1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Sudut Pandang Gaib Dari Sisi Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by loki07, Jun 24, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Saya belum baca semuanya, karna gak ada waktu juga. Tapi pikiran dan tangan gak sabar buat kasih komentar. Jadi, menurut saya, cerita TS emang beneran terjadi. Dan sebenarnya ini bukan cerita lama. Yang perlu TS tahu, bukan bermaksud menggurui, tapi hanya share, adalah seperti berikut:

1. Satu-satunya agama yang mengupas habis tentang eksistensi Jin itu hanyalah Islam. Ini berbalik kepada keterbatasan pengetahuan saya akan agama-agama lain;
    2. Jadi, apapun kebingungan TS kemudian, carilah jawabannya di dalam Al Qur'an terlebih dahulu, baru ke Hadits, baru ke Ulama (melalui buku/kitab). Saya tidak menyarankan untuk menanyakannya kepada ustad atau kiyai dan sejenisnya. Saran saya, jangan terlalu percaya pada mereka;
    3. Catat ya, Jin adalah satu-satunya makhluk yang tidak akan pernah puas memanipulasi kehidupan dan pikiran manusia sampai ujung hari penghabisan. Jadi, apapun bentuk dan format kegaiban yg ditawarkan oleh budaya sosial ke TS, itu hanya interpretasi manusia, dan sayangnya, tidak berdasarkan sumber yang bisa dipercaya. Makanya, kembali lagi ke Islam;
    4. Kenapa saya selalu bawa-bawa Islam? Karena, lihat nomer 1. Tambah lagi, TS sepertinya beragama Islam. Sungguh tidak sanggup saya melihat saudara seiman saya masih bingung soal dunia gaib (yang bisa kita jangkau), sedangkan jawabannya sudah disediakan dengan sangat baik, oleh Islam itu sendiri;
    5. Camkan ini: Al Qur'an itu hanyalah manifestasi kasih Tuhan terhadap hambanya. Walaupun hambanya adalah makhluk2 arogan, Ia tetap memberi pilihan untuk menuju kasihnya melalui Al Qur'an, tapi tetap tidak dipaksakan. Jadi, apabila ada orang yang menggunakan ayat2 Al Qur'an sebagai media untuk hal-hal yang tidak berguna seperti yg TS ceritain, jangan lihat Qur'annya, lihat manusianya. Qur'an itu hanyalah kertas, isinya lah yg mangandung makna. Sederhananya, tanpa adanya ayat2 Al Qur'an pun, kita tetap bisa melet atau nyantet orang lain. Karena itu dia, ayat2 Qur'an itu hanyalah sebatas tulisan, jika manusianya dangkal tak melihat makna didalamnya. Dan tentunya, makna itu pun tidak terlalu jauh berbeda dengan buku2 etika atau moral. Jangan terlalu mengagungkan Al Qur'an sebagai kitab, tapi agungkan ia sebagai manifestasi kasih sayang Tuhan kepada hambanya.

Semoga dapat membantu...
    :ogpeace:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. loki07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -1
    Bagaimana ane mau jawab kalau ente aja ngga punya niat yang baik dan manner yg baik dalam bertanya?
    Salah 1 lokasi dr cerita ane di sebuah pondok kecil di Kediri, bukan pondok besar yg kayak ente sebutin.
    Ente ragu ya jelas, karena ngga nyoba mahamin, mangkanya ane bilang di atas ini hanya salah 1 sudut pandang dari sisi ane yg ane rasa benar.
    Just take it, or leave it. Just as simple as that..

Yg ane sampaiin di atas kl ente cermatin lagi, sama kayak orang nunjukin cara berhitung, jadi ngga perlu qobiltu dll dll, jd ngga ente ngga perlu nyari nasab keilmuan dalam belajar ipa atau matematika kan?Kl nanya tokoh2nya ya bisa aja..
    Jd ane bukan ngajarin agama, tp ane memperlihatkan ini ada sisi science dr quantum physyc seperti ini, ternyata bisa dinalar dan ternyata selaras jg dengan apa yg kita pelajari di agama. Untuk guru jelas ada, beliau di Majalaya, dan kalau beliau memang punya ke 2-2 ilmu yang cukup baik agama maupun science.
    Dan fyi, yg ane share di sini yg ane rasa masih bisa ditangkap oleh awam.

Cukup ya, ane ngga mau debat kusir mangkanya di bawah ane bilang gitu..

