1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Xenogears (Who Love It, Share Here)

Discussion in 'Games Free Talk' started by agakeren, Oct 2, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sh3ld0n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,051 / -0
    Ne game lagu2nya enak, ending ama lagu pas d tempat big joe :top:

Team Favorit:
    *Demon of Elru / ID Welltall (sayang ga bisa kita pake,keren bgt boo)*
    Xenogear (paling enak diliat)
    Fenrir (jurus2nya keren bo)
    Chu2 (heal gratis,hehe)

paling enek ama mazenya final stage,bikin pusing jalannya :swt:

• Like Like x 1
    Last edited: Oct 3, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. agakeren M V U

Beginner

Ratings:
    +4,900 / -0
    sama, lagu paling enak memang pas di Big Joe itu

di kota era Zeboim itu kan? yang ada di bawah lighthouse, secret place?
    itu lagu semangat jadi enak didengerin, disetel juga pas BLADEGASH bersatu ala Ranger, :top: :top:

4. Rickylubis Members

Beginner

Ratings:
    +42 / -0
    wuih, Xenogears! emang ni game top banget, salah satu RPG terbaik di PS1. kynya gw udah namatin ini lebih banyak kali dibanding FF 7-9 deh

favorit gw Xenogears! keren banget tuh Mech nya :) alpha-welltall juga keren, sayang ga bisa dipake

5. sh3ld0n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,051 / -0
    yup, judulnya Flight by Yasunori Mitsuda
    yg World juga enak tuh

6. agakeren M V U

Beginner

Ratings:
    +4,900 / -0
    ENDING songnya setel deh bro..
    DUuuuh bagusnya

kalo punya foto vokalisnya bagi2 ya.. hehe

top banget!! yoi!!
    desain xenogears tuh emang keren, sayap belakangnya itu.. yang buat enginenya
    kalo pas "infinite" keluar sinarnya :top:

kata sobat gue, ini GAME LEGEND.. bener2 epic adventure FEI yang dari kecil cuma digedin di desa lahan..

kalo gue gk pernah pake chu-chu..

karena kasihan makhluk imut kayak gtu suruh battle.. :haha: lebay gue

gue juga gk tau sampe sekarang cara ngedein Emeralda.. Cuma pernah liat di ending kok tau2 udah gede gtu..

yamikei skill Fei ya.. skill fei emang keren2, ada yang ngelemparin semacam tenaga galam berkali kali ke musuh
    keren tuh :top: (kalo gk salah grahf juga pernah ngeluarin pas di atas pesawat)

Last edited: Oct 3, 2009
  7. sh3ld0n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,051 / -0
    kalo cara gedein emeralda tu mesti k kota tua yg di bawah lighthouse,nanti mesti masuk k lorong kereta bawah tanah sgala kalo ga slh
    abis ada scene,tar emeralda jadi gede
    oya bro,mending jgn dobel ato triple post kyk gini,tar kalo ketauan momod bisa berabe loh :piss:

8. agakeren M V U

Beginner

Ratings:
    +4,900 / -0
    berarti emeralda harus dimasukkin ke party.
    pantesan kok di subwaynya gk ada jalan tembus, buntu gitu

sip dah, gue pikir tuh maksudnya double post itu -> postingan kembar.

gk lagi double post... udah tau sekarang.. :piss:
    jadi langsung multi quote aj..

9. Gray_Fox M V U

Beginner

Ratings:
    +0 / -0
    wah ada thread xenogear :gotdrink:
    gua salah satu penggemar berat ni game, abis ceritanya sangat menarik untuk diikuti dan gears nya keren2 banget. Apalagi Id Weltall :blink:

10. Capt M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    wiih ada yg bahas xenogears..gw baru aj selesai maenin ulang ini game.dulu pertama maen pas jaman2 gw smp,cm critanya agak berat buat gw yg masih smp soalnya ingris masih pas2an..:suram:

Pas ngulang kmrn dah mayan ngerti,critanya TOP banget.gk sia2 gw abisin waktu 70 jam buat maenin ini game..:top:

Adegan yg paling kocak pas si bart nembak pesawat goliath yg dinaekin ama si fei pas kabur dari kislev..:lol: gokil banget pas disitu..

