1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hati2 Dengan Orang Ini!!!dia Penipu Dan Maling

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by jHony, Jan 25, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. haru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +105 / -0
    gw juga pernah pengalaman punya pembantu dia kerjanya ngegosipin hal yg tdk benar pas giliran kerja di rumah kawan ibuku mulai dari gaji sampe hal-hal laen pas di rumahku dia jadi orang baek-baek kalu, gw liat tuh orang yg di jln gw cuekin aja soalany dia udah tdk kerja di rumahku lagi :hammer:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kulocaki M V U

Senpai

Ratings:
    +49,861 / -2
    ck ck ck jaman sekarang orang "ide"-nya ada aja....

TS na ada di 2 pilihan yg sulit... antara acuh dan membantu...

mungkin solusi yg paling tepat klo misalnya menemui hal yg beginian adalah:
    kita bantu aja tuh orang(dengan ikhlas tentunya) dan kita juga harus tetap waspada dalam artian tidak membiarkan orang tersebut terlalu "bebas".Mungkin gitu aja

sabar...

4. soulinker M V U

Beginner

Ratings:
    +487 / -0
    tetep haruz bantu klo gw. . .

baik jelek yang bakal balez tuhan kog. . .

sabar aja. . .

mngkn emang hoki na si ita . . . .

mngkn bnyk orang blg bodoh. . . tp wa yakin TS orgna ga egois,

5. alltimelove M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,875 / -0
    @TS
    Sry, bro klo omongan gw agak keras. Gw cm mw nasehatin, baik sih baik, tp yg msk akal. Byk org rela ngluarin duit lebi buat pengemis yg bw anak bayi. Pdhl kenyataany, lom tentu kan tuh bayi anak kandungny. Lgpula, emgny pengemis yg laen g sama kasianny?
    Lain kli klo nemu org luntang-lantung ky gt, lsg bw aj ke kantor polisi.
    Menurut gw sih g usah diperpanjang lg mslhny, klo tu org balik lg, atw berbuat macem2, y it td, lu laporin aj ke polisi.
    Anggap sebagai pelajaran aj. Pelajaran kan emg mahal hargany.

------------------------------------------------------------------------------------
    Br2 ini jg ad temen gw yg kena kejadian ky gt, sebut aja namany si T.
    Si T ini anak kos2an. Kos2anny dia it ad 2 pintu masukny. Pintu depan ma pintu belakang.
    Setiap hr minggu, pintu depan ditutup, jd anak2 kos pada keluar lewat pintu belakang.

Nah, suatu hr, ad anak baru, sebut aja namany S yg br msk kesitu (gak nyampe 1 bln). Dia bilang ma T klo kunci pintu blk punya dia ilang, jd mw pinjem buat diduplikat.
    Si T g curiga, trus dia kasih tu kunci (yg begony 1 set ma kunci2 dia yg lain).
    Selang brp hr gt, si T ad urusan, trus dia ninggalin kosny. Waktu it dah malem bgt, sekitar jam 12an. Sekitar 1/2 jam'an gt, dia nyadar klo ad yg ketinggalan, trus dia putar balik ke kos. Kaget dia liat lampu kamarny nyala. Trus, wkt dicek, laptop ma brg2 berharga pny dia ud ludes..des! Kerugianny klo diitung2 total puluhan juta it.

After story, si S udah g pernah nongol lg d situ, si T lsg dibeliin laptop baru ma bonyokny (maklum, org kaya... >.<)

Yg penting:
    - jd anak kos jgn mudah percaya org, aplg ampe minjem2in kunci segala.
    - Klo keluar jgn lupa kunci pintu.
    - Jgn keluar malem2. Bgs klo d kos ad jam malem.

6. mandrake M V U

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Ohh... emang modus ky gitu lg ngetrend, tuh, gw juga pernah mo ditepu, orangnya minta uang awalnya seratus ribu... ktnya sih dia ke Jogja dari kampung. Terus sekarang g ada uang bwt balik, ktnya sih dia ud luntang-lantung nyari pinjemen selama 3 minggu.Btw, ktnya dia trus dapet telepon klo ibunya sakit.
    Berubung gw bokek abis, gw bilang g ada uang...
    trus, tawarannya menuirun akhirnya jd 20.000...
    sebenernya ada sih...tapi ada hal yg bikin gw curiga...
    1. Kalo dia butuh uang... Kenapa selama 3 minggu g kerja serabutan.
    ngamen pun kalo selama 3 minggu, lumayan loh, toh selama 3 minggu itu kan dia bisa makan n minum. Demi emak lho bro....
    2. Penentu nih, mungkin dia g nyadar, selama 30 menit gw udah duduk nunggu kelas dan gw ngeliat dia muter2 disitu terus.

