1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Berapa sih gaji kalian, gaji gua kok kayaknya kecil yaaa ? pusinggggggg !

Discussion in 'CurHat' started by kerpo, Oct 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Steve7th M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,631 / -0
    selama kerja sm org mah susah :dead:

tp gj tergantung almamater, ipk, pengalaman, posisi.

banyak seh faktornya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mario_imuly M V U

Lurking Around

Ratings:
    +67,553 / -0
    kcil or besarnya gaji tuh relatif yah...trgantung sberapa besar kebutuhan sodara....
    kalo sodara krja buat hidupin keluarga yha emg kcil...
    tp kalo masih jomblo n blm nikah, yha udah cukup tuh...kcuali gk perawatan :lol:

jujur menurut aq kcil juga sih,,aq ngajar les 8 org anak aja @250k tiap bulan udah bisa sama dgn gaji sodara..
    padahal tiap hari lesnya cuman 4 jam,,,haha

4. noocom Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Bener tuh, tergantung banyak hal
    Dimana lokasi nya, udah nikah blum, cowo/cewe

Kalo setahu ane, PNS (mungkin ini yang bisa jadi standar) fresh lulusan S1 gaji nya cuman 1.8 jika ditambah tunjangan2 kata nya paling 2.1 an lah
    itu kata temen ane, ane sendiri blum pernah jadi PNS, tapi babe ane PNS D2 gaji nya 3.5 (udah plus tunjangan) tapi udah jadi PNS sejak ane lahir :D

5. mario_imuly M V U

Lurking Around

Ratings:
    +67,553 / -0
    PeeNeS emg gajinya kecil kk...lagian mgkn bbrp taon lagi bakal gk diberlakuin lagi pensiun buat PNS...mending terjun ke sektor swasta aja....

6. varanka Members

Ratings:
    +0 / -0
    terkadang besarnya gaji tergantung pada kemampuan berbicara pada saat interview dan permintaan gaji pertama. Alasan ini karena permintaan gaji seperti standard yang ditetapkan diri sendiri terhadap kemampuan dan pengalaman. Jadi kalau menetapkan kecil, ada yang menilai "Oh kemampuan cuma segitu"

Tapi ya jangan tidak punya kemampuan di bidang tertentu tapi mengakui bisa. Itu sama aja bodong

7. simpler_efil Members

Ratings:
    +2 / -0
    sory gan, kalo menurut ane dlm bekerja ga perlu lah agan banding2in gaji sama temen2 agan.
    itu akan bikin agan ga fokus kerjanya.. ane punya pengalaman, 6 tahun gaji ane ga pernah tembus 3jt/bulan, paling banter itu 2.75 per bulan.
    dlm 6 tahun itu ane kerja di 2 perusahaan yg berbeda, 2 tahun di perushaan A sama 4 tahun di perush. B.
    ane selama 2 tahun pertama kasusnya sama kaya agan, ngerasa ga dihargain sm perusahaan, kok gaji temen2 ane lebih gede dr ane?
    ane kerjanya sbg programmer gan, FYI. trus ane pindah perush ke B, nah setelah itu ane introspeksi diri gan dan ane memutuskan selama gaji itu msh cukup,
    ane ga mau banding2in gaji ane sama gajinya temen2 ane.. jd selama 4 taun ane cuek gan, orientasi ane adalah belajar n mengembangkan kompetensi ane.
    setelah 4 taun, ada kesempatan di perush lain yg lbh gede di kota lain, ane coba n keterima jadi ane pindah ke perush C.
    gaji awal di perush C malah sedikit lbh rendah dr perush B waktu itu, ane juga punya atasan yg jauh lebih muda dr ane, tp ane cuek aja..
    ane kerja sebaik2nya, dan ane ambil tanggung jawab yg berat di situ.. ane juga membangun komunikasi sm temen2 kerja ane meskipun beda usia kita jauh, ane lebih tua..
    setelah project selesai, ane ga nyangka ternyata ane akhirnya diangkat jadi salah seorang leader di situ (Puji Tuhan \(^^)/ ) nah itu membuat gaji ane naik 2 kali lipat..
    ane ga nyangka bisa dapet segitu, padahal pas pertama masuk di perush C, gaji ane termasuk yg terendah di antara temen2 yg baru masuk :)
    sekarang ane udah pindah lagi ke perush D sampe sekarang, karena tawaran gajinya bisa hampir 2 kali lipat dr gaji terakhir ane,
    dan karena ane ada kekuatiran ttg masa depan perush. C.

