1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Profile Negara Thailand

Discussion in 'Luar Negeri' started by jerukno15, Jan 11, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sfr Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sebenernya bedanya sama indonesia 11-12 cuman di thailand emang lebih terawat untuk hal pariwisatanya, dari orang2 nya yg ramah sampai lingkungan nya yg bersih :)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yudhi262 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Numpang bagi info mumpung masih fresh (akhir bulan kemaren ke Thailand)

1. Kalau anda berpergian dengan keluarga/honeymoon dan termasuk golongan orang baik, pilih Bangkok-Phuket (belum pernah pergi, tapi ini lokasi shooting film"The Beach" mas Leonardo DeCaprio, buagus bener keliatannya). Kalau anda pergi sendiri/adventurer pilih Bangkok-Pattaya (Dari bangkok ke pattaya kurang lebih 2-3 jam, tergantung traffic dan yang bawa bus)

2. Chaktucak market memang murah, tapi ingat ini pasar yang cuma ada di weekend doank (Jumat-Sabtu-Minggu) (Saya pergi Senin-Kamis, sedih dehhh)

3. Kalau anda pergi waktu hari workday, bisa kunjungi Bho Bae (baca: Bo Be) Market dan Bho Bae Tower, disana mereka menjual bukan cuma pakaian khusus turis (yang ada tulisan Thailand or I love bangkok, dll) Disana mereka menjual segala kebutuhan (macem kayak Asemka Glodok dan Pasar Pagi Mangga Dua). Kalau mau belanja oleh2 baju dalam jumlah lebih dari 12 pcs boleh kesana (disana mereka jual grosir), dan kalau tas nya kurang, boleh beli juga disana. Harga baju bervariasi tergantung ukuran dan warna

Hitam :
    M dan L : 80 baht/pcs
    XL : 95 baht/pcs
    XXL : 105 baht/pcs

Putih :
    M dan L : 70 baht/pcs
    XL : 85 baht/pcs
    XXL : 100 baht/pcs

Colour (bajunya diwantek 2 warna dulu, baru disablon) :
    M : 80 baht/pcs
    L : 90 baht/pcs

Baju dewasa boleh beli campur (ukuran beda2 dan warna beda2) tapi minimal 12 pcs, kalo baju anak kecil harus beli lusinan (saya ga ketemu yang boleh campur)
    Saya beli tas model sport (karena tas pergi terlalu kecil) untuk oleh2, lumayan gede, bahan tebal seharga 200 baht (sekitar Rp. 60.000).

4. Selalu Tawar, kalau anda minat, tawar dengan cara halus, yaitu naikkan qty nya sambil press harga nya (supaya per pcs lebih murah). Orang Thailand beda dengan
    orang Vietnam (kalau di Vietnam, langsung tawar 30% dari harga yang dibuka, dan boleh nyolot2 dikit) jadi mainkan di qty nya.

5. Selama di Bangkok, harus kunjungi Istana Raja dan Wat Arun Temple, sambil kasih makan ikan mas di sungai Chao Phraya (kalo liat ikan putih makan roti yang kita kasih, tandanya kita bakal hoki, saya liatnya ikan item mulu, ihiks). Show yang optional itu Show Banci dan Pertunjukkan kebudayaan Thailand dan Sirkus Gajah

6. Untuk yang jomblo/petualang : di Bangkok ada Thai Girl Show, sedangkan di Pattaya ada Model Show, dan Spiderman Show. Di Pattaya wajib ati2, soalnya kalo lagi jalan, trus ada yang nyolek2 untuk masuk ke bar, itu belon tentu cewek tulen !!! Ati2 ya !!! Serius deh !!!

7. Kalo ikut city tour nya, pasti ada ke tempat batu permata, dan peternakan lebah (madu Thailand) -> Booorriiinnggggg.......

8. Jalan2 malam di Thailand relatif aman, tapi tetep dianjurkan jangan sendirian, orang sana lumayan ngerti bahasa inggris. Duren bangkok fresh sekitar 200-300 baht. Kalo anda penggila makanan non-halal, di pinggir jalan banyak bertebaran kalo malem.

