1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

do not have to be perfect

Discussion in 'Dear Diary' started by gaaraxvo, Jul 21, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    Selamat datang di diary gaaraxvo :hmm:
    diary ini tercipta atas dasar keinginan mencurahkan isi hati yang sangat kuat
    sebenarnya sih pengen ngisi di bagian yg khusus "member" tp karena saya sudah jd GK jd gak boleh post di situ:iii:

anyway, inilah diary saya, selamat membaca :malu2::malu2:

Common sense is not common,
    -Voltaire-

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    Selama ini saya selalu berpikir bahwa apa yg orang lain pikirkan itu gak penting, yg penting apa yg di dalam diri kita.

Ternyata itu tidak sepenuhnya benar.

Apa yg orang lain pikirkan tentang diri kita itu juga penting, apalagi kalo sama temen kantor.

Kalo temen kantor kita gak suka sama kita, kita gak akan bisa bekerja bersama dengan baik, alhasil kerjaan jd tapi jadinya asal2an.
    Apapun yg kita bilang pasti salah di mata mereka. Meskipun kita bener. Dan itu gak enak banget :patahhati:

Ternyata selama ini banyak sekali di antara teman2 saya yg membenci saya tanpa saya sadari
    baru2 ini kejadian sampe berantem, padahal saya cuma nanya beberapa hal doang dan maksud saya itu baik :hiks:

tapi ternyata sebelumnya beliau udh ada rasa kesel duluan, jadi ke sininya perkataan gue salah terus :patahhati:

Apa yang orang lain pikirkan tentang niat baik kita itu gak penting, tapi usahakan jangan sampai teman anda marah, karena teman adalah orang yang paling dekat dengan anda (setelah keluarga)

4. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    btw hari ini udah puasa syawal saya yang ke-6, kayaknya cepet banget hari2 berlalu:patahhati:
    kemaren kangen ramadhan, nanti bakalan kangen syawal :patahhati:
    semoga ibadah2 saya selama bulan puasa dan syawal diterima oleh Allah, dan semoga yg membaca ini dapat berkah. Aamiin :gadisbertapa:

5. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    kira2 hanya 1% yg udah gw baca dari semua ebook yg gw donlod

Apa ini termasuk konsumtif? entahlah, yg jelas ini sangat tidak efektif

6. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    baru sempet nulis diary lagi
    oke, yang saya tau sekarang saya dibenci karena perbuatan saya di masa lalu
    itu keputusan saya, sejujurnya saya sangat menyesalinya tapi saya gak mau menyikapi kesalahan yg sudah saya lakukan ini dengan cara menyesali terus menerus. Saya tidak ingin kesalahan ini sia-sia, saya mulai sekarang tidak ingin satu hembusan nafas saya pun sia-sia.

thanks.

7. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    LIBUR TELAH TIBA!
    LIBUR TELAH TIBA!
    HORE.. HORE.. HOREEEEEEE..:cheers::cheers::cheers::cheers:

8. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    UAS emang serem, levelnya lebih tinggi daripada UTS. Ngeri juga nanti UAS Gelombang kayak gimana. Semoga lancar :gadisbertapa:

9. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    greget dah, kalo soalnya udah dipelajari tapi lupa

10. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    malam minggu, pengen tidur, tapi kayak ada yang kurang. Pengen belajar tapi males. Ngoding aja deh

11. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    Udh hampir satu tahun jadi GK tapi belom sampe 400 post

12. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    Yah, sekarang libur panjang. Bingung mau apa, jd dengerin lagu Aqua Timez aja ah. Liriknya 'Ketsui no Asa ni' bagus juga.

"Times are tough, I wish I could say that that's how I feel
    We're a couple of laughing cowards acting tough
    Even though I'm lonely, I'm pretending to be just fine
    In order to protect myself.
    who feels like he's about to crumble
    It shouldn't be only me
    that feels these feelings of having no place to turn to
    I'm carrying with me
    This restless loneliness."

Last edited: Sep 27, 2017
  13. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    It seems like I don't have any passion anymore, life is just plain grey. Nothing interests me.

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

14. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    mencoba linux mint buat ngeprint di printer HP, ternyata gak perlu install driver udah langsung bisa ngeprint:kenyang:

15. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    akhirnya saya kembali lagi, dari post2 yg lalu2 sepertinya gw mulai aktif cuma pas liburan aja deh :ogbingung:
    pernah terbesit pengen nulis post yg bermanfaat untuk siapapun yg baca ini, jadi bukan cuma curahan hati yg gak jelas tapi menginspirasi dan menyemangati pembaca, bahkan kalo bisa membuat pembaca yg suka bermaksiat segera bertobat :ogblink:

tapi bagaimanapun ini cuma diary, apapun boleh saya tulis di sini, baik curhatan, nasihat, doa, harapan, dll. sah2 aja kan?