Gear yg plg gw demen ID-Weltall cm sayang gk bisa dipake..:kecewa:

O y,xenosaga ada hubunganya ama xenogear gk?coz wa blm maenin xenosaga..trus gw liat xenosaga kan ada episode 1-3,itu sama kyk episode 1-3 xenogear gk?

Last edited: Oct 4, 2009
  11. gyula M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,593 / -0
    Loh, ternyata emeralda bisa gede yah? Baru tau... :tolong:

Coba lanjutin save-save an lama ah. Pengen tau gedenya kaya gimana, soalnya uda lama ga maen jadi ga inget deh kalo misalnya pernah liat.

Sori kalo agak OOT nih, tapi Xenosaga ama Xenogear itu ada hubungannya ga sih? Soalnya tokohnya ada beberapa yang mirip (Jun = Citan, Abel = Fei).

12. neogrifone M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    absen dulu gan .. nubi neh
    tapi bukan nubie untukgame ini :piss:

pertama kali nyoba, buset susah bener lawan monster T-rex nya
    trus mati mulu pas mo kabur dari gua di bawah padang pasir pas lawan gears nya si balthazar

setelah coba2 berkali-kali dan sampe mulai dari awal buat leveling gila2an, akhirnya bisa lewat juga ... :piss:

overall ... despite the low graphic due to the fact taht this is a PSX games, dunianya sangatlah indah .... kebayang kan kalo misalnya shevat ato solaris dibikin ulang dengan teknologi PS3 sekarang ...

gw malah sempet dulu pengen banget bikin si fei nya bisa kyk si id .... ngehajar gear tanpa naek gear :piss:
    hasilnya pernah gw test di zeboim ruins .... yg laen naek gears, si fei doang yg jalan kaki dan sukses ngehajar beberapa monster berbentuk gear disana.

donlod file iso nya ahh ... mo maen di PC pake emulator ... kangen ama nih game .... oh iya gw namatin game ini sampe 8 kali kalo ga salah ... 2 diantaranya ada yg pake game shark (awal2 maen soalnya frustrasi ga bisa2 lewatin si balthazar)

13. agakeren M V U

Beginner

Ratings:
    +4,900 / -0
    makanya semua penggemar berat ngumpul di sini yuk, sharing2 info :hmm:

:haha: inget aja adegan pesawat goliath, jatoh. Gara2 itu kan kita jadi selamat dari Grahf
    GILE AJE, kita pake GEAR ngelawan grahf aje masih kalah, padahal GEARnya grahf dianggurin di belakang (cuman berdiri thok!!!)

Menurut gue ya :
    Ada hubungannya.
    Tapi Xenosaga episode 1-3 tuh baru mencakup cerita Episode 1 aja.. Gak tau juga gue. Soalnya bbrp karakter erat banget hubungannya ma Xenogears, sampai ada El-Dridge juga kan..

NB : Di game Xenosaga Ep 3 ada Weltall, namanya di situ Omega University, wujud Idnya pun ada. Dah aku kalahin, lumayan kuat.
    Yups ada banget. Cuma beda publisher gamenya.
    Jin tuh dari gaya pakaian, kacamata, senjata, dan rambut tuh sama plek.

Berarti gue manggil sensei (cos namatin lebih banyak dari gue yang baru 2 kali) :piss:

Gue juga pengen bro, makanya mempelajari semua jurusnya, emang kuat gila si Id
    Level berapa tuh? Naikin levelnya kan termasuk lama game ini.
    Seru yak, kalo udah gk kuat baru kita manggil Xenogearsnya Fei, :haha:
    Emang keren sistem GEARS di game ini.
    :top: dah buat squaresoft

Last edited: Oct 4, 2009
  14. myrise Members

Silent Reader

Ratings:
    +99 / -0
    main game ini ga pernah tamat, ada aja gangguannya memorycard tiba2 corupt.
    btw itu link di depan gamenya lancar ga buat main di emulator, gw dulu donlot gamenya di torrent pas main pk emu kok ngehang ya....pas si feinya main bola sama ibunya waktu masih kecil. coz penasaran nih pingin main lagi......