9. Mencoba makanan di pinggir jalan ? Oke2 aja kok, sekali makan sekitar 40-90 baht (udah termasuk minum, air minum aqua tanggung sekitar 10 baht), mo coba nongkrong di food court ? Siap2 duit sekitar 100-150 baht. Kecuali di foodcourt cuma makan nasi+kuah+ayam bakar sepotong sekitar 60-70 baht.

10. Mall cukup banyak disana, kalo mo yang berasa kayak di ITC Mangga Dua, boleh cek Platinum Mall (gabung ama Novotel).

Demikian sekilas info.

Tambahan : (baru inget)
    A. Hati2 dengan copet disana, ada turis bawa ipad pakai tas kecil masih bisa ilang (cuanggih rek!) copet disana ada kursusnya dan setelah lulus dapet ijazah (menurut tour guide lokal saya) dan kebanyakan orang vietnam (kata dia)
    B. kalau anda tidak ingin menukar uang di bank di Thailand, tidak perlu bawa paspor ketika jalan2. Kecuali anda ingin menukar uang di bank, paspor diminta sebagai pelengkap.
    C. Usahakan dari indo bawa USD, dan baht secukupnya aja. Jangan tukar rupiah dengan baht disana, harganya kacau abis. Jadi untuk lebih aman, bawa USD primary, dan baht sebagai add-on. Kalo mo beli2, baru tukerin secukupnya.
    D. Menurut info dari hotel tempat saya nginep. Orang Thailand itu cenderung pemalu dan kurang lancar bahasa inggris (kecuali angka duit, hehehe) Jadi kalau ada orang Thailand negur anda duluan dengan ramah, sambil nanya2 anda dari negara mana, hati2 aja. Kasus yang sering ditemui : anda disuruh beli barang dengan harga tingkat pemerasan, atau diajak makan dan minum trus diperas, diajak ke tempat sepi trus dirampok (yg terakhir sih kecil kasusnya, tapi tetep ada kan???)

Last edited: Nov 1, 2012
  4. azroel3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gan ane minta saran sama ada beberapa pertanyaan nih

1)efisien mana gan naek kereta turun Hat Yai langsung ngebus ke Phuket or turun Hat Yai, oper kereta lagi ke Surat Thani terus ngebus Ke Phuket?

2)dari Surat Thani/Hat Yai ke Phuket transport paling murah apa ya gan? kalau naik bus, transport dari stasiun kereta ke terminal bus apa aja gan?

3)kalau di Phuket, nyewa motor sama pake public transport efisien sama murah mana gan? Thailand mengakui SIM Internasional keluaran Polri kan gan?

5)operator seluler murah di Thailand tuh apa aja ya gan? ane butuh internet buat buka peta GPS sama browsing sedikit

thanks gan

5. vince_wonk Members

Silent Reader

Ratings:
    +233 / -0
    yg berkesan di thailand:

1. night lifenya, bener kt bbrp org itu transgendernya canggih banget, jauh beda sama kita punya. atraksinya gila2.
    2. Duren dan berasnnya emang top.
    3. harganya murah dibanding SG misalnya.
    4. warganya juga ramah dan pariwisatanya ditata dengan lebih baik disana.

6. jtsantoso Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    backpackeran ke bangkok untuk penginapan murah bersih dan nyaman itu ada dimana ya? kalo bisa yg private room, tipe dorm juga gak masalah sih asal aman aja.. ada saran?

7. 808 Members

Silent Reader

Ratings:
    +402 / -0
    iya terawat, ramah, watersport lebih murah dbanding di bali menurut ane.. surganya belanja hehe.. barangny murah2 :D

8. 808 Members

Silent Reader

Ratings:
    +402 / -0
    klo backpacker biasanya daerah khaosan.. untuk nama guesthousenya ga tau, krn ga pernah nginep dsana
    agak bising mnurut ane lokasinya.. :D

9. 808 Members

Silent Reader

Ratings:
    +402 / -0
    ane ga backpacker sih, kmrn pergi sminggu ke bangkok-ayuthaya-pattaya
    sempet watersport juga, abis 5jt, udah sm tiket,wisata, makan, oleh2, hotel..

10. 808 Members

Silent Reader

Ratings:
    +402 / -0
    iyah banyak orang korea ke thailand bwt liburan...

