1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Friendship Teman ku ternyata lont*

Discussion in 'CurHat' started by yanuar87, May 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ekoetemon Gatotkaca
    United Kids Wife

★★★★

Ratings:
    +13,989 / -23
    wohooo jangan mau gan,ntar bisa2 kena penyakit berbahaya kalo sama cwe begitu..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gotojade Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    bener juga koment sebelumnya...jangan lagsg lari...bicara dulu yg baik, mungkin bisa tobat dan jadi cewe baik2...

4. sakugahitsu Members

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    ya udh pesen dari gw ...
    jgn lupa kalo udh kebelet harus pake pengaman

5. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0

kalo aku ga kuat kayaknya mod :mimisan:

6. m0nd0 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Beneran begitu ceritanya?? sori nanya gini... bukan meragukan asli atau engganya tapi biar tau detil ceritanya supaya langkah yang diambil bisa bener.

menurut saya hal yang paling pertama yang mesti dilakuin TS adalah 'menempatkan diri dulu', mau jadi apa di posisi ini?
    mau mengajak sang wanita ke arah kebaikankah? mau enggak perduli dan pura-pura ga tau ajakah? atau mau memanfaatkan kesempatan dalam kesempitan? (saya mencoba memberi masukan secara real, dan berusaha untuk ga muna dalam hal ini)

Sebenarnya kalau TS sudah menentukan itu dan berpendirian teguh seharusnya sudah tidak bakal bingung lagi. Namun sepertinya titik lemahnya, TS sendiri masih perjaka dan belum memiliki pasangan makanya tergoda :P

Saya ingin bertanya beberapa pertanyaan yang bisa membuat TS lebih menyadari posisi dalam menghadapi masalah ini
    pada saat TS melihat kasi di dalam mobil, apa yang TS rasakan??
    Apakah merasa jijik dengan sang wanita, atau kasihan, atau apa?
    Apakah TS merasa penasaran?
    Apakah TS sedang dekat/ punya gebetan(yang bukan si A)?
    Seberapa dekat sekarang TS dengan si A sekarang?
    Apakah si A bener-bener kekurangan uang atau sekedar bersenang-senang?(karena dua hal ini jelas sangat berbeda bagi sudut pandang dan jalan pikir si A)

misalnya mengajak ke arah kebaikan pun, ada berbgai macam cara. Bisa sekedar nyepet-nyepet, bisa bantuin finansial (kalo TS mampu dan memnag si A punya masalah finansial), bisa jadi tempat curhat si A sampai bisa belokin hidupnya sedikit2, bisa ajak dia ke pergaulan lain, bisa juga dengan menjadi 'pasangan' tetap si A daripada dia main sama Om2 ...kalo mau menyelam sembari minum air (tapi resiko tanggung sendiri)

nah kita semua disini cuma bisa komentar, tinggal apa yang mau TS lakukan :)

7. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Fotonya dl, bro. Biar tau temannya cakep ato nga. hahahaha

Kebetulan yang aneh, yang diintip di mobil pas isinya teman bro, tapi yah di dunia ini anything is possible. Tp gw nga bisa comment bantu bro untuk yang ini, tergantung bro sendiri. Sedikit saran dari gw saja, kalo bro mmg tidak ingin sampai salah jalan, saran gw jauhi dia, karena godaan selalu lebih kuat daripada iman, Godaan > Iman, apalagi kalo soal XXX, jadi kalo bro dekat dia lama2, gw yakin bro bakal terperosok, tinggal tunggu waktunya saja.

Selanjutnya terserah anda.