Pamit dulu. Ada yg harus dikerjakan lagi. Insya Allah akan kembali dalam waktu singkat

16. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    Lagi nonton film G30S/PKI

17. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    Aneh rasanya, orang yg paling bisa bikin gue bahagia bisa bikin gue kesel

18. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    is it better for someone not to have been born at all or to be born but suffer the worst pain for an eternity?

19. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    Memberi Maaf

Suatu ketika ada teman saya yg chat di grup WA yg intinya meminta maaf, lalu ada yg membalas:
    "seharusnya saya yg meminta maaf, mohon maaf apabila saya pernah melakukan kesalahan kepada kalian teman2"

lalu yg lainnya membalas. "tidak! Seharusnya aku yg meminta maaf!"
    lalu disusul dengan yg lainnya "bukan! Akulah yg seharusnya minta maaf!"
    dan seterusnya.

Kemudian sampai pada seseorang mengatakan:
    "sudah lah, gak perlu berebut minta maaf. Lebih baik kita berebut memberi maaf. Karena memberi itu lebih baik daripada meminta. Apalagi jika memberi tanpa diminta. Ayo kita saling memaafkan kesalahan teman2 kita tanpa harus saling diminta!"

Semua hening seketika..

Saya agak tersadar setelah membaca kalimat itu. Memberi lebih baik daripada meminta.
    Pantas saja ada orang yg pernah mengatakan,
    "Di antara orang2 terkuat adalah orang yg meminta maaf, sementara orang yg paling kuat adalah orang yg memberi maaf"

Terkadang ada seseorang yg udah nyakitin kita dan kita gak bisa maafin orang itu gitu aja.
    Sebenarnya apa untungnya sih kalo kita tidak memaafkan orang itu? gak ada kan.
    Hidup ini singkat, maafkanlah semua orang, termasuk diri sendiri. Jangan berkubang di tempat yg sama, majulah tanpa keraguan.

Last edited: Oct 10, 2017
  20. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    baru saja selesai menonton video nya Pak Simon Sinek, saya akan meringkas sedikit:ehem:

Di video ini membahas tentang masalah2 yang terjadi pada generasi milenial, yakni generasi yg lahir pada tahun 1994 dan sesudahnya. Generasi dimana teknologi berkembang pesat.

Gadget itu teknologi yg sangat bermanfaat, namun sangat berbahaya apabila dipakai berlebihan. Saat kita menerima respon dari seseorang, kita akan senang. Bersamaan dengan itu di dalam otak kita memproduksi hormon dopamin, hormon yg juga diproduksi saat kita meminum alkohol, merokok, dll. Hormon ini menyebabkan kecanduan. Kita saat ini ada regulasi atau peraturan mengenai batasan umur yg diperbolehkan untuk meminum alkohol, merokok, dll. (yg bersifat adiktif), tetapi tidak untuk sosial media. Padahal bahanya serupa dengan zat adikttif. Ibaratnya kita seperti mempersilakan anak2 mengonsumsi alkohol, rokok, dan zat adiktif lainnya; ini sangat berbahaya. Peran orangtua sangat penting untuk mengatur anaknya agar tidak kecanduan yg seperti ini. Dijelaskan juga bahwa sama seperti alkohol, pada takaran tertentu bisa tidak berbahaya. Yang menjadi masalah adalah ketidakseimbangan antara penggunaan sosial media dengan kegiatan sosial di dunia nyata.
    Dampak buruk: kurangnya rasa percaya diri, tidak mampu bersosialisasi, dll.
    Beliau juga menyebutkan tentang mereka yg menjadi korban, apabila mengalami masalah, mereka tidak mendatangi keluarga dan teman, tetapi malah mendatangi handphone

Maaf, ini hanya sebagian kecil dari keseluruhan pesan yg disampaika di video. Sungguh saya tidak ahli dalam meringkas :sigh:

Jika ingin melihat full videonya:

21. gaaraxvo M V U

Beginner

Ratings:
    +1,152 / -1
    Entah kenapa rasanya aku sangat merindukan sesuatu. Aku tidak mengerti, rasanya seperti aku rindu dunia ini. Padahal aku masih hidup ya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.