1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Novel The Fault in Our Stars - John Green

Discussion in 'Book Review' started by silver_bullet, Mar 16, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. silver_bullet M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,190 / -0

Judul : The Fault in Our Stars
    Genre : Young Adult, Romance
    Penulis : John Green
    Jumlah halaman : 313 hlm
    Penerbit : Dutton Books
    ISBN13 : 9780525426004​

Sinopsis
    Despite the tumor-shrinking medical miracle that has bought her a few years, Hazel has never been anything but terminal, her final chapter inscribed upon diagnosis. But when a gorgeous plot twist named Augustus Waters suddenly appears at Cancer Kid Support Group, Hazel's story is about to be completely rewritten.

Review
    Review pertama saya :malu maaf kalo terlalu subyektif
    Saya sudah membeli buku ini beberapa bulan lalu, karena sibukmalas baru saya baca awal bulan ini. Saya tertarik membeli buku ini karena buku ini kayanya nge-hits dan banyak yang bilang buku ini bikin nangis pembacanya. Warna covernya juga warna favorit saya :malu1: makanya saya putuskan untuk membeli buku ini :malu:

Buku ini bercerita tentang kisah cinta ABGremaja yang bikin beda dari buku ini adalah ABGremaja yang diceritakan merupakan penderita kanker. Buku ini ditulis menggunakan sudut pandang orang pertama, yaitu dari sudut pandang Hazel Grace seorang gadis 16 tahun. Hazel mengikuti sebuah perkumpulan penderita kanker yang pertemuannya dilakukan di sebuah gereja hingga suatu hari salah satu anggota perkempulan tersebut datang dengan membawa temannya yang bernama Augustus (17 tahun). Dari sinilah pertemuan Hazel dan Gus hingga mereka menjalin hubungan percintaan. Dimulai dengan Gus yang memandangi Hazel terus2an (kalau Gus jelek sudah digampar kayanya :shuriken: ) hingga akhirnya pada suatu ketika hazel meminjami Gus sebuah buku dan dari buku tersebutlah konflik berasal.

Saya membutuhkan beberapa hari untuk membaca buku ini dan kesan Saya setelah menyelesaikan buku ini adalah biasa saja. Ga ada yang membuat buku ini special menurut Saya. Mungkin karena Saya berekspetasi terlalu tinggi. Saya juga tidak sampai brebes ketika membaca buku ini. Selain itu ada beberapa hal yang membuatnya saya kurang sreg sperti Karakter Hazel dan Gus yang terlalu dewasa menurut saya, lalu ada seorang teman Hazel (lupa namanya :malu ) yang hanya muncul diawal dan diakhir cerita, menurut saya jika penulis mau lebih mengeksplor hubungan hazel dan temannya akan membuat cerita menjadi lebih menarik. :malu

Kesimpulan
    Novel ini overrated menurut saya
    Mungkin Saya memang ga cocok sama genre romance :swt:
    Bagi yang suka dengan karakter laki-laki yang romantic buku layak untuk dibaca tapi kalo ga terlalu suka romance mending jangan deh :keringat:
    Rating 6/10

Makasih, maaf kalo berantakan :malu

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 2
    Last edited: Mar 16, 2015
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gagagila Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    yes. setuju banget ini novel overrated. sebenernya John Green bikin novel2 yang bagus, bahkan Looking for Alaska jauh lebih bagus ketimbang novel ini. jadi, entah kenapa masih bingung kok malah ini yg ngetrend hahahaha

4. galenixs Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -1
    menurut gw sih lumanyan bagus ni buku.. banyak perkataan cerdas dan menggelitiknya.. ya walau romance memang bukan genre gua jg sih

5. g3tret Members

Ratings:
    +1 / -0
    ini yg dibikin movienya shailane woodley kan?

6. mil68 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    menurut gw buku ini bagus bwt anak remaja jaman sekarang gan, isinya ngebuat orang2 yg gk punya kekurangan ngerasa harus beruntung dengan keaadaan mereka sekarang sm harus punya semangat yg besar dalam menjalani hidup

7. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Novel ini sangat overrated, menurut saya biasa saja dan entah kenapa kok pada termehek-mehek sama ceritanya. Terlebih lagi setelah difilmkan. #facepalm
    Plot dibuat kaku banget, pusat karakternya di Hazel dan August aja memang, tapi banyak hal di sekelilingnya itu dipaksakan. Misalkan soal perkiraan kematian (dari awal sudah tercium aroma kalo salah satu dari mereka bakal modar di akhir buku). Soal Anne Frank Huis Amsterdam (come on, mana ada pasien kanker dengan pleural effusion BISA naik tangga sebegitunya - either di buku maupun di film??). Soal si penulis Belanda itu (lupa namanya, karakter itu juga perubahan sikapnya maksa banget).
    Btw saya baca bukunya setelah nonton, dan kesimpulan saya adalah pembuat filmnya pun 150% kaku lantaran plot film dan buku plek2 sama tidak ada variasi/modifikasi/improvisasi sedikitpun.

3/10

8. lumina__ Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -2
    menurut gue bagus sih ceritanya, gue tertarik buat beli bukunya soalnya banyak yg bilang bukunya bagus dan bikin nangis
    tapi setelah gue baca gue jauh dari ekspetasi gue, entah kenapa jadi gak sreg sama novelnya

9. dodor Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo dibangin sama movie, menurut aku juga bagus movienya

10. margeraye Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Punya bukunya di rumah, tp belum pernah dibaca :D

11. lichiks Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Ceritanya bagus banget, dibaca berulang2

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.