1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Info tempat2 serem, horor, banyak setan nya di semarang

Discussion in 'Semarang' started by aditshow, Apr 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Juve1897 M V U

Senpai

Ratings:
    +9,209 / -0
    Mang sering kecelakan to daerah situ :???:
    aku ra tau dolan tekan kono dadi ra pati ngerti :bloon:

Nek aku tempat ning semarang sing lumayan serem trs nek bengi ra ono sing liwat :takut:
    ning trowongan tol dekat kampus unisbank :takut:
    Aku pernah lewat situ sendiri jam 6 malam hawane prindang perinding langsung tak gas mtr ku :motor:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. koneidin Regional Leader

Superstar

Ratings:
    +14,684 / -0
    unisbank kui ngendi to.???

:???:

4. Juve1897 M V U

Senpai

Ratings:
    +9,209 / -0
    UNISBANK Kampus Kendeng Sampangan kaka'.
    Itu klo dari Jatingaleh PLN masuk kearah stadion jati diri,
    lurus trs lewat UNIKA dan UNTAG setelah itu kan ada pertigaan kekanan sebelum AKPELNI,
    lha dari pertigan itu 200meteran ada trowongan tol.

Disitu dulu pernah masuk dunia lain lho kaka', waktu presenternya masih Haripanca. :takut:

5. koneidin Regional Leader

Superstar

Ratings:
    +14,684 / -0
    terowongan tol ya.??
    perasaan biasa biasa aja deh..

:swt:

6. Juve1897 M V U

Senpai

Ratings:
    +9,209 / -0
    Disitu klo jam 9 keatas udah ga ada yang berani lewat jalannya gelap dan ada yang bilang kalau lewat situ malam hari mencium bau wangi :takut:

7. terrence M V U

Beginner

Ratings:
    +200 / -0

aku mo bengi bar lewat ig kang :hehe:

8. Juve1897 M V U

Senpai

Ratings:
    +9,209 / -0
    Alkhamdulillah nek selamet :hehe:

9. koneidin Regional Leader

Superstar

Ratings:
    +14,684 / -0
    bau wangi..??
    di kosku juga kadang bau semerbak gitu..

:takut:

10. zuzilo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,620 / -0
    wangi kembang gan?
    :???:

11. Juve1897 M V U

Senpai

Ratings:
    +9,209 / -0
    Ah itu cuma perasaan kaka' koneidin saja :XD:
    wangi menyan :takut:

12. zuzilo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,620 / -0
    ato emang pake parfum menyan
    :hoho:

13. Juve1897 M V U

Senpai

Ratings:
    +9,209 / -0
    emang parfum menyan ono to kang? :garing:

14. koneidin Regional Leader

Superstar

Ratings:
    +14,684 / -0
    huums..
    kembang..

:iii:

15. Juve1897 M V U

Senpai

Ratings:
    +9,209 / -0
    Lha ig kowe? :hihi:
    Banyak2 saja ibadah dan berdoa :hehe:

16. zuzilo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,620 / -0
    yae cedak kmarmu emg ana kembang e
    :hehe:

17. dipta77 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    ada yg pernah ngalamin kejadian mistis???:bloon:
    liat2 postingan sebelumnya semuanya cm katanya

18. terrence M V U

Beginner

Ratings:
    +200 / -0
    Selamet kui jenenge tanggaku.. ko digowo gowo :hehe:

19. Ichigatsu_Tooka M V U

Junkeristi

Ratings:
    +29,566 / -2
    tau lapangan bola fakultas ekonomi undip bawah?
    dulu tiap hari dari pagi sampe malem,senin-minggu aku nongkrongnya di daerah sana (hampir 70% dlm 1 hari aku habiskan di sana), di beskemnya anak sastra lah pokoknya.
    suatu ketika disabtu pagi aku sama temen2 ku mau ngadain rapat kkl di beskem, karna aku si juru kunci a.k.a yang bawa kunci beskem jadi aku harus datang lebih pagi. pas aku dateng, tv di beskem dalam keadaan menyala. aku pikir "ah paling si budi (sebut saja budi) yang abis nonton trus lupa matiin pas mau pergi" karna emang biasanya ada yang nginep disana jd aku ga curiga. ya udah aku naro tas trus keluar lagi nyari sarapan tanpa mematikan tv. abis sarapan aku balik lagi ke beskem, tau anak2 udah pada kumpul. ya udah aku langsung bukain aja pintunya. pas buka pintu, lah kok TVne kok mati? aku kira mati lampu, tapi kipas angin kok masih muter. trus aku tanya sm temen2 td pas dateng denger suara tv ga? dan mereka semua menggeleng. trus aku jelasin sm mereka tentang tv dlm keadaan nyala pas tk tinggal makan tp sekarang kok mati. ada yang jawab td mati lampu bentar kali, aku jawab ga mungkin lah tv klo dimatiin pake remote, pas nyala otomatis tv langsung nyala beda klo matiinnya dipencet powernya mau lampunya mati hidup berkali2 tvnya ga bakal nyala tapi ini tvnya dalam keadan dimatiin pake remot. trus ada yang jawab "mungkin tadi ada yg dateng setelah kamu pergi". mungkin juga ya, aku pikir temenku udah balik ke beskem. ya udah aku telfon dia
    A:"bud kw mau bar neng beskem?".
    B:" aku bali ndeso ket wingi" jawab dia.
    A: "lah ndek bengi cah2 bar futsal mampir rene ra?"
    B:"ora to ya, kan kuncine tak gowo"
    A:"lah wingi pas kw bali TVne kw pateni ra?
    B: "kabeh tak pateni kecuali kipas angin"
    A:"lah terus sing nyetel tv mau esuk sopo?"
    B: "lah mbuh, banu mungkin (sebut saja banu, temenku yg megang kunci yang satunya lagi)"
    A:"ra mungkin lah, wingi deknen bali deso aku sing ngeterke sampe kali banteng moso wes neng kene meneh"
    B: "mboh aku ra ngerti, wes yo ku jek ngantuk ki"
    setelah menutup telfon aku terdiam, trus temenku nanya gmn? aku jawab gpp yuk kita mulai rapatnya. kita emang sengaja ga bahas kejadian td biar rapatnya berjalan dengan mulus dan ga bahas lah yang ngak2.

