaskan dengan feature Lym Point, tapi mungkin kesannya jadi Incest,, :P

[-_-]

17. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    jangan lupa ada Lyon point... kalo ga salah bisa nentuin lu dapet scene ama Lyon di awal2 ato gak dapet.... cuma ga sevital Lym point karna ga ada hubungan ama endingnya sih Lyon point (juga ga begitu banyak scene-nya).

Gw sih berhubung udah game 5x suikoden5 jadi udah ngetes semuanya, emang kalo bener2 jahat ama Lym ada 1 ending yang ga mungkin bisa didapat:haha:
    Di suikoden 5 good ending ada 2 macem dimana true endingnya hanya bisa didapat kalo Lym point-nya mencukupi (lu baek ama si Lym)

18. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    @ Recs

hebat maen 5x demi dapetin semua endingnya bahkan ampe bad ending,
    g maenin 2x ajah dua2nya tetep ambil Lym Point supaya dapet True Ending,
    lolita mode on!! :P

btw klo Lyon sih u jahatin sejahat apapun tetep bakal nempel ama Frey,, :haha:

[-_-]

19. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    Namanya juga bodyguard (ditambah lagi dia ada hati ama si lucky prince), dijahatin gimana juga pasti tetep setia...

Buat yang gak tau ada scene bagus pas lu disuru milih bertahan di kastil atau kabur buat sembunyi dulu...

Coba save dulu aja ....

trus pilih bertahan di kastil, ntar ada scene bagus... cuma abis itu lu dah ga bisa dapet good endingnya:haha:

Btw di suikoden 5 kayanya banyak chara cewe yg kawaii2 y... Lyon, Miakis, Lym (loli?), Norma, Viki (tambah lucu aja), Jeane, dsb2

20. Arcued M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,283 / -0
    oh yang waktu diserang oleh Nether Gate yah?
    ato yg abis Sun Rune berserk (yg George kill Arsthat)?
    gw gak coba2 pilihan yg buntu,
    coz prinsip g main seperti menjalani hidup,
    mesti pilih jalan dan keputusan yg benar,, :)

btw yang semua u sebut itu adalah harem gw!! :haha:
    Norma x Lyon x Miakis x Lym x Viki x Jeanne x Zerase :P

[-_-]

21. truedark7 M V U

Spiderman

Ratings:
    +11,532 / -0
    tapi harem lho kayaknya bukan true rune semua mungkin kecuali viki
    (not immortal)
    so it wont show up in another series of suikoden

tapi viki itu kan sering lupa ingatan gak bakal jadi harem lama

harem mode gw paling sierra, jeane, loli viki (suikoden 3),
    i wait for another shows in the next suikoden.:em0100:
    :lol:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.