1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Virginity penting Gag sech

Discussion in 'CurHat' started by Maho_Killers, Jun 30, 2011.

?

penting ga seh Virginity di jaman sekarang???

1. Penting banget....

0 vote(s)
    0.0%
  2. penting ga penting.

0 vote(s)
    0.0%
  3. biasa aja...

0 vote(s)
    0.0%
  4. ga penting....

0 vote(s)
    0.0%
Multiple votes are allowed.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. saintzera Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Penting ,, selain karena paksaan ..itu bukti harga diri seorang ce kan ? dan yg paling penting ane masih jejaka,, kalo andai suatu hari udah kagak n sebelum menikah, ane konsekwen

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. jooospokoke Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kalo msh virgin ya dijaga gan sist sampe jenjang pernikahan,...
    kalo dah terlanjur sie berharap aja pasangan km mau menerima apa adanya....

4. Koizumi_Riku Members

Silent Reader

Ratings:
    +223 / -0
    awakaka Setuju banget gw..
    malam pertama dapet ampas kan nga seru akwakawk
    Ada2 aja dah..

5. embong Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Penting g penting vote gwa....

klo memang dasar nya qta saling cinta, dan mengetahui dia sudah tidak virgin lg noohh.... qta harus menerima dia apa adanya.

dengan catatan dia harus jujur kepada qta....

6. vladamir M V U

Lurking Around

Ratings:
    +551 / -0
    penting banged gan....... ini menentukan gmna si cwe itu
    kalau udh ga perawan lagi tanyain kok bisa ?

7. eric82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    sama jg sih aku. bagiku cewe yang isa jaga dirinya tuh cewe yang isa jaga orang lain termasuk kebahagiaan orang lain. gt aja sih dasarnya.tp kalo virginitynya hilang karena sesuatu yang tidak disengaja (misal: korban perkosaan),gmn pun wa akan tetap terima dia apapun konsekuensinya

8. phunixid M V U

Superstar

Ratings:
    +5,823 / -0
    penting
    karena bagiku
    orang yang bisa menjaga dirinya
    kepadanya dapat kupercayakan keluargaku

9. jatiwulung Members

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    yg ditanyain cuma cowok :???:
    Nimbrung ya. Virgin, si dia belom "gituan" ma siapa pun, kecil kemungkinan si dia terpapar STDs. Ya agan sendiri yg ngrasain ntar kalo dah nikah. Dapet pasangan kok STDs :garing: capee deh... Opini saya juga berlaku vice-versa :hehe:

10. hujio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,073 / -0
    gw vote biasa aja...

mo tuh cewe virgin ato ga bagi gw, yg penting gw milikin hati sama tubuhnya untuk soal masa lalunya dilupain aja.... :nikmat:

yg terpenting tuh sekarang bukan masa lalu ataupun masa depan...

klo lo emang bener2 sayang sama pacar atau istri lo, lo ga bakal nanyain dia masi virgin atau engga...
    yg terpenting dia ada disamping lo sekarang dan saling menjaga n ngesupport hingga akhir tua lo... :top:
    hal kecil kayak virginitas itu hal basi buat gw...
    gw bakal nerima pacar gw apa adanya n ngebuang jauh2 masa lalunya... :fufufu:

11. kurosako Members

Silent Reader

Ratings:
    +883 / -0
    penting gak penting....

penting karena ce itu hrz jaga virginitynya,klo kata org virginity it kek kehormatannya dia...
    klo si ce it gak bisa jaga virginity berarti dia gak bisa ngehormati dirinya dan keluarganya...
    di sini,ane mksud bwt semua ce2 yg msh "pure"...

gak penting krn klo kita dpet ce yg dah gak virgin,ya kita hrz bisa nerima apa adanya dia...
    mngkin bkal bnyk pertanyaan yg timbul,mka dri it baik si co ato si ce mending sling terbuka sblm nikah ato awal nikah...
    toh klo ce gak virgin bkan berart dia pernah ML ato gmn, bisa aja krn kecelakaan ato operasi...

overall,mnrut ane klo dpetin ce gak virgin...
    ane bkal nrima dia apa adnya,cintai dia, n jagain dia...
    wlaupun bnyk tnya yg timbul tp hrz bisa nyingkirin masa lalu demi masa depan bersama...
    bukankah itu tgs dri co jg ya?!

