1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Modifikasi Nyamankah Bangku Pengemudi Calya?

Discussion in 'Otomotif' started by abdulsanusi, Oct 13, 2016.

1. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

Sejak diluncurkannya pada bulan agustus kemarin, duo produk dari pabrikan T dan D resmi memperkenalkan produk terbarunya di kelas LCGC yaitu Calya dan Sigra. Duo kembar LCGC 7 penumpang ini langsung menghentak dengan pesanan yang memludak, dan salah satunya ane gan..hehhee.. ya walaupun harus sedikit menunggu lama boil Calya pesenan ane bisa sampai kerumah.

Okelah, sedikit cerita nih tentang pengalaman ane ketika mengemudikan boil baru..

Pertama yang ane rasakan ketika ane nyetir calya itu kok rasanya agak kurang nyaman ya gan? bahu dan punggung ane jadi pegel semua.. apa karena jok calya ga ada stelan naik-turunnya ya.. hmmm.. wajar sih, ini kan LCGC..

Kemarin tu memang stelan standar jok dari pabrikannya terlalu ceper terus senderannya ane stel terlalu tegak dan setelan jok juga ane stel agak maju dikit. eh malah kaki juga ikutan pegel. karena tapaknya terlalu menyudut.

Oiya, tinggi ane 165cm gan.

Terus ane akalin aja supaya ga pegel, jok ane mundurin dikit, hasilnya enak buat kaki tapi tangan jadi rada jauh sama setir. Enaknya bagian lengan lurus, tapi masalah malah pindah ke bahu.
    duhh.. duhh..

Akhirnya ane ngambil aja tuh bantal kecil buat bobo anak ane (yg kecil bgt itu lho gan) terus ane taroh di pinggang dan di bokong biar posisi duduk ane tambah nyaman dan jadi agak tinggi an..hehee.. Tapi efeknya ampuh kalo jarak deket2 aja dan nyetir ga lebih dari 30-40 menit. kalau lewat dari itu bahu mulei pegel lagi.

Nah.. Kalo agan aganwati ada yg seneng modifikasi, apakah pernah ngutak ngutik daerah jok? Ada yg sukses bikin Calya ga pegel untuk ditunggangi Kah?

Maklumin ya gan, ini tunggangan ane yg pertama. ga ada ilmu buat utak atik. jadi masukan dari agan2 disini bener2 saya butuhin banget..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. rakatriatna Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ada harga ada kualitas gan.. murah yah gitu deh ada aja keluhannya
    ertiga ane bisa distel naik turun gan hehe nyaman banget kalo diajak pegihhh jauhnya. ga ada rasa pegel atau apalah. lain kali di tester dulu gan kenyamanannya jangan terpengaruh sama murahnya hohoho:oghoho:

4. romlihrahmatia Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hohoho murah sih murah tapi kenyatannya duduk sambil desak-desakan hadeeehh

5. alf14 Members

Ratings:
    +0 / -0
    coba aja gan cek dulu sumber yang ini deh kelebihan Calya nih gan

6. anzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    buat ane keluarga kecil nyaman-nyaman aja gan...

7. ini_g4y0 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    pemakaian mobil apapun tergantung dari type penggunanya ya gan..
    tapi, untuk mobil jenis ini memang didesain untuk keluarga kecil yang mobilitasnya masih rendah ya gan

8. allenkurniawan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kurang nyaman se om, tapi pas lah untuk ukuran lcgc wkwkwk

9. rjarottp Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Semakin murah harga mobil, semakin banyak kurangnya.
    Tp so far utk 1.2L, 7 seater, irit, bandel, servis murah, lbh dari cukup utk keluarga baru seperti saya, hampir semua kebutuhan terakomodir oleh mobil ini.

10. firespeed Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    utk mobil yg nyaman (tidak pegal) jangan yg rendah, tapi pilih yg agak tinggi.

11. xnavvvy Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    nyaman dan lcgc tidak bisa berada dalamsatu kalimat gan..

12. eleazaar Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    pernah duduk di kursi nya. nyaman? yah... ini tipe yang masih bagus bisa duduk empuk. urusan nyamannya bukan pertimbangan utama deh kayanya

13. gr_day33 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    buat pemilik tubuh tinggi, kursi depannya kurang nyaman gan, swab pake kursi bmw dijamin nyaman bgt.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.