1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tersinggunglah!

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by blacksheep, May 9, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Abagnale M V U

Lurking Around

Ratings:
    +24,803 / -0
    gw sih gak tersinggung, cuma cukup kecewa aja orang2 yang menginggriskan bahasa tanpa tahu tempat.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. adefa Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    eh, betul juga yha..

perusahaan-perusahaan tu pada bgaya banget..
    palagi pemimpin negeri kita ini.. banyak bgt yg sok bule..
    jadi inget cinta laura.. :haha:

4. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    yap alasan yg sangat bagus bro. Nungguin kluar di gramed setaun mending gue cari di internet komik2 bagus. Lagian subs anime juga bhs inggris smua. Kesimpulan, kalo kamu seorang otaku bhs inggris itu penting hehehe (otaku dalam konteks positif lho yaa)

@adefa ga smua perusahaan yg menerima lamaran dalam bahasa inggris itu banyak gaya yaa. Mereka pasti punya alasannya. seperti yg udah gue tulis (lo ga baca kali ya jadi gue ulang de). alasan kenapa biasanya perusahaan lebih prefer nerima orang yg tulis lamaran dalam bhs inggri (dgn catatan bahasa inggris yg bener bukan sok2an inggris di campur2 jadi surat lamarannya), padahal perusahaan itu perusahaan indo bossnya orang indo, beroperasinya di indo.

alasan 1. ada kemungkinan perusahaan itu nantinya akan melakukan hubungan bisnis dengan orang luar negri, maka akan lebih baik kalo sebagian besar karyawan mahir berbahasa inggris.
    alasan 2. ada kemungkinan perusahaan itu akan mengembangkan dirinya sampe ke luar negri, jadi kaloa da karyawan yg jago bahasa inggrisnya bisa langsung di gunakan ga perlu cari2 orang lagi dari luar.
    alasan 3. bisa jadi ada klien dari luar negri yg mau kerjasama ato menggunakan jasa kita ato beli barang yg kita produksi. nah gimana jadinya kalo karyawan kita rata2 ga bisa bahasa inggris? ya gagal dunk kesempatan bisnisnya.
    alasan 4. Informasi2 bisnis terkini rata2 yg up to date banyak yg dalam bahasa inggris, terutama info dri luar negri. nah dah jelas kan pentingnya para karyawan bisa bahasa inggris?

kalo gue jadi manajer personalia sebuah perusahaan jelas gue lebih prefer ke orang yg bisa bahasa inggris dari yg tidak (boy kita hidup di dunia global).

tapi kalo artis macam cinta laura itu maah kelaut aja la. sok2an inggris sie jelas sala juga

Last edited: Jul 20, 2009
  5. hanifrazor M V U

Beginner

Ratings:
    +736 / -0
    Wah, gawat nih... Saya jadi malu pada bangsa ini

6. Cerberus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +237 / -0
    yah ga gitu juga kali, namanya juga perusahaan, wajar dong klo ingin berkembang, salah satunya ya dengan mempekerjakan karyawan yang bisa berbahasa asing, klo semuanya ga bisa berbahasa asing gw jamin bakal kesulitan tuh perusahaan. apalagi klo perusahaan tsb bertaraf internasional dan memiliki mitra kerja dari luar.
    lagipula, kalaupun bisa berbahasa asing ga rugi kok, dan ga harus meninggalkan bahasa indonesia.

lagian kan g ada kewajiban untuk selalu berbahasa asing dikantor. jangan lah berpikiran sempit dulu.
    penggunaan bahasa asing di acara2 resmi menurut gw juga wajar2 aja klo tamunya ada yg ga bisa bahasa indonesia. skrg coba lo rasakan klo lo hadir diacara yg isinya org inggris semua dan lo satu2nya org indonesia yg ga bisa bahasa inggris...

7. ian_xander M V U

Lurking Around

Ratings:
    +380 / -0
    baguz lah kalo begitu...kita sebagai bangsa Indonesia haruz bangga dengan bahasa Indonesia...

viva Indonesia...:onfire:

• Like Like x 1
  8. fallen_azette M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,040 / -0
    Wow..saya mah sukanya pake bahasa Indonesia, tapi suka belajar bahasa Inggris..

waktu disuruh bikin lagu buat band aja aku milih pake Indo padahal temen ane bilang.."lhoh, kamu kan bahasa Inggrisnya bagus..lagipula pake bahasa Inggris kan keren" aku jawab aja.."kerenan bahasa indonesia ah, kalo gak mau bikin aja sana ndiri*sedikit sewot*"

Orang2 sekarang belajar bahasa Inggris buat keren2an aja sih..kalo saya, belajar buat lulus, kerja(kalo ada persyaratan di lamaran kerja), dan lain lain..

