1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fauna Mari Bantu Mereka - adopsianjing.com

Discussion in 'Flora dan Fauna' started by nagara, Aug 21, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nagara Members

Beginner

Ratings:
    +3,649 / -0
    Ingin berbagi info yang saya kira pantas diketahui temen-temen semua. Mohon maaf jikalau :repost:. Tulisan disini, kecuali spoiler, adalah opini saya, IMHO.

"Masih banyak makhluk hidup di luar sana yang menderita dan butuh bantuan kita."

Mari Bantu Mereka, ya saya kira slogan yang dipakai adopsianjing.com (ARAC - Animal Rescue and Adoption Center) sebagai sebuah wadah untuk meningkatkan kesejahteraan binatang terutama di Indonesia sangatlah tepat. Sebuah wadah yang berdasarkan asas sukarela, yang bertujuan untuk membantu binatang-binatang terlantar yang memang sangat membutuhkan bantuan. Contoh kasus misalnya ada anjing yang ingin dicarikan adopter baru karena majikannya berhalangan untuk memelihara lagi (karena pindah ke luar negri contohnya), maka adopsianjing.com akan membantu menyalurkannya. Lingkup pelayanan adopsianjing.com tidak hanya sampai disitu, mereka juga membantu anjing-anjing jalanan yang mereka temukan yang terlantar maupun menderita berbagai penyakit, seperti scabies, kurang gizi, dll. Adopsianjing.com akan merawat dan mencoba membantu meringankan beban makhluk hidup malang tersebut. Apabila nantinya ada yang bersedia menjadi adopter anjing tersebut, dengan senang hati adopsianjing.com akan membantu. Kita bisa membantu mereka (binatang-binatang malang tersebut) melalui adopsianjing.com dalam bentuk apapun, support spirit maupun materi. Karena memang sampai saat ini adopsianjing.com memang sangat membutuhkan bantuan untuk operasional pelayanannya.

Untuk lebih jelasnya silahkan berkunjung ke websitenya langsung:
    www.adopsianjing.com
    Disana teman-teman dapat melihat detail kisah binatangnya mulai dari masuk shelter, sampai binatang tersebut mendapat majikan yang memang layak, serta update info-info lainnya. Tak jarang ada kisah sedih seperti kisah Baby, Rocco, sama Gola T__T.

Semoga info ini bermanfaat dan bisa menginspirasikan temen-temen agar tergerak hati nuraninya. Sampai saat ini hanya sebatas ini yang saya bisa bantu untuk 'mereka', maklum masih mahasiswa ^^. Mari Bantu Mereka!

ARAC (Animal Rescue and Adoption Center)

Dibentuk melalui pembuatan situs www.adopsianjing.com pada bulan Juni, 2009.

ARAC menfokuskan kegiatan-kegiatannya pada:
    - penggalangan bantuan untuk pihak-pihak yang membutuhkan (penggalangan dana, adopsi, sterilisasi, publikasi)
    - edukasi untuk pengendalian populasi hewan domestik dan peningkatan kesehatannya
    - membangun jaringan / komunitas penyayang hewan
    - melakukan kegiatan-kegiatan sosial dengan tujuan peningkatan kesejahteraan pemilik hewan peliharaan

Sampai saat ini, ARAC merupakan organisasi yang besifat non-formal, bukan berbentuk badan / yayasan. Pihak-pihak yang membantu ARAC saat ini merupakan relawan yang mendedikasikan waktu dan tenaganya untuk membantu pihak-pihak yang dipublikasikan melalui website www.adopsianjing.com

[​IMG][​IMG]

"Within the heart of every stray, lies the singular desire to be loved."

Last edited: Aug 21, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kie_okie M V U

Lurking Around

Ratings:
    +279 / -0
    gw mw bantu adopsi hikks gw cinta ma anjing

4. nagara Members

Beginner

Ratings:
    +3,649 / -0
    Wah, makasih banget bro..
    Mungkin banyak yg pengen adopsi anjing, tapi kebanyakan juga yg pengennya husky lah, golden lah, labrador lah..anjing2 ras berkelas..
    Tapi banyak anjing2 jalanan laen yg lebih membutuhkan..

