1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Intermezo Seperti apakah LAKI-LAKI IDAMAN WANITA itu ? (Yang Laki-Laki silahkan masuk)

Discussion in 'Official and Free Talk' started by ameliafifah, Oct 30, 2014.

1. dendon Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -21
    mempunyai agama yang baik, karena dengan agama yang baik akan menurunkan sikap yang baik pula

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. callmebymyname M V U

내사랑등

Ratings:
    +4,074 / -1
    simpel sih beriman dan cerdas itu aja
    ngga perlu yang lain :ehem::ehem:

4. sky999 M V U

Beginner

Ratings:
    +761 / -6
    Ikutan nimbrung ya wecew2 sekalian. Jadi gini nih:

1. Laki-Laki yang beriman kepada Tuhan Yang Maha Esa

Gua gak berani deh membuat justifikasi kalo gua itu beriman, kurang beriman atau tidak beriman, kepada diri gua atau orang lain. Gimana kira2 ngukurnya ya? Shalat? Gereja? Atau hati? Nah, kalo hati diyakini lebih ampuh untuk mengukur tingkat keimanan seseorang, siapa yg bisa membaca hati? Artinya, gua gak tau sedang berada di level yg mana. Yang pasti, gua percaya bahwa Tuhan itu eksis, belajar dari berbagai kepercayaan/agama, terutama Islam. Gua juga orang yg pernah meragukan keberadaan Tuhan. Sampai akhirnya, gua malah makin yakin bahwa Dia memang ada. Oke, ini beda pembahasan. Gua memilih untuk menginterpretasikan poin satu ini sebagai, orang yg punya kepercayaan terhadap Ketuhanan, beserta perilaku moral, etika, dan attitude yg baik (relatif) dibelakangnya. Untuk menguji seseorang itu sudah memenuhi kriteria sendiri, menurut gua gak cukup satu atau dua tahun. Tapi kalo jeli, satu haripun kalian bisa tau. Perlu dicatat, tidak sedikit wocow yg berubah 360 derajat personalitynya, untuk menarik perhatian seorang wanita. Segala bentuk manipulasi, akan dikeluarkan, ini juga tidak tertutup buat wecew. Jadilah wecew yg jeli, jangan liat pecinya, omongannya, atau sekedar pengetahuan agamanya.

2. Berperilaku penuh Kasih Sayang kepada OrangTua maupun anak kecil

Gua bukan termasuk orang yg berlembut2 kepada ortu, dengan catatan, lembut dalam artian luas. Bukan berarti gua tidak menghormati dan mematuhi perintah ortu gua. Gua orang yg kritis di rumah, tidak semua argumen ortu gua, gua terima mentah2. Sering dirumah terjadi debat antara gua dengan ortu gua. Tapi sekali lagi, bukan karna gua membangkang tanpa dasar, gua memang orang yg seringkali punya pemikiran yg bertolak belakang dengan orang2 pada umumnya. Karna memang gua addict sama buku, jadi seringkali ilmu pengetahuan dan pengalaman yg gua dapat dari kehidupan nyata, tidak sama dengan konsep yg diberikan oleh ortu gua. Jadi artinya, gua tidak hanya membantah, tapi menawarkan perspektif lain, dan sering kali itu ditolak mentah2, mungkin karna gua masih sekolah, dan belum punya bobot apa2 untuk ngasih pendapat. Di sisi lain, ketika ortu gua manggil atau nyuruh gua bantuin atau ngelakuin sesuatu dirumah, gak pernah sekalipun gua ngebantah. Setiap kali ortu gua manggil, paling lama gua diri dan nyamperin itu kurang dari satu menit. Nah, apakah gua termasuk orang yg tidak penuh kasih sayang sama ortu? Tau deh. Kalo anak kecil, biasanya gua anggap kayak temen. Bahkan dikampus, gua paling anti senioritas, dan lebih memilih untuk menyatu dengan junior ketimbang ngemis2 hormat. Itu prinsip hidup gua.

