1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Server Ragnarok Online 2 - Legend of The Second [Lyto, Indonesia] Part I

Discussion in 'PC Games Online' started by Zervo, Aug 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Accer Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    kayanya mau pindah ke server indo aja...
    walopun yg SEA uda pensi lama sehh, brenti di lvl 41..
    pake job priest...
    scara sih game nya monoton kalau ga ada komunitasnya jadi cepat bosan...
    suka duka jadi priest (ea curhat) suka nya kalau mau DG cepat dapat party,
    dukanya sering dimaki kalau TB ato hitternya mati, pada irit pot padahal... wkwkwk
    dan paling ga suka party an DG ama asinan, No Offense... :hoho:
    jadi untuk yang mau jadi priest (wealah) kudu tahan banting ama orang yg ga tau diri... wkwkkwkw

sorcerer imba kalau hybrid mnurutku, bisa HIT + Heal..
    nb : kalo ga diubah (dibalance) skill sorcerernya, healnya jadi cilik...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. jimgunners M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,880 / -0
    yak betul itu bug kalo ngeloot momon yang gag ada drop nya

trus soal skill , mencet skill nya pake klik ? gag pake shortcut 1,2,3,dst ?
    kan kita tinggal lock target dulu ( pake tab biar gampang and incer target terdekat )
    trus tinggal di spam skill aja , misal skill keyboard 1 = firebolt , pencet aja terus
    gag bisa auto spam skill hahaha , kalo hit biasa auto isa , tapi ro2 hit biasa dmg nya sampah

lalu soal wiz ama sorc , kalo di bandingkan yah gag adil , secara emang beda banget 2 class itu
    sorc lebih ke hybrid ( DPS isa Support isa tergantung sikon ) yang main kudu peka dan full skill
    ibaratnya Sorc = Wiz + Priest

kalo Wiz pure DPS , dmg nya gede , efek dot nya juga pedih , apalagi kalo EQ nya udah GG
    dan gw milih Wiz , emang dari RO1 class ane sudah wiz , dah kadung cinta class Wiz
    trus Wiz di RO2 ini bisa gw katakan jago kabur no.1 , dia punya teleport , buat lari dari AoE boss yang luas / kalo di colo isa kabur pas di hit melee
    dan Wiz punya icewall ( 10 detik kebal ) skill yang sangat menolong di raid / di colo

well semua class ada + ada - , asal yang main enjoy , pasti sreg main nya
    daripada sok2 an main sorc tapi pas party ato raid gag full skill , bisa wipe-out semua ntar akakaka

kalo ane sendiri emang gag bisa main yang full skill gitu , ribet akakaka
    jadi ane DPS aja ( gag bakat support ane TT )

4. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    klo gak ada temen, bosen sih, monotonnya emang bkn bosen.
    terus apalagi klo bingung soal questingnya.
    sama kontrolnya blom diganti2 ato blom terbiasa

gw sendiri banyak ganti shortcut dan option setting gamenya, baru enak mainnya.
    setelah lbh ngerti soal gameplay dan lain2nya jg mainnya jadi lebih seru

terlebih lagi gw ada temen buat main party bareng. jd lbh asik jg

untuk CBT, klo bisa levelin 1 char ampe 20. ada eventnya. ntar bisa dpt award pas OBT.
    terus gw bingung ini jadinya direset ato gak.
    kok gak ada keterangannya, dan lagian kafra shop nya kaya udah buka gitu. klo udah mainin cash. gak mgkn di reset dong

gak bs gimana mksdnya?

biasa klo hybrid kan jadi stgh2 tuh..
    krn gak fokus.

harusnya klo yg full support, ya supportnya lbh bagus.
    klo yg dps, ya damage nya lbh tinggi.

cuman gak tau jg sih.kadang2 emang hybrid lebih imba.
    tergantung seberapa besar gap kekuatan skill2 yg hybrid sama yang full.

klo skill yang full (difokusin) gap nya gak jauh2 bgt. ato gak terlalu guna. biasanya hybrid lebih kuat.

