1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Share]Apakah UN jaman kalian lebih baik dr UN skrng???

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by lucaviend, May 13, 2010.

?

Hilangkan UN atau Tidak????

1. Yes.....Ofcourse:onfire:

0 vote(s)
    0.0%
  2. Ga perlu!!! sistem blajarny aj yg msti diubah:rokok:

0 vote(s)
    0.0%
  3. Au ah.....g peduli~~:lalala:

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. berrybook Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    klo pas jaman gw dulu..
    semua pada lulus. soalnya sekolah gw kan di desa tuh
    gak ada ekstra kurikuler.. jadinya yaaaa... belajar terus :piss:
    sayangnya setelah lulus, jadi bingung mo ngapain :hahai:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. jerukno15 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +18,486 / -0
    pada lebay tuh......
    jaman dulu mata pelajaran UN ada 7 juga gak ada yang sampai histeris. sehari ada 2 sampai 3 mapel yang di ujikan waktu cuma 3 hari, belum lagi ujian sekolah, ujian daerah, dll
    soal2 nya sebenarnya sama. pelajarannya juga sama. kalau beban pelajaran tambah berat itu wajar, jaman kan berubah. jaman dulu bikin tugas mesti seharian ke perpus cari buku yang banyak, baca terus dilaporkan, sekarang tinggal cari di internet, fasilitas belajar lengkap. yang dibutuhkan kan cuma BELAJAR. 3 tahun itu menurut saia sudah cukup.
    sekarang enak bener UN, ada remidial.
    saia kadang sampai gak habis pikir pas lihat berita tentang UN di TV.
    langsung mikir satu kata ini... manja

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. berrybook Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ada benarnya nih.
    sekarang orang lebih cenderung dekat dengan yg namanya teknologi
    dan semakin ketergantungan dengan teknologi.
    bau2 henpon lah, bau2 facebook lah, ngegame online lah.
    jadinya yaa... semua jadi ketergantungan berat yg namanya teknologi.
    keseringan maen, jadinya males belajar. keseringan ngegame online, jadinya malas belajar
    hal ini kejadian di adik gw :sebel:

5. Ibuju M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,214 / -0
    :top: setuju ama kata2 ini
    murid2 jaman skarang emang males2
    nah di klas gw aja
    misalnnya ada tuga cma 3-5 orang yg ngerjain
    nanti sisanya tinggal nyontek ama 3-5 orang itu
    ckckckck:rokok: itu lah murid jaman

6. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    kalo menurut wa sih UN ilangin aja

yg wa bingung, rasanya para "sesepuh" bakal nanya gini, "trus kalo UN di ilangin gmana nentuin kelulusan? sekolah yg nentuin? kalo gitu mah pasti lulus mua kecuali yg bebal2"

wtf, perasaan sekian tahun lalu sebelum ada UN sistem nya Ebta dah, yaudah pake kayak gitu aja~

7. librasharbour M V U

Lurking Around

Ratings:
    +60,406 / -0
    ^ justru kalo ebta dipake lagi, negara kita gak akan bs bersaing lah,,
    di jepang aja batas klulusan itu 7,, nah indo 5,25(kalo gak slh skarang segitu) dah bengek2,,
    ancur smua gara2 gak bisa lulus,,
    ==================
    kata2 "indonesia harus bisa bersaing dgn dunia internasional" yg sering di ucapin sm org2
    buat ngerealisasiinnya yah harus mule dr bibit2 anak mudanya,,
    kalo gak di didik dari jauh hari yah gak akan kebiasa sm kompetensi :ngacir:

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 3
  8. joefrizz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,363 / -1
    HOHOHO..luca lulusan 2007 yah, ketauan deh umurnya :hahai:..SMA mana luc hebat jg bisa lulus semua
    gw sih udah lama lulusnya..masih sistem lama EBTANAS style ..:malu2:..jadi susah mw bandingin
    dulu sih mw jeblok nilainya tetep lulus asal agama, PPKN, bhs Indo min 6 ....gampang kan :nikmat:

sebenarnya kasian liat anak2 skrg yg keliatan stress bgt pas mw UN
    tp menurut gw sih UN tuh perlu bwt maksa para pelajar serius belajar, jadinya kualitas lulusan SMU bisa makin bagus dr yg dulu2
    sayangnya standar nilai dinaikin tp kualitas n' sarana pendidikannya ga ikut dinaikin

