1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tips Khusus Untuk Mencharge Baterai

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by veeand1, Mar 7, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cuks Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    makasih untuk infonya kk...
    baru tau klo baterei kelamaan di charge baterai akan cepat rusak

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. arcanine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,015 / -0
    lah berarti kalo pake lappie trus listrik down bahaya juga, kiran aman aman aja asal colok, pasang cabut.

4. eka23 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,633 / -0
    coba maen ke http://batteryuniversity.com di situ lengkap banget reverensi tentang batre sayang b ing jadi kalo yang inggrisnya susah rada bersabar aja

oh ya setau sya leptop keluaran 2007 ke atas udah ada control biar pas batre penuh langsung ngambil dari adaptor dan kalo masalah panas yang dibahas di page 2.....
    1. kalo batrenya panas (indikator di laptop menunjukan 100%)berarti masih ngambil batre (listriknya)
    2. kalo laptopnya panas berarti ada peningkatan peforma kerja laptop.misalkan kalo lagi kerja berat(maen game/edit vid/nonton/multitasking) leptop pjadi ngeaktifin fan buat buang panas lebih sering daripada pake batre

oh iya sekedar ngingetin kalo batre sering2 di cabut colok resikonya kunci batre di laptop jadi longgar....

5. veeand1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,826 / -0
    Perbedaannya memang ngga jauh gan kalo dipikir seperti itu. Tapi bisa dilihat dari grafik inputnya gan.
    Yang colokan baterenya duluan akan membentuk grafik eksponensial, sedangkan yang colokan listriknnya duluan akan membentuk grafik lurus.

Yang colokan baterenya duluan (sesuai cara di thread ini:
    Yang colokan Listriknya duluan:

CMIIW :hehe:

Bener juga sih gan. kalo terlalu colok pasang batere bakal bikin kunci batrenya cepet longgar.
    Bagusnya sih gunakan batere hanya saat diperlukan saja atau sebaliknya, gunakan colokan hanya untuk saat yang diperlukan saja :peace:

Oiya, laptop ane hp keluaran 2010, tapi kalo batere udah penuh dia masih ngambil batere terus gan, jadinya ane terpaksa lepas batere deh kalo udah penuh. Apa mungkin yang seperti aga bilang hanya beberapa brand saja ya? Yang punya agan brand apa gan?

6. bens_pt Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    trima kasih gan sharenya.... slama ini ane asal2an... mudah2an bermanfaat....

7. kntphathoy M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,969 / -0
    ini berlaku juga buat charging batere handphone gak...? :???: atau ini berfungsi untuk semua proses charging..? :bloon:
    coz kalo diliat secara global kan semua charger isinya sama semua , terdiri dari beberapa komponen yg disebutin sama TS diatas...

8. p4ck0y Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    _waahh,, br tau nih,,
    thx 4 share gan,,

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. veeand1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,826 / -0
    Bisa kok gan. Makanya judulnya ngga ada embel2 laptopnya di belakangnya. :haha:

10. voiz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +80,726 / -81
    bukannya kalo pasang kabel dulu di laptop baru colok listrik itu bikin kaget batere karena tiba2 ada listrik yg masuk?

11. AyaYaChan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ga masalah kali mau listrik dulu atau yang ke laptop dulu. adaptor sekarang dah makin pintar kok. jadi jgn khawatir wakakaka

12. leen Members

Ratings:
    +0 / -0
    nice info gan.. soalnya ane biasanya colok ke listrik dulu ... ternyata salah..

13. veeand1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,826 / -0
  14. eka23 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,633 / -0
    punya saya acer...perasaan yang udah ada sistem yang saya sebut itu lenovo thosiba(baru itu yang saya tau...hehehehe)

15. veeand1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,826 / -0
    Oh gitu ya. Enak juga ya kalo udah ada sistem yang gitu. Ngga repot lepas pasang batere.
    Tapi laptop mahal semua tuh. :haha:

16. phantomshadow63 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +48,078 / -1
    ok,nice share gan,,aman aja brrti pake arus listrik tanpa batrei,,gw pikir bisa merusak laptop...

17. _UMareKawaTTa_ Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    wah nambah ilmu nih..... gak nyangka kalo ngecharge batterai ada aturan yang bener.... kalo sembarangan bisa gak awet tuh baterai ye :top: tip yg bermanpaat nih..

18. xepix Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    kayaknya selama ini saya kebalik y,hehe.kalo laptop tapi baterainya g dipasang gimana tuh,kalo kemungkinan baterai bcor,kalo tanpa baterai efek ke laptop gimana??bisa sampe meledak kah??

19. ipanxzkelcez Members

Ratings:
    +0 / -0
    nice inpo gan !! tp ane rada ga ngerti !
    bysanya lsung colok aj ke listrik
    klo batre penuh cabut !
    gt aj strusnya.

20. veeand1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,826 / -0
    kalo baterai ngga dipasang sih ngga apa2 juga. ngga bakal meledak kok (kecuali kalo dikasoh bom) :haha:
    tapi sebaiknya urutan pasangnya tetap seperti yang di pejwan, karena kalau tanpa baterai berarti laptop agan yang langsung kena imbas.

21. 3chil3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    nice share om ....

sayang betere laptop ane udah koit...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.