1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

yang bisa merubah pikiran gue, jago dia....

Discussion in 'CurHat' started by crissio, Jul 6, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. X_TitaniuM M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,242 / -0
    rasakan ketulusan kasih sayang seorang wanita serta cintanya kepadamu dan saya jamin pasti berubah 180 derajat :nikmat:

gini saran ay, sampaikan ke nyokap, bilang kalo kamu benci banget sama dia karena perselingkuhan yang terjadi, bilang kamu trauma, keluarkan semua unek2 yang ada dihati dan pikiran mu, terakhir kamu bilang begini,

"mama walau mama sekarang udah menikah dengan laki-laki lain, aku masih sayang karena mama adalah wanita yang mengandung aku selama 9bulan lebih dan melahirkan ku, tidakkah mama ingat waktu mama dan papa dulu sebelum aku dilahirkan masih bencekraman tangan, canda tawa hadir dalam sehari2, janji pernikahan sehidup semati, mama tolong renungkan yang ku ucapkan ini"

kalo nyokap kamu masih punya perasaan seorang ibu, pasti dia akan sedih, tapi kalo ga yasudahlah :ngacir: dengan curhat tentunya perasaan mu lebih lega

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,249 / -301
    yup menurut gw juga gitu....

kalo TS bisa mengeluarkan smua unek² nya di depan nyokapnya....

pasti dia merasa lega....:rokok:

dan gw juga penasaran gimana reaksi nyokap TS nanti...:rokok:

• Thanks Thanks x 1
  4. X_TitaniuM M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,242 / -0
    tunggu ntar malam buat liat respon TS :ngacir:

5. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    Dear Crissio... :)
    mw sedikit berbagi cerita ajjah... :)

1. dulu gw nggak gitu seneng deket sama mama, karena mama lebih merhatiin kk sama adek2 gw... dia lebih suka bawa kk sama adek gw ketemu keluarganya... gw nggak pernah diajak... mama lebih sering cerita sama kk, sedangkan gw saat tanya "dah sana, bukan urusan anak kecil"
    2. gw begitu bangga2 banget sama bapak gw, dia sayang sama gw, semua diperhatiin... pakaian,sekolah,apapun diperhatiin sama bapak,(gw nggak mau bagi perhatiannya bapak buat gw ke siapapun)
    3. gw pernah bener2 benci sama kk gw, karena dia lahir duluan, mama lebih sering cerita sama dia, kenapa harus gw lahir belakangan dibanding dia... (diluar semua pertengkaran yang pernah terjadi)

tp semuanya berbanding terbalik 3-4 tahun lalu, keadaan memutarbalikkan semuanya, waktu merubah segalanya... kebanggaan gw, org yang gw segani... ternyata nggak lebih dr seorang cowok tukang selingkuh... apa dia nggak mikir... dia punya anak cewek.. kepikir nggak sich sama dia kalau itu semua bakal berbalik ke anaknya... mama akhirnya ceritain semua ke gw, mulai dr kapan itu mama sembunyiin.. gmn kejadiannya mama lihat dengan mata kepala mama sendiri bapak jalan sama cewek lain... sampe tiba2 akhirnya cewek selingkuhannya bapak dtg kerumah...

gw nggak kebayang sama sekali, seberapa kokoh hatinya mama, mama masih bisa senyum, masih bisa sayang,masih ngehormatin bapak,bahkan mama masih sempet mikir "mama udah tua", gw nggak tw gw harus mikir apa soal bapak...
    mungkin itu alasannya mama nyembunyiin itu semua dr gw, mungkin kalau mama cerita dr awal, gw nggak akan pernah ngerasa bangga sama sekali sama bapak... mungkin mama pikir "setidaknya, dimata anak2nya bapaknya itu seorang yang harus dihormati dan disegani, biar semua cuman gw yang tw, anak2 nggak mesti tw"

2 tahun dr kejadian itu, keadaan keluarga udah berasa kayak dineraka, gw nggak betah sama sekali dirumah... gw nggak mau ketemu sama bapak, gw nggak punya bapak kayak dia... begitu jg keadaan ekonomi keluarga, mama fight dengan apa yang dia bisa... buat bisa kasih anak2nya makan... gw nggak peduli apa yang lakuin sama bapak... dan itu nggak akan pernah masuk itungan sama sekali di hidup gw untuk selanjutnya...