Just take it or leave it

4. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    Sebagai sekilas intro, saya non muslim jadi saya tidak tahu menahu soal Qur'an , dan saya baca trit ini atas dasar iseng , yg tahunya berujung "sains"

-- Dari sebelum ketemu trit ini, saya ada pertanyaan begok yg ternyata ada dibahas di sini, yaitu "kenapa wujud makhluk2 itu berbeda tiap2 daerah ? Kok di jepang misalnya, gak ada kunti (adanya slit-mouthed woman) atau lainnya ?
    Berdasar pembahasan TS, itu dikarenakan pada dasarnya "wujud" makhluk2 tersebut adalah sekadar visual ---- kalau saya nangkapnya bener

-- Saya pernah baca buku impor bahasa inggris (entah kalau ada terbitan terjemahan indo nya) yg penulisnya kalau gak asalah keturunan India gitu, tapi ortunya katolik, tinggalnya di amerika, dan dia menyebut diri sebagai "medium" alias bisa komunikasi sama makhluk2 alam lain ---- yg biasa disebut ghost atau hantu. Poin saya di sini, terlepas dari isi bukunya benar atau tidak, salah satu intisarinya adalah bahwa "hantu" itu adalah "energi"
    Hipnosis ataupun kesurupan merupakan fenomena "penetrasi energi" , dan di tempat2 macam bar/semacamnya dimana isinya orang2 teler (level kesadarannya minim) maka orang2 ini mudah "diambil alih"

Ngomong2, saya jadi kepikiran sebuah pertanyaan, yg saya harap TS dapat bantu jawab sesuai pengetahuan/ilmu yg TS miliki

Ini bukan maksud nge tes atau gmana, murni keingintahuan aja

1. Kalau "wujud" dari makhluk2 itu adalah halusinasi / visualisasi individu , lantas legenda/cerita2 tentang asal usulnya itu cuma cerita palsu dong ?
    Kan biasanya tuh makhluk2 ada "sejarah" nya gitu

2. Kalau fenomena "arwah penasaran" itu gmana ? Apakah itu juga "jin" ?
    Yg disebut arwah penasaran itu kan asal usulnya dari manusia hidup juga, cuman matinya enggak tenang/penuh dendam

5. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    loki07loki07
    lah, kok situ yg suudzon ke ane..ente sakti bener smp tau ane pny niat tidak baik..
    manner aq tidak baik..bhwahwahwa..ane anjing yg jancuk sekali vroh..heuheu..
    pondok kecil ga ada namanya..? trus nama narasumbernya sapa..?
    kebetulan ane pny temen anak pondokan d Kediri, jd nanti bisa ane tny2 jg ma die..
    ragu..? km ngomong kok nglantur jauh dr benang merah..emang ane ragu dimana dan dalam hal apa sih..?
    jgn2 situ krn udah berburuk sangka negatif think dulu ke ane jd nyosor kemane2..
    klo ente 'rasa bener' sah2 aja, asal itu bkn kebenaran mutlak absolut aje ye..heuheu..
    ga usah situ kasih tau, klo ane cocok dan sepemikiran ma ane ya ane telen, klo ga ya ane muntahin..so pasti lah..
    :puff:
    lah, ini dr awal aja udah miss..krn ente belajar dr seorang narasumber, krn itu ente hrs bisa sebutin sapa namanya..
    jd nasab keilmuan jelas..ga tau lg klo ente jgn2 belajar agama bukan memang dr belajar agama formal atau nyantri..
    belajar agama nya dr syech gugel..ya cepede..
    ente ini bijimane toh, baca tulisan ane dgn teliti dan kepala dingin betul2 dulu..
    ente paham ga, kan ane analogikan belajar ilmu spiritual itu seperti belajar ilmu agama..
    katakanlah ente mengupas dr sisi scientific nye, tp kan ttp objeknya babagan keilmuan spiritual-supranatural toh..
    smp sini ente bisa faham ga alur fikirnya..?
    nah, ini yg plg lucu dan kontradiktif..ente bilang bkn ngajarin agama, tp penjelasan ente, ente selaraskan dgn agama..
    lha emang sejak kapan ilmu science bkn bagian dr agama, dlm konteks pembahasan ini Islam..??
    kira2 mnurut pemahaman dan pola pikir ente, sinkron ga statement ente..??
    :garing:
    Ralat: lah, kok malah melebar smp bawa2 guru Majalaya segala..
    ente ini berpikirnya kok ga terfokus suka ngelbar gajes kmn2 sih..
    yg ane tny kan guru ente yg di Kediri..
    jd yg ente pergi ke pondokan di Kediri itu atas rekom petunjuk guru ente atau ente hunting sndiri kah..?
    ente tau info pondok+guru di Kediri itu dr mana dan dr siapa..?
    ente mahfum ga apa yg disebut nasab keilmuan..? klo ga faham coba ente tny ma guru ente yg di Majalaya itu..
    klo dr yg dasar begini aje udah pletot2 ga jelas, gimana utk seterusnya..
    coba kasih jawab jelas dulu yg ane tny berulang2 kali ma ente..jgn2 ente msh merem ga mudeng yg ane tanyain..
    oalah..heuheu..
    :dead:
    oh well, dsini semakin menunjukkan kesempitan cara berfikir ente..
    gitu kok ngomongin manner attitude segala..lha emang manner ente udah baik apa..
    ane ga debat, ane cm tanya dan kasih penjelasan atas pandangan berfikir ane..
    ane yg anjing gini aja msh mau berfikir, lha ente 'merasa' manusia dapet penjelasan perbedaan berfikir aja dah dibilang debat kusir..
    'manusiawi' sekali ente ya..heuheu..
    :ngupil:

• Dislike Dislike x 1
    • Tidak Setuju Tidak Setuju x 1
    Last edited: Jan 11, 2016
  6. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Boleh gua bantu jawab? Atau tunggu TS nya dulu? (ini wocow apa wecew?)

7. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    monggo kalau ada komentar

8. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Gak tau jenis kelaminnya apa, wocow apa wecew, gua pakai "Anda" aja ya. Oke, merujuk ke pertanyaan Anda:

1. Kalau "wujud" dari makhluk2 itu adalah halusinasi / visualisasi individu , lantas legenda/cerita2 tentang asal usulnya itu cuma cerita palsu dong ? Kan biasanya tuh makhluk2 ada "sejarah" nya gitu

"Makhluk2 itu" yang Anda maksud itu sebenarnya adalah Jin. Jin itu diciptakan dari hawa panas api. Misalnya, jika Anda melihat api, ada yg berwarna merah/kekuning2an dan biru. Tapi, bukan bagian yg berwarna itu bagian dari penciptaan Jin. Melainkan hawa panas diatas api. Jika Anda mengarahkan tangan Anda ke atas api yg menyala, panasnya itu lah yg merupakan unsur penciptaan Jin. Kalau mau lebih jelasnya mengenai ini, bisa Anda riset sendiri secara online.

Kemudian, penampakan yg terjadi selama ini, jika memang itu benar, bukanlah wujud asli dari Jin itu. Gua tegaskan terlebih dahulu, bahwa Jin itu memang punya wujud asli, dan tidak mungkin manusia dapat melihatnya. Kecuali orang2 yg diizinkan sama Tuhan. Bukan berarti orang2 yg gua maksud adalah manusia2 biasa. Bahkan tidak semua Nabi yg pernah melihat Jin. Sebatas pengetahuan gua, cuma Nabi Sulaiman/Salomon dan Muhammad S.A.W. yg pernah melihat jin (Muhammad S.A.W. pernah melihat Iblis dengan wujud orang tua renta, juga pernah mencekiknya ketika beliau sedang shalat). Selain itu, gua rasa gak ada lagi manusia yg bisa melihat wujud Jin yg sebenarnya. Jin dapat merubah wujud mereka seperti apapun yg mereka mau. Seperti gederuwo, kuntilanak, pocong, dsb., merupakan bentuk mereka yg sudah dimanipulasi. Artinya, itu bukanlah wujud mereka yg sebenarnya. Mengenai bagaimana wujud mereka sebenarnya, Anda bisa baca buku Isa Dawud, Dialog dengan Jin Muslim. Gua gak ngejamin informasi dalam buku itu hak (benar) adanya, tapi sebagai penambah referensi berfikir, tidak ada salahnya. Gua juga berniat buat thread yg membahas Jin, nanti. Sedangkan apabila merujuk kepada Hadits2 yg disampaikan para ulama terdahulu, bentuk atau wujud Jin itu tidak bisa didefinisikan. Selain bisa menyebabkan fitnah (berlebih2an), juga tidak memberikan manfaat.

