1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Berapa sih gaji kalian, gaji gua kok kayaknya kecil yaaa ? pusinggggggg !

Discussion in 'CurHat' started by kerpo, Oct 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sketsa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,424 / -0
    - syukurin aja.bro.. krn biaya hidup di jak cukp tinggi
    - coba lobi2 ke pimpinan, ato nyinggung2 dia. sapa tau gaji lu ditambah...
    - nasib kita hmpir sm. cuman gw lebih parah dr loe. kerja serabutan (admin + IT) 2 tahun gaji 1100k...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. pucapuca M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,330 / -0
    Lowongan kerja yang ada sekarang minus daripadaTenaga kerja yang ada
    jadi boss jaman sekarang bisa seenaknya aja
    kalau ga mau kerja yah tinggal cari orang lain
    mendingan bikin lapangan usaha sendiri lebih enak

4. ReinHichioMaru M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,837 / -0
    yg jelas sih aman2 nya UMR :top:

brapa pun sih syukuri dlu , klo bisa sih duit itu di kembangin jadi hal2 yg bisa jadi duit juga :D

bisa bisnis pulsa kek ato jual apa gitu :hehe:

5. ronygttboy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +152 / -0
    Di bawah UMR:onion-07:

hahaha tapi gpp coz padahal baru selesai UAN udah kerja wakwak katanya kalo resultnya bagus naek pangkat :hoho:
    kerjanya sih Social Networking di Forex gitu.. haha

6. daelinasura Members

Silent Reader

Ratings:
    +29 / -0
    belum dapet2 kk gaji saya, solanya blm kerja wkwkwk

7. ForeverAwesome Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    buka usaha sendiri gan :hoho: untuk sekarang kerja aja dulu kalo bisa sambil nyambi buat modal :haha:

8. cesc23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    ane masih abg sob jadi belum dapet gaji

9. iyona M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    terima dengan sabar dan ikhlas (dari pada ngga di gaji)
    kerja dengan semangat yang terbaik (biar si bos naikin gaji kita)
    coba ber inovasi dalam pekerjaan (cari perhatian si bos dengan prestasi/bukan menjilat ya)
    tetep nge browsing (cari-cari kapal yang lebih makmur)

semoga sukses

10. prageria M V U

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    senasib bangsawan "bangsa karyawan"
    dimana2 mw pendapatan gede ya buka usaha sendiri..
    kerja ma org yah susah kemungkinan naek gajinya.. naek gaji tergantung mood bos :D

11. iyona M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    mmm... ada betulnya juga...
    tapi ngga ada salahnya kita melakukan all out untuk perusahaan (walaupun buat apa?, nyapein aja)
    klo pengalaman yang saya dapat, di beberapa perusahaan dimana saya pernah kerja didalamnya,
    ada yang namanya penilaian prestasi. setiap manajer memberikan penilaian ke setiap anak buahnya
    (biasanya sih 1 ato 2 tingkat dibawahnya. dan kasian yang jadi kulinya ngga dapet penilaian)
    dimana pekerja yang berprestasi dan yang kinerja nya baik akan mendapatkan kenaikan gaji yang lebih dibandingkan yang lainnya.(sarat akan KKN dan menjilat)
    tapi tetap tiap taun ada kenaikan untuk seluruhnya.

tidak tau klo di tempat lain....

12. anak_hantu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,126 / -0
    kalo agan ngerasa gaji agan kecil ya mungkin agan mesti pindah ke tempat baru yg lebih ngehormatin agan dr segi pengalaman kerja/pendidikan agan. itupun kalo agan ngerasa gak cocok. intinya jangan kebanyakan ngeluh dulu gan, jalanin dulu sebentar, dipikir dulu masak2 baru resign.

ane umur 18 taun udah mulai karir di bidang pariwisata n skrg udah mencapai gaji yg lumayan dr pindah bbrp kantor. Jadi sabar aja gan, pikirin semuanya baik2 pasti nanti dpt jalan :ognikmat:

13. mystclouds M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21,801 / -1
    Gw kuliah di teknologi pangan (Jurusan mesin2 pembuatnya)
    hobi gw nge-game di PC, ngoprek2 tetek bengek windows dan hardwarenya secara otodidak.
    kerjaan pertama gw jualan buku mingguan atau kalo lagi gak kuliah, sekali jualan untung 50-100k jam kerja 4-5 jam.

brenti kuliah, gw iseng buka tempat servis komputer dan jual beli, dengan modal 7jt perak!!!!
    kok bisa? gw jual dengan sistem indent alias gak ready stock, jadi kalo ada yang mau beli ya duit dulu hehe..
    Untungnya mayan, modal kepercayaan kalo dibikin gaji, mungkin sekitar 2-5jt perbulan.
    trus gw buka warnet slama 2 taun, kontrak abis, gw ganti buka potokopian ama jualan atk. dll

Sejak brenti kuliah, gw gak pernah sekalipun ngelamar kerja, karena gw malas diatur dan gw pengen bebas2 aje
    Untungnya bini gw ngerti dan gak komplain hehehe...

Tapi jujur, kadang2 gw juga ngiri ama pekerja, guru, buruh, dll
    kalo diliat2 mereka sante2 aja nyari duit, gak perlu manage atau mikirin untung rugi, yang penting masuk kerja, beres, pulang, sebulan kemudian dpt gaji.
    Gw juga suka ngomong ke anak buah gw dan mereka ketawa2 aja ngirain gw becanda.

