1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Education Minta Saran: Yang anda lakukan ketika terancam DO (Drop Out)

Discussion in 'CurHat' started by zillagod7, Jun 16, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. unused M V U

Lurking Around

Ratings:
    +88 / -0
    wahh ane ga kuliah di universitas sih. btw selesaikan aja bro kan udah mau habis. jangan menyerah.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. juniorext Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah.. berarti bukan dosen gue aja ya yang kayak gitu... dimana2 dosen emang gitu x kelakuannya...:voodoo:

jangan sampe keluar gan. tanggung bentar lagi kata'a mau lulus... mending ikutin aja tuh kuliah, biarpun ngebetein mending ikutin aja... sayang waktu yang udah kebuang di kampus gan..:terharu:

4. taufikadi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,142 / -0
    setuja sama agan yg satu ini, keep fighting. jangan pernah menyerah, nnti km pasti akan nemuin jalannya :fufufu:

5. zillagod7 M V U

Beginner

Ratings:
    +22 / -0
    he? ada juga cara pindah univ, yah tapi kayaknya udah telat.... lagian biaya transfer-nya belom ada... adek saya bentar lagi ikut kuliah juga...
    buat rekan2 yang senaseeb moga2 masih kuat aja deh...., klo yang pada mo masuk kul ati2 aja deh.... ntar malah ikut masuk fakultas saya lagee...

6. joefrizz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,363 / -1
    saia ga bisa kasih saran yg baik kynya, soalnya saia udah DO duluan :swt:

bwt TS, semangat aja yah bro, gw tau rasanya berada di posisi lo, dan menurut gw semangat juga penting loh, soalnya gw ngerasa salah satu penyebab kegagalan kuliah gw itu kerna gw sama sekali ga semangat ngejalanin kuliah yg ngebosenin n' ga gw suka jurusannya, jadi daripada nyesel kaya gw mending kuliah yg semangat bro sampe lulus, you're almost there

7. noBasic M V U

Lurking Around

Ratings:
    +697 / -0
    Saya ngakak baca kalimat pertama.... :lol:.... :maaf: yaaa.....

alasannya adalah....... karena gw juga sama :haha:
    Kalau masih ada waktu dan emang sbntar lg mau lulus, mending selesaian dulu deh.....
    Apalagi kalo pake duit Ortu, jangan samapi mereka nanti bilang, "Tuh... kan? gak ngikut saran sihhh..."
    Kalo udah gitu nanti malah jadi akan ngerasa bersalah banget..... terutama sama ortu.....

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. benih M V U

Beginner

Ratings:
    +2,288 / -0
    sabar dulu kk

bentar lagi kelar

jalani cobaan dengan lapang dada

9. Dhillagila M V U

Lurking Around

Ratings:
    +502 / -0
    Astagah..........

10. semar80 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    fokus ama kuliahnya aja ... baca buku sendiri & kerjain soal-soal ujian dengan benar ... kagak mungkin DO tuh ..

11. bahamut_oq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,237 / -0
    Fokus n bersabar...

rugi kalo ampe di DO padahal udah njalani n mbayar banyak........

12. aphunkzzz M V U

Beginner

Ratings:
    +94 / -0
    mulai memikirkan buka usaha sendiri yang menguntungkan dengan modal yang sesuai kantong...

klo banyak duit masih niat belajar, cari univ lain yang jauh lebih rendah standarnya, biar cepet lulus... hahahaha

13. hell_pumpk1n M V U

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    kalau sudah diambang batas si bagusan berusaha aja supaya bisa cepat lulus. daripada waktu habis sia-sia n ngak dapat ijasah pula. kan sayang.
    coba aja belajar dari buku-buku. kuliah si usahain tetep hadir biar ngak dihitung absen. kalo dosennya telat tungguin aja sambil ngerjain yang lain. semangat!!! :semangat:

syukur ngak ada dosen kyk gitu di kampusku..:peace:

14. you_are_maho M V U

Silent Reader

Ratings:
    +8,229 / -0
    hm, parah banget universitas nya....
    kan ente masih ada sisa tuh, gunain aja buat selesain tugas nya, atau banyak" belajar dari luar aja....:hahai:

15. psycochic Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -2
    coba aja dulu gan diomongin ke kampus... kan biasa ada bagian layanan mahasiswa. Kalau gw bilang sih bertahan sampe lulus.. jangan sampe keluar deh gan sebelum lulus. Soalnya susah sekarang dpt kerja klo ga ada ijazah. Klo pindah ngulang lagi dari awal, abisin waktu....