3. Berperilaku anggun & lembut kepada wanita

Belum pernah sejarahnya, baik dalam pertemanan atau pacaran, gua berlaku lembut dan anggun ama wecew. Bahkan pacaranpun gua jarang banget rapi2 diri. Bukan berarti gua semrautan, mungkin masuk golongan casual. Gak ribet2 amat soal berpakaian. Kaos oblong + celana pendek/panjang cukup. Gak ada aksesoris tambahan sama sekali. Karna gua orangnya memang gak pernah kepikiran nyari2 wecew. Kalo kata temen2 gua, gua itu kayak gunung es. Mau wecew secantik2nya di depan mata, gak bakalan gimana2 amat di gua. Gak normalkah gua? Gila lo, gua berani jamin kenormalan gua. Tapi kenormalan gua itu normal. Gak kayak kambing nyari betina juga. Masalah lembut, sama sekali gak pernah. Kasar? Sama sekali gak pernah juga. Jadi? Biasa aja. Kalo dari pengalaman, pacar gua itu ibarat temen, partner dalam pemecahan masalah, sekaligus gentong tempat gua buang semua problem gua. Begitu juga sebaliknya. Gua gak pernah jaim2an kalo ama yg namanya wecew, terlebih lagi ama pacar gua. Buruk dah gua, kalo dibandingin ama cerita2 roman. Intinya, gua bukan orang yg anggun dan lembut ama wecew. Gua cuma orang yg biasa aja, dan realistis.

4. Tekun bekerja memenuhi impiannya

Nah ini mungkin yg paling mendekati gua. Walaupun sampai sekarang gua belum tau impian gua apa (sederhananya gua pengen jadi orang kaya), tapi dalam ngelakuin sesuatu gua selalu total. Tapi gua gak total dalam semua hal. Gua cuma total dalam hal2 yg paling menarik buat gua. Makanya, gua termasuk orang yg paling ngehindarin aktivitas yg tidak membuat gua menarik. Ngabis2in waktu lah. Karna gua masih kuliah, susah banget tuh memprediksi apakah gua bakalan jadi orang yg tekun bekerja apa nggak. Mungkin kalo pekerjaan gua gak menarik buat gua, kemungkinan besar gua bakalan setengah2. Tapi kalo pekerjaan itu berkaitan dengan bisnis, musik, public speaking, atau menulis, bisa jadi banget gua bakalan total.

Overall, buat para wecew2, cara paling benar menurut gua jadiin diri kalian itu keren, adalah dengan meningkatkan kualitas diri kalian dulu. Otomatis, kemungkinan besar, wocow yg datang ke kalian itu juga berkualitas. Tapi perlu dicatat ya, berkualitas ini sama sekali gak ada hubungannya dengan penampilan yg harus begini begitu, atau alim gak alim. Kuallitas yg gua maksud. Lakuin semua hal dengan alasan yg bisa kalian pertanggung jawabkan. Buat niru2 wecew yg menurut kalian alim atau baik. Belum tentuuu mereka benar2 baik. Jujur nih ya, mungkin ini bisa jadi pertimbangan, kalo bagi gua wecew bertato itu lebih sempurna ketimbang wecew berjilbab tertutup penuh, selagi wecew bertato itu tau apa yg dia lakuin dan berani mempertanggung jawabkan keputusan atas tato2nya itu. Ini real, contohnya, di Indonesia, seleb yg paling menarik dimata gua itu Tiga Setia Gara dan Fahrani (Radit & Jani). Gak ada yg nandingin kecantikan dari kedua wecew itu di negeri ini. Aneh kah gua? Hehehe.. Banyak2 lah belajar hidup dan berpengalaman, entar kalian juga akan menemui hal2 yg menurut kalian sebelumnya adalah hal yg gak mungkin pernah terjadi dihidup kalian. Bye, wecew2 keren...

Last edited: Jan 11, 2016
  5. saktieka Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Jangan lupakan sifat humoris :oggenit:

6. trojan01 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,720 / -0
    dari mulut mah Laki-laki yg baik, beriman dll

ujung2 nya mah milih yg berduit :gatling:

7. ABHIR Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,715 / -0
    iya ujungnya cari cowo yg berduit
    haha
    :oghoho:

8. 1234hj Banned User

Silent Reader

Ratings:
    +364 / -1
    BENER TUH SEMUANYA,, NICE INFO NYA

9. osyth Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    wah berarti ane harus berusaha memenuhi syarat-syarat di atas tuh
    biar ane jadi pria idaman wanita

10. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,209 / -21
    Yang penting "HATI" -nya baik.
    HArta & properTI....

Bayangkan, tanpa "hati", setelah married, harus jadi Oshin, ngurus rumah tangga..
    mulai dari masak, ke pasar, nyuci-gosok-jemur, bersih2 rumah, ngurus anak... jangankan "me" time, tidur aja bakal kurang (mata kayak panda), hehehe...
    ato tetap kerja (kantoran) plus jadi oshin juga....

