1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Woman on The Line - Info & Tanya Jawab Tentang Cewek (Part II)

Discussion in 'CurHat' started by Inesu, May 8, 2013.

1. sonigunz Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    bro n sis, saya mau curhat nih..hehehe
    ane lg deketin cee sebut aja si A.
    kenal dari pas kuliah beda jur cmn satu ukm(unit kegiatan mahasiswa)

awal kenalan cmn srg chat aj n kalo ketemu gak pernah ngobrol. krn ane orgnya pendiem. klo doi sih biasa aja,gak gtu rame cmn gaul.
    dr pas kuliah sbnernya ane udah naksir,cmn gak ditrusin krn terlalu pemalu.

selang 4taonan skrg ane dah kerja n baru2 ini mulai kontek2an lagi. awalny cee itu yg chat skedar say hello aja. trs lanjut dh ane mulaiin chat lg ama doi. stlh itu ane gak chat lg kurlebi 4bulanan.

kira2 1bulan kmrn ane isenk ajak dy jln n diluar dugaan dy mw. doi sbnerny ud tw ane yg gimana orgnya kelewat pendiem pas jaman kuliah dlu.
    setelah itu ogut masi kontek2an dan skrg kliatannya tuu cee aga brubah. awal2nya lama bles chat trus lma klamaan jd gk dibales.

keslhn2 ane pas lg jln, ane tllu gugup jdinya bykan dy yg mulai pembicaraan. baru pas lg mkn breng bisa ngobrol agak nyantai.
    poinnya sih ane tlalu keliatan mindernya depan dy.

habis itu ane ada 2x ajak dy kluar lg tp doi lg gak sempat(feeling ane sih bukan alesan krn ane tw jdwl dy aga sibuk memang),
    stlah itu doi pegi dinas kluar kota n ane masih komunikasi lewat chat. slama chat sih ane gak nyapa pagi,ngucapin tdr,makan,dll. ane lebih srg joke aja ato nanyain kesehariaannya dy. awalnya chat masih dibales cmn lama.
    trus pas ane chat nanyain dy lagi diruma, gak dibales(sbnrnya ane mw bawain dy makanan). poinnya sih ane ngerasa pas ngechat kurg perhatian n tllu ngebet mau ketemu.

apa aja yg buat tu cee ilfeel sama ane ya brosis?
    gmn pdkt yg bnr stlh ane direspon bgtu?
    bln dpn gebetan ane ultah, ane rncana kontek lg stlh itu brosis

thanks anyway ^^

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. frev Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -1
    Agan kebanyakan chating mah kalo gini. Cewe bakalan jenuh,, chatingan ama ketemuan itu beda jauh gann,,
    kalo ketemu tuh agan bisa ngeliat reaksi dia gimana, ngerasain bahasa tubuh nya gimana
    Chat itu tujuannya buat nanya kapan ada waktu luang? ketemuan yuk, kapan, dimana gitu gan
    Kalo kangen, yaa telpon aja minimal,, pokoknya usahakan texting sesingkat mungkin. Langsung ketemuan aja
    Cari film bagus, ajak nonton bareng, atau restoran baru. Pokoknya ajak keluar lah gan

4. Banksy M V U

Spraying Around

Ratings:
    +101,067 / -93
    Cewe itu butuh kepastian gan, sesekali datengin ke rumahnya, kenali keluarganya, nikahi dalam waktu dekat

5. ZRW Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -1

Jawab sejujur2nya kaka ^^
    Cewek itu menilai setiap jawaban dari pertanyaan yang dia ajuin ke Cowo yang dia suka ataupun yang nembak dia. Bikin cewek impress itu GA harus bohong, ga harus gombalan atau sekedar iseng..
    Jawab saja sejujur2nya, apalagi sampai hal yg mendetil.. misal nih : "Aku suka pas kamu benerin rambut; aku suka tingkah laku kamu gini.. itu.. blabla"
    Cewek suka hal2 mendetil.. percaya deh, :hmm:

Jawaban jujur kamu pun bisa jadi imbas ke hubungan kedepannya kok.. seengaknya km sudah belajar jujur dari awal sebelum menjalin hubungan. :unyil:

• Like Like x 1
  6. near127 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,609 / -1

first...i had been there...