15. agakeren M V U

Beginner

Ratings:
    +4,900 / -0
    aku juga kurang tau..
    gue apus aja linknya, soalnya aku belom pnh nyoba donlot dan ngetest
    kalo maen aku pake CD gue sendiri yang gue beli pas smp, :hmm:

• Like Like x 1
  16. sh3ld0n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,051 / -0
    iya,bisa gede emeraldanya,tapi pas sbln ke last stage..
    rasanya seh ada hubungan ya

oya,ada yg pernah dapetin argento (gear peraknya punya wiseman) ga di battle arena? (di kota apa tuh yg ada robot gigantic warna merah yg dipake bart ampe gabungin ama yggradsil)

dulu jg pernah denger2 bisa dapetin ramsus (ga tau hoax ato bukan),tapi lupa gmn caranya

• Like Like x 1
  17. neogrifone M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    itu kalo ga salah harus lvl mentok (99 kalo ga salah inget) trus kita harus beli beberapa barang di zeboim dari toko nya si ... big joe gt .. gw rada2 lupa gt ... pokoknya disana ada banyak item2 rare yg harganya selangit tapi worthed :piss:
    gw test nya disana juga .. tapi harus hati2 soalnya kadang 1 hit kill sih ... maklum damage monster size besar kan lebih dari 9999, sementara hp mentok cuma 9999 kan ... eh apa cuma 999 yah?! ... lupa :p
    leveling juga paling pas ya disini ini ... terutama sebelum pergi ke Deus.

18. erha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +949 / -0
    salah satu event favorit di Xenogears

[youtube]
    <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/f9RB2bSVKO4&hl=en&fs=1&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/f9RB2bSVKO4&hl=en&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
    [/youtube]

19. Capt M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    ini bro dicoba linknya
    http://www.indowebster.web.id/showpost.php?p=62453&postcount=92

gw baru aj maen ulang,make iso dari situ..PSexe-nya pake yg versi 1.70,ini link buat emulatornya
    http://www.indowebster.web.id/showpost.php?p=59388&postcount=34

ini game emang :top:
    worth it kok buat dimaenin lagi..

20. yuuki_nii M V U

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    Sayang banget Regulus (omnigearnya Elly) selain di minigame ga ada kesempatan untuk memakainya..
    Selain ceritanya yg berat musiknya juga keren ^^

Salah satu yg bikin ak uring2an di game ini adalah permainan rock-paper-scissors di awal2 game, cuma untuk mendapatkan RPS-badge..
    Karna ak perfectionist, apapun yg terjadi harus kudapatkan item tsb tanpa bantuan cheat..

21. agakeren M V U

Beginner

Ratings:
    +4,900 / -0
    argento :
    Getting Argento - To use the secret gear, Argento, set the mode to hard and 3 matches, then fight ALL gears from the list (I suggest you use Weltall instead of Xenogears). After beating all of them, switch to Xenogears and fight Weltall (if you prefer, you can hold L2+R2 and press the directionals at the choose gear screen to choose your enemy). Argento should show as the last option from now on.
    Klo ramsus mah, dibunuh aja!!!! gk minat ma gearnya yg ungu:hahai:

kenape bro? seneng yak ada adegan "LEMPAR LEMBING"???!!!! :haha: :haha:

Thanks alot bro VIDEOnya, gk usah capek2 nyari lagi gue.

Di kamus gue jangan sampe pake CHEAT kalo RPG. Soalnya gue suka RPG apalagi Xenogears, makanya gue gk akan 'curang' kepadanya.. :haha: lebay

Last edited: Oct 8, 2009
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.