1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tips Cara Nyari Best Friend cowok n cewek. juga mengatasi penghiatan persahabatan .

Discussion in 'CurHat' started by rakhm, Jul 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rakhm Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    sis /brader user idws sekalian..

hidup tanpa sahabat emang g enak.
    kaya kosong gitu g ad sosialisasi + interaksi.. trus g ad yg mw di ajak sharing..
    juga g ad yg di ajak jalan gitu.. bisa2 kuper jadinya..

cara menggait Best Friend bagi idws-er sekalian gmn toh ??? supaya mau jadi temen baek kita..
    trus dia g berkhianat . maksudnya enggak pagar makan taneman kalo soal cewek..
    kan sering tuh kejadian klo sahabat makan cewek kita sendiri..
    laa gw g mau tuh Best Friend yang kaya gitu..

gw mau tau donk.. cara dapetin Best Friend cowok [gw cowok] juga cara dapetin Best Friend cewek ..

juga caranya supaya Best Friend ,, kalo cowok g makan cewek kita n kalo Best Friend cewek g mutusin hubungan persahabatan karena ada "rasa suka" sama kita sebab kita pacaran ma cewek laen..

thx b4.. mohon idws-er sekalian yang ud punya sahabat cewek n cowok untuk bisa berbagi..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jul 20, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    entah cowo atau cewe...
    yang utama itu saling percaya dan pengertian

untuk kasus TS adalah cow

- ada baiknya juga melihat...apakah cewek TS itu "tepat" buat TS?
    "tepat" pun juga belum tentu jodoh
    - pelajari juga tentang kesungguhan cewe TS dulu...jangan sahabat TS yg disalahkan terlebih dahulu
    jika dia begitu dengan sahabat anda...kemungkinan besar..dy pernah atau akan melakukan hal yg sama terhadap cow2 lain
    intinya..cew anda tidak serius pada TS...walau "dijebak" sekalipun, kalau memang sayang ama TS..pasti dy akan mencari solusi dan kebenaran yg real.
    - kalau memang sahabat TS sendiri yang "licik"...berarti memang dy "gag pantas" buat jadi sahabat TS :)
    - ad kemungkinan juga, cewe TS adalah pengadu domba persahabatan TS dengan sahabat TS

- ada kalanya kita TS melihat lebih dalam....jangan2 sahabat TS itu adalah cew yg bener2 sayang ama TS
    - bisa juga cewe TS itu "musuh" nya sahabat TS

em...
    untuk tips nya sendiri sih mungkin ini...

carilah/ bertemanlah dengan semua orang tanpa memilih
    setiap individu memiliki kelebihan begitu juga kekurangan masing2 yang bisa kita pilah dan pilih ..juga buat pelajaran bagi kita
    mungkin begini...cobalah untuk mengerti/ memahami orang...jangan berharap orang yg terlebih dahulu mengerti/ memahami kita
    dengan pemahaman seperti itu...kemungkinan besar(walau ada kemungkinan pengecualian) adanya kesinambungan untuk saling memahami itu tercipta
    jadi kita tidak perlu mengkhawatirkan kemungkinan2 yg TS sebutkan di atas
    tapi kita juga perlu ingat....kita berusaha (hidup)..selain dari usaha..TUHAN juga memiliki andil :)
    apapun yg terjadi..terimalah dengan lapang dada
    mungkin ada hikmah dibalik semua itu

ini ada contoh..mungkin extreeme yah...tp gpp...
    itu saja sih dari saia
    :)

Last edited: Jul 21, 2010
  4. rezpector Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,184 / -0
    ya kita harus saling mengerti aja kk...

klo pagar makan tanaman itu namanya bukan best friend

5. omama Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    susah juga klo membahas tentang perasaan apalagi udah sahabatan lama terus terjadi saling suka, entah itu cinta segitiga, dll.. klo udah terjadi seperti itu biasanya sering terjadi perpecahan dalam persahabatan. terkadang terlintas enak sahabatan cowok semua daripada ada ceweknya 1 atau 2 ntar malah jadi perpecahan, susah juga ya. :sigh:

6. snowflakez M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,680 / -0
    sahabat adalah seseorang yg dtg d saat kita tengah benar2 jatuh waktu yg laen menjauh...ngerti ga mksd nya :???:

klo soal pager makan taneman seh....kita ga bisa berbuat apa2 klo misalnya emang kejadian nya kek gt, tp mencegah nya sih mungkin ada baiknya jgn mendekatkan pacar kita k teman2 kita apalagi k tmn cwo...mksd nya jgn biarkan mereka terlalu dket, kenal sih gpp.

klo ane sih gt ga

7. bohemahmud M V U

Lurking Around

Ratings:
    +94 / -0
    kayanya ada pengalaman ga enak neh??
    klo gtu nyari temen yg biasa2 aja, jgn terlalu cantik bro.cz biasanya klo cantik byk yg pgen ngrebutin:hehe:

8. frynds_memory Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Hm...

banyak filosofis dimari..
    bagus2 komenny..

