1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Woman on The Line - Info & Tanya Jawab Tentang Cewek (Part II)

Discussion in 'CurHat' started by Inesu, May 8, 2013.

1. near127 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,608 / -1
    model jual mahal gtu bro?
    saran gw sih, klo emg di tolak, ywd...mending cari yg lain...
    cuma ada 2 tipe orang yg ditolak trus ngotot mati"an
    1. cwo desperate yg gda pilihan lain selain dy, jadi mau ga mau, ditolak juga dy masih bersikeras trus masukin ke mindset kediri sendiri buat ngehindarin sakit hati (dy cuma nguji kita, padahal dy suka kita).
    2. cwo penyuka tantangan bisa di bilang player, dy merasa tertantang klo ditolak cwe, jadi bakal mati"an, abis"an...

simple sh, asal bisa Upgrade, naikkan kualitas diri, yg bisa di kelompokkan ke Pergaulan, Penampilan, Pengetahuan & Kepribadian
    nanti bakal nemu pasangan yg bisa sesuai ama pola pikir yg bener, ubah penampilan, perluas pergaulan, perbaiki kepribadian dan naikkan pengetahuan
    pilihan" cwe yg siap serius membina hubungan makin banyak bro, waktu yg dibunakan buat abis"an ngedektin cwe yg ga jelas, mending buat upgrade kualitas diri
    kan kita nyari pasangan buat membina hubungan serius, klo dy emg masih mau main" buat apa?
    ibarat kita pengen nyari alat buat masak nasi, ngapain kita nyari dispenser??

kadang ada pemikiran konyol - (semakin susah di dapetin, bakal semakin susah dilepas, dan hubungan awet)
    pdahal langgeng/awet nya hubungan itu ga bergantung dari abis"an nya PDKT (udh ditolak masih ngotot PDKT)
    langgeng atau awet nya hubungan mah bergantung di kemampuan kedua belah pihak buat membina hubungan,
    gda hubungan nya ama abis"an nya PDKT,
    lagian klo udh abis"an PDKT, trus pacaran (misal), mau ngasih apa lagi??
    semua sumberr daya udh d abisin pas PDKT, yg ada ntar abis jadian pasangan ngeluh
    (kok dy berubah yah, ga kya dlu pas PDKT)
    pdahal penyebabnya..yaaa....pas PDKT udh abis"an, bahkan udh berubah jadi seseorang yg beda yg bukan dirinya biar bisa diterima
    abis diterima dy berangsur normal... (balik normal di bilang berubah)
    :keringat:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Deztro M V U

박보영 팬

Ratings:
    +28,542 / -0
    Gw lg pdkt sama cewek sekantor. Sejauh ini udah usaha selalu perhatian & nunjukkin klo dia itu spesial. Jujur aja tuh cewek sih mandiri banget, klo gw mau anterin, dia blg ga usah/ msh bisa sendiri, emg sih rumah gw sama dia jauh banget, gw jakbar, dia jakut. Cuma kyknya orgnya emg tertutup. Klo selama chat sih lepas banget. Udah lama sih ga ketemu di kantor soalnya dia terakhir lg di klien. Nah pas ketemuan kok jd cuek, malah jarang mandang ke gw gt. Apa mungkin dia malu klo di kantor ya, soalnya temen kantor pd tau klo gw suka sama dia, jd selalu digodain (emg sih kadang berlebihan D: ) Gw sih blm ungkapin perasaan gw ke dia secara langsung, temen kantor sih udah ngepush terus buat nembak tp gw ngerasa waktunya blm tepat n gw agak bingung liat tingkah lakunya seperti itu. Emg susah sih ya tau perasaan dia ke gw ya, ada clue2 buat taunya bagaimana? Apa contoh respon2/ tanda2 dari dia klo emg dia suka jg sama gw? Bisa kasih pencerahan bro/sis apa yg mesti gw lakuin. Thanks.

4. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    menurut anda, apakah cewek yg sudah "in a relationship" bole jalan ama cowok lain berdua sebagai sahabat dengan frekwensi yang sering(misal seminggu sekali)?
    tidakkah itu membuat pasangannya cemburu ato sakit hati? apakah cewek yg emang sayang ama pasangannya bakal ngelakuin itu?

