1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Server RaiderZ Online [US Server]

Discussion in 'PC Games Online' started by keemchee, Oct 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sennel M V U

Beginner

Ratings:
    +113 / -0
    Di crawler sudah ada guild, yang mau join wisper Hexor aj coba :D

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. keemchee M V U

Senpai

Ratings:
    +10,043 / -7
    yg mau absen udah saia sediakan form nya di halaman depan, tinggal diisi aja :obiii:

4. alexgou M V U

Lurking Around

Ratings:
    +600 / -0
    sepi yak yg indo .............

itu klo ngehunt queen, kudu instance apa nunggu queen spawn di field seh? soalnya uda lwn queen sekali (nyampah org yg penting quest kelar) tp instance queen ga kebuka. Ga kyk alpha wolf yg lwn sekali abis itu instance nya lsg kebuka

5. cyborg009 M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    Holy F#cking Sh!t !!!
    salah download eke, malah DL yg europe punya....
    pantesan ga ada server crawler ato fleetfoot malah yg ada livingston & humboldt
    *facepalm*

6. kururugikai M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,127 / -18
    udah ada yang dengan sukarela melokalkannya..???

takut kejadian kayak user atas ane.

7. alexgou M V U

Lurking Around

Ratings:
    +600 / -0
    sedikit review

gamenya enak cm buat yg uda pernah maen DN tentu ada sedikit perbedaan.

1. open world, yg dipadu dgn dungeon instance ala WoW dmn kebanyakan instance berguna buat lawan boss dan nyari item crafting armor/weapon set

2. ga da beli senjata, adanya crafting senjata, jd biarpun ada npc jual senjata tp kita disuru cr bhnnya dulu br dibuatin senjatanya.

3. skill di sini dibagi jd 2 tipe, dmn cleric dan sorcerer make EP (Energy point) buat skill dan berseker + knight make SP buat ngeluarin skill, tambahan lg, utk menghindar itu menghabiskan SP, jd utk tipe berseker/knight kudu merhatiin SPnya dgn baik krn keasikan ngeluarin skill SP abis ga bs koprol nanti.

Utk cleric dan sorc utk menghindar jg pk SP tp setidaknya 2 tipe ini ga perlu terlalu pusing ngebagi antara skill dan utk menghindar

4. regen EP dan SP SANGAT CEPAT, paling cepat itu SP jd kita diamkan 1-2 detik saja sdh regen ckp banyak, plg cpt kedua itu EP, tidak secepat SP sehingga hrs menunggu sedikit lama utk regen. Yang plg lama itu regen HP. Ni game regen HPnya mayan parah

5. utk ngisi HP/EP ada 2 jenis item, yaitu food dan potion, klo potion lsg minum tp ngisinya amit2 dah dikid bener, mana mahal lg harganya, delaynya 30s. Ada potion gratisan, kita bs minta terus klo uda abos tp ngisinya cm 100 HP dan cooldownnya 2 menit .

Sedangkan food ngisi HP dgn cara ngeregen selama bbrp detik. Ada 2 tipe food yaitu non combat food dan combat food, non combat tau lah ga bole dipake pas berantem dan ngisi HP/EPnya paling banyak, cooldown cm 2s. Sedangkan combat food cooldown 3 menit, ngisi medium HP/EP, dan yg penting pas regen jgn sampe kena pukul krn selama regen dgn combat food dmg yg kita terima 300% lbh byk

6. di raiderZ, menghindar maupun blok itu manual, jd saat musuh menyerang kita hrs menekan WASD+SHIFT utk menghindar atau menekan klik kanan pd mouse utk menangkis. Tidak semua serangan bs dihindari tp semua serangan bs di blok. Utk blok, misalkan sukses 100% kita tidak akan terkena dmg, sedangkan bila tidak 100% kita akan terkena pengurangan dmg, mayan kok ngurangnya utk boss catacomb pas serangan apinya klo normal kena lsg sekitar 500-700 tp klo di blok cm kena 150 ke bwh (gw pk berseker dgn plate armor). Bbrp skill serang memberikan efek hindaran jd saat animasi skill tsb char kita jg akan menghindarin musuh. Ga pasti nge-dodge cm namanya jg usaha kali aja ga kena ^^

7. naik lvnya Quest base bener, grinding bisa cm cape cuy bunuhnya aga lama soalnya drh musuh pd tebel2, paling berasa ya ngequest. Sedikit tips soal leveling, sewaktu di map pertama (morten gear) nanti ada quest dmn kita bs memakai kekuatan ancient dan berubah menjadi sesosok kstaria serigala dengan pedang besar. Saran gw, pas di wujud itu dmgnya gede bgt, jd questnya jgn lsg dilaporin tp manfaatkan waktu bs berubah itu utk ngehunt monster yg bentuknya patung cewe. Expnya mayan kok dibuat grinding di lv2 awal2 :top:

8. Ada sistem unik di raiderz dmn bagian dr musuh (armor/senjata/bahkan gigi) akan hancur pd saat kita skill/pukul biasa. Bagian tsb bisa dipakai. Bbrp memiliki efek menambah status selama bbrp detik, bbrp memiliki efek mngubah senjata kita menjadi senjata musuh slm bbrp detik. Pada saat menggunakan senjata musuh ini, skill kita akan hilang dan digantikan skill senjata musuh tsb. BBrp memiliki dmg dan animasi yg keren, bbrp tidak banyak berguna spt bow, uda kalo narik busurnya lama, dmgnya biasa aja lg :swt:

demikian sedikit review dr saya, moga2 tertarik buat ngeramein server crawler :haha:

8. keemchee M V U

Senpai

Ratings:
    +10,043 / -7
    di depan kan udah saia kasih link donlod, fan page,dll buat server US nya :garing:

9. Silver_Grey M V U

HCXIII SYSTEM

Ratings:
    +11,022 / -0
    tiap boss kan ada kelemahannya kalo ga salah ya :???:

soalnya waktu ane lawan kepiting itu, pernah satu hit tiba2 damage 2000an..

10. alexgou M V U

Lurking Around

Ratings:
    +600 / -0
    bos kepiting yg pertama? gw ga pernah mati sih lwn dia, bossnya gw puterin trs sambil kadang2 guling2, mayan pake sorc pun gw cm krg hp 50%.

Nantinya makin gede lv bossnya makin ga berasa kok lemahnya dmn, klo kepiting kan cukup ketolong gara2 cangkang kepitingnya bs dipungut dan kita bs dpt senjata bos utk sementara waktu.

Coba lwn fleetfoot, yang ada jg cm hindar2 gebuk keroyokan 1 party. Cm ya itu, tiap momon di sini tidak terkecuali bos pny pattern serangan. Jd cukup diapalin aja, sukur klo bs ngepasin timing dodge, klo ga semped defend aja buruan, biar kena dmg yg penting ga fatal :hoho:

11. chekz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    lokalin dong pliss bagi yg berkenan.......T_T gagal mulu klo donlot lgsg T_T

12. kururugikai M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,127 / -18
    internet ane di kasi proxy..
    :dead:

proxynya nolak melulu..

setuju..

13. Silver_Grey M V U

HCXIII SYSTEM

Ratings:
    +11,022 / -0
    yang daerah Bandung bisa copy installernya ke ane kalo mau :hoho:

PM ane aja kalo minat, 3,6GB totalnya

14. kulocaki M V U

Senpai

Ratings:
    +49,861 / -2
    haduhh.. sepertinya keren ni game..
    tapi banyak banget yg mesti dimaenin

Illigium online , SDGO (SEA) dll

ntar malam coba maen dah..

15. rain_h4n Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    Sore gan,
    bagi yg maen RaiderZ online mau join Guild
    bisa whisp ane in game gan ..

IGN : Hanzjr
    Class : Berserker (32)
    Guild : Garuda & GarudaJr
    Server : West ( FleetFoot )

command utk WM : /w Hanzjr
    command utk add friend : /friendrequest Hanzjr

ane online nya biasa di atas jm 7 mlm gan, tar ktemuan d kota Ingen aja ya..
    thx gan, ayo ramein ini game ^^

info lebih lnjut @Kaskus : http://goo.gl/ZiiDB
    :ngakak

Last edited: Nov 1, 2012
  16. kewik Members

Ratings:
    +1 / -0
    wah kayanya seru yah gamenya
    coba maen ah

• Like Like x 1
  17. black_ghost Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Numpang Absen aja
    IGN :dhystrider
    Job: defender (12)
    Server: FleetFoot (kayaknya West)

18. Chitanda Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    :genit: Ada yg bs Lokalin ga...

ane tertarik sm ni game... mau coba main...

19. black_ghost Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    sya sih mau lokalin, tpi speed upload gua lemot amat.. jdi sorry
    tunggu suhu2 yg god speed inet aja dulu..

20. black_ghost Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Sya mau gabung guild, tpi lvl masih cupu...

21. rain_h4n Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    hahaha gpp koq gan ..
    guild nya hv fun jg ^^
    tar mlm wm ane aja in game .

IGN : Hanzjr
    Class : Pure Berserker
    Server : Fleetfoot (WEST)

Last edited: Nov 2, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.