1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Beauty News Kenali BB cream, CC cream dan DD cream sebelum anda memakainya

Discussion in 'Beauty and Body Care' started by nikensepteria, Nov 15, 2013.

1. vin_zhi M V U

LVZG 林菲娜

Ratings:
    +21,079 / -0
    Aduh jadi bingung mau pake bb cream apa...
    Da coba etude malah makin komedoan...
    Lalu pake skinqua malah jerawatan...

Da saran gak yah?
    Yang cocok dipake barengan sama produk hada labo...

™ Monday Couple ™

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. miss_fania M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,878 / -0
    nyobain bbcream dari jaman kuliah.. merk M*
    Waktu itu bbcream merk itu yang gampang dicari dipasaran (bukan olshop)
    dan sampe sekarang ttep make ... maklum kalo udah setia sama 1 produk ga bisa ganti merk lain. ehheehehe
    dan akhirnyaa sampe sekarang banyak banget produk lokal ngeluarin bbcream , tapi tetep ga niat..

dulu sih sempet nyobain bbcream etude..dapet gratisan dari temen yang abis jalan-jalan korea
    karena gratis dikasi banyak banget. awet berbulan bulan sih.. pdhl sachet..hahaha . emang nyimpennya harus telaten.

pengen nyoba cc cream..
    tapi kata temen coveragenya ga sebagus bbcream jadi batal deh..
    nanti deh mau nyoba-nyoba merk lain..

kalo sekarang keluar ga pake bb cream itu kaya keluar ga bawa dompet..
    mending ga pake bedak daripada ga pake bbcream.haha :lol:

4. kaka03 Members

Beginner

Ratings:
    +129 / -0
    pengen nyobain pake bb cream, tapi ga tau merk apa kira" yang bagus
    soalnya wajahku masih pure, ga pernah make up".. takutnya nanti iritasi klu salah pilih
    ada yang bisa recommend ga?

5. miss_fania M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,878 / -0
    Mending ke minimarket atau supermarket deh.. skrg byk tuh varian bbcream lokal.hehe
    Kalo produk lokal mngkn efek samping ga begitu parah ..
    Kalo aku dari dulu ampe skrg nyobain Maybeline . Ga bisa pindah merk takut muka knp knp.

kalo pertama kali nyoba bb cream,coba aja dulu seminggu.. nah perhatiin wajah ya.. kalo uda ada jerawat atah bruntusan mnding stop aja. Brrti ga cocok.
    Jangan lupa kalo pake bbcream sblm tidur jgn lupa wajah dibersihin..

6. iniririn Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    aku taunya cuma bb cream... gak tau ternyata ada dd n cc cream.... ribet n banyak juga ya kl mo jd cantik caranya

7. runi M V U

Beginner

Ratings:
    +22,000 / -1
    Dapet sepaket produk kecantikan made in korea (merek kurang dikenal) dari kantor, gratis.
    Salah satunya ada BB Cream. Gw sebenarnya agak menghindar memakai skin care luar negeri karena takut kulit gak cocok.
    Meski gw bukan bagian olshop kantor, tetep aja mesti dicoba buat bantuin isi kuesioner mereka, gpp lah gratis ini :hehe:
    Lagian kalo muka gw jerawatan gw gampang minta pertanggungjawabannya :XD:

Yap, awal make muka rada gak mau nerima, kalo gw abis make itu dan cuci muka, muka kayaknya butek banget.
    Beberapa hari, timbullah jerawat :gaswat:
    Tapi emang dasar muka gw jerawat biasanya pengaruh hormon dan sbnrnya emang muka gw gak sensitif amat, digempur ajalah tiap hari.
    Teteplah muka dijaga kebersihannya, terus entah pernah baca di mana, kalo agak sensitif disuruh pake pelembab dulu baru pake BB.
    Karena biasanya gw pake produk acnes-nya Rohto ya gw pake pelembab mereka deh (muka gw pernah parah emang).
    Ternyata emang lebih aman pake pelembab dulu, soalnya BB cream dari kantor lumayan agak kental, spf-nya sampe 50.
    Dan gw biasanya pake UV Tint-nya Acnes, lebih cair dan spf-nya cuma 30.
    Sekarang muka gw lebih bersih, pokoknya malem gak pake apa2 deh, biar muka napes.
    Banyak yg bilang muka gw putihan dan bersihan (bersihan krn pink powder jg kali ya) :malu1:
    Emang sih kayaknya ada pemutihnya (arbutin mungkin), cuma anak divisi olshop kurang berminat sama produk mereka sendiri.
    Jadi males tanya2 deh. Mereka ngaku muka mereka pada jerawat make gituan, koplak dah :lol:

Tips: Kalo BB Cream yang pengen kamu coba kliatan "strong", coba pake pelembab dulu, tipis aja.
    Pake BB-nya juga tipis aja dan jangan terlalu lama.
    Larangan: Jangan pake BB Cream saat tidur :awas:

Last edited: Dec 25, 2014
  8. jaewon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +230 / -0
    Coba beli yang sampel sachet aja kakak... Beli beberapa macem, per macemnya 2 sachet gitu... Seminggu nyoba 1 merk, minggu selanjutnya merk lain. Banyak olshop yg jual sampel sachet sekarang ini.. Kalo sering trial and eror gitu jadi bakalan tahu bb cream mana yg cucok sama warna dan jenis kulit... Soalnya seringkali kalo beli yg wadah besar dan ternyata gak cocok, malah rugi nantinya..