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: May 15, 2010
  9. KevinHutasoang Members

Ratings:
    +0 / -0
    buat apa semua orang lulus, tapi kualitasnya gak jelas

10. lucaviend M V U

Superstar

Ratings:
    +7,850 / -0
    saia satu tahun lebih muda dari messi kk :malu1:
    masi muda bgt loh......:haha:
    sman 9 bogor angkatan gw lulus smua lo!!!! biar skulny kecil imut gt...tp masalah UN mah.....:cambuk: :top: dah

y klo dipikir2 emank lebih ribet taon kmaren2 malah y....2009 tes UN 6 pelajaran kan?? nah pas taon 2007 gw dijadiin klinci pcobaan standarisasi 4,25 dr yg tdiny 3,25....aseeem!!!! gw sebulan pnuh tu ga maen2 buat blajar doang!!!balik sore gara2 ada tambahan d skul~~ cape.........

11. joefrizz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,363 / -1
    ^
    ^ Ooo...SMA 9..yg di pomat yah, eh itu SMA 8 yah...ah gw lupa, waktu dulu aja ke sekolah sendiri sering nyasar :haha: ..gw sman 1 angkatan...sebutin jgn yah..malu ah :malu2:..ketauan tuanya

jaman gw dulu IPS ada 6 mapel IPA ada 7...rata2 gw 6 tp ada mapel yg nilai 3 tetep lulus...mantap:cambuk:

dulu ujian akhir bener2 formalitas, temen sekelas gw aja yg NEM-nya 23 dari 6 pelajaran tetep lulus :swt:

makanya UN itu perlu...coba bayangin aja besok mw ujian murid2nya malah begadang nobar liga champion....bener2 ga peduli...skrg kan setelah ada UN jadi ada motivasi bwt belajar n' lulusannya lebih berkualitas drpada gw dulu

12. Marx_Saint M V U

Post Hunter

Ratings:
    +15,957 / -0
    Saya lulusan tahun 2008,

dapat yang 6 pelajaran untuk pertama kalinya lagi. :nangis:

Benar-benar awal yang kontroversial sampai akhirnya tetap dilaksanakan juga.

Yang paling saya ingat itu ketika pelajaran matematika, semua kelas IPA menangis masal. :swt:

Tapi tetap saja akhirnya saya lulus satu angkatan. :terharu:

Biarpun nilainya banyak yang kacau. :hihi:

^^

13. lucaviend M V U

Superstar

Ratings:
    +7,850 / -0
    sejak kpn sma 9 d pomat....sma 9 deket smp 4!!! dua2ny mantan skul gw tu~:piss:

oo...smansa....tp ko nilainy ta mncerminkan anak smansa ya......:lol:

iy c...mental jg pengaruh,,,mao ad UN ato kaga asal uda siap mah no problem lah!!!!

14. alan97 M V U

Beginner

Ratings:
    +1,807 / -0
    perasaan dulu UN g serem2 kaya jaman sekarang ini deh (namanya ebtanas)
    mungkin UN g perlu dihapus tp juga jgn dijadikan patokan kelulusan, biarkan aj nilai UN dijadikan sarana introspeksi lembaga pendidikannya dan bukannya menjadikan siswa sebagai korbannya.
    harusnya yg paling malu tuh guru klo dan jajaran departemen pendidikan klo msh byk siswa yg g lulus UN.

15. lucaviend M V U

Superstar

Ratings:
    +7,850 / -0
    bTuL....harusny tu yg ngaca depdiknas ama guru yg error yg kjaanny makan gaji buta!!!!
    klo guru2 jaman dolo kyny emank fokus ngdidik anak...tp guru skrng bnyk yg ble'e~

aplgi depdiknasny....beuh,,sama aj ky gayus.....

16. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    katanya kan maunya pemuda Indonesia bisa bersaing secara global...
    gw denger aja di LN ada yg batas lulusnya C+ (65-70), kalo di bawah itu nggak lulus... dan tergantung sekolah atau gurunya, mau ada remed atau nggak...
    kalau Indonesia tidak memberlakukan batasan juga, bagaimana bisa globalisasi :sigh:

memang sich gw mengakui kualitas anak2 Indo sebenarnya gak selalu kalah dari anak2 di negara maju.
    Buktinya kan banyak anak Indo yg akhirnya skul ke luar negeri dan berhasil, alias bisa ngikutin pelajarannya.
    Artinya otak anak Indonesia itu pintar2 juga dong?
    Nah, menurut pengamatan gw, kalo jaman sekarang gw denger malah guru2nya yg suka ngejatuhin mental murid.
    Ulangan dibikin sesusah2nya, remed pun nggak kalah aneh soal2nya (alias lebih susah lagi), belum lagi nggak mau tahu apakah murid2 juga mau test/ujian berat lain dalam sehari (padahal kan sekarang skul pulangnya sore)...

Jadi maksudnya?
    Penjawab2 di trit ini gw liat lebih berfokus ke murid.
    Tapi baru di atas gw tadi, gw liat luca ngomongin guru.
    Benar banget itu, kegagalan ujian itu multifaktorial.
    Tidak harus murid melulu yg salah (walaupun memang persentase kegagalan akibat kesalahan murid itu besar).
    Tapi gurunya juga *ngaca* donk :sigh:
    Pendidik tuh harus membuat murid jadi lebih pintar, tapi kalo masih banyak yg gak lulus, dia harusnya mulai mikir, sudah layakkah dia disebut pendidik yg ideal.

17. lucaviend M V U

Superstar

Ratings:
    +7,850 / -0
    ^
    zippp.....emank mental orng2 di inxo uda klewat bobrok!!!
    bukanny cuma DPR aj yg kjaanny nilep duit!!!
    sekarang guru jg uda mulai so'-so'an ky pjabat......mnta gaji guru naek ok....gw dukung bgt!!! emank harus disejahterakan guru d indo (berkaca pd nasib guru umar bakrie jaman2 kakek gw) ....tp masalahny skrng guru pngn minta makmurny doank...tnpa ad pningkatan kulitas dr diri mereka jg!!! terutama guru2 muda~~
    hati2 calon guru....inget2 dolo sblm jd guru,,niatmu mnjadi guru itu ap!!!!:awas:

18. ~airiRin~ M V U

Senpai

Ratings:
    +3,760 / -0
    Pemerintah juga ngaca dong. :sigh:
    Guru yg jauh dari kota besar sudah sejahtera apa belum?
    Jangan cuma minta UN bagus tapi yg sejahtera cuma guru PNS di kota besar. :sigh:

Di daerah yg jauh dari kota besar biasanya banyak guru honorer.
    Bertahun2 mengajar hanya jadi guru honorer, mikir buat diri sendiri saja sudah pusing, gimana mau mikirin murid :sigh:

Sekolah juga benerin. Masih ada ratusan sekolah tanpa perpustakaan.
    Mana buku pelajaran sudah harga mahal, tiap tahun juga ganti :sigh:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
  19. lucaviend M V U

Superstar

Ratings:
    +7,850 / -0
    woo...bro airin!!!! baru ktemu lg!!! uda 8k aj postny...kirain dah diatas 10k~~:piss:

yupz...emank geblek no.1 depdiknasny,, sprti yg gw bilang diatas....masalah nyelipin duit d indo uda jd budaya!!!
    klo dibongkar smua....kena tu smua instansi pemerintah bejatny!!!mo depdiknas,,depag,,depkeu,,cukai,,gayus smua~~ gw dah sering liat ginian mah

klo depdiknas tu liat aj anggaran d APBN 2010 brp~~ liat hasil duit yg dipake dr anggaran....bnyk lebihny yg masuk kantong!!! gw lom cek c APBNP 2010 perubahan anggaranny....

20. rmwahyud Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    gak perlu dihapus gan.. cuma perlu ada perubahan sistem.. untung pas ane UN dapet contekan bejibun..

21. 456bogor M V U

Lurking Around

Ratings:
    +42 / -0
    hmm..klo ane sih setuju aja soal UN tapi klo mereka atau pemerintah tetap akan menjalankan UN di taun depan sebaiknya semua sekolah yang ada di negeri ini distandarkan dulu..
    kaya fasilitas..ama gurunya juga..klo beda ngapain ada ujian nasional yang jelas jelas berlaku untuk seluruh indoensia

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.