1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sharing Tempat Curhat dan Tempat Teriak Para Pekerja

Discussion in 'Career Talks' started by shinminho, Aug 28, 2010.

1. cecilchan Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Sebenernya boleh gak sih kalau bos kita belom pulang, kita pulang duluan kalau kerjaan udah selesai?? kayaknya gak enak aja gitu sama bosny kalau pulang duluan....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Susah juga yah...
    Pernah dengar tips kalo tidak tau mau nulis apa di surat resign, lebih baik tulis "ingin cari tantangan baru".
    Apakah kira2 bisa dipake usul itu :???:

4. Crossed M V U

Beginner

Ratings:
    +1,051 / -0
    ya dibicarain langsung sama bosnya kenapa? bilang kalo dia merasa nggak nyaman (bilang "kurang nyaman" nanti malah salah paham wkwkwk) dengan perlakuan si bos. lagipula pekerjaan udah enak sayang kalo dilepas... cari kerja susah kan sekarang.

kalo si bos semena2, ada pilihan :
    - resign
    - blackmail (rekam video/audio diam2 perlakuan si bos. nanti klo dia yg nglunjak ancam utk sebarin wkwkwkwwk :hahai:)
    jangan lupa waktu bicara sama si bos , handphone di set buat ngrekam, jadi lo ada bukti. dan jangan sampe si bos lo tau.

5. wendmyelect Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ikutan sharing ya gan..

kenalin gan ane wendra..2 minggu yang lalu ane baru aja kelar nyelesain skolah kejuruan ane gan,tepatnya skolah skolah dj (disc jokey) di jaksel sekiataran daerah rs fatmawati gan..niat hati pgn bgt seriusin bakat ane yang ini..kebetulan hasil result belajr/llatian ane lumayan bagus,sampai2 ane sempet bikin mixtape,remixs,dan mashup gan buat promote diri ane sendiri,tapi disini ane punya kendala gan karna ane anak pindahan/rantauan jadi ane gak terlalu punya link yang byk.. :kecewa: dsini ane putus asa nya gan
    ga tau mau diapain dan dikemanain bakat ini.. mohon bantuan nya gan mungkin ada dari agan2 yang disini yang pernah atau udah jadi dj yang berpengalaman ane butuh bgt masukan,saran,dan kenalan untuk sharing mau berbagi ilmu dengan ane yang masih newbie ini gan :gembel:

Last edited by a moderator: Mar 2, 2011
  6. agungpwpw Members

Ratings:
    +2 / -0
    ane kuliah sastra inggris gan.nah dari kampus dapet beasiswa, jadi s1+s2 ditempuh dalam waktu 4 tahun gan. akselerasi gitu, ane bingung apa sistem kaya gitu bisa diterima di dunia kerja ya s2 nya?

7. havel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +883 / -0
    err....
    gw punya masalah nih dan pengen minta pendapat/saran para idwser lain
    jd kan gini,gw kan fresh graduate(baru aja selesai sidang skripsi dan udah lulus) dr sebuah univ swasta yg mayan terkenal
    masalahnya adalah ipk gw bisa dibilang cuma pas-pasan (2,xx) ga sampe 2,5 malah
    keahlian juga rasanya ga terlalu ada yg menonjol dan terus-terang gw rasa gw kul salah jurusan namun krn dah terlanjur diterus-terusin aja deh
    bisa aja sih gw lanjut kul lagi 1/2 tahun buat memperbaiki ipk tp gw ga tega minta duit dari ortu lagi(ortu dah pensi kerja 2-2nya)dan gw jg merasa malu ama temen-temen dan keluarga gw yg lain jika lanjut krn berarti gw ga bs lulus tepat waktu.
    tapi dengan begini,gw jd merasa sedikit rendah diri saat mencari kerja karena rata-rata ipk dituntut minimal 2,75
    menurut idwser sekalian,apa yang harus gw lakukan??

8. mpaj Members

Silent Reader

Ratings:
    +648 / -0
    agan-agan sekalian, ane lagi pusing cari kerjaan di majalah-majalah :madesu: :onion-10:

ada yang bisa bantu gak? majalah apa aja terserah apa aja terserah asal bukan majalah playboy :peace:

9. harumiya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +249 / -0
    kurasa sih bisa aja. yakan? yakan? :top:

10. minnie23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    wah oke banget loh gan, skrg dah kerja dimana?

11. Kiddo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -1
    asal ada ijazah/sertifikat S2 nya saya yakin sih bisa,,,nanti malah jd nilai+ kalo ad yg nanya n km jelasin itu akselerasi..

12. diabetes M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,972 / -7
    ane calon S1 Farmasi
    Insya Alloh desember besok kan ane wisuda
    tapi ane udah pikir pikir cari kerjaan
    ada lowongan buat S 1 farmasi ga ya :???:

13. tante_inez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,978 / -1
    Kerjaan yg online apa ya? Selain jaga warnet tentunya. Lg nyari kerjaan yg bisa dkerjain drmh...
    Atau ada yg tw ga kira2 kl mu apply k production house gmn caranya? Production house yg bkin film2 gt atau ugghhh :muntah: sinetron gt :suram:

:maaf: mohon bantuannya yaa

14. vagansza M V U

Post Hunter

Ratings:
    +60,060 / -0
    ane kul dbandung smt 7..
    ad lowongan tmpat kerja yg part-time g?
    daerah dkt2 setiabudi aj sih kl bisa..

15. ardianpinky Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gw masih kuliah nih,pengen nyari kerjaan sampingan yang kemungkinan gak ganggu kuliah ane susah banget..
    ada yang punya solusi gak gw harus gimana?
    gw gak enak kalo ngerepotin ortu gw mulu..

16. darinka Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    pingin kerja di purwakarta.. ada g yaa?

17. ramarifin M V U

Lurking Around

Ratings:
    +309 / -0
    Eh kira2 kerjaan part-time bwt ane yg lagi kuliah paan ya? (ane kuliah di bidang teknik fisika)

18. fredykc Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    Agan-agan numpang curhat..

Ane kerja jadi salah satu staf IT di sebuah perusahaan. Ane pusink sama ne staf satunya lagi.
    jadi orang males banget ada telepon (komplainan soal yang berbau komputer) eh malah gak ada action.. diem aja, sibuk crita sama sebelahnya.

Kalo inet mati gak pernah mau coba benerin kek, utak atik kek.. bisanya ngomong kalo di tanya orang internet emank mati ya gitu dech tunggu bener dari telkom...

Gak bobot banget tu orang.. Suka merintah lagi (ane bantahin), emank cewek tapi harus segitunya kalo cewe????

ne atasan cuma diem aja, gak ada action... Mulai berpikir Resign... tapi lum dapet kerjaan...

Huuuuuaaaaaa
    Susah bener jadi orang kecil....
    :sebel::sebel::sebel::sebel::sebel::sebel::sebel:

19. ekajogja Members

tukang ketik

Ratings:
    +30 / -0
    agan perhatiin aja tu cewek hobinya apa. kalo dah, agan coba cari info hobi tersebut.
    biasanya cewek gampang takluk kalo kita nyambung ngobrolin hobi dia :boong::boong:

20. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    cari aja mas di industri obat2an...
    lumayan banyak tuh kalo di situs2 pencarian kerja.
    tinggal masukin aja kata kunci pencarian pharmaceutical.

21. mizo Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    gaji arsitek koq kecil ya?? :(

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.