1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

di-underestimate

Discussion in 'CurHat' started by juliandeux, Jun 5, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    wah, rasanya aq bakalan senasib kyk TS
    sya smstr 6, msh g tw bisa lulus IP 3 atau g, padahal jrsan manajemen
    prestasi malah g ada, gw aktif organisasi sih,tp g pernah jd ketua atau posisi penting
    apalagi dikirm2 lomba/utusan kampus

smangat gan, karir itu ditangan Tuhan
    aq punya teman IP cumlaude, 3.5thn, aktif n berprestasi luar biasa dikampus
    nyatanya lulus2 susah cr krj ampe jd marketingnya bank (yg nelepon2 org utk ditawari jd nasabah, bukan jd manager marketingnya XD )
    so, smangat gan ;)
    klo nasib mujur, g ada yg mustahil koq

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Yuup.. tapi ga selalu berhasil..
    tergantung sikap orangnya juga..

ada kasus2 dimana, kalau diomongin gitu.. dia malah makin menjadi2 ato merasa ditantang atau di tentang (alias nganggep anaknya kurang ajar) :takut:

Waduh.. temen u napa tuh?
    Mgkn ada masalah di sikap atau cara ngomong kah? atau nego gajinya ketinggian kali :bloon:

Ato pinter di pelajaran quiz dan ujian saja?
    tapi skill untuk bekerja atau terjun dalam pekerjaannya sendiri kurang?

4. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    justru emang kebanyakan orang yg nilai IPK nya bagus susah kerja....:rokok:

why?

karena bisanya mereka sangat pilih² soal kerjaan....terutama soal gaji :rokok:

sebener nya kalo pas pertama kerja....terima aja gaji secukup nya :rokok:

trus liat....lo mampu menjalakan kerjaan dengan baik ga....:rokok:

ga lo mampu dengan baik....baru dah ntar minta naek gaji :rokok:

gw aja dalam waktu kurun waktu kurang dari 1 tahun....gaji gw dah naek dua kali :malu:

pertama pas perpanjangan kontrak...:rokok:

yg kedua pas evaluasi kinerja karyawan.... :rokok:

5. vhykyu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,184 / -0
    klo saya bilang sih itu bisa jadi motivasi besar buat bro,bokap bro tandanya sayang tuh sama bro,

ceritanya bro TS kebalikan sama saya

selalu dibilang pinter sama orang tua juga gak enak rasanya,contohnya saya sekarang dengan gelar sarjana yg lebih tinggi dari bokap ngerasa beban juga :sigh: entah kenapa saya selalu terlihat hebat didepan bokap,dari mulai lulus kuliah 3.5 tahun, bisa masuk PTN, tapi akhirnya sekrang cuma jadi pengangguran gak bisa bersaing dengan dunia luar :dead:
    malunya luar binasa,tapi bokap gak pernah marah2,walaupun saya tau dia sedikit kecewa sama saya tp dipendam saja sama dia

sampe sekarang masih jadi jobseeker pun bokap gak pernah protes,dan membiarkan gw dirumah selama setaun luntang lantung gak jelas...
    dan bokap gw bilang mau masukin gw ke kantornya nanti akhir tahun

tapi itu yang bikin gw menjadi orang yang gak punya ambisi, sekarang gw mikir "ya udah lah kan entar gw juga dimasukkin kerja sama bokap,jadi PNS pula"

padahal klo bokap gw gak ngomong gitu sih sekarng gw pasti lagi pusing cari kerja sana sini,tp dengan kita berusaha itu yg membuat kita jadi dewasa klo gw bilang...
    gw juga merasa terganggu sama sikap bokap yang akhirnya membuat gw gak akan pernah dewasa :sigh:

so jadi bersyukur juga bro punya bokap kayak bro,gak ada orang tua yang befikiran negatif sama anaknya,semua tergantung gimana cara mereka menyampaikannya aja sama kita dengan cara lembut atau keras :peace:

6. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,254 / -301
    "a child will be always like a child in his/her parents eyes" :siul:

namanya juga orang tua...sampe berapapun usia kita....pasti menganggap kita sebagai anak² :haha:

kandang terlalu khawatir yg berlebihan :keringat:

7. hendhay M V U

Lurking Around

Ratings:
    +25 / -0
    betul banget kata" sob yang diatas, biarpun TS ga punya prestasi yang mengkilat dan bersinar banget, tapi TS masih punya kualitas tersendiri... jangan ragu sama kualitas TS.. ada banyak jalan menuju sukses.. sukses ga cuma dibidang kerja di kantor atau semacamnya.. dibandingin TS, gw lebih parah kok.. semester pertama udah ribut sama tmn sekelas n akhirny gw keluar dari kampus, pas sd smp sma, grade gw yg ada cuma turun terus.. begh pokoknya parah bgt dah.. tapi ya itu, gw nyari kualitas gw sendiri, dimana gw bisa melakukan bakat gw n hobi gw sekaligusa ke dalam satu wadah n menghasilkan itu jadi sesuatu yang "wah" buat ortu.. FYI aja ya, bakat gw tau apa? nge-GAME! byk org bilang ngegame itu buang waktu, kerjaan buat org males, dll.. tp hal-hal itu bikin gw semangat buat bikin game gw sendiri.. akhirny gw belajar otodidak di forum" dan buku".. n gw mulai blajar bikin game gw sendiri.. akhirny kmrn gw sukses bikin satu game yg bisa dibilang biarpun msh jelek, tapi gara" hal itu gw direkrut jadi salah satu karyawan di perusahaan IT dgn gaji yg menurut gw lumayan.. diatas UMR lah.. jadi jangan biarkan omongan itu membuat TS down.. jadikan sbg pemacu dan motivasi TS untuk menggali bakat TS yg lbh dalam.. God Bless bro!

• Thanks Thanks x 1
  8. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    lumayan koq orgnya, tpi orgnya kemampuan speakingnya krg, jd susah mempersuasi org lain, jdi biar CVnya mentereng, pas diwawancara imagenya jd drop XD
    Nice info gan
    rasanya mmg gitu sih teman gw, mngkn dia mrs High Quality jd kebanyakan nuntut
    hahahaha
    ampe akhirnya dia asal nerima aja wkt ada kesempatan jd marketing bank :swt:
    gpp,mngkn drsana dia akan bljr

9. kora2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +150 / -0
    itu cambuk buat lo biar bisa maju n sukses
    buktiin ke bokap lo klo lo bisa

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.