Sekarang gw kerja sama orang, biar gw gak penasaran mlulu ngrasain "rumput tetangga lebih hijau dari rumput ndiri"
    hidup gw adalah petualangan, heheh..

dapet gaji 3jt/bln, bonus, dan kebebasan gaya gw.
    ternyata sama aja enaknya bahkan gw ngrasain tantangan2 baru yg belum pernah gw hadepin (antara lain, sebagai bawahan yg punya bawahan)

gaji gede atau kecil tergantung kita manage pengeluaran, dan rasa syukur ngedapetinnya..

nikmati aja hidup ini, gak perlu ngiri sama orang, karena orang yg kita iri bisa jadi dia juga iri liat kita.

ngeliat kehidupan orang itu lebih gampang daripada ngerasain sendiri,

Kalo dalam kerja lo penuh dengan rasa ketidak puasan, gw yakin imbas negatip ke produktivitaslo dan sosial tempat kerjalo

sori kalo sok ngeguruin. :maaf:

14. Merodia Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    sambil cari2 lowongan kerja yang laen juga, sapa tau ada yg nawarin gaji lebih baik ^^

15. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0
    [klo di jogja gaji segitu dah lumayan dan bisa buat idup stabil kok..apalagi masih single :iii:
    asal tidak mencicil rumah atau mobil , gaji segitu udah cukup buat tabungan bayar anak sekolah :yahoo:
    __________---

sekarang aq wiraswasta, klo ditanya penghasilan...belum menghitung dengen rinci :swt: tapi setahun kemaren lumayanlah buat nabung DP rumah :yahoo:
    semoga TS diberi kemudhan dan kelancaran rejeki :xiexie:]

16. wisedamn2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Gw bersyukur gaji gw mayan sih, diatas UMR pastinya... dulu pas pertama kerja juga gaji gw pas2an... saran gw adalah cari tempat kerja laen bro.. ga usah takut kalo loe emang yakin bisa. Ngapain bertahan kalo gaji segitu? masi banyak ikan di laut *loh

17. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    mending TS tetep disana sambil meningkatin semangat kerja..
    niscaya atasan Ts akan iba...

18. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0
    [daripada mengharap iba dari atasan mending mencari tempat lain yang lebih nyaman :iii:]

19. wahrusakiki Members

Silent Reader

Ratings:
    +323 / -0
    Setuju banget. Nilai pekerjaan emg ga bisa diukur dari besarnya gaji yang kita terima. Kalo concern utama TS nyari pendapatan yg lebih banyak, mungkin TS bisa mempertimbangkan untuk ngambil kursus gitu, untuk meningkatkan kemampuan / nilai jual TS di perusahaan lainnya. Kalem aja, pasti ntar ktemu kok pekerjaan yang benar-benar berkenan di hati

20. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    ehm kadang wa juga merasakan hal itu kok
    dulu wa kerja di orang pertama kali 2kk
    terakhir kerja sama aja, segitu2 juga
    :jah:

tp ada usaha sendiri di luar pekerjaan wa
    ya sukur sih dapet 100k-300k/hari

tp kadang juga merasa down ngelihat temen wa dapet pekerjaan yang wa lihat "gampang, santai, enak"
    dengan gaji 4-5kk

makanya sekarang lagi nyari kerjaan lain yang lebih menjanjikan.
    bukan cuma dari masalah gaji, tapi seberapa suka wa menikmati pekerjaan itu.

memang wa sering lihat tuh karyawan biasa dengan gaji 1jt-1,3jt tp ekpresi mereka biasa2 aja
    seringnya karena nggak mikir masa depan dan pasrah sama nasib
    kelak 5-10 tahun kedepan sebagian berubah jadi seperti zombie hidup saat sudah kawin nanti...
    atau mulai botak memikirkan biaya hidup keluarga dibanding penghasilannya. dan saat itu sudah terlambat mencari kerjaan lain, umur mereka dah tua...

:ohno:

kadang juga ada yg dinamain keberuntungan
    si x yang kemampuannya lebih rendah dari si y bisa dapet kerjaan enak dengan penghasilan besar
    sedangkan si y dapet kerjaan nggak enak dengan penghasilan kecil
    ya tapi itulah hidup, hidup memang nggak adil, jadi belajarlah menerimanya (patrick star)lol
    :lol:

sedikit cerita ya
    supaya u nggak down banget, ada banyak loh yg nasibnya lebih sial dari u
    contohnya
    temen wa S1 dah pengalaman kerja 2 tahun jadi accounting & adm gudang
    ngelamar ke produsen motor roda tiga (klo nggak salah kaisar motor)
    tau disana jadi apa? dijadi anak buah gudang, gajinya 1,5k kerjaannya ya sama kyk anak buah gudang

atau temen wa yg lain, jadi sekertaris gaji 2,5k
    kerjaan enak tp bossnya mesum
    :mesum:
    nah emang enak kerja di bawah orang yang
    setiap saat mengancam keselamatan u lol?

21. aokawa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +210 / -0
    kalo aku ya gan, kerja aku internet marketing.... jadi penghasilannya gak tetep... gaji pertama 800rb, itu sesuatu banget buat aku, itu menurut ku besar banget...
    gaji ku biasanya diatas 1juta, 2 juta sekian, pernah juga paling besar 3 juta.
    dan selama beberapa bulan gaji ane sekitar 2 jutaan... doain aja ya gan/sis, moga bulan ini penghasilannya makin besar, amin.

tapi ane kerjanya dari pagi ampe malem... (sekitar jam 12 malam baru berhenti).

stress nya juga lumayan, tapi enak, bisa online terus.. .hehe

dan yang jelas kerjaan tanpa akhir ini tuh gan... menurut ane gaji agan yang 2 jutaan itu terbilang bagus.. itu kan diatas UMR, and,, cari kerja zaman sekarang tu susah gan.. agan syukuri aja, n lakukan pekerjaan agan dengan senang hati...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.