1. Sssst, ada Administrator baru di forum Indowebster lho... cek di sini
  2. Silahkan Login atau Register, untuk melihat konten-konten menarik lainnya.
  3. Hai IDWS Mania, membership gatotkaca telah hadir kembali lho, kalau mau info lebih lanjut klik di sini
    Dismiss Notice
  4. Indowebster membuka kesempatan bagi kamu-kamu yang berminat untuk melamar menjadi moderator Zona Movies and TV Series. Open Recruitment Moderator Zona MTV (SF Movies, TV Shows, Profile, Fansubs & Encoders, Movie Maker)
    Dismiss Notice
  5. Tertantang untuk menjadi bagian dari staff forum? Indowebster Corner membuka kesempatan bagi kamu-kamu yang berminat untuk melamar menjadi moderator. Open Recruitment Moderator Indowebster Corner
    Dismiss Notice
  6. Mau bergabung dan mengembangkan forum Female Insight Indowebster? Daftar diri kamu menjadi moderator Female Insight! Informasi lebih lengkap, buka link ini
    Dismiss Notice

pembagian group piala dunia 2010

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by IDWSdonator, Dec 5, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Offline

    IDWSdonator Silent Reader Most Valuable Users

    Joined:
    Nov 26, 2009
    Messages:
    154
    Trophy Points:
    56
    Ratings:
    +25 / -0
    Bagi yang tidak sempat melihat pembagian grup dalam piala dunia semalam (4-5-2009), ini dia hasilnya:

    Grup A
    1. Afrika Selatan
    2. Meksiko
    3. Uruguay
    4. Perancis

    Grup B
    1. Argentina
    2. Nigeria
    3. Korea Selatan
    4. Yunani

    Grup C
    1. Inggris
    2. Amerika Serikat
    3. Aljazair
    4. Slovenia

    Grup D
    1. Jerman
    2. Australia
    3. Serbia
    4. Ghana

    Grup E
    1. Belanda
    2. Denmark
    3. Jepang
    4. Kamerun

    Grup F
    1. Italia
    2. Paraguay
    3. Selandia Baru
    4. Slovakia

    Grup G
    1. Brasil
    2. Korea Utara
    3. Pantai Gading
    4. Portugal

    Grup H
    1. Spanyol
    2. Swiss
    3. Honduras
    4. Cile
     
  2. Ramasinta Tukang Iklan

    Silahkan upgrade akun anda menjadi VIP atau Gatot Kaca untuk menghilangkan tulisan dan iklan di bawah ini. Satu klik iklan dari anda, sangatlah berarti bagi forum tercinta ini.







    Promotional Content
  3. Offline

    IDWSdonator Silent Reader Most Valuable Users

    Joined:
    Nov 26, 2009
    Messages:
    154
    Trophy Points:
    56
    Ratings:
    +25 / -0
    mudah2an berguna ya gan

    kasih ijo-ijo donk gan

    nambahin jadwal.. :ngacir:
    momod lounge! tadinya mau pindah eh ternyata trhread saya ada yang copy paste,coba aja liat trhread sama ma yang punya saya, trus waktu posting cepetan saya,jadi ydah lah gpp
    [​IMG]


    Grup A:
    11 Juni 2010
    21:00 Afrika Selatan v Meksiko, Soccer City, Johannesburg
    12 Juni 2010
    01:30 Uruguay v Prancis, Cape Town Stadium, Cape Town

    17 Juni 2010
    01:30 Afrika Selatan v Uruguay, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria
    17 Juni 2010
    18:30 Prancis v Meksiko, Peter Mokaba Stadium, Polokwane

    22 Juni 2010
    21:00 Meksiko v Uruguay, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
    21:00 Prancis v Afrika Selatan, Free State Stadium, Bloemfontein

    Grup B:
    12 Juni 2010
    18:30 Argentina v Nigeria, Ellis Park Stadium, Johannesburg
    21:00 Korea Selatan v Yunani, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

    17 Juni 2010
    21:00 Argentina v Korea Selatan, Soccer City, Johannesburg
    18 Juni 2010
    01:30 Yunani v Nigeria, Free State Stadium, Bloemfontein

    23 Juni 2010
    01:30 Yunani v Argentina, Peter Mokaba Stadium, Polokwane
    01:30 Nigeria v Korea Selatan, Moses Mabhida Stadium, Durban

    Grup C:
    13 Juni 2010
    01:30 Inggris v Amerika Serikat, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
    13 Juni 2010
    18:30 Aljazair v Slovenia, Peter Mokaba Stadium, Polokwane