16. Fallen_Angelz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    bro klo anda bener2 depresi juga jgn terlalu berlebihan...harus berpikir positif..
    klo dipikr pikr anda masih punya banyak kesempatan bwat setidaknya meraih ijazah
    manfaatin aj waktu yg mungkin masih bnyk....

so jalanin aja walaupun menyakitkan...
    kan ada pepatah "bersakit-sakit dahulu bersenang-senang kemudian"

smoga suatu saat anda bisa lulus dgn baik n pastiny dpt pekerjaan yg layak...
    ane bantu doany bro...

17. BlaZeTriLoGy Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Kalo bisa lulus.
    n yakin lulusin aja sekuat tenaga

18. mountaindew Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Wah, harusnya pas awal2 udah ada kejadian kayak gitu, protes aja ke rektoratnya atau demo yang lebih afdol. kan biasanya awal2 kuliah itu ada ospek tuh, ospek itu baik kita sadari atau tidak, memperkuat hubungan dengan teman seangkatan, selain itu juga bisa mengenal senior. nah, kalau hubungan teman seangkatan sudah kuat tambah lagi hubungan dengan senior2, kan masa jadi banyak tuh, bisa kan mengajukan protes ke rektoratnya. kalau yang protes banyak pasti di denger lah sama pihak rektorat.
    tapi kalau sebentar lagi mau lulus ya terpaksa makan ati aja, tahan aja sampai lulus. toh kalau udah lulus ga akan berurusan sama dosen2 ga profesional itu lagi...

19. Doggy82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Kalo menurut pendapat gw, ada bbrp alasan orang tu kuliah:
    1.Emang dia menganggap pendidikan itu penting dan d jdiin bekal buat ntar dia nanti
    2.Sebenernya males kul/skul tp buat senengin ortu atau biar ga d ocehin ortu
    3.Cuman mo cari gelar aja
    Kalo menurut gw lo termasuk yg ke 2, kalo lo jujur ama diri lo tanya baik2 ama diri lo ndiri, lo lebih takut d DO terus d ocehin/marahin ma ortu dibanding lo ga dpt ilmu dari perkuliahan lo.Buktinya? pas lo ngerasa ga nyaman ama perkuliahan lo bolos kul,pada waktu itu lo ga berusaha selesaiin masalah (ntah itu ajak omong dosenya,protes ke dekan,rektorat dll)Kalo lo cuman cari gelar,lo ga bakal pusing kalo mo d DO d univ lo yg skr, beli aja gelar d univ laen.Jd semua tergantung d lo sendiri, kalo mau terusin kuliah ya jalanin se-max mungkin agar lo bisa lulus.kalo lo dah BT/depresi dll apapun alasanya mending lo ga usah terusin kul yg skr,buang2 waktu ntar malah jadinya.. Semua balik ke- lo sendiri.. Jd menurut gw, lo hrs berpikir keras skr, pilihan mana yg akan lo pilih..
    nb.coba konsultasi ke ortu (itupun kalo lo berani^^)

20. Cassxandra Members

Beginner

Ratings:
    +32 / -0
    sabar gan,pokoknya semoga lo ngga di do dan cepet lulus deh amin

21. rainblood M V U

Lurking Around

Ratings:
    +18 / -0
    sebenernya gag bisa sepenuhnya nyalahin dosen. okelah dosen nya jelek, tapi dosen saya selalu bilang gini
    sebaik2 nya dosen yang bisa menolong kamu untuk lulus hanya usahamu sendiri.
    jadi yha banyak2 belajar sendiri, jangan ngarepin dari dosen terlalu banyak
    emang kebiasaan dari sma di suapin

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.