usut punya usut menurut senior gw tempat itu emang dah lama ada yang nungguin dari jaman dulu. senior gw mah udah biasa sama yg begituan bahkan katanya dulu ada yang sengaja masang dupa supaya mereka jagain beskem kita.

di beskem kita emang banyak kejadian aneh aku pernah 3 kali di kerjain sala satunya kejadian diatas, trus laptop ku dinyalain padahal aku taro didalem tas dan aku yakin seyakin2nya klo laptop di dalem tas dalam keadaan mati bukan standby. padahal cuman tak tinggal makan sebentar tapi pas duduk dideket tas kok terasa panas padahal sebelum di tinggal aku juga duduk di deket tas tapi ga ngerasa panas. pas makan anak2 juga pada ikut makan, beskem kosong dan di kunci juga jd ga mungkin ada ada temenku yang make laptopku trus masukin ketas.

trus ada lagi pas malem aku lg maen game dilaptop temenku ngajak nyari makan karna lagi asik maen game aku nolak, akhirnya aku ditinggal sendirian di beskem. trus tiba2 ujan turun dengan lebat ga lama kemudian mati lampu, untung aja laptop masih penuh jdnya ada sedikit cahaya, tadinya sih aku biasa aja ga ngerasa takut sama sekali tapi tiba2 ada yang lari sambil nyampluk pintu beskem. trus aku teriak "SAPA TUH?" aku langsung keluar sambil liat jalanan tapi ga ada sapa2. tanpa pikir pajang aku ngambil gembok, tk gembok beskemnya trus mlayu nyusul temenku di kucingan. dalam keadaan basah kuyup akhirnya sampe juga di kucingan. trus ditanyain knapa lari2? akhirnya aku ceritain semua yg ku alami tadi. eh mereka malah ngetawain. setalah hujan reda kita balik ke beskem trus temenku nanya "kuncine ndi mbul?" aku baru inget "ohiyo lali kuncine ketinggalan neng jero, jenenge juga wong panik dadine lali" alhasil kita bobol jendela supaya bisa masuk dan ngambil kunci.

begitulah kisahku dan beskemku. untungnya selama aku dikerjain sama mereka, mereka ga pernah nunjukin wujudnya didepanku. padahal temen2ku dan anak2 penghuni beskem sebelah ada yang pernah diliatin wujud mereka. lain kali kisah mereka akan ku jelaskan dilain kesempatan males nulis soalnya.

dan masih ada juga kisah yang kualami saat aku pertama tinggal di semarang, tapi karna postingan ini udah terlalu panjang dan aku yakin yang baca juga pada udah males Bacanya jadi aku ceritain lain kali aja.

terimakasih udah mau baca postingan ini sampe abis. maaf apabila ada tulisan yang sulit dimengerti. harap maklum saya bukan penulis novel cuman orang yang lg ga bisa tidur :hahai:

20. terrence M V U

Beginner

Ratings:
    +200 / -0
    dowonee kang ahahhaa..
    tapi walaupun kurang medeni.. nice share lah :hehe:

21. Ichigatsu_Tooka M V U

Junkeristi

Ratings:
    +29,566 / -2
    :kaget:ternyata ada yang mau baca sampe abis juga :lol:
    abis pengalamanya cuman gitu aja, ga pernah di tunjukin wujudnya pun udah sukur, jangan sampe deh ngeliat mereka :doa:
    klo yg sering di liatin tuh satpamnya ekonomi. dia pernah urhat ke aku klo perpust ekonomi paling angker, katanya ada yang gedor2 kaca pintu perpus trus ada cewe yang nelpon cuman nanya "udah malem kok belom pulang pada pulang mas" sambil dia ketawa khas mbak kunti. tapi satpam disana mah dah tahan banting semua jd ga sampe ngibrit.

ga tau deh sekarang daerah situ (lapangan ekonomi undip bawah) seremnya kaya apa, dulu pas masih di pake aja dah serem apa lagi sekarang yang udah ga ada yang make. mungkin udah jadi sarang mereka kali ya. beskemku aja sekarang udah ga dipake. udah pindah keatas semuanya soalnya. :takut:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.