    18 Juni 2010
    21:00 Inggris v Aljazair, Cape Town Stadium, Cape Town
    19 Juni 2010
    01:30 Slovenia v Amerika Serikat, Ellis Park Stadium, Johannesburg

    23 Juni 2010
    21:00 Amerika Serikat v Aljazair, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria
    21:00 Slovenia v Inggris, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

    Grup D:
    13 Juni 2010
    21:00 Jerman v Australia, Moses Mabhida Stadium, Durban
    14 Juni 2010
    01:30 Serbia v Ghana, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

    18 Juni 2010
    18:30 Jerman v Serbia, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
    19 Juni 2010
    18:30 Ghana v Australia, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg

    24 Juni 2010
    01:30 Australia v Serbia, Mbombela Stadium, Nelspruit
    01:30 Ghana v Jerman, Soccer City, Johannesburg

    Grup E:
    14 Juni 2010
    18:30 Belanda v Denmark, Soccer City, Johannesburg
    21:00 Jepang v Kamerun, Free State Stadium, Bloemfontein

    19 Juni 2010
    21:00 Belanda v Jepang, Moses Mabhida Stadium, Durban
    20 Juni 2010
    01:30 Kamerun v Denmark, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

    25 Juni 2010
    01:30 Denmark v Jepang, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
    01:30 Kamerun v Belanda, Cape Town Stadium, Cape Town

    Grup F:
    15 Juni 2010
    01:30 Italia v Paraguay, Cape Town Stadium, Cape Town
    15 Juni 2010
    18:30 Selandia Baru v Slowakia, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg

    20 Juni 2010
    18:30 Italia v Selandia Baru, Mbombela Stadium, Nelspruit
    21:00 Slowakia v Paraguay, Free State Stadium, Bloemfontein

    24 Juni 2010
    21:00 Paraguay v Selandia Baru, Peter Mokaba Stadium, Polokwane
    21:00 Slowakia v Italia, Ellis Park Stadium, Johannesburg

    Grup G:
    15 Juni 2010
    21:00 Brasil v Korea Utara, Ellis Park Stadium, Johannesburg
    16 Juni 2010
    01:30 Pantai Gading v Portugal, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

    21 Juni 2010
    01:30 Brasil v Pantai Gading, Soccer City, Johannesburg
    21 Juni 2010
    18:30 Portugal v Korea Utara, Cape Town Stadium, Cape Town

    25 Juni 2010
    21:00 Korea Utara v Pantai Gading, Mbombela Stadium, Nelspruit
    21:00 Portugal v Brasil, Moses Mabhida Stadium, Durban

    Grup H:
    16 Juni 2010
    18:30 Spanyol v Swiss, Moses Mabhida Stadium, Durban
    21:00 Honduras v Cili, Mbombela Stadium, Nelspruit

    21 Juni 2010
    21:00 Spanyol v Honduras, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
    22 Juni 2010
    01:30 Cili v Swiss, Ellis Park Stadium, Johannesburg

    26 Juni 2010
    01:30 Swiss v Honduras, Free State Stadium, Bloemfontein
    01:30 Cili v Spanyol, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

    16 Besar

    26 Juni 2010, 21:00
    Juara Grup A v Peringkat Kedua Grup B, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 49)

    27 Juni 2010, 01:30
    Juara Grup C v Peringkat Kedua Grup D, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg (Partai 50)

    27 Juni 2010, 21:00
    Juara Grup D v Peringkat Kedua Grup C, Free State Stadium, Bloemfontein (Partai 51)

    28 Juni 2010, 01:30
    Juara Grup B v Peringkat Kedua Grup A, Soccer City, Johannesburg (Partai 52)

    28 Juni 2010, 21:00
    Juara Grup E v Peringkat Kedua Grup F, Moses Mabhida Stadium, Durban (Partai 53)

    29 Juni 2010, 01:30
    Juara Grup G v Peringkat Kedua Grup H, Ellis Park Stadium, Johannesburg (Partai 54)

    29 Juni 2010, 21:00
    Juara Grup F v Peringkat Kedua Grup E, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria (Partai 55)

    30 Juni 2010, 01:30
    Juara Grup H v Peringkat Kedua Grup G, Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 56)

    Perempat-Final
    2 Juli 2010, 21:00
    Pemenang Partai 53 v Pemenang Partai 54, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 57)

    3 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 49 v Pemenang Partai 50, Soccer City, Johannesburg (Partai 58)

