1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other KuMPuLan CeRor [CeRiTa HoRor]

Discussion in 'Dunia Lain' started by rh0m4ir4m4, Jul 22, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ray2Ray Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Gw jga punya cerita neh,,, Ceritanya gene waktu itu bulan puasa, gw ngekost di Bandung ( Daerah Setia Budhi ). Jam 3 gw dibangunin ma temen gw buat sahur, abis ambil makanan d kamar temen gw, gw ma dia makan d kamar gw,,, tapi pas sahur kali ini aneh banget kta makan diem2an ( males2an gtu ) akhirnya ampe slesai makan n dia kluar dari kamar gw,,, abis itu gw tidur ( jam4an ), abis tdur ga lama gw kna arep2 ( tidur, sadar, tapi ga bsa bangun ) truz sadar ga sadar d dpan kaca kamar gw ( kaca gde ) ada pocong berdiri, badannya masih ada tanah2nya gtu... argggghhhh
    pokonya gw ga bsa bangun tapi bisa ngeliat ( tau kan rasanya ?! ). ga brapa lama tuh P cma berdiri, lama2 ngedeketin gw truz ilang,,, pas gw bangun gw langsung keringetan gtu, gw liat udah jam stengah 5 ( padahal gw ngerasa cma bntar ),,, udah deh semenjak kejadian itu gw ga tdur ampe stengah 6 n gw tidur dlm ktakutan slama sminggu ><
    selidik punya selidik akhirnya w inget kalo gw ma temen gw itu malem sebelumnya crita2 setan di teras blakang padahal itu malem jumat, ga lagi2 deh,,,,, kualat gw ><

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Ray2Ray Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Pengalaman Gw ><

Gw jga punya cerita neh,,, Ceritanya gene waktu itu bulan puasa, gw ngekost di Bandung ( Daerah Setia Budhi ). Jam 3 gw dibangunin ma temen gw buat sahur, abis ambil makanan d kamar temen gw, gw ma dia makan d kamar gw,,, tapi pas sahur kali ini aneh banget kta makan diem2an ( males2an gtu ) akhirnya ampe slesai makan n dia kluar dari kamar gw,,, abis itu gw tidur ( jam4an ), abis tdur ga lama gw kna arep2 ( tidur, sadar, tapi ga bsa bangun ) truz sadar ga sadar d dpan kaca kamar gw ( kaca gde ) ada pocong berdiri, badannya masih ada tanah2nya gtu... argggghhhh
    pokonya gw ga bsa bangun tapi bisa ngeliat ( tau kan rasanya ?! ). ga brapa lama tuh P cma berdiri, lama2 ngedeketin gw truz ilang,,, pas gw bangun gw langsung keringetan gtu, gw liat udah jam stengah 5 ( padahal gw ngerasa cma bntar ),,, udah deh semenjak kejadian itu gw ga tdur ampe stengah 6 n gw tidur dlm ktakutan slama sminggu
    selidik punya selidik akhirnya w inget kalo gw ma temen gw itu malem sebelumnya crita2 setan di teras blakang padahal itu malem jumat, ga lagi2 deh,,,,, kualat gw..........

Last edited: Jul 12, 2009
  4. zegun~kun Veteran

Senpai

Ratings:
    +4,618 / -0
    klao gue ada sedikit cerita,, biar bukan gw yg ngalamin, tapi setidaknya yg ngalamin bokap sama kk gue..

Cerita Bokap gue:

kejadian taun 2003
    bokap gue lagi dirawat di Rumah Sakit P****k I***h..
    kamarnya ada di gedung lama RS itu,, karena kebetulan ngga dapet yg di gedung baru.. lucunya, kamar ini dikasi sama orang RS nya kaya agak terpaksa gitu, soalnya pas mao dikasi ni kamar dia pake nanya "Di kamar nomer 4*** ngga papa ya pak?", lha nyokap bilang ngga papa.. toh yg ptg dapet kamar, dirawat dan bisa sehat lagi..