sampe akhirnya mama bilang "baik buruknya bapak, dia tetep bapak mu, kamu bisa kek gini karena bapak, mama cuman nggak mau bapak ngerasa kehilangan kebahagiaannya dalam hidup, yaitu diperhatiin sama anak dan istrinya, mama nggak mau bapak kehilangan kepercayaan dirinya karena udah nggak bisa nafkahin keluarga dengan cukup, mama nggak mau bapak ngerasa jatuh, tolong bantu mama"
    gw cuman bisa nangis, betapa bersalahnya gw selama ini, nggak mau deket sama mama.
    betapa berdosanya gw, selama bertahun2 gw nggak kasih mama tempat dihati gw.

sebelumnya kamu pernah bilang, "coba rasain disakitin dulu sama pasangan, baru lw ngerti apa yang ada dalam pikiran gw" (CMIIW kalau salah kata2)
    tp kamu jg bilang, kamu nggak pernah bersentuhan sama sekali, sam yang namanya hubungan itu.

kok bisa sich kamu ngomong gitu? kamu sendiri nggak tw dan nggak pernah ngerasainnya kan, rasanya menjalin satu hubungan seperti apa,

rasa trauma menjalin hubungan dengan lawan jenis, itu gw jg pernah ngerasain saat gw tw bapak selingkuh, gw nggak mw pacaran!gw nggak mw sakit hati!gw nggak mau diselingkuhin!

gw lihat temen gw, yang begitu berjuang demi perasaannya, dia jaga perasaannya cuman buat cowoknya... segimanapun banyak cowok yang deketin dia. perasaannya cuman buat cowok nya seorang. dia nggak ngarep apa2 dr cowok itu, dia cuman pengen cowoknya tw, betapa sayangnya dia k cowoknya... seburuk apapun sikap cowoknya dia selalu bangga2in cowoknya... gw sendiri nggak habis pikir...

gw inget kata2 mama "saat seorang wanita merasa laki2 itu adalah pendamping hidupnya, dia tidak akan pernah membiarkan sedikit pun kejelekan laki2 itu terkuak dimata org lain, cukup hanya dia yang tw dan merasakan,biar itu menjadi rahasia"
    mungkin itu jg yang dirasain temen gw...

semoga kamu bisa menemukan apa yang kamu cari selama ini :hmm:
    oh iyyah.... jangan ngerasa takut untuk ngerepotin Tuhan,
    Tuhan itu seneng banget saat umatnya meminta apapun yang umatnya butuhkan...
    inget, Tuhan itu pasti ngasih apa yang kita butuhkan, bukan yang kita inginkan :)

mungkin semua ini memang sudah tertulis, dan direncakan agar kamu bisa memilih mana yang bener2 kamu butuhkan buat hidup kamu :)

jangan takut untuk gunain hati kamu, kasian kan kalau hati kamu nggak pernah dipake untuk memikirkan keindahan, jangan biarkan hati kamu hanya merasakan ketakutan dr logica :) hati juga butuh warna lain biar bisa berfungsi sempurna :)

semua org punya caranya masing2 untuk jaga yang dia punya, dan nikmatin hidup :)

oh iyyah... mama saya titip salam... "semoga kamu selalu diberi kesehatan dan diberi kebahagiaan sama Tuhan" :)

• Thanks Thanks x 13
    • Like Like x 1
  6. sospoor Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    1.
    Gw dulunya anak rumahan kok, sekarang aja kaga. Gw pilih ngerantau jauh dari orang tua untuk cari arti hidup gw. Udah jauh dari keluarga aja gw masih sering di telp di mintain pendapat ini itu (yang seharusnya bukan urusan anak) Tapi apa mau di kata, posisi gw di keluarga itu kepala keluarga.