9. rakhm Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    pasti nih sering kejadian di sekitar kita.. dalam kehidupan gw aja pernah..
    tapi kalo kasusnya.. sahabat kita pacaran ma cewe kita. kita milih apa ??
    masih jadi sahabat / putus hubungan sahabat smpe mendendam segala ???
    kita juga pasti g tahan. liat sahabat ngambil cewe kita sendiri.
    pasti klo liat muka tuh cowo. muak + geram ..

ni juga pasti sering kejadian.. gw juga pernah.. sampai2 gw bingung milih persahabatan / juga pacar ??
    dulu gw milih pacar.. jadinya nysel ditinggal sma sahabat.. malah jadi temen. cuma nyapa doang.. g bs curhat2an lagi n g jalan2 bareng lagi.
    padahal cewe gw dlunya bukan musuh sahabat gw..
    jadi bingung mw milih sahabat / pacar ya klo kedepannya terjadi lagi ma gw ???
    [ dalam kasus ni g bs milih 22nya ]
    ni maksudnya sahabat [cewe] gw pnya "rasa suka" ma gw.

thx motivasinya.. yah mungkin berkat kk aku jadi g takut lagi nyari best friend yg bener2 sahabat..
    aku kalo temen g milih2 kok. cuma kalo sahabat tuh baru aku pilih siapa temen yang bener. maksudnya tuh bukan orang "nakal"..
    juga klo milih pacar harus tau dulu luar dalemnya.. biar g "pagar makan taneman"
    n yang pastinya gw g asal tuduh sma sahabat.. gw g suka persahabatan antar sahabat retak cuma gara2 org ke-3..

10. rakhm Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    pastinya yang namanya sahabat tuh : ada di waktu yang sangat tepat untuk kita.. sedih/senang juga kita rasain bareng sahabat..
    klo aku tipe pacarannya sering jalan b2.. tpi kadang juga multy dating.. maksudnya pacaran rame2 sama temen2 gitu.. pokoknya kek gitu lah.
    klo jalan rame2 kan pasti lebih enak.. apa lagi ngajak pacar.. ya kan ??
    nah lama2... cewe kita pasti kenal deket sama sahabat gw [ malah cewe kita bisa sahabatan ma sahabat kita ] + ada rasa suka antara sahabat kita ma cwe kita. juga sebaliknya..

nah kalo di saat sahabat kita sendiri makan cewe kita ??? [ yah mungkin dia rela mutusin pacarnya juga untuk dptin cwe gw / sgala cara dia lakuin untuk dapetin cwe gw ]
    nah lo. pastinya mw nonjok kan ?? ud enak2 dpt sahabat baek.. wee. cwe kita diembadnya.. emg sial tuh cowok !! nysel gw temenan ma dia ! } batin kita..

11. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    gampang,
    best friend cwo, cari yg maho,
    best friend cwe, cari yang lesbi :lol:
    becanda :piss:

best friend itu kan berawal dari friendship,
    lah cari teman dlu lah,
    abis itu, mana yang paling cocok,
    bru bsa diajak pendekatan lebih dalam lagi :piss:

masalah cocok ato gak,
    itu kan urusan bro,
    tiap org beda" :haha:

12. rakhm Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    emang gw apaan bro ??

13. ajidx Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    mnurut saya masalah best friend dg penghianatan(trutama dlm masalah asmara)/pagar makan tanaman tu g da hubungannya sama skalee!!!
    best friend(co/ce)= menentramkan di hati+dapat kita andalkan/tempat berlabuh.
    jika tidak, bukan best friend tu namanya.:idwspiss:

sedang masalah penghianatan/pagar makan tanaman tu! saya rasa anda+semuanya uda pada tahu+memahami apa arti makna tsb:peace:

14. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    kalo menurut gue sih temen baik ato sahabat itu lo ketemu ma mereka kalo emang uda jodoh,,, ehm, trus kalo kasus sahabat lo rebut cewe yang lo suka sih itu gak bsa dibilang dia jahat juga sih, tergantung kondisi jugaa n alasan nya diaaa knapa gitu,,,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.