1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

All About Super Robot Wars

Discussion in 'Games Free Talk' started by mafia_dvd, Aug 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. savornake21 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +739 / -2
    Hmm omong2 soal SRW...

Gw udh maen SRW Alpha Gaiden Sampe tamat udh lama banget jaman masih ePSXe 1.6 dan tentu aja versi jepang.
    Robot andalan gw :

1. Gundam Double X (DX) yang di combine dengan Pesawatnya tapi gw ganti pilot pesawatnya yaitu cewek berpakaian merah sexy (gw lupa namanya) yang tadinya musuhan tapi jadi baik setelah menangin beberapa episode. Kombinasi kuat kalo lo sering2 bawa tu gundam DX + pesawatnya buat naikin level. Twin Satellite Cannonnya luar biasa buat bantai musuh2 sekampung yang muncul di stage2 akhir (skalian ama Turn X yang diapit 4 robot di stage (gw lupa) klo lo sampai di hard mode. Skill2 nya juga keren kombinasi kedua pilot itu. Ga rugi naikin levelnya koq. Coba aja.
    2. Gundam X. Ga rugi kalo dikuatin terus2an. Syukur2 bisa dapet G-bit nya klo keluarin Satellite Cannon. Tapi jangan ganti pilotnya yaitu si komandan.
    3. Shin Getta Robo
    4. Mazinkaiser
    5. Dancougar. Ni ngeri banget klo mukul pake Hotblood yang 2,5x damage.
    6. Gundam V2 yang udah full custom
    7. Turn A. Percaya atau ngga, klo dikuatin bisa mukul kenceng Turn X pake skill hot blood, perfect hit, flash.
    8. Nu Gundam. Sering2 naikin levelnya. Ini salah satu mecha yang mudah menghindar serangan musuh tanpa harus pake skill.
    9. 2 Macross yaitu biru ama putih (lupa YF ama VF berapa nya). Very easy to evade serangan musuh.
    10. Voltus ama Conbattler V. Jangan pernah lewatkan mereka berdua ini!!!!
    11. Daitarn 3. Klo sering2 pake utk naikin spiritnya (serangan2 kuat yang minta spirit diatas 100), ni robot sangat berguna.
    dll.. gw rada2 lupa

Gw jg mainin SRW di GBA ama DS. tp ga se menarik Alpha Gaiden, kecuali ada patch perfect utk DS emulator biar bisa Full screen + Full effects.

:piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mafia_dvd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +123 / -0
    1. nama pilot yang sexy namanya Enil El
    8. nu gundam evadenya gede bukan gara2 mechanya tapi lebih karena pilotnya ( awalnya amuro ray kan??) si amuro ray gw pindahin ke Hi Nu gundam emang newtype legendaris (skill newtype nya ngebantu bwat evade makanya jarang kena) tapi newtypenya si Tifa Adil bisa nyampe lvl 8 lho paling tinggi diantara newtype laennya

z gundam lumayan bagus juga lho kalo sering dipake
    skill pilotnya ga selalu tergantung levelnya tapi seberapa sering kamu ngegunainnya kalo misalnya kamu sering pake attack ranged ato melee ntar status melee ama range naek sendiri tanpa naek level lho:awas:

4. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    @ Savornake21

* Tuh 2 Macross itu YF - 21 ( Biru ) ama YF - 19 ( Putih ) dari Macross PLUS.

* Kalo di Alpha Gaiden, Gua paling suka sama Lord of Elemental Series, Terutama yang Granveil sama Cybuster.

* GX sama DX juga Kuat, sayangnya ada Batasan ( Moon ) nya. Coba kalo tiap Perang itu waktu malam.... Mana pas Stage terakhir Moon nya Nggak Nongol...