sori kepanjangan gan, kalo menurut ane, kalo agan masih muda anggap ini semua proses belajar, jgn nyerah n selalu coba hal2 yg baru.. ga semua karyawan itu derajatnya lebih rendah dr yg wiraswasta.. jadi meski sekarang gaji kita kecil, jadikan itu malah cambuk utk belajar n berkembang lebih baik lagi :)

8. _sEn_ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +516 / -0
    ane junior engineer sih gan, ya lumayan lah per bulan bisa nabung .
    menurut ane kalo kerja ya yang penting kita menikmati aja + seneng + bayarannya sesuai dengan kerjaan kita.
    kalo mau banding2in gaji ya kita bisa stres sendiri gan. imo

9. Lailatul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,812 / -0
    Saya sih kerja freelancer. saya kuliah sambil kerja. Kerjaannya palingan cuma 3 kali seminggu. Benerin web doank
    Kalo ada orderan bikin web yang dibikin, kalo ada web yang mesti update yan diupdatein
    bayarannya 250rb per bulan. Lumayan lah buat jajan+bayar internetan per bulan
    Soalnya saya dapet beasiswa juga jadi disyukuri aja
    kalo gajinya dirasa kurang cukup pindah aja, atau bikin usaha sendiri :hehe: :peace:

10. tjuksay Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    gaji saya tahun 2003 sebesar 300 ribu

sekarang 5000k-an alhamdulillah, dengan berganti-ganti profesi sama kerja sambilan bisa tambah penghasilan dari angka itu

11. Toraj Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Berapapun Gajinya yang Penting berjiwa sosial. peduli dan berbagi sama keluarga, teman, tetangga, dari gaji yang kecil atau besar kita berbagi kebahagiaan dengan orang lain yang susah dan menderita. boro2 internet untuk makan aja masyarakat Indonesia banyak yang susah..jadi broooo ENJOY AJA :lalala:

12. anakGAWANG M V U

Post Hunter

Ratings:
    +418 / -0
    kecil gan, kalo emang agan merasa posisi agan itu posisi penting dan agan merasa mampu dan kompeten selama ini, aku saranin agan minta naik gaji dengan cara resmi.
    kalo dari yang saya baca 2jt itu kecil untuk kerjaana gan,

13. suryakencana Members

Silent Reader

Ratings:
    +5,960 / -2
    kalo mau lbh lagi, bro buka usaha aja deh . . . penghasilan bisa diatur dan ga ada yg begini begitu hehehehehe

14. boeds Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    gak usah iri... kalo gak puas yg sekarang, usaha aja supaya bisa dapat lebih...
    kalo yg dikerjaan skrg cuma bisa ngasih segitu, cari di tempat lain...
    puas2in masa2 awal usia kerja buat mencari yg terbaik, karena kalo sudah banyak pertimbangan (usia, keluarga, anak, dll) lebih susah buat jadi kutu loncat....

gutlak ya.

15. assidq Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    bergantung pada laba perusahaan/bulan

16. danwoku M V U

Beginner

Ratings:
    +20 / -1
    ane 2000k an juga ... yah kalau dihitung2 pasti kurang lah... bayar cicilan, bayar uang sekolah adek2 ... ortu ga kerja... tapi masih lebih baik daripada ga kerja sambil mempersiapkan diri untuk mencari kesempatan yang lebih baik

17. rambo3 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31 / -0
    kalau sudah ga nyaman pindah aja, tapi pastiin sudah dapat kerjaan di tempat lain dahulu sebelum pindah

18. williemyuswanto Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yang penting halal , gaji mah gpp kecil gede hahaa

19. biMz_biMz M V U

Innocent Member

Ratings:
    +2,960 / -178
    dah gedhe itu gaji nya 3jt an :kaget:

20. hitosura M V U

Beginner

Ratings:
    +24 / -0
    y tergantung luck juga bro
    jujur ane juga kgk pintar beruntung dapet gaji gede kyk temen bro ceritain
    accounting juga sih ane..
    tapi perlu diingat gaji besar kerjaan y berat &tanggungjawabnya besar
    jadi kgk ada gaji besar kerjaan nyatai
    ane kerja dr jam 8 pagi sampe 4 pagi lol

21. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    :hi:

udah lama banget..
    skrg standart gaji kemungkinan besar udah beda dari 2 taun lalu

thread udah bisa sy close yaa :bye:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.