    3 Juli 2010, 21:00
    Pemenang Partai 52 v Pemenang Partai 51, Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 59)

    4 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 55 v Pemenang Partai 56, Ellis Park Stadium, Johannesburg (Partai 60)

    Semi-final
    7 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 58 v Pemenang Partai 57, Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 61)

    8 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 59 v Pemenang Partai 60, Moses Mabhida Stadium, Durban (Partai 62)

    Perebutan Juara Ketiga
    11 Juli 2010, 01:30
    Tim Kalah Partai 61 v Tim Kalah Partai 62, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 63)

    Final
    12 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 61 v Pemenang Partai 62, Soccer City, Johannesburg (Partai 64)
     
    Last edited: Dec 6, 2009
  4. Offline

    ilcloud Senpai Most Valuable Users

    Joined:
    Mar 2, 2009
    Messages:
    5,401
    Trophy Points:
    241
    Ratings:
    +7,306 / -0
    gimana kalo korea utara nemenin brazil ya???
    ato pantai gading deh....
    asal jangan negaranya maho9....
     
  5. Offline

    ArCotH Lurking Around Most Valuable Users

    Joined:
    Apr 13, 2009
    Messages:
    1,169
    Trophy Points:
    161
    Ratings:
    +1,063 / -0
    setelah sekian lama,
    akhirnya korut ikutan lagi worldcup,
    tpi lsg ketemu brazil?:kaget:
    semoga berhasil...:madesu:
     
  6. Offline

    zagayo Lurking Around Most Valuable Users

    Joined:
    Nov 26, 2007
    Messages:
    849
    Trophy Points:
    206
    Ratings:
    +25,788 / -0
    wahh drawing nya hampir rata smua.. ga ada yg bisa disebut bener2 sbg grup neraka..

    tuan rumah Afsel ketemu prancis dan meksiko.. agak berat keknya. kasian kalo ga lolos.. kan tuan rumah ><
     
  7. Offline

    ch0 Silent Reader Members

    Joined:
    Apr 21, 2009
    Messages:
    119
    Trophy Points:
    31
    Ratings:
    +31 / -1
    jangan salah loh bro, korut tuh lumayan oke, menang mungkin tipis, tapi kayaknya bakal bikin repot negara lain includ brazil :boong:
     
  8. Offline

    blue_lionx Post Hunter Most Valuable Users

    Joined:
    Jul 13, 2008
    Messages:
    4,372
    Trophy Points:
    212
    Ratings:
    +32,152 / -0
    nambahin jadwal.. :ngacir:

    Grup A:
    11 Juni 2010
    21:00 Afrika Selatan v Meksiko, Soccer City, Johannesburg
    12 Juni 2010
    01:30 Uruguay v Prancis, Cape Town Stadium, Cape Town

    17 Juni 2010
    01:30 Afrika Selatan v Uruguay, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria
    17 Juni 2010
    18:30 Prancis v Meksiko, Peter Mokaba Stadium, Polokwane

    22 Juni 2010
    21:00 Meksiko v Uruguay, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
    21:00 Prancis v Afrika Selatan, Free State Stadium, Bloemfontein

    Grup B:
    12 Juni 2010
    18:30 Argentina v Nigeria, Ellis Park Stadium, Johannesburg
    21:00 Korea Selatan v Yunani, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

    17 Juni 2010
    21:00 Argentina v Korea Selatan, Soccer City, Johannesburg
    18 Juni 2010
    01:30 Yunani v Nigeria, Free State Stadium, Bloemfontein

    23 Juni 2010
    01:30 Yunani v Argentina, Peter Mokaba Stadium, Polokwane
    01:30 Nigeria v Korea Selatan, Moses Mabhida Stadium, Durban

    Grup C:
    13 Juni 2010
    01:30 Inggris v Amerika Serikat, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
    13 Juni 2010
    18:30 Aljazair v Slovenia, Peter Mokaba Stadium, Polokwane

    18 Juni 2010
    21:00 Inggris v Aljazair, Cape Town Stadium, Cape Town
    19 Juni 2010
    01:30 Slovenia v Amerika Serikat, Ellis Park Stadium, Johannesburg

    23 Juni 2010
    21:00 Amerika Serikat v Aljazair, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria
    21:00 Slovenia v Inggris, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

    Grup D:
    13 Juni 2010
    21:00 Jerman v Australia, Moses Mabhida Stadium, Durban
    14 Juni 2010
    01:30 Serbia v Ghana, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

    18 Juni 2010
    18:30 Jerman v Serbia, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
    19 Juni 2010
    18:30 Ghana v Australia, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg

    24 Juni 2010
    01:30 Australia v Serbia, Mbombela Stadium, Nelspruit
    01:30 Ghana v Jerman, Soccer City, Johannesburg

    Grup E:
    14 Juni 2010
    18:30 Belanda v Denmark, Soccer City, Johannesburg
    21:00 Jepang v Kamerun, Free State Stadium, Bloemfontein

    19 Juni 2010
    21:00 Belanda v Jepang, Moses Mabhida Stadium, Durban
    20 Juni 2010
    01:30 Kamerun v Denmark, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

    25 Juni 2010
    01:30 Denmark v Jepang, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg
    01:30 Kamerun v Belanda, Cape Town Stadium, Cape Town

    Grup F:
    15 Juni 2010
    01:30 Italia v Paraguay, Cape Town Stadium, Cape Town
    15 Juni 2010
    18:30 Selandia Baru v Slowakia, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg

    20 Juni 2010
    18:30 Italia v Selandia Baru, Mbombela Stadium, Nelspruit
    21:00 Slowakia v Paraguay, Free State Stadium, Bloemfontein

    24 Juni 2010
    21:00 Paraguay v Selandia Baru, Peter Mokaba Stadium, Polokwane
    21:00 Slowakia v Italia, Ellis Park Stadium, Johannesburg

    Grup G:
    15 Juni 2010
    21:00 Brasil v Korea Utara, Ellis Park Stadium, Johannesburg
    16 Juni 2010
    01:30 Pantai Gading v Portugal, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

    21 Juni 2010
    01:30 Brasil v Pantai Gading, Soccer City, Johannesburg
    21 Juni 2010
    18:30 Portugal v Korea Utara, Cape Town Stadium, Cape Town

    25 Juni 2010
    21:00 Korea Utara v Pantai Gading, Mbombela Stadium, Nelspruit
    21:00 Portugal v Brasil, Moses Mabhida Stadium, Durban

    Grup H:
    16 Juni 2010
    18:30 Spanyol v Swiss, Moses Mabhida Stadium, Durban
    21:00 Honduras v Cili, Mbombela Stadium, Nelspruit

    21 Juni 2010
    21:00 Spanyol v Honduras, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth
    22 Juni 2010
    01:30 Cili v Swiss, Ellis Park Stadium, Johannesburg

    26 Juni 2010
    01:30 Swiss v Honduras, Free State Stadium, Bloemfontein
    01:30 Cili v Spanyol, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria

    16 Besar

    26 Juni 2010, 21:00
    Juara Grup A v Peringkat Kedua Grup B, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 49)

    27 Juni 2010, 01:30
    Juara Grup C v Peringkat Kedua Grup D, Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg (Partai 50)

    27 Juni 2010, 21:00
    Juara Grup D v Peringkat Kedua Grup C, Free State Stadium, Bloemfontein (Partai 51)

    28 Juni 2010, 01:30
    Juara Grup B v Peringkat Kedua Grup A, Soccer City, Johannesburg (Partai 52)

    28 Juni 2010, 21:00
    Juara Grup E v Peringkat Kedua Grup F, Moses Mabhida Stadium, Durban (Partai 53)

    29 Juni 2010, 01:30
    Juara Grup G v Peringkat Kedua Grup H, Ellis Park Stadium, Johannesburg (Partai 54)

    29 Juni 2010, 21:00
    Juara Grup F v Peringkat Kedua Grup E, Loftus Versfeld Stadium, Pretoria (Partai 55)

    30 Juni 2010, 01:30
    Juara Grup H v Peringkat Kedua Grup G, Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 56)

    Perempat-Final
    2 Juli 2010, 21:00
    Pemenang Partai 53 v Pemenang Partai 54, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 57)

    3 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 49 v Pemenang Partai 50, Soccer City, Johannesburg (Partai 58)

    3 Juli 2010, 21:00
    Pemenang Partai 52 v Pemenang Partai 51, Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 59)

    4 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 55 v Pemenang Partai 56, Ellis Park Stadium, Johannesburg (Partai 60)

    Semi-final
    7 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 58 v Pemenang Partai 57, Cape Town Stadium, Cape Town (Partai 61)

    8 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 59 v Pemenang Partai 60, Moses Mabhida Stadium, Durban (Partai 62)

    Perebutan Juara Ketiga
    11 Juli 2010, 01:30
    Tim Kalah Partai 61 v Tim Kalah Partai 62, Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth (Partai 63)

    Final
    12 Juli 2010, 01:30
    Pemenang Partai 61 v Pemenang Partai 62, Soccer City, Johannesburg (Partai 64)
     
