1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tolong nikahi aku segera, aku insomnia!!

Discussion in 'CurHat' started by budicahyadi, Nov 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. budicahyadi Members

Silent Reader

Ratings:
    +74 / -0
    Setiap orang mempunyai alasan masing-masing untuk menikah (atau tidak). Mulai dari alasan-alasan agamis seperti ‘supaya penerus agama kami tidak punah’ atau ‘jika mampu adalah wajib hukumnya’, sampai ke alasan erotis seperti ‘udah ga tahan’ atau ‘daripada dosa’.

Semua alasan itu adalah sah-sah aja menurut gua. Selama membuahkan yang baik

Alasan lain yang riskan membuat luka adalah alasan-alasan macam ‘aku terpaksa, keluarga kami terlilit hutang’ atau ‘ayahku memaksaku untuk meninggalkan kekasihku dan menerimanya karena dia lebih kaya’ (gile sinetron banget). Tapi kemudian kita pun berharap bahwa luka yang mungkin tertoreh dapat sembuh dengan lekasnya dan kebaikan pun kunjung datang.

Begitu pula dengan mereka yang memilih untuk tidak menikah (atau belum). Alasannya sangat beragam. Dari mulai alasan finansial klasik seperti ‘belum mampu menghidupi’ atau ‘baru cukup untuk sendiri’ sampai alasan egois klasik macam ‘masih pengen bebas’ atau ‘belum mau terikat’.

Dan lagi-lagi gua bilang semua alasan itu adalah sah-sah aja. Semua orang berhak untuk mempunyai alasannya sendiri.

Begitu juga dengan gua dan alasan gua..
    Well, gua termasuk yang ingin menikah. Bahkan akan senang sekali kalau bisa segera.

Keinginan itu berdasar dari sebuah alasan utama yang bisa dibilang cukup sederhana. Mungkin jauh lebih sederhana daripada alasan-alasan orang lain. Gua terlalu hedonis untuk memiliki alasan yang agamis. Gua pun terlalu plagmatis untuk sanggup mendasarinya dengan alasan erotis.

Alasan utama gua untuk menikah adalah ‘pengen ditemenin tidur’!

Bukan ‘tidur’ yang sering diartikan dengan ‘melakukan aktivitas seksual’. Maksud gua betul-betul tidur yang mengistirahatkan tubuh dan pikiran dengan posisi yang umumnya telentang dan mata yang umumnya terpejam.

Ketidaknyamanan gua akan kesendirian dalam gelap dan kesulitan gua untuk bisa tidur cepat tiap malam membuat gua berpikir bahwa alangkah nyamannya kalau disisi gua ada seseorang dengan jarak jangkau yang luar biasa dekat. Alangkah leganya kalau ada pelukan tempat gua sembunyi ketika gua terbangun dari mimpi buruk. Alangkah senangnya kalau ada yang membelai sampai gua mengantuk di saat gua susah tidur macam sekarang.

Teman tidur ini rasanya baru efektif kalau berupa pria yang gua cintai. Dan tentunya untuk membuatnya dimahfum secara agama dan norma adalah dengan menikahinya.

Ya, tentu saja gua menginginkan suami baik hati yang dapat mengimami keluarga dengan mantap dan menjadi partner hidup yang luar biasa. Tapi, lebih dari itu semua, saat ini gua paling menginginkan seseorang yang pulang ke gua, memeluk nyaman gua semalaman dan membuat gua tidur cepet sehingga gua ga usah nulis-nulis dini hari buta!!

*tolong nikahi aku segera, aku insomnia!!*

TERIMAKASIH UNTUK YANG BACA :makasih-g:
    KLO SEMPET BACA CERITA KU YANG LAEN YA :genit:
    http://idws.in/82407 >>>>> CINTA NYATA DUNIA MAYA
    http://idws.in/124380 >>>>> KLO TERIMA TELP DIKANTOR = HARUS SABARRRRR......
    http://idws.in/127839 >>>>> standardisasi cinta, standardisasi cuih-cuih
    http://idws.in/127842 >>>>> I loved My Exes very much :kisss:

Last edited: Nov 11, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    hahaha.. insomnia mah penyakit bukan menjadi alasan nikah trus bisa nemenin elo tidur lelap...

ubah tuh jadwal tidur elo, jgn suka tidur malam kelcuali elo lg kerja

Last edited: Nov 11, 2010
  4. semar80 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    belum tentu juga insomnia-nya hilang setelah menikah .... kali aja emang bawaan

5. gegege M V U

Lurking Around

Ratings:
    +420 / -0
    insomnia itu lebih karena stress....

