1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Discussion] Heroes V : Might and Magic

Discussion in 'Games Free Talk' started by Sunoe, May 20, 2009.

?

Racial Favorit mu ???

1. Academy (Wizard)

0 vote(s)
    0.0%
  2. Dungeon (Dark Elf)

0 vote(s)
    0.0%
  3. Fortress (Dwarven)

0 vote(s)
    0.0%
  4. Haven (Human)

0 vote(s)
    0.0%
  5. Inferno (Demon)

0 vote(s)
    0.0%
  6. Necropolis (Undead)

0 vote(s)
    0.0%
  7. Stronghold (Orc)

0 vote(s)
    0.0%
  8. Sylvan (Elf)

0 vote(s)
    0.0%
Multiple votes are allowed.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 85e M V U

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    Wah udah lama g main game ini... Paling seru maen jadi necro ( HoMM V ) mantap deh, kalau udah pake expansion yang ada Dwarf-nya itu... itu jadi andalan gw!!!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ndr3 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,404 / -0
    Gw suka role-play, jadi just thinking 'bout hw I command the whole army of hell, makes me feel,... comfortable.... huhuhuhahahahahehhehahahaha

4. Redhya Members

Silent Reader

Ratings:
    +47 / -0
    hehe ini unit yg plg gw seneng... :)
    satu untuk semua...

5. seanman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,961 / -0
    undead rules skeleton first.. lemah tapi buanyake... wkwkwkkkwkw
    gw main pertama heroes 3

6. alvanime M V U

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Undead bagusnya emang mass army, tapi sejak HOMM V : Tribes of The East, tidak bisa mass army lagi karena tergantung jumlah point. Saya suka highest skil Sylvan Perfect Luck, tambah Archer double shot bisa cepat habiskan enemy

7. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    ^
    tapi kan ga cuma jadi skeleton archer...

jangan lupa juga skill "eternal servitude" punya necromancer bikin pasukan awet... tambah pake hero reanimator yang kuat magic "raise dead" na... komplit ampe akhir jumlah pasukan na alias tanpa korban...

klo masalah "dark matter" sih agak perlu make tactic dikit...

cuman satu kelemahan na initiative unit2 na rata2 suck banget... ma morale default na selalu 0 klo ga ngambil skill morale, nambah-nambahin suck klo musuh na bisa ngurangin morale kan jadi negative tuh...

Klo Sylvan quality unit na bagus2 tapi pertumbuhannya dikit... dibanding lainnya...
    maen pake "mass haste" ato "divine guidance" di combo ama luck ja dah ngeri...
    sebener na ga usah pe ultimate avenger to punya skill "natural luck" yang emang always luck aja dah ngeri kok cuma ngandalin "soldier luck"...

8. vaynard09 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gw maen campaign nya elf..si findan gw ambil skill magic life sama destruction..pasukannya jadi alot n sakit bnr..trus klo udah pake mass haste,endurance,divine dll..gw kasih imbune arow magic yg implosion klo ga salah namanya...plus imbune balista..mantab pisan euy...
    klo undead itu rada edan emang jumlahnya..btw di campaign nya lom ada skill vampiric touch nya kek di HoMM 4 ya??klo ada mantab bnr dah itu di kasih ke bone dragon..1 lagi klo undead enaknya bisa ada skill pupet master..

9. kraizer Members

Silent Reader

Ratings:
    +250 / -0
    gw lg maen yg hammer of fate
    misi skirmis elf yg nyari sign post pusing nyari yg terakhir :onion-102::onion-102::onion-82:

helppp anyone:onion-14::onion-14:

10. shadowx3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gw sich suka pake necro ... karena bisa raise dead, jadi army nya bisa tahan lebih lama.... :gunsmilie:
    udah gitu gak ada pengaruh moral...

necro :rockon:

tapi sama yg lain juga suka sich... yg penting bawa army nya 1 ras... soalnya kalo bawa army ras nya campur2... suka melemahkan diri ndiri (moral turun, etc)

11. mahousenseinegima M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    saya mo nanya.. klo agak melenceng mohon d maafkan
    heroes v tuh ceritanya nyambung gak??
    soalnya mo maen tapi blom maen heroes yang 1-4
    mohon infonnya
    tnks^^

12. vaynard09 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    hammer of fate emang ada elf??bukanya huma(freyda),dwarf(wulfsran),dark elf (ylya)??