Sebelum beli, lebih baik brosing2 dulu.. Terus cari yg sesuai jenis kulit dan tone muka kita. Sekarang banyak banget beauty blogger yg nulis reviu dan kasi rekomen setelah mereka make bb cream (favorit saya sih blognya My L*vely Sist*r, reviunya bagus)..

Sekedar saran beberapa item merk korea, kalo kulit berminyak sering keringetan, dan warna kulit kuning-keputihan, coba merknya Skin79 yg orange. Kalo keriing bgt kek saya, coba BRTC jasmine water, gold caviar, atau aqua rush (saya cocok pake merk BRTC atau Missha).
    Temen kos yg kulitnya normal dan warna kulit lumayan cerah, cocoknya pake Skin79 yg pink..
    Ini dari pengalaman saya dan temen2 kos setelah nyoba berbagai jenis sampel sachet dari bb cream korea.. Kalo kulit kering banget, pakenya bb cream setelah pake toner hada labo dan pake pelembab tipis2..

Selamat mencoba! :semangat:

• Like Like x 1
  9. ayqyutecious Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    untuk bb sendiri aku pakai produk precious etude house. dan hasilnya memang lumayan mengcover kekurangan wajah, tapii hanya bertahan 2 jam kalau udah kepanasan ya luntur deh. dan harus rajin cuci muka biar tidak menumpuk komedo. selain itu kita juga harus menggunakan moisturizer agar kulit tidak kering.

10. ayqyutecious Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    coba precious bb cream aja. atau pakai sunblock dari immortal aja sis

Last edited by a moderator: Jan 4, 2015
  11. akane_green Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    pertama kali coba yang etude, karena pertama kali rasanya amazing lol. setelah baca-baca katanya Missha lebih oke oil controlnya karena penasaran beli deh sample nya sekalian sama sample skin79 dan BRTC Jasmine :peace:
    Dari beberapa yang udah di coba gak terlalu suka skin79 yang hotpink, Missha lebih oke oil controlnya dari etude make sedikit udah cukup cover wajah. nah yang BRTC jasmine nih oil controlnya oke banget kegiatan outdor panas-panasan gak minyakan, negatifnya warnanya cuma 1 :sebel: jadi kalo dipake suka keputihan kl apply ini terpaksa tunggu 10menit dl baru pake bedak biar menyesuaikan muka, tapi kadang kalo gak bener apply nya setelah berjam-jam dipake suka kayak muncul komedo halus gitu :ngeselin:
    udah pernah coba yang garnier juga, tapi coveringnya kurang bagus menurut saya.

kalo cc cream belum minat pake, udah pernah coba yang etude tapi karena coveringnya gak se oke bb cream jadi lebih milih bb cream

Last edited: Jan 6, 2015
  12. onnie_phikun Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    BB cream wardah sama oriflame lumayan juga kok... baru coba dua ini. Sekarang stay di produk wardah... cocok di muka si...

13. rammdji Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Sebenernya BB cream itu emang awet, iya mungkin pemakaiannya jangan tiap hari juga soalnya ga terlalu bagus meskipun mereka memadukan foundation dan pelembab..
    BB cream ga bisa di bilang instan juga, mereka memang memadukan skincare dan makeup, tapi ga asal karena kandungannya juga bagus..

Perlu diingat kalo pemakaian yang berlebihan itu dilarang, jadi BB cream lebih baik digunakan disaat saat tertentu aja..

Untuk masalah umur dibawah 25 memang lebih baik pake skincare dibanding makeup, soalnya kulit kita (saya juga masih 20an) sedang bagus-bagusnya..
    Sayang kalau misalnya pake makeup terlalu sering, karakteristik wajah asia itu lebih banyak pake skincare dibanding makeup, so di jaga baik-baik ya kulit wajahnya..

14. karatan99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    iya walaupun statement si BB itu ngecilin pori2, tdk menyebabkan komedo, dsb..
    saya yg sempet pake selama 1thn tdk merasakan manfaatnya selain komedo yg berjibun..
    jadi jgn dipake tiap hari juga ya, walopun si bb mgkn lbh ramah dikulit dibanding foundie.. tp ttp aja jgn diharapkan healing propertiesnya..