12. tensaigandy Members

Beginner

Ratings:
    +1,148 / -0
    penting gak penting sih

penting, soalnya bayangin aja kalo dia udah gak V . udah ngapain aja sama mantannya ? pergaulannya gmn ? bgmnapun, setiap cowo pasti pengen punya pacar yg dari lingkungan yg baik kan ?
    gak penting, kadang kan ada kata" mutiara, penting apa sih masa lalu ? yg penting dia udah berubah skrg. well, bisa aja dia dulu begituan gara" salah pergaulan, trus udah tobat. ato dia melakukannya ke orang yg emg dia sayang banget, tapi sayang cinta dia bertepuk sebelah tangan (happenned on one of my besties , makanya gw ngerti :) )

yaaah jadi galau juga ya mikirinnya -_-

13. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    gw mah virgin pa gk virgin jg gk mslh asal virginnya gk bw bahaya ja[kyk HIV gitu akn ]:panda:
    yaaa bahasa halusnya
    klo virgin ny ilg krn kecelakaan gpp,klo kgk ya merasa rugi deh :cerutu:
    dan itu jelas merasa rugi :rokok: aja rasanya
    tpi kemudian ntr kyk kt bbrp org ntr klo ad apa2 kt pla yg kena salah[dan kt kawinin ntr jg krn kt hrs bertanggung jwb]
    ya lemahnya klo gk penting ya kesosialan nya aja :sigh:

14. InfiniteLuck Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    pada awalny ane pikir penting banget,,,trus berubah pikiran kayaknya gak penting,,,tapi skrg ane simpulkan penting banget kayaknya,,,gimana2 ada semacam pengaruh -IMHO-

15. alessandria Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Kalo buat cewe ya penting banget...karena ga semua cowo pikirannya terbuka untuk terima cewe yang udah ga V lagi....

16. seveneleven Members

Silent Reader

Ratings:
    +10,660 / -0
    kl gw vote penting ga penting, tergantung karena apa dia ga virgin,,,kl ga virgin karena sepeda federal (sepeda jadul yang bikin banyak ce ga virgin) ga masalah atau karena kecelakaan, atau hal2 yang tanpa unsur kesengajaan,, tapi kalo di uhuk uhuk co baru deh bermasalah......

17. villa61 Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    hmm dijaman sekarang ini sih kyknya udah gak penting lagi yaa, karena sekarang2 ini yang gw liat adalah gimana perlakuan pacar pada kita dan juga pergaulan dan pendidikannya..
    keperawanan menurut gw cuma suatu hal yang sepele karena klo pun lo nikah juga sekali celup tuh keperawanan ilang..
    tapi klo didalam suatu hubungan yang serius seperti berumah tangga kan yang penting bukan keperawanannya tapi kecocokan dan keharmonisannya..

18. runi M V U

Beginner

Ratings:
    +22,000 / -1
    menurut gw sebagai cewek sih penting banget.
    Bagi gw (gak tau dah cewek yg lain) "suami" adalah cinta terakhir gw (urusan bakal cerai atau gaknya jangan dipikirin dulu).
    Kalo akhirnya menikah dg cowok dalam keadaan tidak virgin (karena cowok lain ataupun dengan suami),
    takutnya ntar2 pas lagi berantem sama suami dia bilang, "dasar cewek murahan blom dinikahin aja udah mau begituan ama cowok".
    Najis gw kalo dibilang gitu sama suami (cinta terakhir gw)!
    Gw cewek, tapi punya harga diri. Gw terus memelihara diri sambil berdoa dapet suami yg juga masih perjaka.
    Emang sih gak ada jaminan rumah tangga akan baik,
    tapi minimal smua keturunan gw bakal lahir dengan status orang tua yang telah direstui Tuhan dari upacara pernikahan di hadapan-Nya.
    Karena gw sebagai cewek bukan hanya lahir sebagai anak dan istri, suatu hari nanti gw juga mau jadi seorang "ibu".
    Gw pengen anak2 gw berpikir ibu mereka adalah perempuan yang mampu menjaga harga dirinya.
    Banyak yg berpikir gw terlalu melihat urusan yg masih jauh, tapi toh manusia tidak hidup hanya untuk dirinya sendiri.

19. kovac M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35 / -0
    penting banget lah...

gw c ga mau kalo tar punya pacar ato istri udah bekas di gituin ama orang...

20. renora Members

Silent Reader

Ratings:
    +176 / -0
    menurut g sih penting banget, karena dengan itu kita bisa tahu cewek ini bisa jaga diri atau gak. tapi kalo emang ud terlanjur cinta, ud blong pun apa boleh buat. kan cinta itu buta. hehe

21. fragantia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +25,626 / -0
    memang jadi wanita itu ribet, berbeda dengan pria yang bisa jajan dimana aja tanpa ketahuan..
    untung gw pria..:haha:
    kembali ke topik..sebagai pria ya tergantung, kalo dia gak virgin karena diperkosa ya mau gimana lagi..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.