1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ASK]Salahkah bila kita bertanya pada pasangan?

Discussion in 'CurHat' started by black_shadow, Jul 15, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    permisi kk,sebelumnya ini thread kedua ane..

Saya mau tanya,begini kejadiannya:
    Teman wanita saya minta beli pulsa pada saya,dan saya memang tahu kalau itu sms dari dia.Tapi,no yang dimintanya untuk diisi pulsa,tidak saya kenal.Maka saya telpon dia,dan saya pastikan nomor tersebut benar atau tidak,sekaligus juga saya tanya kenapa YM-nya tidak aktif.Saya memang kirim pulsa tersebut,dan saya telpon untuk memastikan,apakah benar pulsanya sudah bertambah.Dan apa reaksinya?dia berkata bahwa saya seolah-olah mengaturnya dan banyak bertanya-tanya.YM mau on/off itu urusannya dia,memang YM kamu?dan kata2 "comel".
    Padahal tujuan saya bertanya padanya hanya untuk memastikan apakah pulsa sudah diterima dan kenapa YM-nya aktif.karena biasanya aktif,hanya kemarin tidak.

Yang ingin saya tanyakan:
    Salahkah saya bertanya demikian padanya?dan mengapa reaksinya sampai begitu.Jujur,saya bertanya seperti itu tidak ada maksud apa2,hanya sekedar menanyakan padanya.

Terima kasih untuk bantuannya..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    Pertamax!!!!!!!!! yees!!!!!! :hero::hero:

untuk pertama kali bisa pertamax di thread orang :elegan::elegan:

kalo menurut g sih, ada yg salah tuh sama cewe lo. masa lo uda baik2 beliin pulsa, kayak gitu responnya. kalo g sih, belajar dari pengalaman g ye sama cewe, lo mesti tegor deh, tunjukin wibawa lo sebagai laki2, bilang lo ga suka dengan respon dia yg demikian. jelasin juga dengan baik2 maksud lo menanyakan knapa ym on off nya, bukan maksud mau comel dsb ,hanya menghindari hal2 yg tidak diinginka. kan lg jaman tuh sms minta transfer pulsa ga jelas kayak gitu. kira2 gitu aja bro. moga membantu

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jul 16, 2011
  4. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    memang sih,sudah saya jelaskan baik-baik,kalau saya tidak ada maksud untuk monitoring dia,hanya sekedar bertanya,kenapa YM off?itu saja.Tapi permasalahannya diperlebar oleh dia sendiri.Padahal tujuan saya hanya bertanya,itu saja.Kalau saya memang monitoring,sudah pasti saya telpon dan langsung marah-marah,mengapa YM tidak aktif,hari ini pergi dengan siapa,kenapa tidak ada kabar,dsb-nya.Sampai2 dikatakan posesif dan comel??

5. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    diemin...... jgn diladenin. itu aja saran tambahannya. jgn mau terjebak dalam "permainannya", mungkin dia lg dapet. bukan kita yg harus bertanggung jawab terhadap emosinya yg sedang labil. yg penting lo sudah melakukan apa yg harus lo lakukan :hoho:

6. kecebongoreng M V U

Senpai

Ratings:
    +14,682 / -0
    Miskomunikasi, atau beliau lagi PMS:doa:

7. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    memang dia katakan kalau dia sudah maafkan,tapi memang begitulah pasangan saya.Padahal,pernahkah saya sampai begitu padanya?terkadang ingin saya marah2 padanya,tetapi kadang nurani saya tidak tega untuk marah padanya hanya karena masalah sepele seperti ini.Tapi jika didiamkan,lama2 pasti akan meledak.
    Kira2 apa yang sebaiknya saya lakukan?menasihatinya?orangnya saja type yang terlalu easy going dan keras kepala

8. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    wedew..kalau emang bener seperti itu,kaya'nya kurang yakin,karenawaktu saya telpon untuk memastikan,nadanya masih baik2 saja.Telpon kedua yang membuat semua masalah berawal.

9. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    bro, kalo komen 2 org atau lebih pake multiple quote jgn satu2 ok? :hoho:

itu lah bro yg g blg, klo lo baca thread2 g, apa yg lo buat sedang mengarah kepada apa yg pernah g buat. jgn krena tidak tega, kita jd lembek dan tidak tegas. menasehati bukan berarti marah. mengungkapkan apa yg lo mau bukan berarti marah. justru dari situ lo bisa mengukur, sejauh mana keseriusan dia sama lo. btw, lo umur brp? klo masih muda, masih pacar2an sih trserah lo deh ya. tp klo uda mengarah ke pernikahan, pikir ulang menghabiskan waktu dgn org kayak gini. dr pd ujung2 putus jg, stress lo tar kayak g. kadang, kita baru bisa berpikir jernih pd saat take a break. dan bisa melihat kembali is she the right one or not? klo cewe tidak punya respek dan hormat kepada cowonya, saatnya masukkan ke bak sampah :hoho:

10. saoyuan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +364 / -0
    mungkin cewe ente gak mau ente tau hal-hal yg bagi cewe ente tuh pribadi atau diatur sama ente, meskipun bagi ane itu aneh juga, ente kan tanya baik2 dan sekedar ingin tau,yah, lebih baik ente tmuin aja trus tanya langsung. lebih ekstrem lgi sih ente periksa aja tuh hp cewe ente

11. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    kalau menurut ane gan ni cewek benar-benar menjengkelkan.....lo harus menunjukan lo sebagai pria minta penjelasan sama dia kenapa dia sampai bersikap sampai sebegitunya.

12. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    tuh cewek lagi PMS... jadi,, ga usah terlalu dipikirin... :tkp1:
    nanti kalo dah selesai PMS-ny,, paling baik sendiri & bikin TS bingung "kemaren ngomel-ngomel,, hari ini kok baik banget??" :hoho:

• Thanks Thanks x 1
  13. zhEro M V U

Beginner

Ratings:
    +73 / -0
    memang terkadang cewek agak sensi dengan tindakan tersebut
    menurut saya memang ada sesuatu dengan cewek anda
    tapi tetap positif thinking aja
    klo saaya biasanya saya balik
    dengan situasi yang sediikit berbeda tapi tetap sama (privasi)
    klo dia marah berarti emmang ada sesuatu
    jika tidak berarti memang di aitu cuek saja

14. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    hmm..hari ini memang mau ketemuan juga buat jelasin perkaranya,dan dengan santainya dia bilang lupa.Santai amat,ane dah cape2 kasi waktu,eh dianya dengan santai kaya gitu.Hari ini memang marah ane,tp dianya aja malah balik marah,sampai ane dikatain banci dan ngajak adu fisik segala.Yang ane herankan,harusnya ane yang sewot kan?kok malah dia yang jadi sewot.Tp ane sabar aja,soalnya kalau ngladenin,sama aja ane kalah.

15. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    kan dah dibilang,, ga usah dipikirin... :hehe:

saran ane c,, mending dicatet niy,, tanggal marahannya... kalo bulan depan,, cewek agan marah lagi dg tanggal yg tidak jauh beda dg bulan ini,,, berarti emang itu "jadwal rutin"-ny... :haha:
    jadi,, dimaklumi saja.. :hoho:

16. paradiso86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +534 / -7
    dia lagi dapet kali gan...
    temen ane jg ada yg gtu kok :hehe:

17. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    G tahu juga deh..kdg2 saya capek meladenin kemarahannya yang kadang g beralasan sama sekali.Saya tanya ada masalah apa,dijawab tidak ada.Ditanya maunya apa,dijawab tidak tahu.Tp saya masih yakin bahwa dia masih dapat berubah menjadi orang yang jadi lebih baik.Salahkah saya dengan sikap saya ini?Atau lebih baik saya putuskan saja dia?

18. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    tidak sala kok, kalau justru ky gitu jawabannya harus ati2 biasa ada macam2

19. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    maksudnya kk?saya kurang paham dengan ini.Saya lebih suka jika dia terus terang saja,kalau misal benar ada sesuatu d belakang,daripada seperti ini.Kesannya digantung dan tidak jelas.

20. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    lagi datang bulan tuh om cewek nya :hoho:

ga ada salahnya sehh kamu tanya itu...

itu pertanyaan normal dan lumrah...

cuma tuh cewek kayaknya lagi kesel / sensi aja...:hoho:

21. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    kynya g deh,soalnya g perduli tanggal,selalu ane yg jadi saaran kemarahannya dia.Intinya,apapun yang ane lakuin selalu salah di matanya dia.Kl ane tanya,malah disuruh baca pikirannya dia:ngeselin:emg gue peramal apa??

Udah pernah juga bales omgannya dia,emg aku pernah kasar k kamu,dianya malah marah2 g jelas..
    Mending ane putusin aja kl ky gini terus,secara keras kepalanya minta ampun,ky anak kecil bgt kelakuannya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.