1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Klinik Masalah Cinta

Discussion in 'CurHat' started by kurokamui, Aug 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :cinta: jatuh cinta pada pandangan pertama :cinta:

saya mau banget merasakan dan mengalami yang kaya gitu.. kangen :sigh:
    itu bisa banget. dan kan gak langsung jadian.. jadi ga terlalu cepat lah.. pdkt dulu aja. supaya bisa lebih saling mengenal.. :malu:

:lol:
    kayanya kmrn ini gw nemu shout out yg kurang lebih mirip deh di twitter gw :XD:
    Hasil retweet

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    Wah ternyata pada berpikir bisa terjadi ya..hmm g kasi respon dulu aja ya, liat apa dia bakal illfeel klo uda semakin ngenal g yg ajaib ini..tampak luar feminim, dalemnya ga tau malu XD

4. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    keduluan sama yang laen... gpp deh. kalo menurut ane, cinta pada pandangan pertama itu hal yang ga aneh (pengalaman pribadi...)

dicoba aja dulu, soalnya orang yang cinta pada pandangan pertama itu biasanya jadi ngebayangin sosok ideal yang dia inginkan dalam diri si orang itu (yang seringnya meleset). tapi siapa tau memang cocok. Tuhan menyatukan anaknya. try to believe...

Go for it!

5. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    Permisi, numpang tanya ya... ^^
    Klo kita minta no HP ma cewe yg kita suka, trus ditanya bwt apa, jawabnya apa y??? (ms dlm thp PDKT) ^^

Makasih sesepuh2...

6. pez_yek M V U

Silent Reader

Ratings:
    +105 / -0
    Kenapa ya aq bisa jatuh cinta ama orang yang sebenernya aq belum pernah kenal, g tau dia punya pacar atau tidak ..masih sendiri atau tidak.

terus sekalinya suka susah banget ya buat lupanya :dead:

7. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0

buat yang ini, minta secara kasual aja. jangan keliatan pengen banget. soalnya kalo kita keliatan langsung ada hati ama dia, biasdanya ceweknya jadi jual mahal ora malah kabur. salah satu yang paling gampang ya bilang aja "biar gampang kontak2an aja." misalnya dalam arti belajar bareng, ikut kegiatan bareng, or whatever yang bisa dijadiin alasan buat minta nomor hp dia. lagian itu kan ga trivial banget buat ngasi nomor hp, asal kita bisa memperlihatkan kalau kita ga ada maksud khusus dengan minta nope dia. ok?

itu yang namanya cinta tidak dapat ditolak. terkadang ini bisa terjadi. ini bisa karena kamu merasakan chemistry waktu pertama kenal, pertama liat, atau bahkan waktu denger soal dia aja tanpa ketemuan... dalam tahap ini, bisa dibilang sedang di persimpangan antara kekaguman dan cinta. belum tentu itu cinta, bisa jadi itu cuman bentuk kekaguman kita terhadap dia.

sekarang TS mau tanya nih, memangnya hubungan kalian apa? sekedar temen kah, baru kenal, atau belum kenal sama sekali (pemuja rahasia) atau apa? soalnya tindakan penanganannya beda. satu hal yang paling penting! pastikan status dia dulu (jangan2 malah udah punya suami/istri wkwkwkkw.) soalnya kk/cc pez_yek ga ketahuan gendernya dan ga nyebutin gender tuh orang sih...

sekali lagi, TS tidak menyarankan merebut hak milik orang lain (walaupun masih tahap pacaran doang). tapi out of that, TS bisa kasi saran buat pdkt dll, tindakan selanjutnya diserahkan kembali. (btw, TS cowok, jadi lebih jago pdkt ama cewek secara belon pernah pdkt ama cowok...):hoho:

8. MizoRe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +785 / -0
    kenapa ya gw selalu ngeliat semua cewe matre ? (maaf sebelumnya untuk kaum wanita) dan akhirnya tiap gw mw deketin cewe gw selalu males pas uda di tengah jalan

9. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    uda kebanyakan kenal cewe matre mungkin...coba ubah pandangan lah, banyak kok cewe yg ga matre :)
    kalo g malah bingung gimana cara menghindari cowo secara baik2, abis ternyata dia anak org kaya =_=

10. villa61 Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    sudah nasip kk, berarti kk sebagai obat pelipur lara dan sedih buat cewek yang galau :hahai:

yang masih mending cewek yang galau kalo cowok yang galau gimana ??:ngupil2:

11. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    tp, dia alesanny via BBM aja kaks... :sedih:

ne gara2 TV semua ne kykny... hehehehehe...:hoho:

12. viewthe Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Biasanya sih cewe kalau ditanyain kenapa matre ama temennya doank pasti bilang emangnya anak g makan apa ntar kalau cowonya nga punya apa2 , masa makan cinta hahahahaha

13. viewthe Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Ganti isinya

"masih ada koq cewe yg nga matre"
    cewe nga matre ada pasti

Tapi sayangnya udah makin dikit aja

Udah dikit banyak yg udah punya lagi hahahahaha

Last edited: Aug 13, 2011
  14. denyngrat Members

Silent Reader

Ratings:
    +234 / -0
    Mau tanya gan, gimana caranya putus sama cewek yang gak mau ngelepasin agan?