kadang2 juga suka jadi kaya orang mabok, gara2 gak dapet2 posisi buat ngeloot.
    terus tiap loot, ditanyain terus yg mau diambil dan ngga.
    IMO, sistem loot kaya gini nyusain sih. harusnya kita deketin ato teken sekali, dia otomatis loot aja. toh loot tiap orang itu masing2 kan. (kecuali klo kaya card gt, bs di gift)
    gak gw loot pun gak ada fungsi, yg laen gak bisa ambil, dia bakal ilang.
    klo gw loot, terus gw merasa gak perlu. gw tgl buang (ilang jg). sama kaya klo gw diemin

ya pake shortcut..
    :XD: klo klik pake mouse mah madesu atuh~
    lagian kayanya klo gw klik di shortcutnya pake mouse skillnya gak bs jalan deh. gak tau jg sih

klo solo sih iya, tapi kadang2 jg yg ditarget itu gak selalu yg diinginkan.
    soalnya kan kita gak selalu pgn target yg terdekat.

kaya misalnya pas gw pake mage/archer. gw mau incer yg jauh. biar gampang kitenya.

terus yg terdekat jg bisa jadi udah diincer orang. dan paling parah. gw kadang2 pgn nge target yg dipukul temen gw yg tb. itu jg kadang2 rada2 susah.
    apalagi klo byk mayat. mayat monster yg gak ada lootnya pun msh bisa ke target.. ini suka nyusain sih.

nah iya, mksd gw itu auto spam skill.
    kaya bolt, ya def attack gw bolt gitu. tiap cast, dia auto recast bolt selama gw masih target si monsternya.
    terutama untuk skill2 yg gak ada cooldown dan bersifat sebagai primary skill.
    biasa kan bisa di recast supaya enak. gak mijit2 keyboard terus2an.

yang imba itu, kesannya damage gede dan healnya itu juga lmyn
    harusnya kan klo mau balance itu, wiz damagenya tetep harus lbh gede, terutama dmg aoe, terus healnya juga sebatas heal ecek2. gak bakal bisa gantiin priest.
    atau gak bakal cukup buat selalu heal ato bikin tanker tetep idup dalam pertarungan yang sengit.

karena kalau gak gitu, dari pada di party TB + Wiz, Pries, Sorcerer.
    mendingan TB + 3 sorcerer aja.
    hahaha

harusnya kan sorcerer sifatnya lebih ke all round player, nutup + bantu (support) class lain, tapi harusnya gak bisa gantiin class lain.
    jadi cuman bantu heal, bantu damage.
    klo di bola, kaya pemain mid field aja.
    offensive full kaga, defensive full juga kaga, tapi bisa 2-2nya tergantung sikon.
    Tapi meskipun bisa 2-2nya, dia tetep aja gak bisa gantiin striker ataupun back secara penuh

game F2P gini emang sering trouble di masalah balancing class/job sih

• Like Like x 1
    Last edited: Aug 4, 2013
  5. juliusliet Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sundul gan, please bantuannya

6. jimgunners M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,880 / -0
    well kalo sorc tetep liat sikon yang main , saat party aman dengan heal nya para priest , dia DPS , tapi pas party dalam bahaya dia kudu sigap bantu heal
    karena pas raid , boss raid itu kalo aoe gila2 an dmg nya dan luas banget aoe nya , kadang gag isa di hindari
    nah pada saat seperti inilah sorc bantu heal ( pake LOR / Deluge )
    dan sorc juga punya skill ress , bantu2 priest , karena ress skill di RO2 ini delay nya lama banget

trus soal 1 TB + 3 Sorc , para sorc nya sendiri yang gag mau , ntar roll EQ nya banyak saingan lol
    normal nya di raid itu 2 sorc 2 priest

dan FYI aja , ntar sorc itu saingan token nya paling banyak ( Knight-Ranger-Sorc )
    class2 wajib di Raid , sekali drop isa roll 3-5 saingan lol

