1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

News Mitos dan Legenda Indonesia Dijadiin Serial TV Sama HBO Asia Nih Gan!

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by annisamaulida, Nov 9, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. annisamaulida Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Suka nonton film-film serem? Ayo nimbrung di sini, gan!​

Agan-agan masih inget Rumah Dara, Mirror, Bangsal 13, Kuntilanak, dan film-film semacamnya? Sekarang kayaknya agak jarang ya gan film serem Indonesia yang seseru dan seserem film-film itu.​

Setelah ane browsing-browsing nih buat nyari film serem yang seru, akhirnya ane nemu, gan! HBO Asia sebentar lagi mau release film serial yang mengangkat cerita tentang setan-setan mitos dari Asia, kayak kuntilanak, palasik, genderuwo dan banaspati yang berwujud seperti manusia biasa dan hidup di tengah-tengah manusia. Judulnya Halfworlds.​

Nah yang bikin ane langsung tertarik banget gan, cara setan-setan di series Halfworlds nakut-nakutin manusianya gak seklise film-film setan yang suka muncul tiba-tiba bikin jantungan gitu gan, tapi bener-bener dikemas dengan plot yang unik, misterius dan mencekam serta dibalut dengan adegan-adegan action yang seru.​

Ditambah lagi aktingnya gak maen-maen semua gan, dapet banget semua karakter misteriusnya gan! Ya secara yang meranin itu aktor dan aktris papan atas Indonesia. Nih liat karakter-karakternya:​

Film serial ini lokasi syutingnya di Jakarta, gan. Dan yang lebih bikin ane makin tertarik buat nonton, selain dibintangi oleh aktor dan aktris papan atas asal Indonesia, Halfworlds yang ditayangin di HBO Asia ini disutradai oleh Joko Anwar, gan!​

Ane inget banget film-filmnya Joko Anwar yang keren-keren sebelumnya kayak Kala, Pintu Terlarang, sama Modus Anomali yang berhasil membuat Joko Anwar meraih berbagai penghargaan baik di Indonesia maupun di luar negeri, sebagai sutradara terbaik.​

Pasti film serial pertama yang dibikin Joko Anwar ini bakal keren banget! Nggak cuma menampilkan setan-setannya aja, tapi jalan ceritanya juga pasti beda dari film serupa lainnya. ​

Agan-agan penasaran juga? Kabarnya, film serial Halfworlds ini bakal mulai tayang di HBO Asia di akhir November ini nih. Jangan sampai ketinggalan gan! :D

Mau tau lebih lanjut tentang film serial Halfworlds? Ane nemu thread yang oke banget nih gan!
    KLIK DI SINI

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. omphramz Members

Ratings:
    +0 / -0
    gan itu cewenya siapa gan? yang paling deket sama tengah pake tanktop... :3

4. annisamaulida Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Yang di poster yang tengah itu gan? Itu Salvita Decorte gan, model gitu katanya :D

5. Nellarisu M V U

Beginner

Ratings:
    +226 / -7
    Wih.. keren.. moga aja gak mengecewakan..

Sent from my GT-I8262 using Tapatalk

6. annisamaulida Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Iya gan. Semoga sesuai ya sama trailernya yang keren-keren banget :D

7. annisamaulida Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    sundul ah gan hahahaha

8. prime92 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -1
    kereen baru kali ini ane tau serialny indo diprosksi hbo asia,,
    apa sdh ada tretnya ni??

9. cuangkibar M V U

Beginner

Ratings:
    +262 / -1
    Kalo berwujud kasar, berarti kayak zombie gitu ya :???:sayang banget dirumah gk punya, mudah2an ada donlotan nya :hehe:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.