7. nitnot M V U

Lurking Around

Ratings:
    +662 / -0
    ceritanya interest nih,,,yg sabar iah TS....yg penting kan tujuan lu baek,,pasti da pelajarannya...
    emang sih gondok benerrr tapi dicoba ikhlaskan,,,sedikit demi sedikit,,,,
    banyak bedoa jug...

8. tehkotak88 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,658 / -0
    Aduh TS-nya gerak cepet dikit kek, upload fotonya...:swt:

Apa dah nemu tu cewe? Ditongkrongin di tempat mangkal juga pasti suatu saat nemu si

Ato paling gampang y, dia kan PSK..ya 'pesen' aja, kan pasti ktemu tu...:lol:

9. TqT M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,081 / -0
    Kasihan2
    yang tabah ya nak... :haha:
    Tenang aja
    semua perbuatan pasti ada yang membalas :top:

10. caesar_danz Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    Mana fotonya.....
    Ga sabaran nih gw....

11. pchan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    fotonya donk TS,,,
    biar kita2 bisa prepare

12. leluwik M V U

Beginner

Ratings:
    +452 / -0
    wuih! sadis penipunya
    prostitusi lagi
    ckckck

13. miha M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    hati - ahti aja biar jangan kena......tipu ohhhhhhhhhh

14. ALS Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    sabar2...

15. budikikiw M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,172 / -0
    wew serius bro???
    macem-macem aja ya modus orang untuk menipu dan maling..
    dan semakin nekat aja sekarang...

16. ache M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    sabar aja ya mbak
    kadang kta gak tau sifat orang yang sebenarnya

17. valr1st M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    sabar bro gua juga pernah kejadian kek bgini ... asal ceritanya seh waktu mau lebaran tahun kemarin ... di rumah gua udah ada pembantu rumah tangga yg lebaran biasana ikut mudik juga soalna tuh pembantu rumah tangga emang dapet dari daerah nenek gua berada.... nah pas beberapa hari sebelum lebaran kira2 2 minggu ... ada org di komplek gua kek kebingungan gitu ... dan dia berenti di depan rumah gua ... pas gua tanya lagi ngapain dia bilang lagi cari pekerjaan buat gantiin pembantu2 yg mudik , cuma kan gua ga butuh banget neh cuma kesian aja ... gua tanya nyokap .. nyokap gua ngerasa kesian juga soalnya tuh org bilang bahwa dia ga bisa mudik gara2 keabisan duit ... ya udah akhirnya resmi hari itu dia gawe ... tapi pas keesokan harinya dia kek sakit gitu demam tinggi ... nyokap gua langsung bantu ke rumah sakit ... biaya ditanggung ama nyokap gua... setelah 3 hari kerja tiba2 dia mau ijin cari rumah salah satu familinya cuma dia bilang sebelum maghrib bakalan balik lagi... ditunggu2 maghrib ga muncul2 ampe malem ga muncul juga ... mulai lah kecurigaan ... nyokap akhirnya suruh cek apa ada yg ilang... ternyata setelah di cek ... hand phone 2 kaka saya raib ... uang di dompet juga hilang barang2 berharga ada yg hilang juga ...

cuma bisa tarik napas doank ... mau dicari pun ga tau asal usulnya ... pelajaran yg didapet kalo cari pembantu rumah tangga harus jelas asal usunya dulu walau merasa kasihan juga ... daripada kejadian kek bgini ...

atau cari pembantu dari penyalur yg dapat dipercaya

18. ReverseF M V U

Beginner

Ratings:
    +4,355 / -0
    Hmmm,,, bingung juga mesti ngereply gimana. Yang gw acungin jempol, hati nurani TS ini cukup baik, ingin membantu orang lain yang kesusahan tanpa pilih-pilih... ^^

Buat TS, sabar yah, lain kali ati-ati ketemu orang kaya gitu...
    Mungkin di jaman kaya gini, kita perlu berhati-hati dalam menolong orang,,

19. Resinjinyu Members

Ratings:
    +33 / -0
    wa bro ato sis ya..jaman skarang tu jgn terlalu percaya sama orang asing klo asal usul nya ga jelas dan identitasnya jg ga ada..klo kaya gini si lapor polisi jg gpp..

20. nunuyasha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,096 / -0
    nais share bro ,,, kek na ni share an temen na TS ,,, masa TS ga isa aplot poto, padahal sering maen di gallery ,,, :D
    yah kamsut na TS, jangan sampe para pembacawan dan pembacawati mengalamai hal yang sama, karena dah dikasih tau rincian modus na ,,,

21. yankku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,520 / -0
    setidaknya masih ada prikemanusiaan itu penipu...
    masih ninggalin 300rb....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.