class lain juga di butuhkan buat raid , terutama buff nya

kalo masih awal2 sih party max 5 orang , umum nya 1 TB 1 healer 2 DPS ( terserah ) 1 Sorc
    kalo raid max 10 di dungeon , 20 di field , kalo ini komposisi nya sih bebas
    tapi umum nya 1 MT 1 OT 2 Sorc 2 Healer sisa DPS ( kalo isa beragam ada wiz,rang,assns/rog )

dan soal dmg player AoE , aku saran in skill AoE gag usah , kalo pun iya buat syarat aja
    AoE dmg di RO2 sampah2 , yang ada malah matek kalo sembarangan AoE , aggro mobs nyosor kita semua ntar

• Like Like x 1
  7. ragnablood Members

Beginner

Ratings:
    +99 / -0
    ress skill di situ tulis nya cooldwn 3000,00 detik. tapi tulisannya descripsinya (50 menit) :lol:
    mau ga mau spinel tetap harus beli ntr :haha:

ini drop rate nya parah, nyari item quest kill 5-8 momon drop 1 :keringat:
    apa saya yg ga hoki :haha:

NA update woe dluan dri pada noel, untuk uji coba bug, di forum sea ada yg bahas dlu, karena SEA da update noel, jdi gantian NA update woe, baru ntr klu da aman, baru SEA update woe :haha:
    tapi pas mereka update woe, ntah msi ada org apa ga di jormun :lol:

8. jimgunners M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,880 / -0
    saya anak Jormund , gag usah nunggu WoE , lom ada aja dah kek kuburan tuh , sepiiiiiiiiii.... dan sunyiiiiiiii
    apalagi Lyto dah open , player illegal upss maksud saya player indo kek kita rata2 mudik lol

9. xeldarith M V U

Beginner

Ratings:
    +81 / -0
    Apalah ramenya SEA tanpa Indonesia :lol:

Kmarin aja uda nemu anggota party yang langsung minggat setelah khara di dungeon-nya beres.
    Padahal dungeonnya masih sisa 2 boss
    Bahayanya kalo pas RHD kejadian ky gini. Ada aja orang yang sengaja keluar party biar kena deserter.
    Deserter nih fitur paling kampret emang. Apalagi indo suka sering mati lampu / masalah koneksi :voodoo:

10. ragnablood Members

Beginner

Ratings:
    +99 / -0
    raid mana ada kena deserter :keringat: kecuali RHM.
    apa lagi kalau mati lampu pas lagi lawan rat dan hp nya tingal 100k :lol:

btw, jim ntr obt klu ada slot kosong minta 1 buat priest/sorc :haha:

11. xeldarith M V U

Beginner

Ratings:
    +81 / -0
    lah itu saya bilang rhd bukan raid. rhd = rhm toh.
    Bedanya yang satu akhirannya dungeon yang satu mode.
    Bahaya skali memang. Satu2nya bug yang IMO ga perlu dibenerin ya deserter :lol:

Adakah mantan pemain RO1 (baca: Ragnarok Online) yang punya guild "kecil" (dalam jumlah anggota) di sini?

12. Accer Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    ya juga sih mending difokusin aja 1, DPS ya DPS, FS ya FS
    tapi kalo sorcerer emg di build buat hybrid (kalo DPS ya pada milih wiz kalo FS ya priest)...
    kalo maen di field lebi enak pakai tipe hybrid apalagi main solo, tapi mau ga mau ntar kudu DG juga.. :hoho:
    ama kalo Pure dmg yg paling gede bukannya dipegang ama Monk ya.. ada skill tuh INT jadi in STR...
    mnurut ku ya enak Wiz ttepan DPSnya, karna serangan nya jarak jauh... (isa ngacir duluan)

tapi ini masi penasaran Priest di RO2 bisa jadi DPS juga, tapi ga taw ampuh ato engga...

13. Valverion M V U

Beginner

Ratings:
    +58 / -0
    Wah.. Keliatannya gw harus sering" mampir supaya bisa ke-update informasi nih... Hehe..