kejadian aneh dimulai dari malam pertama..
    lampu ruangan yg mati tiba2 nyala, trus nyokap gue matiin tu lampu.. selang 15 menit TV nyala sendiri,, dimatiin lah sama bokap lewat remote..
    selang 15 menit lagi, Flush di WC tiba2 jalan sendiri,, nyokap gue cek ngga ada apa2,,
    15 menit kemudian, jendela kamar terbuka sendiri dan udara jadi sedikit lebih dingin..
    bokap uda firasat ngga enak nih, mao panggil suster tapi males banget deh manggil cuma minta tutupin jendela..
    bokap akhirnya cuma ngomong "heh, saya lagi sakit disini.. jangan ganggu saya, kalau mau main jangan disini, ini tempat orang sakit!" dan tiba2 gorden yg tadinya melambai2 tiba2 diem.....
    sejak saat itu, bokap ngga pernah ada gangguan lagi..
    pas mau check out, bokap nanya sama suster apa ada penunggu di kamar yg bokap gw tidur itu..
    dan jawabannya adalah ADA, banyak pasien yg ngga mau tidur di kamar itu karena takut.. dan bokap gue kebetulan aja dapet tu kamar karena kamar lain penuh

makanya si suster ragu2 mau nempatin bokap gue di tu kamar

5. zegun~kun Veteran

Senpai

Ratings:
    +4,618 / -0
    Cerita kk gue:

waktu kk gue masi kuliah, dia kuliah jurusan Hukum Untar (yg ngerti untar pasti tau anak Hukum kuliah di kampus berapa) *bukan promosi koq:hihi:
    dia lagi santai2 sama temen2nya di kantin kampus dan menikmati ayam Bolongan(spoiler banget nih kalo yg tau ayam bolongan:haha: )
    waktu uda sore sekitar jam 4an..
    kk gue mao cuci muka di kamar mandi kampus..
    berhubung hari jumat, anak2 yg lain uda sebagian besar pulang..
    jadi di kampus tinggal kk gue sama temen2nya (orang kantin sama penjaga ngga diitung..)
    oke lah kk gue langsung cuci muka tanpa inget bawa handuk sama bando..
    pas lagi cuci muka (sambil merem), dia lupa bawa bando.. bingung dia sambil ngomong "aduh lupa bawa bando lagi..",, tiba2 ada yg colek dan ngasi bando,, kk gue nerima aja n ngira itu temennya dan bilang "thanks mel.." soalnya yg tadi mau barengan ke kamar mandi adalah temennya yg biasa dipanggil 'mel'.. tapi nyusul karena ada barang yg ketinggalan di mobilnya..
    lalu selesai cuci muka kk gue juga keinget lupa bawa handuk, baru ngomong " oia, han.." tiba2 dicolek lagi dan dikasi handuk..
    abis ngeringin muka, dia liat skitar.. koq ngga ada siapa2?? FYI, kamar mandinya di lantai 2... kk gue bingung banget deh..

dia nanya ibu kantin, "bu, tadi ke atas gaq??" dan jawabannya NGGA.. trus nanya temennya yg 'mel' dia ternyata masi nyari2 barang nya di mobil dan belum keatas..
    temen2 yg laen? heboh ngobrol di ruang bem sambil maen WE__:ngacir:
    tukang bersih2? lagi ngopi di kantin....

kk gue cuma bisa ngomong "shit... untung baek tuh..."

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. allenwalkerint M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,245 / -1
    hem, pada waktu itu hari masih pagi. Seperti biasanya, melaksanakan aktivitas pagi yaitu mandi. ketika itu aku sedang mandi seperti biasanya pula, ketika hampir selesai genteng atas ternyata terbuka. dan terlintas sesosok manusia, begitu HOROR nya hal itu. dia adalah tukang yang sedang memperbaiki genteng kontrakan. untung saja saya sudah selesai mandi dan sudah mengenakan handuk. jadi ketutupan deh. Untung banget.
    kalo enggak akan lebih HOROR

He, he, he

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. oresama Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    mw cerita pengalaman gw wktu sma,,,

sma gw dibandung,,,sman 26,,,tempatnya memang HORROR,,, disekitarnya hutan + kuburan,,,,coz sma gw di gunung,,,
    nah wktu itu,,,gw sma temen2 anggota PMR diundang bwt jadi panitia LDKS,gw dtngnya breng temen naik motor rada telat,,,dtng jam 7 malem

eh pas nyampe skul banyak bgt yang kesurupan,,,,mw panitianya,,,pesertanya,,,sebagian kesurupan smwa,,!!
    pas gw tanya2 ke yang jaga kantin disana,,,,kjadian itu gara2 bangku kelas di acak acak sama murud2nya,,,,jadi penunggunya marah,,,ada yang liat penampakan lah di ruang guru,,,wah chaos banget pkonya,,,

jd tugas PMR hanya megangin yng kesurupan aja,,, he he he he:D

8. sonnee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,475 / -0
    Wahh klo Aq di SMA 16 Sby... Tau kan ?!