5. ODead M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,374 / -0
    @^ kalau saya sebagai cowo sih, jelas engga suka.
    sudah banyak kasus gara-gara begitu akhirnya jadi "menggok"
    karena saya ngga suka, waktu dulu ada kesempatan (jadi saya di luar kota, ada temen cewe ngajak ketemuan berdua aja) saya tolak. Padahal cewe saya sdh "mengijinkan".

yah tau lah begimana cewek :ngacir:

:ehem: terlepas dari mengijinkan nggaknya, saya tetep ngga jadi. soalnya saya engga suka kalau misalkan cewe saya begitu sama orang lain, meskipun dalam batas "teman".
    emang dulu kita jadian awalnya apa? musuhan?

• Like Like x 1
  6. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    pertanyaan berikutnya bro,
    jadi cuma ngo ga suka aja ato ngelarang2 ato malah diem aja?

7. ODead M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,374 / -0
    saya sudah bilang secara halus kalau ngga suka.
    kalau dia memang yakin ngga akan ada apa apa dan memang harus ketemu, ya sudah.
    selama ini sih nyatanya yg ngajakin ditolakin semua..

8. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    udah tau cape ngejer, knp dilanjut? mendingan cari cewe yg memang responsif ketika didekati. krn hubungan bakal jauh lebih mudah klo dua2nya sama2 mau maju.

cewe mahal itu ga perlu jual mahal sok jaim. klo dia emang tertarik dia ga akan jaim segala kog. yang pake jaim2an itu cewe ga mutu. klo ntar dipaksain jadian, bakalan jauh lebih cape ngadepin dia (dibanding capenya pas pdkt).

Last edited: Nov 26, 2015
  9. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    seminggu sekali itu mnurut ente dah termasuk sering kah..?
    klo buat ane trmasuk sering itu misal seminggu 5-6 kali..
    trus jalannya kmn..? agendanya ngapain..? cm berdua kah mereka..? berapa lama waktu jalannya..?
    ane sih berhubung dah percaya ma cewek ane, klo reason nya jelas dan masuk akal..insyaallah ane ga bakal khawatir dan takut berlebih..
    so cemburu/sakit hati bisa terkesampingkan dgn reason dr dia yg mnurut ane sih logis dan msh bisa dirasa wajar..
    heuheu..
    :obhoho:

10. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    klo untuk LDR seminggu sekali itu dah banyak. iya cuma berdua. agenda nya jalan2 dan makan.
    emang ujung2nya balik ke cewenya. klo dia emang cinta, ga bakalan lari.

11. acehkhan12 M V U

جان چوك

Ratings:
    +109,526 / -1
    ouw, brarti kita beda pikir vroh..klo ane apalagi LDR, ane faham waktu ane ma dia lbh sedikit dripada klo satu domisili..
    klo cm jalan dan makan, tu cowok laki temen/sohib nya ane ga masalah sih..palagi cm 1x7hari..
    lha yes bo, ane tanamin ma dia fondasi trust dan fair..
    setubuh, semua kmbali ke ceweknya, klo dia emang org yg bisa jaga kepercayaan dan kesetiaan ya ane yakin insyalaah ga ada apa2..
    tp klo emang tu cewek dasar tipe plintat-plintut ga setia, jgnkan 1x7, mo 1x30 hari jg bakal selingkuh..
    tp ttp sih, ya klo bisa ya mbok jgn berdua..ajak 1 teman lg cewek temennya atau temen dia..
    minim menghindari fitnah, klo pas ketemuan ma org yg kita kenal dan tau klo qta pacaran..eh tp kok nemuin makan+jalan berdua..
    dr segi adab dlm kitab relationship lebih etis rasanya klo tidak berdua, jd pihak ketiganya bkn syaithon bngsa ane tp dr pihak bngsa manusia..
    terkecuali dlm hal2 yg teranggap darurat, itu termasuk dlm perkecualian..
    so, tu cowok temen biasa atau sohib nya si cewek..? trus temen/sohib si cowok ini pernah dikenalin ketemuan ga ma pacarnya si cewek..?
    klo aq jd cowoknya si cewek, klo ga dikenalin ya ane yg mo kenalin sndiri bro..lbh fair aja buat ane..
    soalnya ane jg pernah, keluar jalan ma istri org..tu suaminya temen ane jg..
    ane tau si suami ya khawatir jealous ma ane, cm ya ga berani ngomong lgsng ma ane..
    ane tau nya dr si istrinya, dan mereka LDR..bagusnya tu suami tlpon ane, jd tau klo ane keluar ma bini nya..
    itu suami-istri..tp prinsip2 atau adab suami-istri klo bagus napa tidak diterapkan dlm hal pacaran jg..
    anggep aja klo serius, pacaran atau apapun sebutannya adlah ajang utk menuju jenjang yg lbh serius..
    tp bkn ajang utk melatih 'hubungan batin' pra nikah..klo itu ane ga saranin vroh..
    heuheu..
    :obhoho:

12. signorina_ghea M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    tergantung ya kalo doi tipe yang memegang teguh persahabatan adalah segalanya dan pacaran bukanlah segalanya ya berlaku aja buat doi..
    tapi sik bagusnya ya kalo jalan rame-rame aja menurut ane sik, kalo berdua, jgn jgn cowo nya ada rasa.. :haha:
    lagian gue tipe yg ga percaya adanya persahabatan cewe dan cowo, kenapa? pasti salah satu diantara keduanya ada yg saling suka entah itu si cewe atau si cowo :hoho:

• Like Like x 1
  13. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    klo nurut g sih klo kluar mending rame2. klo emg penting bgt ya gpp tp jgn sering2. itu klo nurut g. tp g pengen tau aja gmn pendapat dr cewe. sapa tau aja g yg kolot. thats all.

14. Arkznoids M V U

Beginner

Ratings:
    +730 / -1
    mau tanya.. kejadian udah lama sih

ada temen SMA ane, sekelas waktu kelas X doang.. ga begitu deket juga waktu di SMA tuh.. karena ga berapa lama kemudian dia pindah ke kelas unggulan
    klo ketemu di sekolahpun sekedar say helo doang
    btw, ane cowok.. dan temen ane.. udah jelas lah cewek

nah ceritanya setelah beberapa tahun lulus SMA dan ga pernah ada komunikasi antara ane sama dia
    ane pasang status lg boring di rumah gada kerjaan
    tiba2 tmn ane itu ng comment.. nanya mau nemenin dia ga nyari kain gitu buat tugas kuliahnya
    ya ane mau aja
    sedikit dialog diantara kami waktu jalan
    Dia : "Kamu emang gada yang marah klo nganterin aku?"
    Ane : "Ngga ada.. jomblo gini sapa yang mau marah? Kamu sendiri, tar pacarnya marah lg klo jalan sama aku"
    Dia : "Kalo ada pacar mah ga akan minta temenin sama kamu lah"

dan setelah hari itu, tmn ane slalu mnta ane nemenin dia buat nyari sesuatu buat tugas kuliahnya
    biar agan-agan ga nganggap klo ane sekedar di jadiin ojek.. waktu itu kami naik kendaraan umum atau motor punya dia
    mungkin terdengar cemen.. tapi ane yang dibonceng dia.. waktu itu ane belum lancar bisa pake motor dan ga punya SIM
    lalu diapun keluar kota.. KKN di sana
    nah selama dia di luar kota.. ane belajar nglancarin pake motor, terus bikin SIM.. biar bisa jd orang yang ngeboncengin dia, bukan diboncengin sama dia
    btw, ane yang dasarnya adalah pemalas.. mau ngseriusin belajar main gitar karena dia pernah ngajakin ane bikin band
    jd mungkin bisa mastah2 sekalian liat.. klo ane emang udah kesengsem sama dia.. sampe2 rela ngilangin rasa malas buat nekunin suatu hal
    oia.. pulang dari sana dia ngasi ane oleh-oleh yg msh ada smpe skrg

abis tugas kuliahnya kelar.. klo ada JFest atau event jejepangan.. tmn ane itu suka ngajakin ane hadir ke event tsb (kali ini pake motor bapa ane, dan ane yang ngeboncengin dia)
    atau suka sekedar ngajak makan di luar (bayar masing2)
    tapi sayangny setelah kenalan sama tmn skantor ane, dia ogah manggil nama ane.. tiap manggil selalu didepannya ditambahin kata "Pak"