15. nezniznoz Members

Silent Reader

Ratings:
    +65 / -2
    udah ada yg coba CC cream Olay?
    okay juga lho..
    memang ketebalannya beda yha CC & BB.
    BB jauh lebih berat daripada CC

kalo BB, etude oke banget...
    merk lokalnya belum nemu yg pas..

ada temen pake Wardah juga bagus deh..
    nyatu sama kulit2 indonesia gitu..
    tapi, saya pribadi belom pernah nyoba sih.. :) jarang pake soalnya

16. aiueo21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    lagi nyoba pake bb creamnya et*de. sejauh ini bagus, mamah juga ikutan make dan cocok juga, lumayan recommended

17. weiweigpj Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -1
    Karena gak mau ribet akhirnya belakangan pake CC Cream Optimals dari Oriflame, belinya pas promo, lebih murah dibanding Etude, hasil coverage-nya gak jauh beda, malah kerasa Optimals lebih ringan karena pengalaman pake Etude terlalu pekat dan kering buat saya :)
    Pernah pake merek Maybelline juga, cuma coverage-nya kurang dan bisa bikin kulit wajah saya kering juga

18. ayaayha Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Aku pke DD cream dari wardah sih. Lumayann bagus.. 7/10 lah. Aku takut coba yg lain takut gak halal

19. joineleeven M V U

Post Hunter

Ratings:
    +21,208 / -0
    Skrg lagi pake bb cream etude, cocok2 aja sih, soalnya muka ak juga bukan tipe sensitif. Lumayan buat ke pesta jadi pengganti foundation (plus spf30 pula) soalnya ak males makeup an tebel ky lenong hehe. Mau cobain pake foundation tp ga pinter contour, jd ya sudahlah. Lumayan bb cream murah dan praktis.
    Ga pernah pake cc cream, apalagi dd cream.. itu gunanya untuk apa ya?

Oiya pernah cobain bb cream vitamin E nya bodyshop, ga cover sama sekali. Ternyata waktu ditanya ke SAnya ktnya mmg gunanya buat lembapin muka doang (entah mbaknya ngibulin ak entah emang gitu gataulah). Ada yg pernah cobain bb cream all in one (bener ga ya ini) bodyshop ga?

20. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,427 / -3
    sebenernya bb - cc - dd itu masih sama kak joi~
    semuanya basically dari foundation yang di mix sama moisturizer dan ada kelebihannya masing-masing..
    jadi bisa di pake daily dan ga cenderung 'berat' ke kulit kitanya :XD:
    kalo cc cream lebih ke color control, mungkin pas di pake kerasanya kadang masih sama aja, cuma benefit ke kulitnya biasanya kalo di pake lama lebih keliatan..

*kayanya pejwannya perlu di update, next week kayanya baru sempet XD*

jujur aku pribadi ga cocok sama makeup & skincare-nya bodyshop, cuma cocok fragrance & handcreamnya aja..
    pernah coba bb cream type lain, bukan yang all in one..
    aku pake yang type shiso (ga tau bener apa ga nulisnya, yg warnanya putih-ijo)..
    pake bb cream sama semacam pelembabnya juga..
    yang bb cream ga terlalu bagus di aku, terlalu tebel dan kerasa banget 'berat' pakenya di muka..
    yang pelembabnya itu, duh lupa serum apa moisturizing, itu langsung jerawatan, lumayan parah..
    dari situ di stop dan ga pake lagi bodyshop..
    dan harganya menurut aku terlalu mahal kalo di bandingin sama yang lain :XD:

oh iya aku juga coba pake DD creamnya wardah..
    bagus sih buat daily use, cuma ga gitu ngecover ke wajah..
    dan ga bagus buat kulit kombinasi kaya aku..
    *tapi masih di pake sampe skrg gegara dolar naik, ga ada pilihan hahaha*

kalo mau bb cream dll yg praktis skrg sebenernya bisa pake cushion, kalo di etude ada precious mineral pearl any cushion..
    kalo di inisfree ada long wear cushion sama water glow cushion..
    skrg mulai banyak yang kaya gitu lebih enak, pernah coba yang temen, lebih praktis dan covernya lumayan bagus..
    buat kulit kombinasi kaya aku jadi enak, bisa pake primer yg no sebum / zero sebum terus tinggal touch up pake cushion..

semoga bermanfaat, CMIIW~
    :hmm:

21. joineleeven M V U

Post Hunter

Ratings:
    +21,208 / -0
    Asik ya pake cushion? Ak belum pernah cobain sik, cuman ngeliat review perasaan blg bagus semua, tp liat harganya booo ga tahan :XD: Pengennya bb cushion laneige tuh, paling mure 700k dulu :swt:
    bb cushion tahannya berapa lama sik? Nyampe 2 tahun apa ngga?
    Btw itu pake innisfree belinya dimana ya? Online kah?

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.