Blakang nya tuh Saaawaaaahhh Luasss.... Ma Temen2 q mo Bolos, NgeLompati Dinding

Di Blkg Skul,.. Kan Klo Qta manjat, Kalo Turun Badan Qta menghadap dinding, Nah

Pas Balik Badan, Aq Dan Temen q Lyat POCONG Sekitar 5 Meter lah dr Qta...

Wajahnya Item, Matanya gag klyatan, Truz kafan nya itu Kotor Banget...

Lgsg Smua Terperanjat Kembali ke Skul, Ketahuan ma Satpam... :onion-44:

Truz Qta Laporan, tuh Hantu dicari2 ma Satpam, Kagak Ada..

Busseeett... Siank2 dah Kluar... :onion-70:

Aq Tak Habis Pikir...

9. ejaja M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,181 / -0
    ^
    ^

sumoah gw paling takut sm pocong..
    ga tau deh klo ngeliat pocong reaksi gw gimana..
    klo dipikir2 sih ngapain takut.. masih ada Tuhan yg menjaga gw, tp kan ga tau jg klo tiba2 pingsan setelah ngeliat mahluk itu :hihi:

10. sonnee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,475 / -0
    ^
    ^
    Nah itu Broo...

Untung aq gag pingsan... :lol:

11. vandergum M V U

Lurking Around

Ratings:
    +73 / -0
    wah2 kirain serius ni :onion-11:

walah mau bolos aja ketemu setan :lol:
    jangan2 dia tu setan murid jaman dulu, yg mati gara2 bolos :onion-52:

12. sonnee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,475 / -0
    ^
    ^
    Kayaknya bukan deh Broo...

Kata Guru q, dulu blakang Skul emang Pernah ada Kuburan... Tp jauh lokasinya,

gag deket skul...

Tp anehnya, Setannya dah Migrasi...

Sh*t, that happened to me !!! :onion-34:

13. uchiha_stasezz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,575 / -0
    g pny beberapa cerita nie... g cerita in yg paling serem yg bikin sampe g :onion-94:

=========

waktu g sakit (umur g 9tahunan), g tdr d kamar sama kk g, kamar g d 1 tembok dkt pintu bagian atas d kasih kaca, biar ga gelap2 bgt kmr g... posisi tdr g, kepala mengarah k tembok yg ada kaca d atas na, qlo g lagi sakit g ga bs tidur, sekitar jm 2 pagi an lah g liat ada "bayangan" lewat.. g kira itu nyokap g atw kk ce g yg mw k wc(qlo mw k wc lwt in kmr g).. setelah g tgu sampe 1jm ga ada yg lwt2 lagi, g brni in dri k wc mw liat, rupa na g liat ada ce lagi sisiran d dkt wc(karna ada cermin), g kira itu kk ce g, jadi g ga sapa dy, pas g mw k kamar lagi, tiba2 kk ce g turun dari loteng, dy baru bangun tdr mw beres rm...

aih jadi sapa itu yg g liat lagi sisiran :onion-96:

14. manteero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,782 / -0
    Huehehehehehehhe....

klo gw juga mo berbagi2 cerita...

ini kisah nyata di kampus gw *** di bandung...

gini ceritanya:

dikampus gw ini ada jur arsitektur, nah gedung arsitektur ini entah kenapa merupakan gedung yg paling banyak hantunya dari studio bawah tanahnya ampe lantai paling atas nya...
    nah cerita yg paling terkenal itu tentang munculnya sesosok makhluk ketika kita hendak mengerjakan tugas di studio lantai 2 arsi...
    ceritanya pas ada anak arsi yg sedang bikin TA malem2 (gk terlalu malem ding,,, cuma antara jm 7-9 malam gtu...) saking seriusnya bikin TA dia gak sadar udah tinggal sendirian di studio... nah pas jm2 tsb... jendela luar berbunyi seperti diketok... lalu ada suara "mas, bakso mas...", tapi si mahasiswa ini tidak menggubris 'n bilang "gak pak... saya lagi sibuk...",,,, setelah itu terdengar ketokan lagi dan keluar suara yg sama... layaknya seorang tukang bakso yg menjajakan dagangannya... tapi masih ditolak oleh sang mahasiswa... nah hal ini terulang hingga tiga kali... dan sesudah yg ketiga kalinya sang mahasiswa sadar bahwa jendela yg diketok itu letaknya dilantai dua... saking takutnya sang mahasiswa pun ngacir... cuma hal yg anehnya itu... hantu tkng bakso ini muncul setiap jam 7-9 malem... trus hal ini sudah sangat sering terjadi di gedung tersebut....

