1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sharing Tempat Curhat dan Tempat Teriak Para Pekerja

Discussion in 'Career Talks' started by shinminho, Aug 28, 2010.

1. wirad Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    gaji direktur gede banget ya. karyawan biasa jadi kayak ga ada apa2nya.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. sayap Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -6
    gw mo tanya bagusnya merantau itu pakai A1 atau langsung minta surat pindah domisili ya? atau mungkin ada lagi cara yg lain?
    tujuannya mencari pekerjaan.. merantau max 2 thn klo tidak dapat kerja balik lg ke rumah ortu...
    krn paling byk pas wawancara gw liat perusahaan lebih suka yang tempat tinggalnya dekat 20-30 menit dr perusahaan...

4. kyokugo MODERATOR

Lurking Around

Ratings:
    +44,967 / -2
    kalau dari sisi perusahaan sih mau kita merantau ataupun warga sekitar gk masalah selama memiliki kemampuan yg dibutuhkan perusahaan

kalau kasus perusahaan yg ingin staffnya tinggal deket sekitar perusahaan memang ada sih, tapi gk semua jg begitu. ada yg menggunakan konsep sanksi denda keterlambatan jadi mau rumah dimana ja gk masalah selama gk telat

5. goodranger Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    manajemen ga jelas, cuma bisa omdo.
    nasib keroco mumet T_T

6. sayap Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -6
    intinya kan gini orang yg kerjanya merantau itu klo tiba2 ada sidak kelurahan gmn hayooo? terus liat ktp domisili lama gimn?
    selain itu gw yakin lebih byk perusahaan sukanya tu org domisili dekat krn gw juga udh pernah coba memang di lapangan seperti itu..
    jadi bagusnya mana klo mencari pekerjaan dalam perantauan pakai kartu kuning A1 atau langsung minta surat pindah domisili?

mungkin ada juga yg punya pengalaman ngerantau kalian gmn waktu pertama kali? terus ada yg pakai AK1 atau langsung pakai surat pindah domisili? mohon sharing2 pengalamannya...

Last edited: Nov 20, 2015
  7. blagaks Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -1
    Kerja di proyek yang baru, PM(Project Manager) nya strict dengan waktu, mending k efektifitas kerjaan,
    la ini disuruh datang pagi, pulang minimal jam 9 malem, tiap hari lagi.

Arggggh, disabar-sabarin aja lah.

8. Vera3650 M V U

Reaper of Souls

Ratings:
    +38,330 / -273
    soal perusahaan lebih suka yg domisili dekat, nggak juga ah (at least di kantor ane - sebagian besar malah orang luar kota / propinsi) :iii:
    mungkin yg lebih diutamain domisili sekitar itu model2 karyawan mall / pabrik gitu, biasa lebih karena tekanan dari masyarakat sekitar yg minta kerja (pekerjaan2 yg gak butuh keahlian / pendidikan khusus) :iii:
    ane mah selama merantau kaga perna pake surat apa2, dah bertaon2 kaga kenapa2 jg :cerutu:

Last edited: Nov 25, 2015
  9. oranra M V U

Beginner

Ratings:
    +6,515 / -0
    Kalo gw sih buat pertama kali kerja di PT Wira Inova Nusantara, nih pabrik kelapa sawit pabrik kluarga neh beberapa % saham punya si pemilik PT Indofood, indo agri, Indo mobil, yah yang pasti indo grup dah

neh pabrik serius pertama kali ua ngelihat manager yang ngakunya 32 tahun kerja sebagai manager, masa NGOMONG pas beriefing sama asisten (kalo di daerah jakarta supervisor), "Kalo ada masalah datang ke saya beserta solusinya", manager macam apa tuh yang ngomong kaya gitu aturannya ngomong kaya gini Kalo ada masalah lapor ke saya kalo saya tidak bisa mengatasinya yuk kita cari solusinya sama2 ini nggak

yang kedua nih manager kalo ada 1 ( SATU ) assisten yang buat kesalahan dalam kerja PASTI semua assisten kena semua padahal gk ada sangkut paut nya sama assisten yang di marahin ini

dan saran gw sih kalo ketemu atasan yang deskriminasi sama anak buahnya ! TOLONG kerjain aja yang udah jadi tanggung jawab loe gk usah urusin temen kerja lo yang cari muka sama atasan loe, soalnya loe kerja sama orang tuh cari duitnya bukan cari muka sama atasan! soalnya loe cari muka pun nih atasan kalo ketemu 1 kesalahan fatal yang buat loe harus di kluarkan gak bakal bisa bantu loe, tapi tetap loe kerja jujur dan gk usah peduliin tuh orang cari muka apa lagi niat buat bikin tuh temen loe dikluarin mendingan banyak" berdoa buat orang tuh sadar