8. Sagasano Veteran

Superstar

Ratings:
    +9,827 / -14
    ts hebat nih :lalala: pertahanan bagus....... :top: tapi jangan sering2 jaga jarak. gmana juga dia itu temen kamu :lalala:

9. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    kalo menurut ane. TS maunya apa sekarang? apa mau bantu, atau mau jauh2 aja. saya kembalikan lagi deh.

ane punya pengalaman yang deket2 soal itu. tapi pengalaman ane, emang orang2 sekitarnya dah tau dia itu ayam kampus, jadi ga heran. tapi karena satu jurusan dan beberapa kali kuliah bareng, akhirnya ane deket juga ama dia. suatu hari ane beraniin tanya ama dia :

A: kenapa sih lo mau kerja side job kayak gitu?
    B: bilang biar bisa kuliah.
    A: emang ga ada kerjaan laen?
    B: kerjaan laen ga cukup. ortu gw itu ga kerja, dan ade2 gw kasian aja kalo ga ngelanjutin sekolahnya.
    A: terus mau sampe kapan lo kerja macem gini?
    B: sampe lulus kuliah dan bisa kerja yang cukup buat biayain ade2 gw.
    A: ga takut kena penyakit?
    B: gw sih selalu pake pengaman, tapi kalo kena ya apa boleh buat.
    A: terus gimana kalo ade2 lo sampe tau lo kerja gini?
    B: ya gila aja lo, jangan sampe mereka tau lah!
    A: tapi yang lo pertaruhkan itu harga diri ama masa depan lo.
    B: mau gimana lagi, harga diri ga bisa ngisi perut. udah deh, ga usah dibahas lagi. atau lo mau make gw juga? gw kasi setengah harga deh...
    A: sorry deh, gw emang ga pada tempatnya ngomong gitu, maap kalo lo tersinggung.
    B: yaudah. kalo lo lagi kepengan, telpon gw aja, daripada lo perkosa tangan sendiri. hahaha...

dan akhirnya kita tetep temenan, dia tetep jalanin side jobnya. tapi abis di checkup ke rumah sakit, ternyata dia hamil, gara2 entah pengamannya bocor, ada yang iseng waktu make or dll... trus dia aborsi, tapi karena hasilnya ga bagus, dia ga bisa punya anak lagi. waktu itu baru nyesel banget dia. untungnya dia ga kena penyakit macem2... tapi sampe sekarang dia jadi agak alergi ama cowok gara2 trumanya. termasuk ama ane juga, kalau cuman ngobrol ga apa2, tapi kalo sampe sentuhan kulit dia langsung merinding... cuman ga aktif kalo sentuhan ama adenya yang cowok. akhirnya dia ga bisa kerja apa2 gara2 alerginya itu, dan adenya yang palinbg tua langsung kerja gantiin dia abis lulus SMA... pas ane liat rasanya ngenes banget deh. tapi mau bantu juga ane bukan orang yang serba kecukupan sampe bisa bantuin dia, selai itu dia ga mau dikasihanin, makanya milih kerja begitu...

pengalaman ane ini mungkin buat sebagian orang kesannya bohongan atau cuman ngibul. tapi asal kalian tau, hal seperti itu udah lumrah di sekitar kita, cuman aja ga semua orang tau dan menyadarinya. bahkan mungkin aja diantara temen2 agan ada yang kayak begitu atau lebih parah. pesan ane cuman, jangan memandang rendah mereka yang berprofesi seperti itu, karena kita ga pernah tau apa yang memotivasi mereka sampe mereka mau kerja macem itu. kebetulan temen ane termasuk yang kurang beruntung, dia akhirnya ga bisa cuci tangan dengan bersih dari dunia itu. kalau memang bisa dibantu, bantulah... jangan biarkan mereka sendirian. justru mereka lebih butuh perhatian kita dibanding siapapun.