Btw, di sini ada yang udah coba" bikin build ngga nih? Keliatannya penggunaan status di RO2 dan RO1 beda ya? Selain itu juga ada status WIS .. Wisdom kah ini artinya? Ada yang tau gunanya apa?

Sejauh ini gw lagi main pake Acolyte.. Masih lv10 sih.. Naikin INT tapi keliatannya ngga ada perubahan untuk banyaknya heal dan holy light.. Ada yang main pake Aco juga gak nih?

Trus.. Ada ngga yang mengalami Blue Screen Memory dump setelah install game ini? PC gw tiba" bisa blue screen sendiri setelah install ni game.. T__T

14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Ini game, sebenernya ceritanya gak jelek2 amet.
    terus terjemahannya cukup OK sih, apalagi klo dibandingin age of wushit.

Paling yg terjemahannya bkn jelek itu, klo ada terjemahan nama npc/monster/area (nama tempat).
    Udah gitu yg suka miss leading:
    - terjemahan hal2 yg ada di menu option.
    - terjemahan hal2 terkait stat & skill.

gw baca terjemahan stat/skill di versi inggris itu lebih jelas dibanding hasil terjemahan.

sundul gan, please bantuannya[/QUOTE]
    Download langsung dari lytod aja.
    sama2 lokal.
    Speednya harusnya sama dengan IDWS, malah kayanya ngeliat kondisi server IDWS akhir2 ini, speed di lyto mgkn bisa lebih cepat dan stabil.
    Terus di lyto-nya langsung jg ada yg 1 part. dan klo pun yg part. ukuran perpartnya kayanya jg lbh gede2. jd jumlahnya lbh dikit.
    klo di idws kan harus 350mb per part

kecuali koneksi lo ke lyto diblock ya.

temen gw juga ada yg kena bluescreen terus.
    dan klo ngecek di forum lyto-nya juga da yg kena mslh itu tuh. cuman blom ditanggapin rasanya.
    mgkn dari admin/gm nya jg msh gak tau penyebabnya kenapa. jd blom bisa kasih solusi

Gak, jangan naikin WIS. itu cuman buat ningkatin jumlah SP (mana doang)
    sama mgkn banyaknya pot biru nge recover SP/mana.

gak guna sih kayanya. krn point stat terbatas. mendingan difokusin ke stat lain yg lbh guna.
    Kaya INT ato AGI lo.

penjelasan lbh jelas soal stat nih:

Basic Stats

Stats here are drastically different from RO1, and actually don’t mean much in the long run. Your equipment is what matters the most. But here’s what each stat does (per 1 point):
    STR - 2 attack power, 2 parry*
    AGI - 4 crit*, 2 dodge*
    INT - 2 magic power, 2 parry*
    WIS - 10 SP, increases amount of SP healed by potions (10 points = 2%? increase)
    VIT - 6 HP, increases amount of HP healed by potions (10 points = 1% increase)

* See next section on Rates for more information.

What’s the max you can raise a stat?
    The highest you can raise a stat is 50.
    Technically 51, since you start out with 1 in each stat, and can raise it 50 times. But for skill build discussions, the answer is generally 50.

Should I get WIS?
    No. It doesn’t matter what class you are. No.

How much (STR/INT) /AGI/VIT should I get?
    There are a few commonly-accepted stat builds that apply to all classes:
    50/26/2
    26/50/2
    40/40/0
    39/39/7
    3x/3x/3x

where the first stat is your attack stat (STR or INT), the second is your AGI, and the third is your VIT.
    Except for Monk and the Swordsmen classes. For Monks, it’s STR/INT/VIT, and then some Monks have their own alternative builds with AGI worked in somehow for a little extra crit and dodge. Similarly, some Knights focusing on DPS, and Warriors, will work in INT somehow for extra crit damage.

The last build isn’t as popular as the others since VIT really only matters in raid dungeons, where certain bosses have skills that may one-shot you if your health is too low. In seaRO2, the first thing people ask you when you’re looking for a raid party is how much HP you have. 5k is the cutoff point there for the smallest raids. It may be different here, since monsters in seaRO2 have higher HP and supposedly do more damage than in kRO2.

