1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love they say "we could never EVER forget our first true love"

Discussion in 'CurHat' started by venron, Feb 9, 2014.

1. upilrebus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +228 / -0
    gara - gara kalian ngomongin film itu gw coba searching penasaran, alhasil tertarik nih.. gw coba tonton ah :xiexie:
    cuman kayaknya harus siapin mental nih :hoho:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. sponx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,264 / -0
    ceritanya bener-bener :terharu: bsa d jadiin bahan novel :lol:
    kalau mnurut saya udh d friendzone sih itu, tp slahnya jg si TS g ngungkapin dlu. mungkin cewenya jg mw ngliat keberanian ts dngn crita tntng cow itu, ap si ts msh berani ngungkapin ap enggk.

well, hope u find a better love. saya jg rasanya ad kesayat gtu tiap ngliat firstlove saya :hihi:

4. venron Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    iya haha jungkir balik dia galau2nya ga dkasih liat haha cmn d film itu, cowo nya ud perna blg dia suka ama cewe itu. cewe itu aja uda jawab yes (tulisan di lampion itu). cmn cowoknya agak sdikit salah paham aja. yah nasib apes bener emang itu cowok haha pdhl ceweknya uda mau. saya jg berharap suatu hari bs "terima" dia akhirnya milih org lain. terima dgn hati ikhlas.

mungkin bener yg dkatain agan. saya masih berandai2.. berandai2 gmana jadinya klo saya skrg datang krmhnya bawa bunga :sigh: NGAREP. yg ada dkejer anjing ama satpam :lol: anyway thanks gan atas saran2nya :terharu:

iya saya emang coward sejati haha :sepi: nasi sudah jadi bubur, skrg mau ngungkapin jg, rasanya ga mgkn. dia ngmg ama saya aja ga mau :sepi:

klo saya ngliat dia, rasa kesayat ga ada. cmn kayak badan disetrum, napas ga jelas, detak jantung naik. ini ga lebay. makanya saya skrg berharap semoga ga ktmu lagi deh. sampe luka ini bener2 sembuh sepenuhnya :sigh:

=======================================================================================

pernah tmen saya (org cina jg) blg, klo smuanya ini ada hukum sebab akibatnya. dan dia blg, mungkin dlu (di khidupan yg lampau) saya gituin dia sampe kayak gini jg, ato mgkn lebih parah dari ini. dan ini skrg buah karma dr itu smua. saya jd merana merana haha dpikir2 mungkin bener2 jg, wlopun sdikit ga logis haha cmn saya percaya ini. jadi klo saya lg galau, cara menghibur diri yg terbaik adalah, mikir kata2 tmen saya ttg ini, d khidupan yg lampau mungkin kita pernah pacaran/menikah. atau mgkn saya lebih berani daripada d khidupan yg ini. trus berharap khidupan yg akan dtg kita bisa ktmu lagi, at that time i won't let her go again

5. sponx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,264 / -0
    ^ bener kyk kesentrum gtu :lol: tp saran ane coba aj ngmng smua yg dlu tak tersampaikan. kalau tsnya brani jg sih :cerutu: setidaknya perasaan lega g ad yg mengganjal lg d hati :malu

6. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    sbnrnya cmn pengen posting ini.
    tapi nambahin komen2 dikit deh

takut ama mod2 sini, ntar klo lagi PMS.. bisa dibata :takut:

mau ngomong, emangnya mau ngomong apaan?

sbnrnya soal beginian sih yg terus2an melukai diri kita tuh ya gak lain dari diri kita sendiri.
    udahlah, gak usah digalau-in lagi

mgkn klo cewe gak mempan. coba jadian sama cowo.
    contohnya boltz tuh, yg komen pertama kali disini.
    mgkn dia bisa ngobatin luka lama mu ini :ngacir:

7. ivanraya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,898 / -4
    kejar aja, gan.... bodo amat mau ditolak ato di trima, yang penting agan udah ngungkapin isi hati agan.
    kalo menurut ane agan susah ngelupain karena agan belum ngungkapin isi hati ke tu cewe....