sebenernya gw mw ngecek ni tempat... tapi berhubung bukan jur gw 'n emank malem2 tu ini tempat rada ngeri.... ciut pula nyali gw...:onion-07:

• Thanks Thanks x 2
    • Like Like x 1
  15. kuro14 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    owh ,
    klo crita serem c pngalaman gw bnyak ...
    cieilah ...

drumah gw yg dulu ..
    kbetulan pintu masuk cman 1 .. gw bru pulang biz ngwrnet ..
    kga ada orang drumah .. ortu 22na lg jaga cucian mobil .. lokasi nya gag jauh dri rumah gw .. pas gw plng gw bka gerbang truz ngambil konci dri kantong ..
    buka pintu kan .. eh pas gw buka entah knpa d dalem rumah gw ada bunyi pintu ktutup kenceng bgt ..
    lngsung mrinding gw .. gw cek mang gag ada apa" drumah ..
    truz tdi apa dnk ???

malem drumah yg dulu jg tpi kg tau kpn lupa .. gw kkamar mandi ..
    lampu kan gelap .. Gw nyalain dnk , pas nyala gw msuk kmr mandi ..
    baru 1 kaki gw masuk gw kaget bgt ada uler cobra dkmr mandi gw ..
    T.T
    untung kaga kpatil ,

drumah gw yg skrng ,
    entah mngapa gw sring bgt liad bayangan item d dpn kmr gw , lewat gituh ..
    cman skilas c ..
    cman gw prnah liad lama lewat nya ..
    item tinggi gd ..
    yg bkin gw mrinding tmen gw jg wktu nginep ngliad jg ..
    brti bkn ilusi dnk ..

Dulu wktu gw sd gw kan klo tdur jm 1malem ..
    Kbetulan biz maen ps sm om gw .. Gw tdur d dpn tv .. jm 3~4an gw bngun ..
    Pas gw bangun gw liad sesosok putih ..
    Transparan tpi real kyk orang bentuk nya .. krna msh bocah mental gw kurang jdi nya gw merem smbil ntupin dri make slimut ..
    Haha ..
    wktu ade gw umur 4thunan dya prnah liad cwe d atas pohon rambutan d samping rumah nenek gw yg kebetulan cucian mobil d rumah nenek gw ..

bokap gw prnah liad nenek" dsamping rumah d dket pohon jambu .. gw ngliad langsung lemes sumpah ! Tpi kata bokap " biarin ajah gag usah dganggu "
    haha ..

Eia .. Ada yg prnah brkomunikasi sm mkhluk gaib ?
    bkn dtanya mao bakso dsb sm MG na .. Tpi ngbrol ..
    Ada gag ??

16. runic Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,791 / -0
    weks. ngajak ngobrol..?! ngerasa ser.. dikit aja udah dagdigdug.. Dulu kakek we paling sering nyari nomer buntut.. klo emang nemu makhluk kyk gitu, langsung di ajak ngobrol.. pernah dulu dia ngajak ngobrol kunti di pinggir sumur.. katanye bwat nemenin ngobrol aja. ajib emang kakek we. Tp skrg udah almarhum. maklum.. kakek we seneng bgt ama yg berbau klenik. di rumahnya ada banyak keris2 n senjata perang dr jaman dulu yg di simpen dlm lemari. Tiap malem jum'at n hari tertentu pasti ntu lemari berisik banget. Ampe skrg, klo we mudik, we ogah banget tidur di rumah kakek yg sekarang ditinggalin ama adik kakek. Bakalan ga bisa tidur :p. Mesti dimandiin kembang gtu klo mau ga bunyi 'gludak-gludak'.
    Ada yg masih nyimpen snjata2 jaman dulu bgt, n mesti diruwat gtu?