yah itu sih pengalaman ua dan kalo loe" pada mikiran negative ke orang yang cari muka sama atasan dan niat bikin dia dikluarin ntar loe senasip sama ua pengangguran, hahahaha yang pasti kerja yang bener aja cari duit yang halal ! kalo kerja sama orang gak bisa ngikutin seperti apa yang loe pengen dan yang pasti kalo mau kerja ringan gaji banyak sekolah yang tinggi walau S1 aja susah cari kerja yang pasti sekali dapet kerja loe ringan dan gaji loe besar TETAPI gak semua perusahaan loe yang kaya gitu

yah sekian lah itu sih pengalaman gw mudah"an loe yang baca gak sama kaya gua

10. oranra M V U

Beginner

Ratings:
    +6,515 / -0
    sama kejadiannya sma ua pas dlu kerja ! udah kalo kata ua sih cuekin aja gk usah di ambil pusing, kalo loe mau lapor tuh kepala atasan loe sama pangkat yang di atasnya masalah kelar kalo kaya gitu, soalnya ua pernah ngelakuin itu

11. nanaba Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Gue setuju sama yang di Bold..

Menurut pengalaman ane yang masih cetek.

Definisi berprestasi di dunia kerja adalah: Kerjaan lo kelar tepat waktu, dipersiapkan sebaik mungkin, kalo ada yang salah ya perbaiki. Gak perlu ditambah drama tiap hari lo hanya untuk nyinyir temen kerja lo dan ngerecokin temen lo.
    Gak perlu juga terlalu peduli dengan kerjaan temen kerja yang "gak bisa kerja". Kadang kalo udah dibantu, malah ngelunjak bro.
    Sederhana aja, kalo mau bantu, bukan kelarin kerjaan nya, tapi kasih tau cara kerja yang baik yang lo terapin.

12. sayap Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -6

wew masak merantau gak pake surat2 keterangan/kartu kuning/ato pindah domisili? terus ktp kamu berarti sampe skrng udah kadaluarsa dan tercantum domisili lama ya?
    ati2 tuh... gw liat di berita byk lurah2 yg lg gencar2nya rasia orang2 merantau... baca aja tuh di berita2 apalagi skrng lg musim kerja kembali byk perantau yg datang ke kota2 besar...

13. Vera3650 M V U

Reaper of Souls

Ratings:
    +38,330 / -273
    nggak kadaluarsa dong, kan diperpanjang waktu pulkam :elegan:
    tiap taon berita jg gt, tp daerah sini aman :nikmat:
    ntar aja nunggu dapet hunian, baru ganti KTP :maling:

14. vjbelide Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    Kalo gw dlu ceritanya mah blm pnya KTP, kelar SMA lsg tamasya ceritanya, eh mlh dpt tmpt bwt kuliah, smpe akhirnya dpt KTP sini..hahaa

Tapi berhubung nama gw dsni dan dsna beda, jadinya ya klo gw mw bikin KTP di daerah asal mah bisa aja, toh namanya beda, NIK jg beda..hihi

#curcol

oiya, soal gawean, kelar kuliah kecepetan, smpe lamar kerjaan pd ga mw terima krn trllu muda, aihh, alhasil msti nganggur dlu hmpr staun..hiks

15. masganteng89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
  16. oranra M V U

Beginner

Ratings:
    +6,515 / -0
  17. masganteng89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    itu dicantumin sumber sama penulisnya kok gan, hehe.

18. Aulia_Yuuko M V U

Beginner

Ratings:
    +298 / -3
  19. oranra M V U

Beginner

Ratings:
    +6,515 / -0
  20. imarsudhy Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kadang yang kerja di luar kota itu bilangnya karena gak ada pilihan om

21. gejolakjiwa M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    malam penghuni tempat curhat kaum pekerja,
    saya bingung skrng, saya umur 26 blum ada pengalaman kerja sama sekali sejak lulus kuliahh, kebetulan skrng udh dapat kerja baru jalan satu bulan, tp gaji nya kecil bingit, dibawah UMK/UMR kota saya, ijazah ga di tahan, tp nanti setelah training 6 bulan ada kenaikan gaji, ga tau berapa.
    gimana ya kk, apa saya lanjutin aja biar dapat pengalaman ato keluar cari yg aga lumayan gajinya(UMR paling ga)

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.