  9. Offline

    ArCotH Lurking Around Most Valuable Users

    Joined:
    Apr 13, 2009
    Messages:
    1,169
    Trophy Points:
    161
    Ratings:
    +1,063 / -0
    let's hope so..
    semoga ada wakil asia yg bisa masuk final...:doa:
     
  10. Offline

    baottosai Lurking Around Most Valuable Users

    Joined:
    May 20, 2008
    Messages:
    1,391
    Trophy Points:
    111
    Ratings:
    +359 / -0
    lumayan berimbang lah....ga ada grup yg neraka banget.

    korea hebat yah....bs 2 2nya ikut WC.

    areee?? selandia baru bs lolos??
    emg ada siapa yah yg jago disitu??
     
  11. Offline

    Faticant Senpai Veteran

    Joined:
    Nov 24, 2008
    Messages:
    5,309
    Trophy Points:
    251
    Ratings:
    +7,066 / -0
    Wakil negara Oceania siapa aja seh?

    Aussie, Selandia Baru, Fiji ama negara2 kecil laennya

    Ya jelas aja Aussie sama Selandia Baru yg lolos, secara pemaennya bule semua :lol:
     
  12. Online

    auli123 Senpai Most Valuable Users

    Joined:
    Aug 2, 2008
    Messages:
    9,196
    Trophy Points:
    227
    Ratings:
    +16,155 / -0
    bukannya salah tempat yah :bolakbalik:
     
  13. Offline

    IDWSdonator Silent Reader Most Valuable Users

    Joined:
    Nov 26, 2009
    Messages:
    154
    Trophy Points:
    56
    Ratings:
    +25 / -0
    maap gan,,gak ada maksud jahat pengen berbagi untuk para IDWS'er
     
  14. Offline

    afarzain Lurking Around Most Valuable Users

    Joined:
    Jan 30, 2009
    Messages:
    556
    Trophy Points:
    76
    Ratings:
    +226 / -0
    uhhh___portugal ketemu brasil___:madesu:

    england vs amrik___bekam maen g y???:???:
     
  15. Offline

    chynthia Lurking Around Most Valuable Users

    Joined:
    Oct 22, 2008
    Messages:
    782
    Trophy Points:
    191
    Ratings:
    +20,761 / -0
    Prediksi saya:

    Grup A:
    Perancis Mexico. tapi berhubung tim tuan rumah ada disini, mungkin bisa jadi Perancis Afsel

    Grup B:
    Argentina + Nigeria

    Group C:
    Inggris + Slovenia

    Group D:
    Jerman Serbia

    Group E:
    Belanda Denmark

    Group F:
    Italia Paraguay

    Group G:
    Brasil Portugal

    Group H:
    Spanyol Swiss
     
  16. Offline

    LiTTleDRAgo   Most Valuable Users

    Joined:
    Jun 24, 2008
    Messages:
    18,536
    Trophy Points:
    241
    Ratings:
    +54,741 / -1
    alah masih lama tapi jadwalnya uda bocor sekarang :???:
     
  17. Offline

    eXcImEr Senpai Most Valuable Users

    Joined:
    May 18, 2009
    Messages:
    5,264
    Trophy Points:
    226
    Ratings:
    +35,902 / -1
    negara2 kuat terpencar2, jadi gak akan bertanding dalam waktu dekat, seru nih :hehe:
     
  18. Offline

    masuakal Post Hunter Most Valuable Users

    Joined:
    May 29, 2009
    Messages:
    4,511
    Trophy Points:
    161
    Ratings:
    +1,650 / -0
    afrika
    semoga kamu lulus\
    biar gag malu sebagai tuan rumah
    sewa wasitnya :hehe:
     
  19. Offline

    peter82 Post Hunter Veteran

    Joined:
    Jul 5, 2009
    Messages:
    3,525
    Trophy Points:
    251
    Ratings:
    +39,400 / -0
    harus begadang lagi nih:sigh::sigh:
     
  20. Offline

    AlexRoddick Lurking Around Most Valuable Users

    Joined:
    Dec 3, 2009
    Messages:
    508
    Trophy Points:
    72
    Gender:
    Male
    Ratings:
    +21 / -0
    dukung INGGRIS !!!
    moga2 menang !!!
     
  21. Offline

    Raestloz Senpai Most Valuable Users

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    5,098
    Trophy Points:
    176
    Ratings:
    +4,535 / -0
    Kalau Amrik menujukkan gigi sedikit ajah ngelawan Inggris gw bakal idupin TV :ngacir:
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Di bangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.