1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other TEST PSIKOLOGI dengan cerita, interesting dan (buat gw) akurat 100%

Discussion in 'CurHat' started by sersanjaka, Jul 5, 2013.

1. nimue Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    yang paling bener tybalt, yang salah romeo.. hahah berarti gue ga egois dan terbuka?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. enjitarief Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Junaedi --> tukang perahu
    Marinka --> tante-tante pelit yang ngga mau minjemin Juliet uang
    Omes --> cowok random yang memperkosa Juliet
    Tybalt --> orang lewat yang curhat ke Romeo
    Romeo --> lover
    Juliet --> lover

jadi gue apa?

4. tereliminasi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,762 / -0
    urutan gue dari yang paling salah :
    junaedi
    omes
    marinka
    romeo
    tybalt
    juliet

dan bener sih, gue kadang egois. tapi gue orangnya terbuka kok, dan gue lover juga :hihi:

5. kaleesimantap Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    hahaaa, ane orangny terbuka? mungkin saja...
    tapi kok yg paling 'bukan diri ane' si julietnya, 'love'... padahal sekarang ane lagi jatuh cinta.. aahahaha.. :v

6. 12345678 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +12,343 / -0
    1. Juliet >> OMG..... banyak keles cara selain perahu itu.... tulis surat iket d dove kek... :hahai: ato bbm gt... susah bener...
    2. Romeo >> jadi pacar koq ga percayaan sm pacarnya.... piye... :yareyare:
    3. Omes >> otak cabul ---- rape mah salah besar..... [tp menurut ane,, kejahatan ini tjd krn adanya kesempatan dr juliet]
    4. Tybalt >> dasar gosipper... eh--- tp sebenerny itu fact ya.. errr....
    5. Marinka >> ya udah sih..... gitu2 amat.... kasih dikit napa....
    6. Junaedi >> lha namanya jg orang butuh makan......

:panas: hahahahh... :XD:

7. andridprasetyo M V U

Beginner

Ratings:
    +81 / -0
    1. junaedi > ada perempuan minta tolong masa ngga dikasih tolong, malah dimanfaatin :jotos
    2. marinka > alamak ini tante-tante juga pelitnya minta ampun :swt:
    3. omes > ada perempuan telanjang nangis-nangis, mbok ya dipakein baju, lepas baju lo buat nutupin dia, malah diperkosa :swt:
    4. tybalt > ada orang "main" ditempat umum, harusnya lo jitak, :mentah:
    we are not animal, we are human, aren't we? we still have morality as guidance :unyil:
    5. romeo > lu juga salah, dengerin cerita si dia dulu kek, baru bertindak :jotos

6. juliet > kalo ini, aku maklum aja, yang namanya wanita lebih mengutamakan hati
    jadi dia adalah korban dari keegoisan kelima karakter diatas
    kalo udah dijahatin seperti itu, ya otomatis langsung broken dan......:sigh:
    si julietnya bakalan gentayangan trus bales dendam ke lima-limanya :suram:

i am a man, and i am a lover

8. gattleburst Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ngikut~

Juliet
    Junaedi
    Omes
    Marinka
    Romeo
    Tybalt

daripada dibilang terbuka lebih ke cablak kayanya :ogjah:
    kalo cuek sih 90% iya, egois itu gara2 kebiasa maksain idealisme sendiri
    untungnya udh bisa di kontrol :oghormat:

9. gloriapbm Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    Juliet --> Sabar nunggu musim dingin terus tinggal bareng sm Romeo bisa kan? Penyakit itu dateng dari diri sendiri.
    Romeo --> Punya kuping kan, dipake buat dengerin dong.
    Omes --> Tahan napsu mu anak muda, begimana jadinya kalau ternyata si Juliet punya penyakit kelamin. Kurang cerdas ini orang.
    Marinka --> Kikir, tapi kalo ane jadi dia jg ane kagak mau minjemin org ga dikenal duit.
    Junaedi --> Bisnis sense-nya jalan banget. Walau ngeliat cewe telanjang, tetap fokus pada deal yg telah disetujui sebelumnya
    Tybalt --> Naif yak, itu diperkosa malah dibilang lagi esek-esek. Apa si Juliet kagak teriak malah menikmati jd kesannya begitu...entahlah

10. reich Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wahh. berarti saya orangnya terbuka donk. tapi bukan pecinta jugaa.. Whattt???

11. reich Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wahh. berarti saya orangnya terbuka donk. tapi bukan pecinta jugaa.. Whattt???