11. azroel3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gan, ane minta tolong buatin itin backpacker bangkok dong?
    gan bangkok spot wisata murah buat backpacker apa aja ya gan?
    museum madame tusaund tuh worth gak gan?

12. decieimoet M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,696 / -0
    yah buat sendiri dong gan

kita2 mana tau selera agan gimana

madame tussaud sih bgus2 aja bwt dkunjungin

13. bukanfans Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    ngomong ngomong phuket iku kaya bali ya gan ?

14. 808 Members

Silent Reader

Ratings:
    +402 / -0
    ane sih lbh suka phuket yah hehe.. :D bukannya ga dukung pariwisata dlm negri yah :D

15. 808 Members

Silent Reader

Ratings:
    +402 / -0
    hmm ane ga tau yah slera ente gmn hehe..
    tp tahun lalu pas ke bangkok ane jdwlnya kurang lbh gini:
    hari 1: smpe dsana mlm, cek in, jalan2 skitar khaosan road
    hari 2: grand palace, wat pho, wat arun, chinatown, asiatique
    hari 3: madam tusaud, mbk, skitaran siam
    hari 4: chatucak weekend market, Budha four face
    hari 5: ayuthaya
    hari 6: pattaya coral island, alcazar cabaret show
    hari 7: art in paradise

smoga membantu yah gan..

16. machikecil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,830 / -0
    Kalau menurut ane sih, Madame Tusaundnya g bagus. Kecil banget. G ada bangunan sendiri. Jadi kayak ngambil bagian counter di mal gan. Berapa menit liat langsung kelar.

Mau berbagi info, kemarin sempat ke Thai, Januari awal tahun. Trs ngunjungi Asiatique di Bangkok, kayak sejenis pasar malam di tepi sungai. Tapi menurutku lebih kearah mal yang didesain open space. Keren. Barang-barangnya bagus-bagus, handmade dan harga terjangkau. Cuma harus ditawar. Kelihatannya sih yang buka lapak, anak-anak muda kreatif thailand yang jual hasil karya mereka. Jadi banyak barang yang unik-unik.Trs tempatnya asyik buat nongkrong, nyaman.

17. aizy M V U

Chewbacca

Ratings:
    +64,657 / -0
    jadi madam tusaund ga segede yg di belanda..??

oh ya selain phuket ama bangkok, kota menarik buat dikunjungi di daerah mana yah..?? :???:

18. machikecil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31,830 / -0
    G tau gan, ane belum pernah ke Belanda. Tapi googling Madame Tussaud yang di Belanda, kelihatannya bangunan ya. Jadi bukan g segede lagi tapi secuilnya aja kagak ada. Yang di Thailand kecil banget menurut ane. Ada di dalam mall. Kayak counter Sogo di Mall gitu. di MBK kalo g salah. Kalau cuma penasaran mau liat patung lilin aja sih g rugi kesana, tapi kalau wisata kayaknya, mending g usah sih.

19. decieimoet M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,696 / -0
    Bkn di MBK, tp Siam Discovery. MBK di sebrangnya atuh...

Madame Tussauds sih oke2 aja bwt dkunjungin, bgi yg pengen liad museum2 wax. Emg kecil, ga lama ngelilinginnya.

Patungnya jg lmyn mirip ama yg asli.

Kalo udh slesai bs sekalian jln2 k mall. 3 mall nyambung gt, kalau mw belanja murah tgl k sebrang d MBK

20. weryu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    Thailand pinter banget mengelola obyek2 wisatanya....ditambah lg dgn kemudahan transportasi mereka, beugh,,jd ingat amburadulnya tranportasi di tanah air tercinta jadinya...
    seharusnya kita bs contoh mereka ni..

pertama kali ke Bangkok, gw sendirian...en jln kaki pas mlm kmrn aman2 aja, ntah mungkin lg hoki kali ya? tp kbykan orang bilng emang jauh lbh aman bkk drpd jkt,,,beda bget rasanya klo jln mlm2 di jkt hehehe...
    next trip pengen ke Thai bagian utara deh kayaknya...

21. _sEn_ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +516 / -0
    2 bulan lagi ane kesana nih gan :maling:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.