Di hajar ama bokap mah udah dari SD sampe SMA kali, udah ga tau berapa kali gw di tampar, berapa kali gw di pukul dan berapa kali gw di lempar dari tangga. (Makanya sekarang gw body building) :hehe:

Masalah Tuhan gw ga bisa komen macem2, gw sendiri Agnoisttik sekarang. Ada beberapa hal yang orang ga ngerti dari sudut pandang kita, rata2 orang cuman bakal ngehujat kita kalo kita bilang kita ga berTuhan atau segala macem. Gw pernah ampir di bunuh ama santri2 ga jelas cuman karena gw cari arti Tuhan. Tapi salah satu santrinya gw tarik ke luar pas gw tantangin malah minta maaf. -____-" Mulai dari sini konsep keTuhanan gw berubah drastis. Pokonya tentang Tuhan itu keputusan lu pribadi, sekarang intinya lu cari jati diri dulu terus tentuin apa aja yang butuh untuk lu lakuin. :) (Yang lain kalo baca no offense ya; cuman berbagi pengalaman)

Cobalah dulu, gw sampe sekarang jomblo gitu. Tapi gw tetep cowo, tetep aja gw demen megang2 cewe (cari2 kesempatan) Sebenernya sih gw lebih cendrung cari kesempatan dari pada cari pacar. :haha: Tapi ada juga cewe yang ga mempan di gombalin, di kibulin, di rayu, pokonya coba dulu lah.

2.
    Kita kerja ga mungkin sama cowo doang kan? Ya kalo ama cowo doang terus2an bisa2 jadi maho entar. Pokonya lu cuoba buat relasi yang bertujuan untuk pekerjaan dulu. Mau lu mikir jelek tentang tu cewe persetan lah, lambat laun lu juga bakal ngerti apa yang gw maksud kok.

3.
    Wakakaka, kata siapa? Konsep baik dan tidak baik lu sendiri gimana dulu? Gw ga bisa jawab kalo masih abstrac begini :haha:

Thread ane lainnya:
    Bukan Kambing Bandot
    Review 1 Tahun

Last edited: Jul 8, 2011
  7. norhya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,845 / -0
    saya sendiri masih punya pemikiran yg sama, sebenarnya orang menikah itu buat apa sih? (dan pacaran malah sepertinya merepotkan sekali)
    tapi berbeda sama kamu, alasan saya untuk 'mencurigai' pernikahan bukan karena semua cowok itu brengsek atau semua cewek itu brengsek.
    tetapi apa 'niat' sebenarnya orang untuk menikah. bener kata kamu, ngapain orang nikah klo alasannya cuman buat s*x? jaman sekarang kayaknya orang udah free aja tuh

klo dasarnya cuman sekedar cinta dan sayang, hellloooo.......? 5, 10 atau 15 tahun yg akan datang, apakah rasa itu tetap akan ada?
    klo perasaan itu sudah nggak ada gimana? selingkuh. makanya selingkuh ada di mana-mana.... itu yg saya pikir.
    klo pun nggak selingkuh, setiap pasangan pasti pernah berbohong! entah dgn alasan apa.

tapi...............
    klo baca alasan kamu, wajar aja sih klo pada akhirnya kamu benci wanita.
    tapi itu dari luar. dalemnya kan kita nggak tahu....
    sebenci-bencinya kamu, pasti pengen tahu juga perempuan itu mahluk seperti apa sebenernya
    (misalnya, mahluk berambut panjang dan berbaju putih dan suka keluar malem2 di pohon-pohon rindang)

kamu sendiri udah pernah mengalami hubungan (pacaran) sama perempuan ngga?
    klo belum, ya mungkin pendapat kamu itu berdasarkan pengalaman pahit dengan ibu. dan melihat teman dan keluarga lainnya seperti itu.

soalnya saya juga ngalamin hal kayak gitu.
    ketidakpercayaan saya terhadap pernikahan, mungkin sama halnya ketidakpercayaan saya terhadap pria. mgkn kamu juga awalnya seperti itu?
    tapi seiring waktu, semakin saya mengenal dan memperhatikan, nggak semuanya cowok kayak gitu. karena orang bisa berubah. tergantung orang dan lingkungannya sih.
    (tapi konsep mengenai pernikahan nggak berubah ya, masih tidak dapat dipercaya).

coba terbuka aja, open your mind, karena cewek itu banyak, sama halnya kayak cowok. beragam jenis. beragam karakter.
    klo kamu pikir semua cewek itu brengsek, maka semua cewek yg kenal kamu mungkin bakal nganggep orang kayak kamu brengsek juga.
    klo nggak ada yg mikir kayak gitu... berarti itu salah satu cewek yg baik :)

IMHO lho... hehe.

8. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    ini semua gara" cc Four :garing:

emm, mungkin kepercayaan tiap org beda".. tapi secara garis besar setelah Tuhan menciptakan pria, lalu menciptakan wanita untuk menjadi penolong pria. artinya memang manusia diciptakan berpasang"an.
    Memang, tidak menikah juga bisa bahagia. Setiap orang dalam perjalanan hidupnya menemukan sendiri dimana letak kebahagiaannya. Kasus" org tidak menikah seumur hidupnya ada banyak faktor, spt para biksu atau pastor, atau org" yg lebih memilih fokus thdp hal lain dlm hidupnya, mereka bahagia krn alasan mereka tidak menikah bukan krn kebencian. Tapi kalo org memutuskan utk tidak menikah hanya krn trauma masa lalu lalu membenci wanita, itu bukan kebahagiaan sebenarnya, karena dalam hati kecil lu sebenernya masih nyimpen rasa pahit.

bagus kalo lu menurut lu bisa bahagia dgn video games/ nonton anime. tapi sebenarnya hati lu kosong... lu berkata lu orang baik? dari segi apa baik? lu bahkan sangat memandang rendah wanita

lu ngajak org mematahkan argumen lu, tapi dari judul trit aja lu udah nantang.
    lu ga liat berapa banyak waktu yg dihabiskan anak" disini utk menulis. mereka punya banyak kegiatan lain pastinya, tapi rela membantu lu melihat sisi lain kehidupan ini. we are here because we care.. sayangnya lu ternyata malah melihat kalo kita disini menyerang.

Jadi org yg kuliah di amerika dan dapet beasiswa itu lebih hebat? mau sombong"an sih, yg pada komentar disini banyak yg dari berbagai gelar dan lulusan yg hebat. org bahagia, org pintar, orang hebat tidak dinilai dari dia sekolah dimana, tapi cara dia melihat seluruh kehidupan dan masalah dgn cara yang positif.

itu karena si wanita juga ada yg ngga beres dalam dirinya. kalo ga ada masalah, wanita bisa berteman dgn siapapun. dan siapapun bisa menjadi sahabat yg baik.

jangan hanya melihat luarnya. Lu bacain satu persatu komen anak" disini, banyak dr mereka yg juga broken home. tapi apakah mereka memilih utk membenci org" yg menyakiti mereka? liat, lu ga sendirian. banyak org yg ky lu. Tapi mereka memilih utk move on, keluar dari kebencian thdp orang lain.

gada problem apapun? gada masalah dgn relationship? lalu kenapa lu membenci wanita? dan lu ga mau menjalin relationship dgn wanita? artinya ada yg masih harus dibereskan dlm diri lu.

1. tapi lu ga sukses dalam pelajaran kehidupan
    2. kebahagiaan kosong
    3. banyak bgt curhatan org yg dikhianati sama pasangannya. tapi mereka ga kapok cari lagi yg lebih baik. dan ga sedikit juga yg akhirnya menemukan kebahagiaannya.

1. dgn kata lain, anda juga ga terima dikatain cowo sampah kan?
    4. kenalan senior saya ada yg uda pacaran hampir 10 taun, tapi akhirnya cowonya selingkuh. Tragis pacaran 10 taun berakhir dgn pengkhianatan dari pihak cowo ckckck...

banyak komen bermutu.. lu masi bisa merasa diserang, berarti ternyata hati lu belum dikubur dalem" dan blom mati, cuma hati lu masi ditutup.
    iya, ini forum curhat. setiap orang menceritakan permasalahannya dan meminta penyelesaian. sayangnya lu ga minta penyelesaian, tapi tetep memegang teguh pendapat lu.. lu bukan cari kebenaran, tapi pembenaran.
    ga usah curhat klo gitu, tulis aja di dear diary, biar ga usa di reply sama orang.