Kejadian2 lampau yg akhirnya mengkristal menjadi legenda atau urban legend, kemungkinan besar itu juga ulah para Jin ini. Atau bisa saja hanya bentukan budaya, agar dapat menjadi kontrol sosial. Contoh yg memiliki kemungkinan besar merupakan ulah Jin, adalah karakter2 hantu Indonesia. Suster ngesot lah, pocong minta kawin lah, gederuwo panas dalam lah, apapun itu, merupakan bentuk kristalisasi kejadian lampau, yg mungkin memang pernah terjadi di suatu tempat, karena banyak dan lamanya proses transformasi "pesan (kisah)" dari zaman ke zaman, maka jadi lah ia sebuah pembenaran. Pembenaran bahwa pocong itu adalah zombie yg tidak tenang, genderuwo adalah raksasa penghuni gua, atau suster ngesot yg mati penasaran. Singkatnya, mereka itu semua adalah Jin, yg memanipulasi diri mereka, agar dijadikan bahan omongan manusia, dan akhirnya ditakuti, bahkan dikultuskan (contoh: pemberian sesajen).

2. Kalau fenomena "arwah penasaran" itu gmana ? Apakah itu juga "jin" ? Yg disebut arwah penasaran itu kan asal usulnya dari manusia hidup juga, cuman matinya enggak tenang/penuh dendam

Setiap manusia yg telah meninggal dunia, rohnya akan masuk ke alam kubur (Barzakh), dan tidak dapat kembali lagi ke alam dunia. Sedangkan jasad mayit/mayat yg telah dikubur, akan dimakan tanah. Jadi, tidak benar bahwa roh manusia dapat bergentayangan setelah orang tersebut meninggal. Adapun yg bergentayangan itu, biasanya merupakan Jin Qarin dari si almarhum. Jin Qarin ini sederhananya adalah Jin yg senantiasa mendampingi/mengikuti seseorang, dari ia lahir hingga meninggal dunia. Setiap manusia pasti mempunyai satu Jin Qarin. Jika merujuk pada Hadits2, Nabi Muhammad S.A.W. adalah satu2nya manusia yg pernah mengislamkan Jin Qarinnya sendiri. Jika ingin tahu, gua sarankan riset mandiri.

Jadi, sebenarnya penampakan arwah penasaran, yg menyerupai sosok seseorang yg telah meninggal, itu kemungkinan besarnya adalah Jin Qarinnya orang tersebut. Karena Jin Qarin juga akan senantiasa mewujudkan dirinya (baik dialamnya sendiri) seperti sosok manusia yg ia ikuti. Namun tidak terlepas kemungkinan, bahwa Jin2 lain yg tidak ada hubungannya dengan almarhum, juga mewujudkan dirinya seperti itu. Karena, perlu dicatat, tujuan mereka nakut2in manusia bukan untuk fun. Tapi mereka memang udah punya agenda, dengan tujuan akhir, menjerumuskan manusia ke dalam neraka. Mengenai ini, Anda dapat mencari kisah2 yg membahas tentang diusirnya Iblis ke bumi. Intinya, segala sesuatu yg merujuk ke hal2 mistik yg hampir tidak ada manfaatnya, itu berasal dari Jin. Bahkan, menurut pertimbangan gua, banyaknya konflik dan pertikaian manusia, tidak terlepas dari konstribusi mereka. Seperti misalnya, konflik militer yg terjadi di Palestine, menurut penuturan salah satu Jin Ifrit, itu merupakan sabotase mereka juga. Selain itu, organisasi "rahasia" Illuminati dan Freemason, yg banyak menggunakan simbol2 paganisme (sihir), juga konstribusi mereka. Untuk penjelasan terakhir, gua dapat dari Youtube. Kalau penasaran, coba cari di Youtube dengan keyword "Syeikh Abdurrauf Ben Halima", ada subtitlenya kok.

PS: Referensi berfikir gua dalam menjawab pertanyaan Anda sebagian besar dari Ilmu Islam (Hadits2 dan Al Qur'an). Karena sejauh pengalaman gua, Islam menawarkan penjelasan paling lengkap sekaligus rasional mengenai dunia gaib. Namun sayangnya, banyak sekali muslim yg tidak benar2 serius mempelajarinya. Atau bisa di bilang, setengah2. Padahal Jin (Iblis & Syetan) ini adalah musuh manusia yg sebenarnya dan nyata, bukan manusia itu sendiri. Apabila Anda kurang percaya karna memiliki latar belakang kepercayaan berbeda, gua maklumin banget. Tapi jujur, gua juga belajar kok agama2 diluar Islam. Tambah lagi, gua ini sebenarnya muallaf, jadi kondisi itu ngebantu gua secara psikologis untuk lebih menerima ajaran2 lain diluar Islam. Dan akhirnya, manfaat lah yg gua terima. Anyway, kalo masih ada yg mau ditanyain, silahkan. Dengan senang hati gua bantu jawab. Bye...