6. Estherzilla Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +21,246 / -0
    intinya agan lagi butuh orang buat berbagi... memang laki2 n perempuan itu diciptakan berpasangan.. jadi kalo salah satu g ada, yang satunya kesepian...
    boleh2 aja kalo agan ngebet pengen nikah, tapi hati2 dalam menentukan pilihan. karena menikah bukan cuma buat gitu2an, tapi menikah itu tentang menyatukan 2 pribadi yang berbeda menjadi 1 pikiran yang saling melengkapi.
    jangan sampe nanti menikah, trus terjadi perceraian. kasihan anaknya, jadi korban perasaan...
    selagi menunggu jodoh, meluk guling dulu aja.. :peace:

7. muscompany Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    baru tau ternyata insomnia karena stress,selama ini aku pikir karena tidur siang

8. SWAT Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    nikah bukan dari paksaan tapi dari kesiapan kedua pasangan tsb.

9. lovelysuju M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,875 / -0
    insomania bisa di obatin koq

gw juga dulu pernah dah gw udah di idap sakit hepatitis typoid
    tapi gw ga nyerah dengan penyakit,
    gw dah sempet 10 hari inap di RS dan hampir 1 bln ga kerja (untuk ga dipecat)

gw cuma mikir msh byk cita2 yg mw gw wujud in jadi gw bertekad untuk sembuh

alhamdulillah sekarang dah lumayan
    banyak berdoa ama tuhan dan rajin2 konsultasi sama dokter
    ok
    semoga cepat sembuh yah

10. cocosch88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ya bener karena stress....soalnya sejak aku kerja n underpressure...aku jadi pelupa sekarang...biar kadar lupanya ga akut...butuk refreshing buat nyegerin otak kita lagi

11. allenwalkerint M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,245 / -1
    imsonia juga kayak saya dong..... he he he.....
    kalau saya sih gara-2 udah kebiasaan begadang dari SMA(SKS, Main Kompi, Main Lapi, Baca-baca etc) [begadang emang salah sih], malamnya imsonia....
    paginya nguap-nguap....... plus efek nangis(mata basah)........ dan sharinggan.......

tapi yah setiap orang ada jodohnya yang sama dengan diri masing2
    jadi perbaiki diri sendiri agar mendapat yang baik......

12. KID_VX Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Di jaman seperti ini
    banyak orang yang nikah dengan alasan erotis seperti ‘udah ga tahan’ atau ‘daripada dosa’. :hahai:

daku sendiri sekarang lagi ‘udah ga tahan’ atau ‘daripada dosa’. :hahai:

Enjoy :elegan:

13. choronos Members

Beginner

Ratings:
    +140 / -0
    alasan nikah sekarang pada gokil-gokil yah . . .
    enggak lama entar ada alasan nikah gara-gara kucingnya bertanduk . . .

*nah loh apaan tuh ? *

:hehe:

14. sisa2upils Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    iya itu mah faktor kebiasaan bgn siang jd susah tidur
    olah raga, n jaga pikiran aja bos

15. choronos Members

Beginner

Ratings:
    +140 / -0

Wkwkwkwkwkwkwk . . .
    betul om . . .
    insomnia itu sebenarnya penyakit yang dibikin manusia sendiri loh . . .
    gara2 keseringan bergadang . . .

16. sieghtz Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    itu cuma stres doank kok..
    banyak yg insomnia tapi mereka bisa sembuh sendiri..

coba atur aja pola tidurnya..

17. cen2_blue Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    agan insomnia? minum obat tidur aja,
    mungkin agan kurang pergaulan atau aktivitas di luar, jadinya merasa sendiri.
    klo merried gara2 insomnia mah, kasihan ceweknya ntar.:peace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.