sebelum bahas hal lain, gw pengen lw jawab ini dulu bro (boleh jawab dl hati)
    misal hati/perasaan/cinta lw bisa d beli, mau dikasih harga berapa?
    1 juta? 2 juta? 100 juta? 1 milyar?
    atau bahkan ga bisa d beli dg uang??
    kebanyakan sh bakal jawab ga bisa d beli dg uang..
    mahal bgt lah intinya yah....
    oke sip...simpan jawabannya..

skrg gini, tau iphone 7 kan? mahal bgt kan?
    kalau misalnya tiba" ada orang nawarin iphone 7 kapasitas 128GB
    dg harga 1 juta...d tambah bonus lain
    lw gmna bro?
    normalnya sih pasti kita curiga, "ini barang ori benran ga? atau jangan" BM atau replika atau barang curian
    semakin orang itu maksa lw buat beli, lw akan semakin curiga
    pas lw tolak (ga mau beli), dia malah nambah bonus (kalau mau beli dapet ini-itu)
    yg ada lw bakalan ilfeel, dan menjauh...
    normal nya sih gitu....

Terapkan logika tadi ke hati lw bro. lw tadi punya "harga" buat hati lw kan?
    gw yakin sh pasti harga nya mahal...
    so...JANGAN PERNAH DISKON diri lw sendiri bro....

saran gw....
    Love yourself first bro...
    cintai diri lw sendiri, liat ke cermin...lw yg kenal diri lw sendiri luar-dalam,
    kalau lw ga bisa cinta ama diri lw sendiri, nganggap diri lw berharga...
    jangan coba cari orang lain buat cintain lw bro
    logika nya lw sendiri aja ga cinta, kok ngarep orang lain cinta...
    fokus upgrade kualitas diri lw bro, penampilan, pergaulan, pengetahuan ama kepribadian lw...

(nanya pdkt jawabnya gini..OOT ya??)

well...its called Brotherhood bro...
    kalaupun lw punya trik atau tips PDKT yg manjur/canggih trus dg keajaiban lw bisa jadian ama dia
    klo lw masih minder, lw ga nganggap diri lw berharga, lw ga cinta diri lw sendiri

lw bakal diperbudak bro, lw bakal capek, bukan karna cwe tapi karna diri lw sendiri
    lw bakal posesif, insecure, minder dan hal negatif lain...
    yg ada dalam hubungan lw (klo misal secara ajaib jadian)
    lw bakalan sibuk ngurusin rasa minder lw, posesif lw, insecure lw
    bukan membangun hubungan...

well....tapi klo lw mau ngotot pengen Lgag ajak kencan..this some suggestion
    Jangan Ngarep, Respect her decision, kalau d ajak kencan (ini kencan lho ya bukan jalan biasa) dia menolak, hormati keputusan dia
    jangan maksa, ngemis atau sejenisnya. bikin ilfeel...
    Penampilan...perhatikan penampilan cwo harus Bersih, Rapi, Wangi
    jangan pake sendal, kaus bola/anime/band atau sejenisnya
    pake pakaian yg fit ga kegedean atau kekecilan
    untuk tempat dan acara kencan pilih yg unik yg belum pernah dia datengin
    misal, dia ga pernah bowling..
    ajak dia bowling...itu akan berkesan buat dia d banding nonton atau skedar makan.
    atau kalau dia artsy, ajak ke museum/pameran lukisan yg dia belum kunjungi
    ajak bahas seni yg ada d museum/pameran tsb...
    atau ajak ke tempat yg dia belum pernah datengin...
    masih banyak sih....tapi yaa..segitu dulu lah...

oia...last...JANGAN PERNAH MEMBADUT (ngejelekkin diri sendiri biar dia ketawa)....

Good Luck Bro...

7. ucokollong Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo ngedeketin cewe itu harus berani malu baru bisa joss,,,singkirkan rasa malu yang membuat rugi. cewe lebih suka cewe yang sedikit bad boy....:obcerutu:

8. evangline MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +19,856 / -2
    :hi:guys, iseng mau tanya aja, zaman sekarang di tahun 2016 tepatnya waktu2 september oktober ini kalau misal kenalan sama cewek lewat chat dengan say "Hai, boleh kenalan gak?" apakah sudah terlalu jadul/outdated gitu :iii: kira-kira 2-3minggu lalu aku ngebantuin temen aku buat PDKT sama cewek dikarenakan letak kota pulau berbeda jauh, sebernernya temen aku kenal cewek itu sudah sejak SMA jadi "adik kelas" nah waktu mmg dia udah naksir sih tapi kyak kurang PD aja waktu itu. nah terus sekarang udah 2 tahun berlalu temen aku pengen mencoba mendekati dia, yap kembali ke poin atas lagi alasan temen aku ga mau chat cewek trsb karena kata temen aku dia ga punya experience untuk deketin cewek via chat makanya aku bantu. pacar sebelumnya temen aku itu semuanya dia kenalin dengan saling ketemuan/kenalan gitu. o ya ini cewek di akun sosmed statusnya masih single ya...

nah pertanyaannya :
    1. itu tadi kalo open chat dengan cewek dengan bilang "Hi, boleh kenalan gak?" apakah sudah ndeso/outdated? kalo iya bisa kasih contoh yg sdang tren like what?
    2. kira2 perasaan kalian para cewek ketika menerima chat orang yang gak dikenal tapi kalian udah pernah lihat dia misal, "aku tau dia (nama lengkap/nickname, sekolah, likes-dislikes)" kalo bisa jawab jujur aja kalian para cewek
    3. menurut kalian (Co&Ce) alasan Dia (cewek) gak bales chat kenapa? [parahnya sampai sekarang belum di bales itu chat, miris... :sedih:]
    sekian~~

9. blue_boice M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,404 / -0
    Klo dr sudut pandang cewek yg baik & ada cwok ngajak kenalan (yg notabennya sbnernya udh pnh kenal sblumnya ato udh ngerti sp):
    1. Chat hai blh kenalan engga? Kyknya bkn masalah jadul sih, tp lbh kesannya ini cwok udh tahu ane sp knp mau tanya kenalan lg??? Jdinya kesannya kyk awkward gt

2. Klo nerima chat kyk gt, sbg cwek sih bakalan nganggep org krg kerjaan sih (aplagi udh thu itu tmen sma/kuliah/kerja). Jadi kesannya kyk semcam cwok abg yg ngajak knalan sesama tmen cwek jaman2 labil gt ato kesannya si cwok suka ganjen :haha:

3. Bales chat lama itu tgantung kualitas chat diatas jg, klo emg chat dr awal bgs pasti cpt dibales krn sih pd dasarnya hrs ada rasa penasaran dlu gt/ketertarikan jg dr pihak yg di chat spya bs lanjut. Tp bs jg sih lama dibales spya tahu reaksi yg ngajak kenalan serius apa engga, tp klo lbh dr 24 jam, brarti yg dchat menganggap chat yg msuk gak penting

sent from the hidden place

• Thanks Thanks x 1
  10. evangline MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +19,856 / -2
    First, :makasih-g: blue_boiceblue_boice udah menjawab pertanyaanku
    1. nggak d sni masalahnya temen aku cuma "tahu" dalam artian "oh, ada adik kelas cantik, terus namanya siapa, dsb" gitu doank. faktanya temen aku belum pernah ngobrol sama dia saat SMA sekalipun. pertama kali ya ini
    2. di sini masih belum bisa d hitung sebagai teman kaya masih stranger/belum kenalan meski faktanya temen aku tahu nama cewek tsb
    3. well, there is nothing i can do about that :madesu:
    apakah jawaban masih sama?
    sekian~~

11. Eugeo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    wii telat jawab nih tapi gak apa ya

kebanyakan cewek udah tau kalo ada orang asing sms sudah pasti ngajak kenalan dsb
    dan jelaslah belum dibalas karena cara yang kamu pakai itu sudah dipakai jutaan cowok lainnya selain dirimu yang ngajak itu cewek PDKT

cara yng bagus adalah perkenalkan diri kamu terlebih dahulu, kamu tau no dia dari mana, tujuannya apa dsb itu aja dulu, kalau yng itu belum ada respon mending cari yang lain aja, karena sudah pasti si cewek gak pengen jalanin hubungan apa2 sama kamu
    andaikata itu ada respon usahakan pembicaraan di medsos atau telpon itu seminimalist mungkin, mungkin bisa kamu pancing pakai game sederhana di HP sambil ngorek2 informasi

12. herablackmore Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    definisi/arti kata "terserah" versi cewek itu apa sih?

13. biMz_biMz M V U

Innocent Member

Ratings:
    +2,960 / -178
    terserah asalkan ada duit nya gk masalah [​IMG]

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.