:hmm:

• Like Like x 2
  9. loki07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -1
    Aduh cuk, kalau mau ngetroll jgn di sini dong, tempat lain aja sana hus hus hus :D

Pertama, buat jd pelajaran ente, niat seseorang bisa dilihat dr apa yg disampaikan, karena ini dunia maya ya dr tulisan yg ente ketik. Kl ente bilang ane sakti ya gmn ya susah sih.. Dari lahir udah sakti gw..Heheheh Atau cb sekolah lagi, ambil pelajarab attitude kl ada, nanti bakal ngerti deh apa yg kakak bilang :D

Dibaca yg benar lg ya gan anjing yg baik, ane ngga pernah bilang berguru di kediri, yg lebih tepat ane dibawa ke kyai tsb. Kenapa ane ngga sebut nama? Coba liat postingan ane, bahkan tentang bentrok perguruan itu, apa ane sebut nama? Itulah yg dinamakan etika gan anjing, eh tp salah jg ngajarin etika ke ente ya :P

Masalah lain, kyai tsb sudah almarhum sekarang, jd kurang pantas ane sebutin apalagi yg ane jelasin kan mencoba liat dr sisi lain keilmuan beliau.

Kenapa ane bilang guru di majalaya? Karena untuk hal2 yg ane ceritain tsb ya dialah guru ane..

Tolong cb dipahami lg ya de anjing yg baik.

Sudah jgn ngetroll di sini lagi ya.. Ini kali terakhir kakak mau ngebalas troll an ente ya njing :)

Lagian pikiran kakak bakal manusiawi sekali seperti yg de anjing bilang, jd pasti ngga nyambung antara kemanusiawian dan titik titik :D

Last edited: Jan 12, 2016
  10. anjingencuk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +276 / -716
    loki07loki07
    ah, emang isi otak ente aja yg kotor nerimanya cuukk..
    sok tau niat ane..org tny aja dijawab mbulet..
    haa..ente sakti..ini lagi2 ente memperlihatkan kedangkalan otak ente..
    kapan ane bilang ente sakti..yg ada ente sakit iye cuukk..
    lha emang ente sekolah? jgn2 ente yg ga pernah sekolah lg cuks..
    yg sekolah aja blm tentu mental diskusi nya baik, palagi ente ga pernah sekolah..
    heuheu..
    :haha:
    ya wes terserah ente, ga berguru tp ttp kesana toh..
    yg mana postingan ttg bentrok..toh yg disebut jg salah satu bukan dua2nya..
    yg ada ente emang ketemuan dan berada di Kediri..
    lah, sejak kapan klo org sudah meninggal ga pantas disebut..?
    toh, ini org ahli agama bkn berandalan dan tidak membuka aib kiai tersebut..
    so masalahnya dmana..?
    yah, setidaknya kasih tau clue nya atau ciri2 nya..atau nama daerah..
    ah, tp percuma ja, situ tukang dongeng sih ente..
    " alas iku ombo, alasan luweh ombo maneh.."itu pepatah guyonan jawa..
    situ bnyak alasan yg ga logis sm sekali, seakan2 menutup-nutupi aja..
    atau jgn2 emang dongeng belaka aja ente ini..bullshit cerita ente, cm hasil copas dr gugel..
    :puff:
    etika ane yg anjing aja msh lbh baik dripada ente yg ngerasa manusia..
    ente lbh buruk dripada ane yg anjing ini..
    heuheu..
    dr awal klo udah bullshit ya bullshit..omong kosong..
    mo guru ente majalaya mo majapahit kek, ane ga urus..
    lagian kebenarannya jg diragukan..faktanya obscure..
    bukannnya ente yg ngetroll dulu, ane cm tny..lha kok dijawab mbulet bin gajes..
    cepede nghadepin makhluk yg merasa dirinya manusia..
    heuheu..
    :yareyare:

ya sudahlah, klo ngladenin post ane trakhir..
    tp kenape ente kok ga menjawab prtanyaan dr member lain..
    dijawab tuh..
    jgn2 ente bnyak palsu hasil copas sih..
    heuheu..
    :garing:

• Dislike Dislike x 1
    • Tidak Setuju Tidak Setuju x 1
  11. loki07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -1
    Maaf baru depan komputer lagi soalnya br pulang kerja,jd baru balas biar enak. Kl khusus yg gukguk di atas td memang sengaja ane balas via hp soalnya flaming terus, jd balasnya jg ngga terlalu serius :D

Ane balas sepemahaman ane sekarang ya gan, bukan berarti ane lebih tau tp ini yg ane pahami sekarang dan berdasarkan pengalaman langsung yg ane alami.

Ada beberapa point yg ane tandai :
    1.Hipnosis sama sekali bukan penetrasi energi, karena hipnosis itu cabang dari ilmu psikologi, dan di dalamnyapun murni hanya menggunakan komunikasi secara verbal (ane bicara hipnosis yg standard normal ya, bukan yg based on energi seperti mesmerisme). Jd hipnopsis murni menggunakan kemampuan kita berkomunikasi. Dan yg perlu agan tau, dalam tidur hipnosa itu, suyet/target tetap sadar 100%. Memang ada tingkat kedalaman trance yang bisa membuat posthipnotic amnesia, tetapi tetap waktu dihipnosis suyet masih sadar dlm artian tidak dikendalikan dll. Karena every hipnopsis is self hipnosis, jadi si penghipnotis itu cuma pembimbing yg mengarahkan saja, kalau suyet menolak ya ngga bakal nurut kok diapa2in juga.

2.Orang yg menjadi "medium' sangat banyak gan, di indonesia banyak banget tuh. Tapi terus terang ane yg sekarang ngga memandang "medium" td sebagai orang yg "kemasukan" roh dll. Karena berdasarkan pengalaman ane dan teman2, ternyata orang dengan tingkat sugestivitas tinggi bisa kita arhkan menjadi "medium" tadi. Contoh teman ane di sukabumi, ketika menghadapi org yg sangat percaya klenik, dan kebetulan org tsb membawa batu cincin yang katanya ada "isinya'. Teman ane langsung aja sesumbar kalau dia punya ilmu blablabla dst dst (yg intinya meyakinkan target kl teman saya ini sakti --> dalam hipnosis ini merupakan tahap prehipnosis dan building raport :D). Setelah orangnya keliatan yakin teman ane sakti, teman ane bilang ke orangnya, "pak, di dalam cincin bapak isinya ada tuyulnya, bapak mau lihat? Lalu pura2 dibuka mata batinnya oleh teman ane td, dan hasilnya apa, si bapak benar2 melihat tuyul tadi. Bajkan diteruskan sama teman ane tadi, di situ ada kunti juga yg kuat ngikutin bapak, lihat deh baik2 pak..dst dst sampai akhirnya si bapak kesurupan kunti :D.
    Kesurupan itu dalam psikologi atau dlm hipnosis bisa dibilang abreaksi atau ledakan emosi gan, jd sama sekali ngga berhubungan dengan jin dan jun. Seandainya ada faktor "jin" td ya sifatnya cm energi yg nempel aja (bisa dibaca di tulisan ane tentang cara menangani kesurupan, ada di bagian brp ane lupa)

O ya gan, orang yg mudah dihipnosis alias sugestifitasnya tinggi bukan berarti orang bodoh ya, justru orang2 ini mempunyai tingkat konsentrasi yg bagus dan pengendalian ke tubuh yg bagus, kalau diarahkan dengan baik potensinya besar.

3.Kalau "wujud" dari makhluk2 itu adalah halusinasi / visualisasi individu , lantas legenda/cerita2 tentang asal usulnya itu cuma cerita palsu dong ?
    Kan biasanya tuh makhluk2 ada "sejarah" nya gitu

Tentang pertanyaan ini seperti yg ane jelasin di atas, pemahaman ane "dia ada kalau agan adakan, tp juga ngga ada kl agan tiadakan"
    Tp bayangkan pemampatan energinya kl 1 daerah mempercayai mitos tertentu, dan seperti yg sudah dijelaskan di tulisan ane, kettika energi itu mampat sedemikian besarnya, bukan ngga mungkin mempengaruhi orang2 yang bahkan ngga tau tentang mitos tsb pas misalnya kebetulan orangnya datang ke daerah tsb. Contoh simple "suster ngesot", Jaman tahun 90an ngga ada tuh namanya hantu suster ngesot, baru mulai eksis tuh hantu dan ceritanya muncul dimana2 terutama rumah sakit ya setelah ada film "suster ngesot" kalo ngga salah tahun 2000 ke atas tuh, kalau mau crosscheck coba tanya bapak2 kita atau yg ngerasain remaja era 90an.