Despite max HP being such an issue, most people still don’t get VIT, because they get enough through their equipment, cards, runes, title, and buffs. And gradually, as their equipment gets even better, thus raising their HP even further, they replace their VIT cards and runes for offensive stat ones.

Why get VIT at all then?
    It’s a matter of player preference.

More HP may be enough to help you survive a crit from a boss.
    The more HP you have, the more likely you’ll survive emergencies because the healers will have more time to save you.

nanti besok gw rapihin lagi deh post #1 nya.
    nambah beberapa link guide dan mod.

klo ada yg mau posting hal2 penting. post aja disini.
    Terutama senior2 dan pemain veteran yang udah main di SEA atau server lain.
    ntar gw index ke post#1.

Thanks.

15. ragnablood Members

Beginner

Ratings:
    +99 / -0
    deserter, di coba aja klu ud 50 atau tanya teman yang da nyoba. klu msi bisa ya di diamkan aja :haha:

16. depindoank M V U

Lurking Around

Ratings:
    +43,587 / -0
    emm, mau nanya donk sama yg uda nyobain d server lain.

bagusan Assassin apa Rogue ya ?

alesannya apa dan + - nya donk kalo berbaik hati. :hmm:

17. Renzonokuken Veteran

Senpai

Ratings:
    +35,917 / -0
    Sekedar tips buat yang maen Acolyte terutama yang pengin jadi Priest.. [ berdasarkan pengalaman dulu maen di server SEA ]

Awal2 naekin full INT aja sampe jadi Priest untuk stats, baru sisanya nanti pas jadi Priest bisa pilih AGI atau VIT atau kombinasi keduanya, WIS disini bener2 salah satu stat yang kurang guna selain naikin jumlah SP aja... :swt:

18. Ozzvx M V U

Red Carpet

Ratings:
    +134,761 / -1
    Yach emang gitu kalo jadi healer
    Waktu gw maen wow, gw jadi tb(dan skrg pun rencana jadi tb)
    Biasanya kLo raid gagal
    tb/hiter mati ->salahkan healer

19. Capt M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    ngabsen dl ah..btw,ini cbt bakal direset gk ya?

20. anarchyz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,934 / -0
    Ragnarok Online 2 - Legend of The Second [Lyto, Indonesia]

Kepingin main nih
    Tp dulu sempet main server luar
    Tp ga bs cast skill ke momon yg berada d belakang.
    Kalo ro2 indo ud bs castin ke belakang lum ya?

• Like Like x 2
  21. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    oh, jadi lo main jd tb cuman biar klo mati bisa nyalain yg laen..
    ckckck...

tuh buat calon2 healer. ingetin nicknya dia.
    klo mau party, jgn mau bareng :ngacir:

ini umumnya direset. tapi ngeliat pemain2nya byk yg serius. udah gitu kafra shop udah open.
    asli, bingungin bgt.

berharap di reset. dan emang udah seharusnya direset.

Ini lytod CBT kaya OBT.
    CBT kan aturan buat main terbatas, menggunakan semacam lotre ato gamekey buat ikutan CBT.

masih gak bisa kok..
    :lol:
    gw suka kadang2 gak mukul (cast skill/magic) gara2 bijinian..

dodol bgt sumpah.
    terus klo narget jg masih susah.

klo misalkan depan2an sama char TB. dan nempel, mau ngeklik monsternya susah.
    suka gak ke klik2..
    klo make tab. blom tentu kepilh si monster yg lagi di pukul itu.

ini harusnya AI untuk targetingnya di improve.
    dodol bgt.

aturan gampang, tgl tambahin code programming untuk tab itu gak selalu closest enemy.
    tapi ada kondisi:
    - Musuh yang ditengah layar kita.
    - Musuh yang lagi dipukul/mukul temen (party) kita.
    - etc.. etc..

pokoknya yg biasa kita mau pukul.
    kalau diimprove kaya gini, pasti enak bgt mainnya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.