8. tereliminasi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,762 / -0
    menyedihkan sekali :nangis:
    well, it looks like my own problem. saya juga pernah ngalamin gitu, udah deket banget, tapi ngga berani ngomongnya. terus tiba2 temen saya bilang kalo dia barusan aja nembak dia, oh well it hurts y'know :sedih:

9. deksa99 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +39 / -0
    ane kira cuma ane doang yg ngrasain kyk gitu, ane juga kalau ketemu sama cinta pertama ini badan serasa nderedeg ( ga tau bahasa indonesianya ane gan)
    tiba2 seluruh badan brasa bergetar, walaupun, ane sama dia udah berkomitmen untuk pura2 tidak pernah saling mengenal.
    tapi tetep aja kalau ketemu prasaan ane ke dia masih sama :sedih:

ane emang ga mungkin miliki dia lagi, sekarang cuma bisa berdo'a supaya dia bisa dapet jodoh laki-laki yg baik dan sholeh yang bisa buat dia bahagia :nangis:

10. rider25 M V U

Selebritis

Ratings:
    +12,191 / -2
    Bukan jodoh bro, ente blom nemu cinta sejati lagi. Kalo udah pasti ga akan ke inget sedikit pun tntang cinta pertama ente

:idws:

11. deksa99 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +39 / -0
    bisa jadi agan ini benar. karena mungkin saja ketika mendapat pasangan yg lebih cocok dan ideal buat kita, bisa jadi kita akan melupakan cinta pertama kita. :terharu:

btw ini komennya buat siapa ya gan? untuk TS kah?

12. Tasayuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19,994 / -0
    Uwaaaah...dalam banget. :matabelo: berasa baca novel romance deh. bahasanya jelas n mudah dibayangin, jd serasa ikut larut didalamnya n ngrasain apa yg dirasain TS.....:sedih1(kok jd review ya?)

oke langsung aja deh, menurutku wajar kok kalau TS blum bisa nihil sepenuhnya dengan dia. tipe orangkan masing2 n aq jg sangat mengerti knp TS memilih untuk diam dan berada di zona aman. saat itu pasti TS uda puas walau cm berada didekatnya dan g mau apapun merusak hubungan yg sekarang . g semua orng punya keberanian buat nembak dan menerima segala resikonya. apalagi yg emang sukanya itu serius. kalau yg asal2in sih (asal punya pacar daripada g) kurasa kata 'nembak' bukan hal yg susah. semakin besar perasaan buat dia akan semakin takut kehilangan n semakin hati2 juga dalam mengambil keputusan beresiko kaya gitu (menurutku sih).

kalau aq, mending dipikir positif. kan yg penting dulu sudah sering bersama, menikmati tawanya dan menatap matanya. so jadikan itu kenangan indah :hmm:. bagian gelapnya dilupakan aja, yg diinget kenangan yg baik2. toh semuanya uda terjadi. tak ada gunanya menyesali. debaran yg datang wktu melihat dia itu dinikmati saja, cz kalau uda mati rasa tidak hanya sama dia tp juga sama yg lain itu baru bermasalah. :hoho: so, selagi masih terasa, dinikmati saja.:peace:

13. Misguided_Ass M V U

Superstar

Ratings:
    +2,766 / -0
    Fvcking true.

kamu gak akan pernah bs ngelupain first love, kecuali situ kena amnesia akut.
    knp? krn kenangan nya sangat berkesan sehingga terekam dgn baik di bagian paling dlm memori otak kita.
    gak bkal bisa sengaja dihapus krn terletak di bagian bwh sadar kita. mknya bs tiba2 aja keinget.
    klopun mau dihapus pelan2 (suppress memories) ujung2nya ente bisa gila.