Kalo bisa jangan cara-cara kejam yg sakit hati banget. yg sakit ny biasa-biasa aja gan

15. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    yang ini kan ga masalah. ada 2 cara buat menanggapinya.
    1. bilang aja kalo ga pake bbm soalnya temen2 pada ga pake. (kalo situ pake, ini beresiko ketahuan)
    2. ini lebih extrim, GANTI HP jadi bukan BB. dengan gitu kan ga mungkin dia masih minta pin BB.

tapi selain 2 cara diatas, memangnya kenapa kalo kontak lewat BB? kalo alesannya kurang greget, kurang mesra, kurang whatever gitu... status situ apa coba langsung minta nomor hp? udah bagus dikasi pin BB. kan nomor hp bisa diminta belakangan. sambil komunikasi pelan2 aja. yang terburu-buru tidak akan mendapat hasil. yang penting kan bangun hubungan dulu, minta nomor hp kan bukan tujuan akhir, tapi langkah buat pdkt toh? ga usah dijadiin fokus. ok?:elegan:

ini nih... yang namanya putusan pasti sakit hati... mana ada kita milih-milih level sakitnya... gpp deh, mumpung lagi nganggur, dijawab deh.:dandy:

maksud pertanyaannya kan gimana supaya ga terlalu sakit pas putusan kan? ada beberapa trik:
    1. kasi liat ama dia kalo lo punya cewek-cewek laen dan biarin dia yang mutusin (bukan selingkuhan, tapi level TTMan)
    2. sadarkan dia kalau lo itu bukan yang terbaik buat dia.
    3. buat sifat yang paling bikin dia ga suka alias ilfil. (yang ini resiko dia jadi benci kalo sebelumnya udah ketahuan bukn sifat asli kita)
    4. bilang terus terang kalau kita ga bisa pacaran sama dia lagi (ini yang paling aman. soalnya cara laen beresiko bikin dia benci)
    5. minta temen2 lo buat kerja sama bantuin sebarin gosip jelek soal lo ke dia dengan harapan dia jadi ilfil ama lo (resikonya nama lo jelek)
    6. ini cara terakhir, sangat tidak disarankan... bilang kalau orangtua lo ga suka ama dia dan minta lo ber-2 putus...

terakhir, tanya ama diri sendiri, kalo ga cinta, kenapa mau pacaran? menjalin cinta bukan didasari perasaan sayang atau ingin memiliki, tapi ingin melindungi dan mencintai. apapun cara yang digunakan, si perempuan pasti tetep sakit hati. bayangkan aja kalo lo udah sayang banget ama seorang cewek dan ga mau ngelepasin dia, tapi dia minta putus entah dengan cara apapun, pasti sakit hati juga kan? pasti dalem hati mikir "apa sih yang ga gw kasi buat dia?" dll deh.

kalau anda laki2, hadapi dengan jantan!biarpun nantinya:bonyok: paling gak lega...
    jangan salah, cowok juga banyak yang pada matre, itu salah kalo kita mencap cuman cewek yang matre. cowok yang matre juga bisa aja lebih banyak kan. lagian mungkin dia matre gara2 pertimbangan kan. sebelum mengeluh soal orang lain, sebaiknya kita berkaca dulu kan...

masalah matre kan ga selalu karena dia maunya duit, bisa aja karena pertimbangan keluarga nanti gimana kalo ga ada duit, bisa juga karena pertimbangan keluarga si cewek yang takut si cowoknya dipandang rendah karena ga berduit dll deh. kan ga selalu karena hal yang jelek. liat dulu matrenya kenapa... kalo emang asli matre cuman pengen duit sih :mentah: aj :hoho:

• Thanks Thanks x 1
  16. brandalmaniaxz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,679 / -0
    cara yang paling simple dan mudah, ente harus tau si cewe ga suka sifat ente yang seperti apa, tinggal lakuin aja sifat ente yang ga dia suka...

17. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    Makasih kk atas masukannya, skrg ane lbh terbuka (pikirannya) deh... :peace:

18. greeze M V U

Lurking Around

Ratings:
    +710 / -0
    bagi kk yg udah mahir atau bisa jawab pertanyaan ane bantu dong...ane mw tanya gmn cara plg bagus buat nolak org yg nembak ke kita, tanpa bisa bikin dia mikir macem2 kek, kenapa ga mw sih dasar sombong atau apalah yg bersifat negative atau yg bisa nyinggung dia, soalnya kalau ane terima bagi ane itu seperti memberi harapan palsu dan ntar ujung2 ane takut jd musuh.. kan banyak tuh pacaran -> putus -> musuh ane tkt jd begitu

19. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    alasan ditolaknya apa? diperjelas dunk, soalnya kita bisa pake itu buat referensi cara nolaknya. ada beberapa cara, tapi itu semua balik lagi ke alasan ditolaknya, ama status sebelumnya ama tuh cewek. semakin lengkap data yang disediakan, semakin tokcer deh tekniknya:hoho: :ehem: btw kalo cuman sekedar nolak aja tanpa bikin sakit hati, bisa bilang "belon pengen pacaran dulu", "coba jadi temen dulu, kita kan belon kenal deket", atau "gw masih belon bisa ngelupain mantan gw, sorry ya.". cara terakhir paling tokcer deh. wkwkwk. tapi serius ya, kita butuh masukan lebih soal situasinya sebelum kasi tanggapan lebih lanjut.

20. greeze M V U

Lurking Around

Ratings:
    +710 / -0
    well alasannya sih yah krn mnrt gw cewe itu ribet (iya emang dangkal alasannya) trus gw jg mw fokus ke kuliah ane...wkwkw data? weh weh.... wah masalahnya gw udah temenen ckp lama sktr 1 thn (itu udah ckp lama toh?)... 1 lg gw blm pernah pacaran (kembali ke alasan td....gw gtw gw bego atau apa kok nolak dia tp yah....)...well msh ada yg krg ga?

21. justsuperboy Members

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    bilang aja gan
    "gue cuman pengen kenal sama kamu
    ntar kita jalan bareng yah"

cuman kalau ga berhasil yaudah
    ga usah ga PD
    cari lagi yang lain
    heheh...:hahai::hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.