cukup memutuskan utk meninggalkan masa lalu, mengurangi kepahitan, kebencian
    jgn takut merubah jalur. ucapan" kita disini maaf, mungkin agak keras, tapi seperti yg udah saya sebut diatas, kami menentang anda karena kami peduli. pasti semua ada hal baik yg bisa diambil..
    soal trauma... tirulah seperti seorg anak bayi yg sedang belajar berjalan. dia jatuh berkali", namun dia tetep ngotot berdiri lagi, ga ada anak yg bisa berpikir... "huwaa sakit lututnya.. udah ah ga mau mencoba jalan lagi.. trauma.."
    kalo edison trauma, ga akan ada lampu. kalo kolonel sanders trauma, ga akan ada ayam kentaki (swt bahasa gw) dan masih banyak org" lain yg berhasil mengalahkan rasa trauma dan rasa benci.

---------------
    terakhir dari gw, semua yg kita tulis disini, ga bermaksud menggurui lu kog. hanya share aja ttg kehidupan nyata. Krn kita hidup di dunia nyata, bukan dalam video games.
    Kita semua disini ga ada yg bisa bantu lu, udah nulis panjang x lebar x tinggi ga akan berguna selama lu masih menutup pintu hati lu.

Intinya, semua berbalik sama pilihan hidup lu sndiri. Lu boleh ga menikah seumur hidup lu, tapi bukan berarti lu harus membenci wanita. Langkah apapun yg akan lu ambil, gw harap lu bener" bisa menemukan your real happiness, without hatred and bitterness.

• Thanks Thanks x 6
  9. adji M V U

Superstar

Ratings:
    +47,773 / -0
    @TS kesalahan ibu ato ayah bukan alasan untuk benci
    gw ceritain tentang nenek gw yg d tinggal kawin lagi ma kakek gw saat beliau lagi mengandung ibu gw. bayangin aja nenek gw lagi ngandung tua d suruh berangkat duluan ke kalimantan buat transmigrasi jaman itu. dan lo tau, ternyata pas nenek gw dah berangkat ke sono, g disusul malah d tinggal kawin lagi. Mungkin anaknya seumuran ma ibu gw. Ibu gw g pernah ngerasain yg namanya kasih sayang ayah sejak dari lahir ampe sekarang kakek gw meninggal.
    nenek balik ke jawa, buat ngehidupin anaknya, di belain jualan gorengan malah ibu gw yg masih sd dah bantuin belanja tiap hari kepasar jalan kaki. Sampai nenek meninggal kakek g pernah nengok bahkan saat beliau sakit parah.
    Klo ibu gw sepikiran ma lo mungkin beliau g mungkin mau ke rumah kakek gw tiap lebaran, bawain oleh buat kakek, istri baru dan adek tirinya. Tapi ibu bilang kebencian itu bikin penyakit, bikin lo g bisa maju. Malah yg kadang marah keluarga dari kakek gw, kenapa ibu gw terlalu baik, bukanya dari kecil g durusin sama sekali?
    ibu bilang, sejahat"nya kakek, tetep dia ayahnya. setidaknya dia bisa berdoa semoga kakek bisa sadar dan tetep setia sama istrinya sekarang. Sampe kakek gw meninggal, ibu masih hubungan baek sama saudara n ibu tirinya.
    Jadi, bukan lo sendiri aja yg pernah ngalamin broken home, tapi cobalah liat kedepan cari kebahagian lo tanpa kebencian karena kebencian akan membutakan mata hati dan perasaan lo. Lo mongkin bisa hidup soliter, tapi sometimes lo pasti perlu orang laen. Klo lo bilang open thinker so open your eye wide to see all the colors in life.(maaf klo bahasa inggris gw ngaco, karena gw g gape bahasa linggis :hoho:

• Thanks Thanks x 5
  10. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,894 / -3
    keren sekali ini TS nya.....
    saia mendukung TS....
    saia juga benci liat orang dengan keluarga yang bahagia...
    saia juga benci liat orang dengan pasangannya....
    misantrophia FTW
    :yahoo:

• Thanks Thanks x 1
  11. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    cc dj :kisss:

12. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,894 / -3
    kog malah ngejunk gini sih
    :XD:

@TS:
    intinya adalah...
    kita harus tetap kuat...
    sayangi lah orang di sekitar kita...
    dan lagi...
    pribadi yang labil...adalah orang yang sangat besar kemungkinan untuk bisa meraih kebahagiaan...
    karena apa ?
    karena dia tidak malu untuk berbalik arah...berenang terombang-ambing di lautan kehidupan...untuk mencari kebahagiaan...
    sampai saat mereka sadari...
    kebahagaiaan yang sebenernya adalah sekotak harta karun dalam kehidupan kita
    buka lah kotak harta karun itu....
    dan akan kau temukan tangisan mu saat kau baru dilahirkan di dunia ini...
    saat ibu dan ayah mu tersenyum saat kau dilahirkan....
    tertawa saat kau bahagia...
    menangis saat kau bersedih....
    dan bahagia karena telah dilahirkan di dunia....
    hidup penuh masalah adalah nikmat Tuhan....
    orang yang gag pernah punya masalah adalah orang yang bisa dikatakan orang yang TIDAK DIPERHATIKAN OLEH TUHAN....

nikmatilah hidupmu kk...
    hidupmu masih panjang....

saia pribadi...
    saia menikmati semua masalah yang diberikan oleh Tuhan...
    meski masalah itu adalah jika Tuhan menghendaki saia mati setelah ketik postingan ini...
    saia bersyukur udah bisa posting di sini...
    bertemu kk TS dan kk di sini sekalian yg posting....
    dan...bersyukur udah dilahirkan di dunia yang penuh masalah ini....

jaminan akhirat itu ada....
    pasti bahagia...
    percayalah.....

sekian...
    ________________________:ngacir:

• Thanks Thanks x 11
  13. crissio Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Thanks atas komentar-komentarnya, terutama yang posting di beberapa halaman terakhir semua sudah saya baca satu-persatu. Saya berterima kasih atas saran dan kritik anda ,terutama yang membangun ,saya akan masukin ke otak ; sedangkan yang menjatuhkan ,saya cuekin dan buang ke tong sampah informasi tersebut, karena belum tentu orang tersebut lebih benar ketimbang saya.

Hal yang mau saya sampaikan:
    1. Jujur sampai saat ini saya memang gak ada problem dengan masalah apapun, kecuali ya kesinisan saya terhadap wanita. Setelah melihat komentar-komentar disini, memang banyak juga ternyata wanita yang mengalami hal demikian, saya pun mengetahui gak cuman saya yang ngalamin masalah, tapi orang lain juga. Memang semua persoalannya ini berasal dari keputusan asaan saya terhadap wanita, karena memang kebanyakan kasus yang terjadi , at least di kehidupan saya yang berperan besar dalam menurunkan citra wanita. Mau melepaskan hal tersebut? sulit, tetapi usaha itu pasti ada, walau saya ga mau memaksakan diri ke arah tersebut.

2. Soal masa lalu, itu tetap ga bisa saya lupakan, orangtua sudah ga saya anggap, terutama ibu, kalau ia tiba2x datang dan mengaku2x ibu, saya akan usir dia. Karena memang dia tidak melakukan tugasnya sebagai seorg ibu, keluarga ditinggal pergi. Jadi menurut saya adil kalau ia diperlakukan demikian. Saya penganut setia prinsip "take and give" , itu daridulu saya terapkan ke semua orang gak peduli siapa, org berbuat baik, saya pasti balas kebaikannya, org berbuat jahatpun saya pasti balas pula dengan kejahatan.
    Sayapun rela dihakimi orang lain asal dengan catatan saya membuat kesalahan yang setimpal kepada dia atas perbuatan saya. Saya tidak memandang enteng permasalahan benar, salah, baik dan buruk.
    Pola pikir seperti inilah yang membuat saya jauh dari agama. Tetapi dilain pihak orang itu semua tau kalau saya adil, saya berpihak kepada kebenaran. Sedikit OOT, Karena itu pulalah 1 paket dengan ini, saya membenci pula orang-orang religius fanatik, fanatik disini bukan artian org2x peledak bom bunuh diri itu, tetapi bisa juga saya alamatkan ke orang-orang yang ngaku2x pelayan Tuhan , tetapi melakukan gaya hidup yang bertolak belakang dgn itu, dan masih punya muka dengan keangkuhan rohaninya , lalu menjudge org yang yang dinilainya punya standard moral rendah sebagai org tidak bermoral dari kursi raja.
    Kebanyakan orang-orang seperti ini bisanya hanya ngejudge, dan ga bisa memikirkan apa yang orang lain rasakan atau alami, pemikiran orang-orang ini justru lebih sempit daripada saya.