13. vaynard09 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ini pass buat yg tribe to the east nya koq ga bisa ya??

14. helmyMH Members

Silent Reader

Ratings:
    +58 / -0
    yang paling kuat Arch Angel, bisa revive temen
    apalahi kalo jumlahnya lumayan semua bisa idup lagi bro:P

15. Code Members

Beginner

Ratings:
    +5,137 / -0
    bro, klo pendapat gw paling kuat tu yg punya nya iblis (yg ada d menu utama yg lawan kakek2) isa manggil anak buah, klo nyerang warp ( ga usa d deketin ). trus makhluk yg d panggil isa ngluarin meteor klo ga sala ==a

ini game gw kira statis, pertama kali maen, gw gaya2, ngendok d markas, bikin smua upgrade ampe isa bikin dragon yg ijo2 (lupa namanya). susah payah kekumpul 120 biji gara2 skip turn trus. eh giliran kluar ktemu dragon musuh ada 600 an, 1 hit kill gw...
    shut down kompi dah.

16. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    ^
    waduh parah gitu... maennya...
    klo maen game statis pa asyik na...

17. Code Members

Beginner

Ratings:
    +5,137 / -0
    gw juga kaget. gw nya tambah kuat, musuh nya tambah gila...

memang ga gitu bakat amen heroes. tapi yg iblis ny bener2 keren tuh. archangel juga keren, tapi sayang kurang kuat.

18. zerofah Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    IDWS Server 44 mati yah ? mau download daritadi gak bisa neh

19. diavolorosso Members

Ratings:
    +0 / -0
    Thanks for the game share. Gue dah download, install, crack, semua sukses. Pada waktu buka sih ok, dah keluar tuh movie dan menunya, tapi begitu gue mo maen, dah create campaign misalnya, langsung error dan close. Ada yang bisa kasih saran? Thanks

20. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    ^^
    Tunggu pendapat yg laen dulu ya bro...
    trus terang blum pernah kena...
    ato coba install patch aj...

21. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Human in HEROES V

Sekedar share...

Saya sudah main game Heroes ini sejak yg pertama (dan kecewa banget sama Heroes IV), dan berhubung Heroes V cuma bisa numpang main di temen (PC sendiri gak kuat), akhirnya samapi sekarang favoritnya masih Heroes III.

Nah, khusus di Heroes V ini saya menemukan kondisi yg sangat membuat bete :onion06:

Yaitu bhw setelah sering adu main Hot Seat dg teman saya yg sesama penggemar Heroes, kami tiba pada kesimpulan bhw :

Dalam jangka panjang, Human itu nyaris tak terkalahkan... alasannya sederhana sekali, yaitu karena mereka bisa mengupgrade peasant jadi archer.

Dengan demikian jumlah archer mereka jadi super banyak, dan kalau sudah demikian, Hero nya bisa diarahkan supaya berspesialisasi support kemampuan archer itu, mulai dari skill sampai magic2 yg berguna bagi archer (semacam Haste, Slow, Dispel, dll).

Dengan demikian ketika bertarung, cara tarungnya berfokus utk mengandalkan archer utk menyerang dan mahluk lain melindunginya.

biasanya Archer dibagi menjadi 2 slot (paling atas & paling bawah), dan mahluk lain melindunginya.

Dengan cara ini Archer bisa menjadi mahluk paling mematikan dalam pasukan murni karena jumlah saja...

Saya sudah mencoba berkali2... namun tetap saja strategi ini sulit dikalahkan bahkan oleh Undead sekalipun...

Last edited: Oct 8, 2009
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.