di sini inti ceritanya
    kami jg satu komunitas (dia lebih dulu gabung) dan komunitas tsb kadang suka ada acara olah raga bersama seminggu sekali.. kebetulan waktu itu adalah badminton..
    dia ngajakin ane ikutan olga brsama tsb.. udah pasti ane setuju ikut.. tapi yg bikin agak nyesek.. dia dibonceng sama cowok lain
    yang waktu ngbrol sama cwok itu.. katanya dia tuh temenny waktu sd..
    lbh nyeseknya waktu di tmpt olga brsama itu, di jg ga ngajak ngbrol ane, ga ngdeketin ane ataupun ngajak main badminton bareng sama ane
    dia malah main berduaan sama cowok yg tmn sdnya itu

ini kira2 maksudnya gimana ya? kenapa dia wktu itu mnta ane nemenin dan sering ngajak ane jalan.. tapi pas lg olah raga bareng dia ga deketin ane sama sekali, malah asik berduaan sama cwok itu
    apa sebenernya ane udah masuk friendzone dari waktu pertama kali jalan? atau mungkin sebenernya dia naksir tapi ada hal yg ane lakuin dan bikin dia illfeel lalu ane dimasukin ke friendzone terus lebih milih cwok itu? atau begimana? tapi setau ane.. dia msh single skrg tuh

15. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    mgkn awalnya dia suka ama u tp u lama ga nembak2 jd dia dkt ama cowo lain. skrg dia dkt ama cowo itu dh brp lama sejak terakhir u liat dia dibonceng ama cowo itu?

16. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,419 / -184
    Pehape...
    Prenjon...

Simpelnya ngapain dpusingin jg bgituan
    Saran + cara saya dri dulu klo emang ngarep/ada prasaan/deelel ya jgn lama2 dpendem
    Cuma dpancing2 doang
    Langsung tembak aj
    Bullseye atau miss on target beres dah
    Hasil keduanya bkin lega ga ada pnasaran + no regrets

Yg pada mrana terpuruk mesti gara2 ga diungkapin :ngacir:

Sawachika [​IMG]

17. Arkznoids M V U

Beginner

Ratings:
    +730 / -1
    udah berbulan bulan gada kontak lg sama dia.. jd kurang tau gimana dia skrg..

ane sebenernya pernah bilang suka sama dia.. secara ga langsung sih, dan ga tau dia nyadar atau ngga klo ane suka sama dia

btw terimakasih agan2.. ane nanya gini sbnrnya penasaran bae, kira2 kenapa perlakuan dia sama ane begitu :xiexie:
    soalnya kejadian udah lama juga, jd skrg udah ga baper lg soal itu :peace:

18. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,419 / -184
    Harus secara langsung gan klo mo nembak maksudnya jelas bgitu
    Suka kan ada banyak tipenya
    Termasuk prenjon :malu

Goodlauck dah klo dah ga mrana lg mah

Sawachika [​IMG]

19. Arkznoids M V U

Beginner

Ratings:
    +730 / -1
    iya gan, bisa dibilang ane masih "virgin" soal percintaan kala itu:malu:
    jadi masih takut ditolak kalo mau nyatain langsung
    tapi dr sini ane sadar.. emang lebih baik buat nyatain secara terang terangan:onion-86:

ko tau sih lauck (ikan dlm bahasa sunda) di kolam ane bagus bagus
    jangan jangan ente yg kemaren kemaren nyolong ikan dr kolam ane?:pistol:

20. sut3chz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -1
    kalau menurut pengamatan ane yah, dia ga menatap agan, itu bukan pertanda cuek, tp pertanda dia nervous utk memaandang agan dan kalau cuek menurut ane sbtlnya didalam hatinya itu pasti dianya pingin banget elu bicara sama dia, cb lah agan bicara dgn dia, pasti nampak bahwasanya dia senang. Smoga membantu

21. sut3chz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -1
    Bag
    Bagi ane sih sah2 saja, cuman apakah cewe agan ada info agan mengenai ini? Ada izin ndak? Kalau ada cb blg apa yg agan rasain selama ini, mgkn bs sharing adalah lebih bagus.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.