12. Ranggawuni M V U

Lurking Around

Ratings:
    +149 / -0
    1. Juliet (akal sehat ga jalan, mau aja ngasih baju yg dipake buat bayar perahu)
    2. Junaedi (bisa2nya minta orang ngasih baju satu2nya yg lg dipake buat bayar ongkos perahu)
    3. Romeo (responnya terlalu lebay, seharusnya bisa lebih wise)
    4. Omes (liat cewe telanjang mo gimana lagi?? tp masa main sikat aja, si Junaedi sebelumnya biasa tuh liat Juliet telanjang)
    5. Marinka (ada orang tau2 minta uang wajarlah kl ga ngasih, cuma dia masih bisa lebih dermawan)
    6. Tybalt (dia cuma cerita apa yg dia liat, kl dia tau itu Juliet mungkin dia ga bakalan cerita ke Romeo)

Brarti ane Terbuka donk :ogbloon:

13. Ndiwa Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalau aku:
    1. Juliet -> love
    2. Omes -> impulsif
    3. Junaedi -> plegamtis
    4. Romeo -> egois
    5. Tybalt -> terbuka
    6. Marinka -> cuek

ngga nyangka aku cuek, padahal sering dibilang kepo hahaha..

14. very_naughty_guy Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalo Juliet paling bawah berarti sifat ane 'Love' dong? :oggenit: so so true...

15. callmebymyname M V U

내사랑등

Ratings:
    +4,074 / -1
    wow kinda surprised with the results anyway :haha:

most of ppl see me as an open person but in fact this psychological test got me better, I am type of those ppl who doesnt rly care abt others problem when it doesnt cause big matters tho

wkt tau klo impulsif lmyn jauh dr saya, that's a bit surprising as well lol secara sy kira sy org yg impulsif tp kenyataannya dr 6 sifat yg ad dn ditawarkn dlm tes ini, ke pragmatisan sy emg agak tinggi dibandingkn sifat2 yg lain yg ada hahaha good test! I enjoy this :)

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

16. thedarkages M V U

X-Burner!

Ratings:
    +7 / -0
    1 juliet
    2 omes
    3 romeo
    4 tybalt
    5 marinka
    6 junaedi

jadi pragmatis , cuek
    mmm..

17. modjo006 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -1
    cuek dan egois..haha..
    beneran kah?
    :oghehe:

18. evangline MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +19,860 / -2
    • Romeo --> malah Lover nya membuat Juliet bunuh diri, why? yg namanya cinta 2 belah pihak mau menrima apa adanya pasangan ini menunjukkan kalo romeo cuma cinta stengah2 saja, bukan 100% cinta, malah bisa 100% IDIOT 100% EGOIS [100% nafsu daging ke Juliet]
      HOAX buat si Romeo
    • Omes --> cowok random yang memperkosa Juliet, klo si omes ini orang kayak binatang liat cewek bugil langsung aja d perkosa:facepalm: bukannya d tolong d beri baju pinjaman, niat daging-nya kuat sekali
    • Tybalt --> orang lewat yang curhat ke Romeo, udah tau ada cewek d perkosa malah d biarin lewat aja...:sigh: hal begini itu bukan untuk d umbar/sebar ke orang2 payah...:sigh: terlalu ember mulut dia...
    • Marinka --> tante-tante pelit yang ngga mau minjemin Juliet uang, terlalu egois tapi bener klo uang asalnya bukan dri daun yg lngsung tumbuh ttp d dapt dengan hasil kerja keras... mungkin sebaiknya Juliet ngasih persetujuan ke tante itu biar mau minjemin uang (kyk bakal kerja buat dia, etc):iii:
    • Junaedi --> tukang perahu, sebenarnya si Junaedi nggak begitu salah, why? dia kan sbagai tukang perahu kecil satu sisi dia nggak mau rugi satu sisi sdh d jelasin kan d crita atas klo sungainya ini berbahaya (arusnya deres, sungainya dalem, etc) [msh mending d perahu kgk d perkosa] [ya kalo Junaedi mau nganterin tampa imbalan baru dia pure 100% innocent] (mulia niatnya)
    • Juliet --> lover, bener2 cinta Romeo:nangis: kasihan poor for you, Juliet, sudah susah2 ke tempat Romeo malah d usir, nggak tahan dengan preasurre di dapat bunuh diri, ya sudah...:yareyare:

Last edited: Feb 18, 2016
  19. zerolamperouch M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,130 / -0
    hore saya jadi romeo...

20. Xeristh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,068 / -0
    1. Juliet --> ga hati2. Minimal balik dulu ke rumah buat ambil baju lain buat dikasih ke Junaedi. Ato nggak ngamen, kerja, ato apalah buat dapet duit.

2. Omes --> Ga usah ditanya kenapa.

3. Romeo --> Dengerin dulu, cari semua fakta yg ada, jangan main asal nge-judge.

4. Junaedi --> Harusnya dia bisa ngebayangin apa yg terjadi kalo si Juliet jalan2 pake baju dalem doang gimana. Tapi yg namanya juga bisnis.

5. Marinka --> Minjemin duit ke orang yg ga dikenal dengan tujuan buat seneng2 sih nggak banget, kecuali kalo emang urgent/penting kayak rumah sakit.

6. Tybalt --> dia cuman salah paham. Lagian Juliet bukannya teriak tolong.

Last edited: Nov 10, 2016
  21. abunene Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -2
    Dari yg paling salah:
    1.Romeo
    2.Pemerkosa
    3.Tkg Perahu
    4.Tante Pelit
    5.Temennya romeo
    6.Juliet

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.