10. zenkih Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0

Brilliant !!
    iya aku setuju jugaaa... situ sendiri kuat iman gaaa ? -___- kan ngeri kalo misalnya yang ada, situ nya yang tergoda.. tap kalo misalnya situ tergoda, boleh juga tuh diinget pesan agan di atas ini, hati2 kena AIDS...
    siapa tau aja si cewe ini (karena udah banyak bertukar2 pasangan) ternyata malah udah mengidap AIDS, situ musti tanamkan dalam diri jangan sampe tergoda terus tau2 tertular penyakit yg nggak2..

pokoknya kalo mau bantu dia, aku dukung deh (tapi musti beneran kuat nih usaha mu) dan kalo sekiranya mulai tergoda, bayangin muka om2 yang kau bilang ga karuan itu.. dan bayangin juga "punyanya" om2 itu yang mungkin lebih ga karuan lagi kuman2 yang di bawa nya... so, ga mau kan pasti share kuman sama mereka?

smoga aja temenmu itu juga bisa (paling nggak) takut denger alasan kesehatan itu dan tobat... kalo emang hatinya udah tertutup sama smua teori ttg moralitas..

tapi satu hal..

kenapa juga dia musti berjilbab kalo kelakuannya begitu? kasian orang2 berjilbab yg "bener2 baik" di luaran sana.. krena cewe2 macem dia gini nih cewe2 berjilbab jaman skrg jadi banyak yg dianggap remeh, dibilang "halah jaman skrg jilbab juga banyak yg cuma kedok..."

kan kasian yg jilbaban dari hati :'(

• Thanks Thanks x 1
  11. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    berani jg sampean ngintip :hehe:
    ga takut diculik omnya? :haha:

12. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    ini orang apa2an sih, udah dopost, yang keduanya ga jelas lagi...

kalo saran ane sekali lagi, ingatkan dia supaya ga menyesal dikemudian hari. kita bukan mau sok baik dll, tapi sebagai sesama manusia, kan ada baiknya saling mengingatkan...

13. nuzula Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kuat kan iman lo bro..

14. kahoo Members

Silent Reader

Ratings:
    +70 / -0
    wadu jarang dpt temen spt itu,
    kesempatan gan. kapan lagi cb?

15. Silver_Grey M V U

HCXIII SYSTEM

Ratings:
    +11,022 / -0
    jatah gan,

ane lom pernah di ajak gituan.

Sekarang zaman udah edan :hahai:

hanya yg kuat mental yg bisa bertahan dari godaan kayak gitu :angel3:

16. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    IMO Well apapun pekerjaannya, ya harusnya sebagai teman jangan menghindar gitu. At least dia gak merugikan orang lain, kita kan gak tau latar belakang ceritanya kenapa dia kek gitu.

17. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Jaga jarak en jangan cerita ke siapa-siapa di lingkungan soal masalah ini...

Sekuat-kuatnya moral lo, kalo tiap hari digodain ya luntur juga masbro....

soal jangan cerita ke siapa-siapa.... pasti mulut mereka ember... alias ngasih tau ke semua orang, bisa jadi ni masalah tambah runyam kalo kesebar ke mana-mana...

ingetin dia satu sampe 3 kali lah... kalo gak mau nurut juga... let her do what she wanna do... pasti ada saat di mana omongan masbro make sense buat dia... Sesal itu datengnya belakangan kok... tenang aja... :hehe:

• Thanks Thanks x 1
  18. minx13 M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    Parah..
    Akibat pergaulan bebas ni kayaknya..
    Menurut gw sih kalo u emang kagak kuat iman mending jauhin.
    Laen crita kalo u kuat iman, u harus bisa sadarin dia..
    Nah, sekarang tergantung u sendiri maunya gimana..

19. taufik87 Members

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    kalo TS bisa tahan godaan,, harusnya bisa bantu temennya keluar dari kerjaanya,,

tapi kalo gak bisa mah jangan coba deket deketin tar malah TSnya yang mau,,

20. gund13haim M V U

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    itu beneran gan, kok agak janggal ya critanya....

21. jatiwulung Members

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    :puff: jangan nilai sampul dari bukunya
    :cerutu: bener tuh AIDS ga ada obatnya, dan ga akan pernah ada. Jaga jarak lah, juga jaga diri
    :hehe:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.