5. rhevsky Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    gw support yg mau adopt aja deh....sama binatang aja sayang apalagi sama sesama manusia seharusnya sih gt

6. ripsnorter M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178,381 / -0
    trit yg mulia... gw bantu up dah... gw juga pecinta anjingg..

7. shibagon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +41 / -0
    gw mao bro, sayang gw dah punya 3 guk, klo gw uda punya rumah sendiri pasti gw adopsi.
    gw ga peduli ama anjing ras ato nga, yang penting anjingnya baik n setia aja,

8. nagara Members

Beginner

Ratings:
    +3,649 / -0
    Iya, mungkin buat kita yang masih belum bisa bantu lebih, semoga nantinya bisa diberi lebih.
    Klu masalah anjing gw rasa semuanya baik dan setia, klu ngerawatnya bener juga. malahan banyak kejadian yg ngerawatnya kacau, si anjing tetep setia.

9. tePp Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    cita2 gw gan, gw pengen punya ranch anjing buat menampung2 yang kayak gini, stray2 dogs.. sekarang di rumah gw udah ada 6 anjing.. gw janji kalo misalnya gw udah punya rumah sendiri gw bakal menampung2 anjing2 yang begini, mau ras apa ngk, gw aja kalo ketemu stray dog or cat suka kasian.. biasanya kl gw bawa snack suka gw kasih, yaa semoga cita2 saya cepat terkabul

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. nagara Members

Beginner

Ratings:
    +3,649 / -0
    Yup,gw dukung banget keinginan lw..gw doain supaya terkabul ya..

11. dracola M V U

Lurking Around

Ratings:
    +247 / -0
    ih, yang ini lutchu sekaleee [​IMG]

coba liat website-nya ahh

12. dracola M V U

Lurking Around

Ratings:
    +247 / -0
    ih, yang ini lutchu sekaleee [​IMG]

coba liat website-nya ahh

13. nagara Members

Beginner

Ratings:
    +3,649 / -0
    Ayo bantu mereka, teman2 terbaik manusia.

14. bellq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +311 / -0
    ane trauma pelihara anjing
    pelihara anjing, gara2 1 hari lupa suru masuk kedalam rmh(mc dalam pagar dalam)paginya muntaber darah
    kata dokter kemakan racun
    then check CCTV ada orang kurang ajar kc makan obat apa tuh
    najis
    jadi skrng uda ga tega lihat binatang menderita lg

15. bonsaiimut Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Thanks banget nih buat TS yang udah bikin thread ini. Saya juga sering main ke websitenya ARAC tapi sampe sekarang blum punya kesempatan untuk adopsi. Soalnya kalau mau adopsi harus dateng ke markas dan main beberapa kali dengan anjing/kucing yang mau diadopsi. Sedangkan saya rumahnya jauh :D

Salut deh buat ARAC yang sudah banyak banget bantuin hewan terlantar. Banyak juga yang disiksa majikannya sampe mati :sigh:

16. 4sEgAf Members

Beginner

Ratings:
    +60 / -0
    mantap ni thread.:niceinfo:
    itu gambar anjing yang pertama ko idung'y aneh ya?
    kaya pig gitu.

17. nir_rune Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    iya, anjingnya lucu2..
    utk skrg g masih belom bisa adopt anjing2nya... pengen c punya rumah yg pekarangannya gede.. jadi doggi2 bisa berlarian...
    nanti kalao ada kesempatan, ak coba dtg deh ^^

18. princessvie M V U

Beginner

Ratings:
    +51 / -0
    kasian banget si baby ampe kurus begitu, :sedih:. aku mau liat2 websitenya. makasih ya atas infonya :makasih-g:

19. downloadaddicted M V U

Lurking Around

Ratings:
    +80 / -0
    kasihan banget itu anjink nya udah pada kurus" gitu.. bahkan ada yg sampe keliatan tulang rusuk nyaa... --'

20. MowMowMoetz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Pengen adopsi juga benernya.. Tapi dah ada 3 doggy di rumah.. >_<

21. kitsune159 M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    wuih lucu ya
    ane jadi pengen adopsi
    kasian anjing ane blom dapet jodoh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.