3.Bedakan dengan saya , saya mempunyai pemikiran seperti ini, tetapi tidak saya praktekkan ke dunia nyata,makanya saya keluarkan di dunia maya, dan saya tau apa itu moral. Di kehidupan nyata, saya malah baik dengan wanita, kalau ia meminta tolong, pasti saya bantu, dan tenang saja , sebisa mungkin tanpa rayuan gombal, dan pamrih. Tetapi melakukan relasi? nah itu urusan lain, saya masih belum bisa, dikarenakan faktor2x yang sudah saya sebutkan. Tetapi ada beberapa komen disini yang membuat saya berpikir untuk merubah pola pikir saya, itu akan saya jadikan pertimbangan, dan untuk itu saya mengucapkan terimakasih.

4. Sifat saya memang keras, tidak kenal kompromi, suka bicara blak-blakan, saya ga suka bullshit, jadi mohon maaf kalau beberapa komentar saya itu terasa "pedas" di mata pembaca lainnya, khususnya yang wanita, mohon dimengerti inilah unek-unek saya, kalau anda wanita baik2x , ga usah dipusingkan dengan kriteria wanita yang saya tulis, karena anda tidak termasuk didalam nya. Saya tidak mau mencari musuh disini. Terimakasih yang sudah bersimpati dengan keadaan saya,terutama kalau anda wanita, dan mengerti ini semua, jujur saya terharu karena saya nilai kalian mempunyai jiwa yang besar. Kalian berbeda dengan wanita lain pada umumnya yang saya kenal.

5. Jujur ini bukan gaya saya untuk curhat, mungkin ini kasus pertama dan terakhir kalinya yang saya tulis. saya kemakan jebakan teman saya untuk disuruh nulis di idws ini, sudah terlanjur hehehe. Ini postingan terakhir saya disini, terimakasih buat kawan-kawan yang sudah meluangkan waktu untuk posting dan memberikan saran disini.

6. Buat moderator, kalau bisa di lock aja thread ini, Thanks.

• Thanks Thanks x 8
    • Like Like x 2
  14. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    TS ini stay d USA beneran bukan :???:
    jadi wajar klo pemikirannya rada keras...

btw agama TS apa??

klo anda penganut Agnostic, gw gk masalah dgn jalan pikiran agan TS dan mungkin gw bahkan akan mendukung argumen TS, tapi klo ternyata TS punya kepercaya'an yg diakui di indonesia, ya maap aja....

• Thanks Thanks x 2
  15. plongdeh Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    kalo lu tetep ma pikiran lu kek gitu Go Ahead

omongan orang2....lewat.....yg penting lu happy....

lu happy dengan keadaan manga anime.....and *** with some biatch go ahead

kalo lu tiba2 mengalami kejadian yg mengubah pandangan hidup mu go ahead

life is quiet simple....

gua dulu pikiran kek lo....ce semua berengsek....yg penting nafsu gue tercapai

tapi akhir nya salah satu cewe yg gua sikat hamil

and pas lahir anak gua....and gua gendong....gua nangis....gua berubah....and jadi ayah yg baik buat anak gue

just let it flow.....coz people change.....

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  16. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    okeh...
    saya rasa lebih baik di closed...
    toh TS sudah mengerti apa yang harus di lakukan...

fighting crissio :cheers:

sorry mod saya closed duluan... :peace:
    takutnya terjadi hal2 yang tidak diinginkan... :bye:

• Thanks Thanks x 6
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.