14. ilhamsiddik Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    cinta pertama itu memang tak mungkin dilupakan, tapi kalau kita telah menikah maka harus berhati dan kalau perlu tidak boleh diungkit lagi karena kehidupan kita skrg telah berbeda cukuplah itu menjadi catatan sejarah hidup kita

15. kingbedug Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    cinta pertama, cinta monyet pertama juga kayaknya gbs dilupain :hoho:

ada lagi yg gbakal bisa dilupain
    first kiss :cinta:

16. purpleMoon Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    first love lies deep~

itu yang dibilang orang2, kalo rasa suka pertama terhadap lawan jenis gak pernah bisa dilupain sama hati kita. walaupun kita udah nyetting sehebat apapun, tetep aja begitu.
    btw, saran gw meningan agan coba untuk silaturahmi lagi sama doi. dan coba jadi temen deketnya lagi. mungkin kerasa sakit dan sedih banget, tapi kalo kata gw itu yang bisa jadi obatnya agan.
    dan entar ketika udah deket, tanpa petir dan tanpa gledek coba agan ngomong ke doi tentang perasaan agan secara detail ke doi. ceritain perlahan2. entar tinggal dilihat apa doi bisa nerima keadaan agan yang suka sama doi atau enggak. kalo enggak, tetep jadi sahabat doi karna doi bukan yang terbaik untuk agan. cepet atau lambat pasti perasaan agan bakalan harus diomongin daripada numpuk jadi sakit hati berlebihan gan. gak sehat hehe.

tetep semangat dan yang sabar ya gan~ hadapin semua resiko yang ada walaupun doi gak bisa nerima sama sekali.~ karna itulah hidup, penuh resiko T_T
    *cerita agan, hampir mirip sama gw gan. kita sama2 jadi secret admire selama bertahun tahun (ane sekitar udah 3 tahun suka sama seseorang) dan gak bisa ngomongnya T_T tapi gw bertekad di tahun ini gw bakal ngomong sama doi (soalnya gw masi nyari kado yang gw janjiin sama doi dulu). soalnya gw mikir kalo gw gak buka disini, entar di akhirat bakalan kebuka perasaan gw. jadi sama aja boong kalo gw gak bisa ngungkapin disini.~ :D smangat gan~

17. GomuGomuUser Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    berarti memang bener kata orang gan, cinta pertama memang sulit untuk dilupakan, hampir sama kayak ane, udah cinta benget dengan tulus dengan cewek pertama ane, tapi karena ane nggak tahan lihat kelakuannya dan masa lalu nya yang suka memainkan perasaan lelaki (playgirl), ane jadi mau nggak mau musti cabut dari si dia. . . . So pathetic :onion-10:

tapi setelah dia putus dari ane, dia tetep berusaha untuk keep Contact sama ane, dan hal itu lah yang membuat ane terus terjebak dalam ANDILAU (antara dilema dan galau :haha: ) tapi emang pada dasarnya ane ini orang nya yang kegedean Gengsinya, ane sok jual mahal :rokok:

tapi sekarang nampak nya dia udah bisa move on dari ane, dia udah mencoba deket dengan cowok yang lain. tapi dari sini ane ikut mendo'akan dia semoga dia dapat cowok yang cocok buat dia dan bisa membimbing dia ke jalan yang benar dan membuat dia menjadi manusia yang lebih baik dari sebeumnya :fufufu:

18. jefrigunawan988 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    itu cm belum nemu yang baru aja gan, klo dah ada yg baru jg pasti lupa :p

19. sapilayang Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    hahaha, blunder awal nya kayanya udah keliatan yg mana.
    santai aj gan cewe g cuma dia doang, cewe yang lebih baik dari dia juga masih banyak
    cari aj yg laen, cuma jangan ulangi kesalahannya :cool:

20. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    yang bikin susah lupa sama cinta pertama itu kenangan.
    kalo ada sesuatu hal kecil yang men-trigger bikin ingat sama si cinta pertama, rasanya semua kengan indah balik ke memory..
    tapi masih lebih baik lihat ke depan dari pada terikat sama masa lalu kan?

21. shinigami93 Members

Silent Reader

Ratings:
    +73 / -0
    Lakukan aja hal yang membuatmu bahagia...
    Apalagi kamu tahu, kalau kamu ngga ngelakuin hal itu, kamu akan menyesal (dan sudah menyesal sekarang)...
    Entah dia udah punya pacar sekalipun...
    Saya rasa ngga ada yang salah dengan sekedar ingin dia tahu apa yang anda rasakan selama ini, di hidup anda sejak 5 tahun yang lalu, dan ini cukup pantas dan berharga untuk dikatakan.
    Entah apa yang terjadi selanjutnya, itu sepenuhnya keputusan dia.
    Tapi anda telah melakukan apa yang anda harus lakukan.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.