5. savornake21 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +739 / -2
    Oh iya bro.. si Enil.
    Gw udh namatin 4x SRW alpha gaiden versi JPN. tp tentu aja level nya Hard mode walau megap2 maininnya. Dari Stage ketemu Turn X itu udh mulai mengerikan musuh2nya. makanya gw melakukan beberapa Riset kombinasi Mecha. Hasilnya ya cari pembunuh massal + Pembunuh kejam utk boss2 mecha yang suka me-recover dirinya. Soalnya kalo ga bgitu, Ability Assist Offense maupun Assist Defense nya musuh benar2 menyebalkan. Kadang bisa sampe 4x Assist. Turn X, terus Gorgon, Slategearmill. Ada tuh stage yang boss besar nya muncul sampe 3x wave tp gw lupa stage brapa.

Z gundam gw pake blakangan menjelang dapat jurus terkuatnya. Terlambat sih memang. Klo lo dapet Hi Nu Gundam brarti lo easy level dong di SRW alpha gaiden. Or pake Gameshark? Klo Hard level Hi Nu Gundam ga keluar bro.

Gundam2 yang pasti ga gw lewatin DX, X, Wing zero Custom, Heavyarms Custom, V2 Full Custom, Turn A.

Kira2 ada ga ya seri SRW dimana ada Gundam DX full combination + G bit dengan Twin Satellite Cannon disandingkan dengan Gundam Seed Meteor Unit.
    Dahsyat mana ya kira2. :???:

6. savornake21 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +739 / -2
    Lord of elemental series yang paling kuat ya si Slategearmillnya Zengar. Tapi dapetnya susah di stage2 terakhir. Herannya gw namatin 3x, buat syarat dapet dia pasti kepukul ama Wing Zero nya Heero melulu. Klo ama yang laen seringkali malahan kebunuh atau kurang damage yang disyaratkan buat dapetin dia.

klo moon ga muncul, gw ttp bawa DX yang udh combined. ada jurus Hyper sword yang cukup bagus klo dinaikin. evasionnya jg cukup lah.

7. mafia_dvd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +123 / -0
    Hi Nu Gundam tuh keluar koq pas level HARD gw sendiri skill point belom pernah ada yang kelewat satupun kalo levelnya easy ato medium dapetnya HWS part bwat Nu Gundam ato Sazabi.Emang mecha yang didapet di easy mode pengen bikin ngiler semua tapi apa mau dikata gw perfeksionis sih jadi maen di hard:hahai::hahai:

8. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    @ savornake 21

DX tambah G bit itu ada di SRW Z, Seed Destiny juga Ada. ( PS 2)
    Kalo di liat daya Hancurnya, Masih Meteor lebih kuat.

9. savornake21 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +739 / -2
    Yach... lebih kuat Meteor Unit???
    Tp gw tetep fave DX lah..

di SRW @ Gaiden baru Gundam X biasa yang pake G-bit. itupun harus naikin moral si komandan dulu setinggi2nya ama level up Newtype nya.

Kalo Moon ga muncul buat nembakin Twin Satellite Cannon, Gw biasanya suka duetin DX ama YF 19 or 21 buat Assist Offense dengan syarat DX harus dicombine ama Plane unit tapi gw ganti pilot nya ama Enil (Biar muncul kemampuan Assist offense nya). Jurus hyper swordnya gw naikin. klo critical biasa kena ampe 5000 an hp.

Mengenang masa2 seru itu, gw jadi pengen maen lagi nech SRW @ Gaiden. hehhe.. dulu sih jaman ePsXe 1.6.0 udh tamat 4x ver JPNnya.

Coba SRW ada di PC yah.. pasti laku keras dech..

10. furui Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    gw demen nih game cuman sayang bahasanya ora mudeng....jadi harus cukup puas dengan Front mission ajaaah

11. mafia_dvd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +123 / -0
    yang diganti pilotnya ama si Enil tuh si Garrod nya ato si Para??
    sebenernya si Garrod dapet juga koq skill supportnya cuman lvlnya harus tinggi

12. savornake21 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +739 / -2
    Si Para nya yang gw ganti bro. Karna Enil udh dari awal punya Ability Assist Offense. Sementara Garrodnya tetep di DX buat nabung SP. Mereka berdua gw kuatin buat stage2 akhir dimana bejibun musuh2 kuat yang harus dibantai dalam sekali gebrak (pake Skill hotblood, luck, perfect hit,dll). Klo cuma ngarepin Para doang ga bgitu kuat & seringkali harus pake skill minimal luck klo nembak pake senjata Plane dari si Para. Klo Enil mah ga usah.