9. Shigeru M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,346 / -0
    ga salah...
    malah itu sebuah KEMAJUAN
    kenapa ?
    soalnya kantor2 di indonesia sudah GO-INTERNATIONAL
    sehingga international language adalah english wajib digunakan
    kalo nga kapan indonesia dapat bersaing kalo bahasa inggrisnya blepotan ?
    malah jadinya linggis ( ai kennot spik ingris lenguge )
    mungkin di masa masa mendatang sudah harus menggunakan bahasa china ??

jadi jangan tersinggung, ambilah sebagai motivasi untuk belajar bahasa asing kalo anda mau mengikuti globalisasi

10. raven M V U

Beginner

Ratings:
    +7,810 / -0
    mungkin banyak yang memakai bahasa inggris karena tuntutan dunia sekarang yang membuat bahasa indonesia sulit berkembang..

contohnya itu tadi, pegawai yang terlalu bangga dengan bahasa indonesia tidak diterima dimana-mana, jadinya ya itu, terpaksa..

perusahaan dan iklan-iklan juga tadinya mungkin ingin memakai bahasa indonesia, tetapi karena 'kurang menjual' kemudian mereka memakai bahasa inggris, sekali lagi terpaksa..

dalam era globalisasi sekarang memang agak sulit untuk bahasa indonesia berkembang kecuali mental kita untuk menggunakannya benar-benar kuat..

11. crite M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,919 / -0
    Mo gimana lagi, emang pake Bahasa Inggris udah biasa kayaknya .....

12. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    pake bahasa Indonesia itu sih memang seharusnya

tapi gw rasa kalo mau pake bahasa asing(misal Inggris) sah2 aja..
    kenapa? karena ga bisa dipungkiri bahwa bhs Ing itu bahasa internasional yg diakui di dunia.

gw jadi inget dosen pengganti matkul B.Ind yg sebenernya 'bangga' dg bahasa Indo tapi argumennya itu kesannya malah bikin seolah dia itu terlalu 'mendewakan' bahasa Indo :swt:

Andaikata Indonesia itu adalah negara maju (ga usah muluk2, setidaknya no 2 ato 3 di Asia) gw yakin tuh bhs Indo lebih direspek

13. toruk_makto M V U

Lurking Around

Ratings:
    +357 / -0
    Kenapa harus tersinggung? :sigh:

Kalo kita cuma bisa bhs indonesia, gimana seandainya ada turis yang nanyain jalan ke kita pake bhs inggris? kalo kita bisa jawab dengan lancar, kan kita jadi membut turis itu berpikir "orang indonesia ternyata ramah-ramah" atau "orang indonesia suka menolong" dan "orang indonesia jago2 bhs inggris" dengan mereka berpikir seperti itu, bukannya indonesia harusnya bangga?

Kalo kita cuma bisa bhs indonesia, gimana seandainya buku yang anda anggap penting tidak muncul versi translatenya di indonesia? saia ambil contoh buku kedokteran kawan saia, yang memang buku itu hanya ada yang berbahasa inggris, sebab istilah2 kedokteran yang dipakai terlalu sulit untuk diartikan kedalam bahasa indonesia. kalau anda belajar kedokteran, kemudian anda bisa membaca buku berbahasa inggris tersebut, tentu anda akan mendapatkan ilmu baru, yang tidak akan anda dapatkan dari buku2 berbahasa indonesia. bukankan seharusnya anda bangga?

Jikalau anda terlalu bangga memakai bahasa indonesia, dan ingin sekali bangsa ini menggunakan bahasa indonesia sepenuhnya.. maka hanya ada satu cara yang dapat anda lakukan,
    BUATLAH BAHASA INDONESIA MENJADI BAHASA INTERNASIONAL

Last edited: Aug 1, 2010
  14. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    nah itu dia yg susah kaka....
    dari akarnya itu udah dipupuk bahasa inggris...yg sebenrnya sih menurut saya cuma jadi pelengkap di jaman yg maju ini
    tapi liat aja...dari bocah TK sampe SMA...itu paling bangga kalo nilai B.inggrisnya lebih bagus dibanding B.indonesia nya kan...
    dan sepertinya org tua jaman sekarang ini lebih pduli kalo anaknya itu lebih mengambil b.inggris...denger2 sih biar lebih elit ktanya... ckckckc :swt:

15. fallacy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +50 / -0
    iyah gue gak tersinggung tu

16. loud2load M V U

Lurking Around

Ratings:
    +669 / -0
    Saran: Mulailah dari diri sendiri, kalo bisa mulai di :idws: kita tidak menggunakan bhsa" inggris...

tapi agak sulit kyknya :lol:

17. intelcore M V U

Lurking Around

Ratings:
    +39 / -0
    gpp kale kalo gini mah
    org kata indo jg kan banyak di ambil dari English
    dan English kan jg bahasa internasional

18. yogdogz Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ahhhhhhhh love to read i think :(

19. abigail M V U

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    kontadiksi antara cinta bahasa indonesia vs pemakaian bahasa asing (bahasa inggris) ,, klo tetep mempertahankan idealismenya mas roy yang amat sangat cinta dgn bahasa indonesia mah ga bakal dapet2 kerja tuh orang kyknya,, wong bahasa inggris udah jadi bahasa internasional . . . yah susah juga sih :sigh:

20. qwerty_fo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +142 / -0
    yang parah itu kan kalau ada orang yang ngomong Inggris tapi ga tahu artinya..
    :lol:
    tapi intinya ne kagak tersinggung gan..

21. argakoesdewangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,492 / -0
    wah, padahal bahasa indonesia merupakan bahasa yang mudah dibanding bangsa lain

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.