Last edited: Aug 27, 2009
  17. PetuschopoS Members

Ratings:
    +1 / -0

ATI2 BOZ itu GUNDRUWO... di rmh pa'de gw di kebumen ada tuh 1 tapi ga ganggu, tapi jgn juga dianggep enteng, coz setau gw Mr.G itu suka makan ruh dan 1 nya lagi kalo ga salah suka nimbrung waktu kita ML. stay ALERT aja lah kita

18. runic Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,791 / -0
    Klo Mr. G. we pernah liat dulu waktu msh umur kira2 9 thn. Sepulang sembahyang magrib, we dilarang ke kamar ama nyokap. Dulu, kamar we lumayan luas, ada 2 ranjang n 1 lemari. Pas we liat ke dalem kamar, tepatnya diatas lemari pakaian, ada kayak semacem bayangan hitam berbentuk bulat lonjong. matanya merah mecorong banget (kayaknya merah semua warnanya). Ukurannya kurang lebih sama besar dgn koper traveling (1 meter x 1/2 meter). We ga tau knapa dia diem aja disitu. N kamar we lum we nyalain lampunya. Pas udah agak lama kira2 1 jam, we liat lagi ke kamar udah ga ada. Well, klo ortu we bilang ntu Mr. G ? benarkah?

19. aga_dyota Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo masalah bayangan2 item sih i sering liat juga waktu SD dulu di rumah lama gw...
    kadang di belakang gw... kadang di sebelah gw... kadang di pojokan...
    tapi gak gedhe... paling2 sebesar orang lah... kadang2 juga sebesar batu gedhe yang sekitar ban sepeda anak2 lah dipojokan... (tapi bukan tikus!!)
    tapi itu dulu n i gak pernah takut... gw cuekin waktu dulu...

nah yg akir2 ini i liat... itu di rumah i ndiri...
    meja makan gw itu khan tembok2nya ada jendela tuh...
    nah i lagi makan ngadep tuh jendela...
    tiba2 di balik tuh jendela ada sosok gedhe banget warna kuning...
    jadi kayak kain gedhe banget kuning terbang... mubgkin gedhenya sama kl ada dua orang tutupan kain gitu deh...
    tuh kain gak kayak orang tutupan (lgpl saat itu rumah i lagi rada sepi). tapi ky terbang gitu...
    i penasaran jadi i kejar keluar ruang makan... nah arah tuh sosok terbang itu ke tembok n gak ada apa2...
    tapi anehnya i gak takut saat itu eh malah ngejar :D

20. TheMightyDork M V U

Lurking Around

Ratings:
    +102 / -0
    @atas
    emank bos terkadang kalo kita penasaran suka mengalahkan rasa takut..tapi kalo nanti kita udah sadar trus ngebayangin hal gila tadi..kita baru takut..

________
    hm..gw punya sih..entah ini menakutkan atau nggak..
    tahun lalu gw mudik ke jogja tepatnya ke gn.kidul tempat ortunya bokap..
    asli disana kawasannya masih bener" desa banget..hampir di setiap rumah wc nya berada di luar..udah gitu orang disana gak mentingin penerangan..heran..

nah waktu gw tidur di ruang tamu sama keluarga (karena rumahnya sederhana & gk luas jadi tidur di r.tamu) gw kebelet pup..nah alhasil gw nekat ke wc malem" jam 9.30an..
    berhubung wcnya di luar gw musti buka pintu 2x buat ke wc via dapur pula..

setibanya di wc yang notabene dikelilingin sama pohon kelapa dan pohon" gede lainnya yang tingginya min 2m, gw pup tuh..untung gak perlu nimba dari sumur lagi..
    dari awal sih perasaan udah gak enak..tapi perasaan gw kalah sama rasa gak enak di perut gw..selesainya pup gw keluar..pas mau nutup pintu..gw denger bunyi berisik..pas gw diem..eh tuh bunyi makin keras serasa kayak orang lagi terbang dari atas pohon menuju muka gw..pas itu makhluk mau nabrak gw..spontan karena panik buru" deh ane masuk..pas udah di dalem gw deketin pintu lagi..tapi di luar sunyi senyap..bahkan gak ada suara angin..padahal waktu kejadian angin lumayan kenceng..

sampe sekarang gw masih merinding kalo inget lagi..:swt:

_______
    cerita mistis dari sana banyak banget..

21. doni_xcool M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14 / -0
    klw gwa seh blum pernah liat yang aslinya tuh ghost.. tapi gwa pernah neh pas lagi tidur... eh kayak ada yg menghimpit gwa, wadoh mata susah banget dibuka padahal gwa sadar waktu itu.. badan rasanya g bisa digerakkan.. tapi pas gwa paksain banget baru deh terbuka mata gwa.. hihi.. g tau juga tuh ntah setan ato apaan yang ngimpit.. moga2 bukan..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.