13. mafia_dvd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +123 / -0
    bukannya kapalnya (G-Falcon) digabung ama DX???
    perasaan kalo digabung statusnya ngikutin pilot utamanya bukan co-pilotnya,, jadi ga terlalu ngaruh abilitynya si Enil kecuali skill2 dari SPnya
    Tapi sebenernya Garrod am Tifa doang sebagai pilot udah cukup sih menurut gw:hahai:

14. cobray M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,679 / -0
    Kalo udah maen SRW K di DS mestinya udah tau, disitu kan juga ada [1 squad terdiri dr 2 unit]. Kalo di Alpha 2/3 1 squad bisa diisi 4 unit, kalo di Z 1 squad 3 unit. 1 unit sebagai leader berfungsi sebagai penyerang n yg menerima serangan musuh. sementara squad member lain bisa membantu menyerang ato support defend waktu diserang.
    di sini ada 2 tipe serangan:
    - tipe serangan normal yg cuma bisa menarget 1 unit dlm 1 squad
    - tipe ALL yg bisa menarget 1 semua unit dlm 1 squad
    - di SRW Z ada 1 lagi yaitu TRI attack : dilakukan seluruh unit dlm squad n bisa menembus barrier pertahanan musuh

Pemilihan squad member yg tepat bisa memberi advantage bagi seluruh squad:
    - Unit yg bisa repair kalo dijadikan squad member - Squad tsb bisa dpt HP Regen 10% [cocok buat squad yg leadernya Super Robot yg pastinya nggak bisa evade]
    - Unit yg bisa resupply kalo dijadikan squad member - Squad tsb dpt EN Regen 10% [cocok buat squad yg leadernya boros EN. ex: GaoGaoGar]
    - Unit yg punya barrier - barriernya bisa melindungi 1 Squad

Yg paling asyik karena musuhnya juga Squad [jumlah unitnya lbh banyak] jadinya duit yg didapet juga lebih banyak, apalagi kalo bisa pake MAP Attack pada kumpulan squad musuh [plus spell Luck/Bless] dijamin kaya deh!

15. m1r4c3l Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalau mau maen SRW pake emulator gba aja

16. ZeroMegaman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +108 / -0
    @cobray

Sungguh g ngerti :tolong:
    bisa g kasih skrinsut ato apalah biar ngerti :matabelo:
    aku main SRW K baru stage 2 karena ya pasti tau lah (baru dikasih tau cara nyelesaikannya) :malu:
    tolong ya :maaf:

17. chefkero Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    udah keluar koq gan

18. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    K itu sistem Squad nya beda...

Kalo pake sistem ini bisa ada Follow Up attack...
    Kalo kagak pake bisa Combo Attack...
    Baru kerasa Manfaatnya di Stage - stage Menengah ke Atas... DANN of Thursday gua nggak pake tuh Sistem.
    SRW K ---> SOLO is the BEST, Kalo Support aja yang Gua Isi di Squad Doang.

19. ZeroMegaman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +108 / -0
    @Ciel_Seven

makasih atas infonya.......tapi

:nangis:masih g ngerti nih....
    yah mugkin karena baru stage 3 y :kecewa:
    jdinya jika ada yg mau kasih tau info lagi :hiks:
    makasih y

:sedih::sedih::sedih::sedih:

20. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    SRW selain K Squad System....
    -> Kapasitas 2 untuk OG,3 untuk Z, 4 Untuk Alpha.
    Biar Gua Jelasin Satu Satu.... ( Bakalan Panjang Neeh.... )
    1.OG. Squad System --> Berlaku Pas Lagi di Field, Tidak Bisa Diatur waktu Intermission.
    --> BARU Bisa Digunakan Pas Will 115 ( Ato 120 Yah ? ).
    --> Fungsi : Mempermudah Unit Yang LAMBAN untuk Bergerak ( Contoh Gigant ( GENDUT ) Scudo itu ... Di pasangin sama unit yang ada Spirit Move + 3 Nya ato yang Movement Base Nya tinggi ) Cuma Kalo Udara + Darat = Darat.
    --> Fungsi : Follow Up Attack/Defense. ( Attack 80 % Normal STR )
    --> Fungsi : Melatih Unit Yang Levelnya Tertinggal ( EXP rate 100% )
    --> Fungsi : Buat Pake Spirit Gabungan ( Experiment is Needed )
    --> Leader acquired more Will.

2. Z --> Di atur Pas Di Intermission ato Sebelum Sortie.
    --> Unit bisa di pilih Mau 2 ato 3.
    Fungsi : FORMATION -- Ini Yang Jadi Inti dari SRW Z.
    --> 1 on 1 Formation : Kalo Musuh juga terdiri dari 3 Unit, Tiap - tiap Anggota akan 1 lawan 1 dengan Musuh. Yang akan Meng counter cuman Leader Musuh ( Yah kalo dia counter pake jurus ALL.. Apa boleh Buat )
    --> Line Formation : Lupa Kegunaan Nya, Sorry. ( Kalo Nda Salah buat 1 on 1 Leader )
    --> Scatter Formation : 2 Unit Selain Leader akan Membantu leader ( Follow up Attack/Defense)
    * Move Dari Team dipengaruhi oleh Leader dan Unit.
    contoh : Darat 2 Udara 1 = Darat, Udara 2 Darat 1 = Udara.

3. ALPHA Series.--> Diatur pas Intermission dan Sebelum Sortie.
    --> Fungsi : Buat Follow up Attack sama Defense ( Talk about EVA )
    --> Move berdasarkan Leader.

Berikut Yang Baru nih.... K, Sistemnya Unik.

K--Squad System --> Diatur pas Intermission ato sebelum Sortie. ( 2 Unit )
    --> Unit partner bisa di BUANG selagi Battle--> Solo.

Fungsi : Follow up Attack/Defense trus Mempermudah unit yang LAMBAN untuk bergerak.
    --> Waktu Squad --> Will yang didapat waktu enemy kill = 3, Solo =5.
    Kalo Tanpa Squad bisa COMBO attack ( Liat Skill : Combo )

* What is Combo ?
    --> Ability/Skill yang di dapat Pilot tipe Attacker ( bukan Support ) pas level udah tinggi ( 20 an ? ) ato dari Skill Bonus. Fungsinya adalah MEMBANTAI ( Ya, MemBANTAI ) habis Squad Musuh. Maximum levelnya itu 4 dan Hanya jurus dengan tanda C yang bisa di gunakan.
    *Level 1 : Solo unit bisa MENGHAJAR satu SQUAD ( bukan Unit ) musuh.
    *Level 2 : Solo unit bisa MENGHABISI 2 Squad dalam Range Serangan.
    *Level 3 : Solo unit bisa MEMBUNUH 3 Squad Dalam Range Serangan.
    *Level 4 : Solo unit bisa MEMBANTAI 4 Squad Musuh dalam Range Serangan.
    --> Perlu diperhatikan bahwa COMBO itu akan Menguras EN dan Jarak Combo itu tergantung dari jarak Serangan Jurus DAN Hanya Bisa Di pakai pas Turn Kita.:piss:

PS : Kalo Penjelasan ini ada yang salah, Mohon Maaf.

21. ZeroMegaman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +108 / -0
    wah aku ngeri :piss:
    apa karena otakku dah dingin y :hahai:
    yah pokoknya thank y dah ksih tau hehehehe :hahai:
    tpi g tau tuh bsa di praktekin :madesu:
    yah namanya juga g ngeri bahasa jepun :hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.