1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life Diomongin di belakang???

Discussion in 'CurHat' started by moonfriend123, Jul 25, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. teddzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,439 / -0
    Pilihlah pilihan terbaik menurut anda :hehe:
    Jangan hanya modal bertanya dari kami :hehe:
    Pacaran kalau bertengkar itu biasa :hehe:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deeje89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    wah sis nama jg orng lg emosi jd dy suka melakukan hal2 yg nekat dan berpikiran negatif mulu
    mungkin dy niat na cm iseng kyk semacam bales dendam sis itu jg tanpa pikir panjang
    yh anggep aj khilaf sis
    yh sekarang di coba nahan diri sis kali aj itu cm kebetulan semata
    tp jngn lp dy jd begitu krn negatif thingking sis jd perlu yg nama na saling bertukar pikiran
    tentu na dngn kepala dingin loh yh semoga aj saran ane bermanfaat sis

4. aareza M V U

Lurking Around

Ratings:
    +143 / -0
    slo, sis.
    pake kepala dingin.
    omongin empat mata dengan hati n otak yg jernih.
    semua masakah pasti ada solusi terbaik.

5. XtracK M V U

Beginner

Ratings:
    +256 / -0
    menurut ak, kk..
    bilang aja terus terang. klo ngajak berantem, hayo!! :onfire:
    buktiin klo kk tuh bukan cew pasif yang bisa dy injak2 dari belakang.. :unyil:
    klo dy minta putus, oke.. putus.
    masih banyak, kok, kk.. cow laen. sebanyak bintang.

6. rrcholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    cooling down dl, situ jng pke emosi... klo di forum kan namanya ga ktauan... lg pula dy post d forum jg nyari saran kan?
    sama kya sis kan?

klo bales"an ga bakalan slese ini sis... harus pke kepala dingin.
    klo emang udah sama" keras kepala ujung"nya ga lain dan ga bukan ya bubar...
    pikirin baik" deh.
    dan balik ke diri masing"... apa yg bkin kalian msih lengket smpe skrng? cinta? klo iya. slesaikan dngan kepala dingin. dengan cinta, bkn benci

7. moonfriend123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,668 / -0
    ga nyari saran loh.. malah ngejelek2in ak di forum... :hiks:

8. whebee Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    yaa di omongin baik aja lhaa... dan yaa itu dia mankannya jangan jadi korban teknologi.. pergunakan bahasa manusia yang benar.. bahasa verbal.. yaitu ngomong langsung..
    klo ada perbedaan di omongin langsung baik" dan kemudian di carikan solusinya kan lebih enak jadinya.. dari pada kedua belah pihak saling diem"an di depan keliatan baik tapi di belakangnya begitu kan jatohnya lebih gk enak...

9. kora2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +150 / -0
    emg susah jalanin hub sama2 keras kepala...makan ati mulu

mo masalah apapun juga...mo di dunia maya ato nyata ujung2 berantem

pacarankan harusnya bikin kita seneng bukan bikin stress...kecuali dah nikah mau ga mau kudu terima jodoh kita

klo dia minta putus ya putus az mending cr yg lebih baek

10. netacute Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Mendingan putus aja gan.
    Pacar agan terlalu kekanak-kanakan.
    BTW laptopnya jgn dibanting gan. Mahal soalnya. Mendingan untuk ane aja

11. moonfriend123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,668 / -0
    hahahahahahaha.. ane udah putus kok agan2 smuaaa... :XD:

12. Lotto M V U

Beginner

Ratings:
    +26 / -0
    yah ngomong aja kl dia ga terima n ga mau perbaiki sikap dia baru dah putus gan.. kl diem molo kapan kelarnya???

13. alisha Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Daripada dibanting laptopnya buat gue aja deh. gue pick ke rumah jg boleh...
    jangan kesel dulu ya. becanda... :centil:
    Kalo dari penuturan kamu gue rasa kamu & pacarmu dua-duanya ga bertindak dewasa.
    Kalo emang lu berdua sdh saling suka dan sdh memutuskan untuk punya masa depan berdua (merit), semua hal mustinya COBA diomongin baik2.
    Jangan apa-apa lapor ke status yg bisa dibaca semua orang dan (kadang) komentarnya bisa bikin urusan tambah runyam. :onion-102:
    Kalo emang rasanya (saking marah dan kesel) ga mampu membicarakan baik2 tapi pengen curhat. Ketik aja di message, sms atau sejenisnya yg hanya dibaca oleh kamu berdua. Kalo sdh cool down / dalam proses cool down SALING BERKOMITMEN untuk membaca message tsb, sehingga kita berdua bisa saling memperbaiki diri dan juga mempererat hubungan yg emang seharusnya INNER bukan hubungan yg hanya di permukaan aja.
    Emang utk hubungan jangka panjang sebaiknya belajar saling mnghargai, saling menahan diri, never lie. :peace:

G kl lg marah banget sama pasangan mendingan g diemin aja dl. Dalam waktu mendiamkan itu kita bisa introspeksi dl yg salah itu siapa, kl kita yg salah minta maaf, kl dia yg salah ditegur dibicarakan baik2 waktu sdh tenang lagi. :ehem:
    Mdh2 bermanfaat

14. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    pilih yg no 2 sis
    skr udh g zaman cwe g bersuara
    apalagi dy nih notabene calon pendamping hdp TS,mw g mw hrs bljr gmn ngerti kmu....
    klo g bisa y tengkar lagi gpp klo mmg harus , ampe putus sekalipun gpp
    drpd ntar nyesalnya ntar abis kawin, klo cerai kan ribet ==a

15. cute_v3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +217 / -0
    kalau gue sih, mending adu argumen tiada henti. walau gak ada yang ngalah pun, paling gak gue lega karena udah bisa ngungkapin semua isi hati gue.
    btw, gue sama cowo gue ada kesepakatan sih, salah satu tidak boleh aktif di dunia maya (no fb dkk), karena kalau dua-duanya aktif, bisa timbul pertengkaran macam gituan yang sebenernya gak perlu banget. pengalaman gue juga sama mantan dulu, sama-sama aktif di dunia maya n akhirnya kita saling ketauan kalau suka flirting sana sini di forum itu. meskipun cuma becanda (dunia maya gitu loh), tapi tetep aja masing-masing pihak ngerasa jealous dan itu gak sehat. akhirnya kita putus. n cowo gue yang sekarang kebetulan gak suka ol,cuma punya fb aja, jadi ya dia yang ngalah, gak online sama sekali.semoga bisa jadi solusi :)

16. moonfriend123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,668 / -0
    tapi sayangnya kita berdua gamers.. ga bs idup tanpa dunia maya.. hahahaha lebay :haha:

17. Yoonaddict Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    out of 2 option..: ga ada yg bener..

menurut ane gan..coba deh ajak tuw cowonya buat selesaikan perkara lsg di tempat(kek mau berantem aja:panik:)..(serius) maksud ane diajakin tuw cowonya ngomong baek2..trus utarakan masing2 unek2nya apa yg mau di keluarkan n apa yang mau di suru rubah dari masing2 pihak tanpa harus saling berargumen..gantian aja ngomongnya dy udah siap ngomongin masalahnya nah terus elu omongin deh tuw masalah luw..

alhasil dua2 pihak pasti tau dunk apa yang harus di perbaiki,dan yang pasti kedua pihak juga sadar tentang kesalahan masing2..dengan begitu cari solusi buat nyelesaikannya..

saran gw neh yah..kalo emank bertengkar..coba deh usahakan buat nyelesaikan masalahy 2x24 jam..jgn lewat dari jam segitu..kalo udah lewat dan di biarkan ngambang ntar jadi kebawa2 yg laen2 yg sebenernya gag perlu dipermasalahkan..

semoga saran ane bermanfaat gan..:hero:

18. JasmineSky Members

Beginner

Ratings:
    +42 / -0
    coba ngomongin bae2 ama cowonya... bilang kita mau ambil jalan tengah, biar sama2 enak ke kedua belah pihak... dan baik dari segi cewe atau cowonya jangan nulis2 status d twiter atau FB yang bersifat ngomongin orang itu, kan ga enak juga klo sampe keributan mengenai masalah kalian diketahui orang banyak.. coba aja sis diselesaikan baik2... ^^V

19. noctislucis M V U

Lurking Around

Ratings:
    +374 / -0
    kalo curhat di jejaring sosial gitu emang rawan dibaca orang lain
    mending pendem aja dulu di kepala, kalo kata mario teguh orang emosi staminanya berlebih:haha:
    mending gunain kesempatan marah buat hal positif, olahraga misalnya

20. Yoonaddict Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    wah gan..udah bisa jadi mario teguh yg ke 2 neh gan..
    tinggal bikin seminar nya aja..:hahai:

setubuh gw gan..emank kalo di jejaring sosial tuw bukan menyelesaikan masalh dgn sindir menyindir..tapi malah membakar yang sudah habis terbakar.:panik:

21. reignover1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    mnurut gw sich ngmng aj lngsng ama org ny tp ngmng bae2 aja...
    jgn maen hakim sndiri...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.