1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Konsultasi Konsultasi Seputar Dunia Lain

Discussion in 'Dunia Lain' started by g0b4ng_jyah, Oct 22, 2011.

1. hentaigumi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,767 / -0
    Saya sih sering om ketemu sama yang "cantik wangi dan bohay" ...
    Tapi komunikasi sama mereka itu bikin nguras tenaga banget ...

Langsung laper dan pengen makan banyak lho ...
    Entah lah, apakah mereka yang menguras energi ktia, atau kita yang memakai banyak energi untuk loncat antar dimensi.

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    Tergantung gan., kalau kita banyak berdoa Insyaalah gak bakalan apa2., saya pertamanya memang suka gt tp setelah saya banyak berdoa dan memperdalam hal2 ky gini Alhamdulillah gpp ko.,

wah kalau itu saya juga mau dong:hehe::hehe:

wah kalo masalah laper mah itu cuma energi mata dan konsentrasi agan yang dikuras., pertanyaan saya ko jadi laper??????:bloon::bloon:

4. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    saya malah penasaran:hihi:
    kadang kepikiran pengen juga punya kayagitu:hihi:
    tapi takut juga:sepi:

5. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    emb susah2 gampang sih., kalau gak ditekuni bener2 susah gan., tp kalau emng udah dari sononya peka sama :panik:., ya pasti dari kecil ampe sekarang pasti peka

6. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    ya elah emang dari kecil sya sih pernah bisa indra keenam tapi beranjak dewasa dan mulai kuliah di jurusan fisika jadi di pake logika dulu baru baru ke hal ghaib

sebenarnya saya mau belajar mengaktifkan indra ke enam tapi ga ada guru nya

siapa juga yang mau mengajari nya ke saaya?

Last edited: Nov 1, 2011
  7. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    monggo kalau mau saya siap.,

gan jangan OTT.,

8. hiruma_youichi66 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,920 / -0
    situ bisa bro?saya juga tertarik:iii:
    kira2 gimana klo buat orang awam kaya ane?

9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    yg cewek cantik dan bohay td dr bangsa apa gan..? bidadari, setan, atau jin..? :???: coz jarang2 ada yg sexy kayak gitu..:hahai:
    nah, tu ada 2 pasien antri gan..:hihi:

10. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    bisa aja c gan., tp saya harus ketemu agan ato gak ada media lain., contoh data diri lengkap dan foto

jyahhhhhhh., bukan pasien kali gan., paling mereka penasaran., ya barang kali saya bisa bantu nantinya.,
    kalo cwe yang tidak berwujud., itu semua.a memang cantik and bohai :hahai: ., barangkali ada yang mau kenalan ma neng Kunti ato., mungkin janda kembang gan., namanya Sunder Bolong., :hahai:

tp jujur wujud asli mereka yang berkelamin cwe cantik aslinya., gak kaya cwe manusia., masih kalah cantik ma mereka

11. JustHafid Members

Ratings:
    +3 / -0
    CMIWW ...,
    Menurut saya sih gan, entah apa itu nama/jenisnya. Gak baik untuk kesehatan, ada yg pernah ngasih tau punya khodam, dll malah bikin pusing. Trus kalo pas mo koit yg punya khodam, matinya jadi susah. Mending di buang aja kalo punya.

"Ruh Suci" ?!? apa itu... sejenis malaikat? Ya hati-hati aja sih. Karena jin/setan/iblis bisa menyerupai bahkan seorang kyai sekalipun. Jadi IMHO kalo ada dtg dlm mimpi ngakunya begitu, klo yg muslim mending segera bertanya sama ulama setempat.

12. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    Terima kasih atas pendapatnya., tapi untuk pertanyaan tersebut sudah terjawab gan., dan saran agan sangat bermanfaat Terima Kasih sebelumnya udah mau ngasih pendapatnya

intinya ruh suci itu tidak ada yang ada hanya jin yang mengaku2 menjadi ruh suci gan., dan gak semua orng yang punya khodam jelek., tergantung kita yang butuh mereka ato mereka yang butuh kita., ingat manusia lebih sempurna dibanding jin dan mahluk lain., jadi kita tidak boleh tertipu oleh tipu daya mereka

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Nov 2, 2011
  13. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ruh suci itu sama aja jenis danyangan gan..klo khodam malaikat emang ada, tp hnya orang2 maqom ruhani tertentu yg bisa memilliki kemampuan itu..biasanya ulama2 atau kiai2 khos yg sdh berumur dan maqom nya dah lumayan tinggi..setahu dr guru saya, klo khodam malaikat orangnya harus suci terus dlm keadaan berwudlu..dan sudah menikah biasanya..jd batal ya wudlu lg dst..dan ini semua bukan d MIMPI lho gan..:dandy:

14. feyohoo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,918 / -0
    khodam=jin (samadengan jin)

15. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    maksudnya apa gan????

kalo mau ngejunk jangan disini., kalau mau ngasih pendapat trima kasih., khodam memang jin., yang bersekutu ATAU ingin menjadi Teman kita tanpa ada perjanjian apapun pada mereka.,

16. hentaigumi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,767 / -0
    Nah itu saya yang gak ngerti, gak mendalami.
    Jin kah mungkin?

Kebanyakan penampakannya ya perempuan dewasa pakai gaun.
    Kadang putih, kadang hitam kadang merah (merah cuman pernah ketemu sekali).
    Terus ya gitu, rambutnya panjang dan harum bunga2an ... tapi ada sekali yang bau bangkai (ini saya ngibrit takut).

17. Afrogindahood M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,038 / -1
    Kalau menurut sudut pandang Islam, yang cantik & bohay itu termasuk bangsa jin, karena bangsa bidadari itu hanya ada di akhirat nanti, sedangkan setan hanya menampakkan diri kepada manusia dalam wujud yang buruk atau menyeramkan...

18. hentaigumi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,767 / -0
    Temen sebelah saya kalo lagi nahan sakit perut mukanya berubah jadi jelek banget dan menyeramkan ... Berarti masuk golongan setan tuh.
    *dibacok temen sebelah*

19. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    khodam dlm bhs arab artinya bkn jin gan..tp pembantu/pendamping. jd yg namanya khodam blm tentu jin..:dandy: pembantu manusia klo dlm bhs arab malah "hadam"..:hihi:
    klo ketemu d tny aja gan, "km dr bangsa apa..? jin atau bukan..?" ya sambil ngobrol2 minum kopi gitu..:hahai:
    iyaw gan, klo d istilah islam emang sebutan bidadari utk d akhirat. lha yg melabelkan istilah "bidadari" ini bangsa jin muslim gan..ditanya lbh lanjut ke jin nya dia ga faham bnyak, krn jin muslim jaga jarak dan ga mau tahu dgn jenis kelamin wanita..terlalu alim mgkn ni jin..:hihi:
    *btw, ex gf saya sebut "bidadari"..cantik+bohay dimata saya..tp bukan jin, melainkan malaikat..karena namanya "dewi" artinya "angel" [english] artinya lg malaikat [ina]..nah gmn tuh gan kok jd kayak gitu..otak-atik-gathuk..:bingung:
    apa saking nahan mules sakitnya dia smp ngumpat mgkn gan.."S*t*N..!!..? :???:
    dah OOT nie..:lol:

20. i2p Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    ehm. ane mau nanya lagi nih. agak2 OOB (Out Of the Box) dikit ndak papa kali ya :

beneran ada ndak sih kayak2 pejabat, pengusaha, politikus yang punya ilmu / membayar orang yang punya ilmu, untuk digunain buat jatuhin lawan2nya? agan pernah melihat / mengalami kejadian sperti itu? ane baca di page2 awal, ada yang minta diajarin, trus agan cuma minta foto sama identitas saja. dugaan ane, agan juga bisa mengenali apakah seseorang punya ilmu atau tidak hanya dengan melihat / bertemu saja. walau secara tidak langsung. misalnya lewat televisi. nah pertanyaan ane selanjutnya;

ada gak ya pejabat2 di pemerintahan kita ini yang punya ilmu jg kayak agan? wkwk. tolong obati rasa penasaran ane. cukup jawab ada atau tidak pada pertanyaan ini. itu udah cukup buat ane.
    manusia jelas beda dengan jin/setan. manusia punya akal -> menciptakan sesuatu -> teknologi berkembang -> mengalami peradaban. jin/setan?? apakah mereka mengalami peradaban? atau dari semenjak jaman kerajaan dulu sampe sekarang situasi dunia lain tidak mengalami perubahan?? (hayo yang bisa astral projection jawab pertanyaan ane.. wkwk)

waktu SMA ane pernah temenan sama orang yg puny ilmu., suatu waktu, ane dengan tmn2 sma ane lain lg 'konsultasi' critanya dgn dy (sebut saja A).. minta liatin apa lah, jodohnya gimana lah. kira2 dgn si anu cocok apa kagak. (maklum, masa2 SMA sdg galau2nya). temen ane yang cwek ini minta liatin cowoknya yang ada di kota lain. jadi tuh dgn mejamin mata, si A ini bisa ngeliat tuh orang lagi ngapain. nah pertanyaan ane, ini emang betulan ada ilmunya? bisa gitu?

the last question : waktu jaman perang (1945an) selain perang dengan senjata, apakah ada juga perang "ilmu" ?? sumpah kalo yang ini ane penasaran bgt. mana ada buku sejarah yang mencatat sejarah yang berada diluar nalar dan logika manusia.. jadi kalo seandainya terjadi perang di indonesia sekarang (2011/2012) apakah mereka2 yang punya ilmu juga ikut berperang dengan ilmu yang mereka (agan) miliki? karna kalo iya, secanggih apapun persenjataan bule, kagak bakal bisa menang karna senjata yang dipake sama kita adalah jin dan sbangsanya. wakakak..

21. g0b4ng_jyah Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    emb banyak juga pertanyaannya.,
    saya jawab satu2 ya
    beneran ada ndak sih kayak2 pejabat, pengusaha, politikus yang punya ilmu / membayar orang yang punya ilmu, untuk digunain buat jatuhin lawan2nya? agan pernah melihat / mengalami kejadian sperti itu? ane baca di page2 awal, ada yang minta diajarin.,

Jawabanya., Bayak ko yang Kaya gitu., karena banyak orng inginnya praktis., hemb buat yang minta diajarin., memang semuanya butuh media., jadi tolak ukur.a adalah data dan foto tersebut

ada., mau tau lebih jelas siapa PM ane okay., judulnya siapa pejabatnya

Prilaku dan Cara mereka besosialisasi sama gan ma kita., tp perkembangan buat mereka gak dipeduliin., tp teta ada perbedaan jaman sama ky kita., dulu dan sekarang pastinya beda

ada ko., sama seperti yang saya lakukan pada agan saat ini:tkp2:

hahaha becanda ko., tp jujur saya juga bisa dan memang ada Ilmunya.,

:kenyang::kenyang: logikanya Indonesia menang Perang sama Walanda cuma pake bambu runcing emng bisa???:bingung:
    intinya karena jaman dulu banyak para pendahulu kita mendalami hal seperti ini.,jangan salah gan cerita tentang si pitung dll., itu memang bisa dibuktikan., orng kebal., saya pernah dengar kalau dulu banget (jaman kerajaan) tentara Pemberontak Indonesia cuma 60an dan Tentara belanda+penjilat Indonesia 700an+senjata komplit berperang di suatu daerah., tau yang menang siapa? Indonesia

mau tau knpa? soalnya tentara indonesia gak cuma 60an tapi 60.000an., satu orangnya punya temen jin 1000an gan

Last edited: Nov 3, 2011

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.