4.Kalau fenomena "arwah penasaran" itu gmana ? Apakah itu juga "jin" ?
    Yg disebut arwah penasaran itu kan asal usulnya dari manusia hidup juga, cuman matinya enggak tenang/penuh dendam

Tentang ini juga pemahaman ane seperti yg sudah ane jelasin gan, namanya orang sudah meninggal apapun caranya ya sudah aja.. Cuma dalam bbrp kasus, terutama kasus yg melibatkan emosi yg tinggi seperti bunuh diri, kecelakaan, perkosaan sampai mati dll, dikatakan bahwa emosinya bakal masih menempel di sana ngga terikat ruang waktu, dan itulah yg kemudian dilihat org2 sebagai arwah dll, dan semesta akan memutar memori energi td terus menerus sampai akhirnya energi td melemah dengan sendirinya.

Penjelasan agan di atas dr sisi Islam juga baik sekali tuh. Cuma tentang buku Muhammad Isa Dawud tentang "dialog dengan jin muslim" sudah ada buku penyanggahnya, tp ane lupa apa judulnya.Dan terus terang di buku sanggahan tsb lebih masuk akal menurut ane, karena menguak bbrp hadist dhoif yg dipakai di buku dialog dengan jin muslim.

Inti buat agan kalau non muslim, ya nyantai aja kalau menghadapi yg aneh2 gan. Pertama hilangkan semua mindset yg sudah terbentuk tentang kunti,nyi roro kidul,dsb dsb. Lalu sadari kalau manifestasi hanya bisa terbentuk kalau kita "menginjinkan".Bila sudah mulai ada timbul gesekan dengan ion negatif tadi, ya tinggal usap bagian yg ngga nyaman dan niatkan badan netral dan kembali normal senormal-normalnya.Intinya sih cuekin aja..
    Kalau mulai merinding ya usap pakai tangan aja, sadari kl itu pergesekan energi tubuh dgn ion negatif alias jin td, lalu tarik nafas dalam, rileks, goyangkan badan dan niatkan energi negatif tadi berguguran jatuh seperti air yg menetes dr tubuh agan, dan niatkan badan normal kembali seperti sedia kala..
    Silahkan ditest kl agan masuk tempat yg agak singup/angker lalu badan agan mulai merinding atau tengkuk panas.

Mungkin itu aja sepemahaman ane gan, semoga bermanfaat ya

Last edited: Jan 12, 2016
  12. erasyama Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -4
    kagak ada gambar nya ya min?

13. loki07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -1
    Bingung cara masukin gambar, minta masukin url sedangkan gambarnya masih ada di hdd, dan bingung mau dimasukin ke url mana??

Kl di tetangga sebelah mau post kan langsung aja bisa upload..di sini ngga bisa

Last edited: Jan 23, 2016
  14. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    Terima kasih untuk jawabannya yg sudah ada loki07loki07 sky999sky999

Baru nongol lagi disini

Mau nanya lagi disini daripada bikin tret sendiri toh topik umum

1. Benarkah yg katanya makhluk2 itu bisa ditangkap kamera / suaranya terekam recorder?
    2. Kalau misal bisa tertangkap kamera (fotonya dicetak / berupa digital), apakah memang bisa terlihat bagi orang awam (seperti yg suka ada misal yg katanya sosok michael jackson di rumahnya ) , atau tetap hanya yg mata batin sudah terbuka saja yg bisa lihat?

Kalau kalimatnya ribet, saia ganti gini aja
    Misal saia selfie iseng, sebut saja dimanalah gitu bebas. Trus ceritanya sebenarnya ada makhluk ikutan selfie. Nah, di hasil fotonya itu, di saia ngeliatnya sih gada yg lain2. Tapi kalau yg mata batin, bisakah melihat tampilan makhluk tsb di foto?

15. Rizuri M V U

Lurking Around

Ratings:
    +399 / -0
    Wah panjang banget ternyata dan kayaknya agak kontroversial pembahasannya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.