Nah dengan "hati" banyak (uda financial freedom), segalanya menjadi mudah..
    tinggal kan kerjaan rumah tangga ke para pembantu. Anak ada suster yg bantu. kemana2 ada supir & mobil pribadi yg bisa anter2. Mainan sehari2 adalah ke salon, spa, perawatan wajah, gym, shopping (pakaian tas dompet, peralatan make up, dsb semua bermerek kelas atas)....
    mo makan, gampang, tinggal delivery 1500 677 (bakmi gm), 505 (hokben), 566 (yoshinoya), burger king, kfc, ato milih di go food.
    atau hire chef pribadi.

so.... pilihLah yang kaya, kalo bisa ganteng atletis. udah cukup.
    beriman mah nomer 17.

"Uang memang tidak bisa membeli kebahagiaan"
    tapi setidaknya uang bisa membuat hidup menjadi lebih mudah....

Last edited: Feb 27, 2016
  11. deanpras Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -1
    Jadilah laki-laki yang kurang baik, biar ga di bilang terlalu baik :oghoho:
    Jadilah laki-laki yang mampu menyembunyikan mantannya, biar ga pasangan ga overprotektif :oghehe:
    Dan yang terakhir jadilah laki-laki yang sukses, sukses dalam hal dunia dan akhirat. Kaya yang kaya semuanya. (Ini yang agak bener) :oggaring:

12. geat M V U

Lurking Around

Ratings:
    +135 / -0
    laki - laki yang asli bukan KW dan sejenisnya. buahahahahhahahahahah

Bertanggung jawab dan ber prinsip kuat.

13. hud Members

Ratings:
    +1 / -0
    Laki-laki yang berani dateng ke rumah calon istrinya untuk menemui bapaknya dan meyakinkan si bapak klo laki-laki tersebut siap mengambil alih tanggung jawab menjaga putrinya yang sudah dijaganya sejak kecil

14. vanisamsung Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    betul betul betul

15. valro46 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Laki yang baik tuh, harus mampu melakukan pekerjaan dengan baik, dan mampu memenuhi kebutuhan nafkah keluarga dengan baik.
    Kalau belum berkeluarga ya harus memiliki sifat positif dan menghindari segala hal yang berkaitan dengan hal maksiat (narkoba, freesex, dll)

16. WakZ Members

Silent Reader

Ratings:
    +930 / -0
    yang Mandiri ... bisa cari makan sndiri, bukan yang tiap hari makanan disapin ama pembokatnya / emaknya
    yang Mau kerja ... ya hari gini ga kerja trs ngapain mas bro?
    yang Mapan* ... bukan berarti cewenya matre, tapi jaman gini emak bokap udah ngasih yang terbaik buat anak cewenya, lah masak sama lo diajak melarat...

*Mapan : yang realistis juga, cukup sandang papan mangan hape bioskop mobil/motor no-hutang

17. leadya Members
    Werewolf Queen

Easy-going thinker

Ratings:
    +6 / -0
    yang punya 3B juga dong masa cewe aja yang perlu punya 3B :haha: percuma pandai tapi ga bisa merawat diri (bau, rambut tidak disisir/dipotong, pakaiannya tidak rapi) apalagi ga punya attitude, beuuuh ilfeel abis deh sama cowo kayak gitu:ngupil:

18. tirramizu Members

Silent Reader

Ratings:
    +36 / -0
    yang ga doyan selingkuh gan, cuma sayang sama pasangannya aja.
    udah mah... ane pilih itu aja

19. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,209 / -21
    ga doyan selingkuh, tapi doyan judi - narkoba

20. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,534 / -6
    kalo arti mapan itu tersendiri itu harusnya memiliki pekerjaan yang stabil yang dapat menghidupi keluarga

tapi sayangnya standarisasi mapan itu sendiri udah diupgrade jauh dari originalitas artinya :ngacir:

21. johnjohn M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,209 / -21
    tergantung umur wanita nya juga:

Kalo usia Belasan sampe 20: Yg penting Ganteng, atletis, shredded 6pack, ripped,dsb... (penilaian fisik/biologis)
    Kalo usia 20 sampe 30: Yg penting mapan, ada penghasilan besar, rumah & mobil,dsb... (penilaian material) ++ kalo bisa ditambah sama yg di atas
    Kalo usia 30 sampe 40: Yg penting baik hati, berkarakter baik,dsb... (penilaian mental/kejiwaan) ++ kalo bisa di tambah sama yg di atas
    Kalo usia 40-an ke atas: Siapa aja dah.... gak perlu syarat, uda kepepet, wkwkwkwkw.......

nb: Jangan Jual Mahal, Nanti kalau sudah expired, Di Obral Pun tak Laku :P

Last edited: May 9, 2016

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.